Трикоптер.

Pasta
dimon_d3:

Собрал снова трикоптер.

Дима как новый трикоптер летает с такими лучами?

ctakah

Кто нибудь летает на таком ALL IN ONE PRO Flight Controller v1.0 на трехе? Пиды трогали?Джипиэс ставили?Альтхолд работает? Возврат?

7 days later
ctakah

Да уж,нет слов-рама действительная сделана для пробивания ей стен.Пришла,собрал,пока не летал,но вот подумываю все переделать.Разработчику узла поворота надо отрезать руки по самые ноги-сделаны вроде два подшипника,но болт,стягивающий их с гайкой находиться на двух двигающихся плоскостях,при вращении возникает то откручивающийся момент,то закручивающийся-узел трения не подшипник,а головка болта с силуминовым мотормаунтом-тогда зачем там подшипник…Плюс тяжелые элементы крепления лучей к раме и мотормаунтам.Думаю переделать на квадратные лучи ,исключив эти тяжести и тем самым уменьшить вес ,жаль нет квадратного профиля из карбона размерностью 20 мм)))В общем ожидания и так не были радужными,но при более близком рассмотрении они стали темнее)) Насчет качества и точности обрезки элементов-все на высоте,карбон карбоновый,болты железные 😃

Dimmitri
ctakah:

Разработчику узла поворота надо отрезать руки по самые ноги-сделаны вроде два подшипника,но болт,стягивающий их с гайкой находиться на двух двигающихся плоскостях,при вращении возникает то откручивающийся момент,то закручивающийся-узел трения не подшипник,а головка болта с силуминовым мотормаунтом-тогда зачем там подшипник.

+100500

Имеется в хозяйстве данная рама, законтрагаил чтоб не откручивался, как убью поворотку,😁 переделаю данный узел.

PSH

Всем привет! Ткните носом, пожалуйста, где найти настройки аппы turnigy9x прошивка er9x для трикоптера. Поиск ничего не дал

Post deleted.
Taatarenkoff

эм… А есть какие-то “особые” настройки??? На аппе, возможно, стоит увеличить лимиты и сконфигурировать каналы и всё. Остальные настройки через прошивку контроллера и ГУИ

PSH
Taatarenkoff:

эм… А есть какие-то “особые” настройки???

А мне особых и не нужно. Задам вопрос по другому!
Кто из МНОГО УВАЖАЕМЫХ ТРИКОПТЕРОВОДОВ имеющих аппу с прошивкой er9x, может сделать 10 фотографий(по количеству страниц в меню модели)?!?!?!
Прошу фото скинуть в личку и далее в теме не обсуждать!!!
От меня пожизненный РЕСПЕКТ откликнувшимся!!!))))))
P.S. Контроллер кк2.0

SergDoc
PSH:

10 фотографий(по количеству страниц в меню модели)

Всё что изменено - это название модели, всё остальное делает “мосх” аппарата (Wii и ему подобные, СС и.т.д.) да и на КУКе не особо изгалялся -экспоненты выставлял 25 примерно…

ctakah
Dimmitri:

+100500

Имеется в хозяйстве данная рама, законтрагаил чтоб не откручивался, как убью поворотку,😁 переделаю данный узел.

Жаль не сфоткал-там переделать не так сложно,один подшипник ставиться не на сам мотормаунт,а перед головкой болта со стороны рамы,посадочное место под подшипник на самом мотормаунте закрывается шайбой и вуаля-все работает. Надо лишь подобрать 3 мм болтик нужной длины.И да-гайкой затянуть надо два подшипника аккуратнее а вот та гайка,которая будет притягивать поворотный узел тянется сильно и на локтайт.Скомкано,но когда узел перед глазами-все понятно.

Dimmitri

Типа так. И еще видел простую доработку если тяги потеряются.

sidor=

Здравствуйте! В строении подобных аппаратов совсем новичёк. До этого пытался собрать квадро, но ничего не получилось с настройками PID, как не подбирал, всё равно уходит в осциляции, взлетает вроде норм, держится до тех пор пока не подвигаешь стиками. Решил попробовать с трикоптером. Собрал ,как говорят, на коленке, осциляций нет, на стики хорошо реагирует, висит очень хорошо. Компас , акселерометр, барометр - всё включено. Так вот суть проблемы: когда летишь вперёд на полном газе в течении 3-4 сек, его начинает ворочать вправо, газ отпускаешь и он восстанавливается по компасу, но когда пытаешься задом вернуться обратно, то коптер начинает закручивать влево, 2-3 метра при движении назад и он уже развернётся передом и по компасу не особо хочет возвращаться обратно. Плата www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=27033, прошивка 2.1. Лучи 50 см. Что это может быть? Любому ответу буду рад. Если чего-то не указал, то говорите.

sidor=

Извиняюсь за флуд, но вот только выяснилось причина отклонений, пролетел с выключенным компасом и отклонения исчезли практически, (был только акселерометр и гироскоп включён) что вперёд, что назад коптер практически уверенно держит направление, может кто сталкивался с этим явлением? И вопрос по настройкам в мультиви 2.1 параметр MAG, я так понял это и есть компас, так чем дальше от нуля этот параметр что происходит? Очень хотелось как новичку пока тренироваться с компасом.

ctakah

Надо бы откалибровать компас .

sidor=
ctakah:

Надо бы откалибровать компас .

Вроде крутил по всем осям.

simontron

Итак поздравляю всех трикоптерщиков! И особенно ТАЛУНТЛЕВЫХ.
Хоббикинг разродился отдельным узлом поворота на хвостовую балку! И всего за $17.12 - налетай!

Напоминаю… внешний диаметр трубки луча 14 мм.

Arti_480
simontron:

И всего за $17.12 - налетай!

Уже $19.62 😃

Женьчик

Платиновым пользователям 17,16 а по бадди-коду вообще 14,95…

simontron
p_vel:

не хвалят его…

Ну доделать его до идеала проще чем городить что то самому. Плюс надёжность и внешний вид. Люминий использован пластичный и не ломается при перенагрузках.

ctakah
Dimmitri:

Типа так. И еще видел простую доработку если тяги потеряются.

Парни!!! Меняйте этот узел сразу, у меня этот 3 мм болтик отлетел на средних оборотах))Попробую кинуть фото попозже

Вот фото

Вкратце так; за ось взял 6 мм болт, меньше нет смысла- нагрузки там недетские. Внутри вставил подшипник , внешний диаметр 15 мм внутренний 6мм , дальше все просто… Вот проблема только в “дрожании” сервы, даже в полете видно, что она постоянно дрожит. Серва инолаб, скоростная , мозг Криус олиноне на прошивкой В4. Правда с компасом и баро висит ровно, но серва все время дергается. Убрать скотч из по мозга?😃.