Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 98 из 110 ПерваяПервая ... 88 96 97 98 99 100 108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,881 по 3,920 из 4388

Трикоптер.

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Рама дешевая и простая, но по весу - почти кирпич. Реги 30А IMHO - многовато, хотя с запасом. Моторчики так ...

Рама дешевая и простая, но по весу - почти кирпич.
    Реги 30А IMHO - многовато, хотя с запасом.
    Моторчики так себе, действительно средние, ни плохие, ни хорошие.
    Основной плюс - цена. Практически даром...

2.  

Записей в дневнике
    1
    Рама действительно кирпич, зато читал не убиваемая. Скорее всего возьму этот комплект на попробовать, вряд ли меня это сильно зацепит. Но это видео цепляет

Записей в дневнике
    1
    [QUOTE=ehduarg;4522455]Рама действительно кирпич, зато читал не убиваемая. Скорее всего возьму этот комплект на попробовать, вряд ли меня это сильно зацепит.
    В результате шуршания по магазинам выбрал два комплекта
    1. Дешево http://www.rctimer.com/product_785.html
    2. Чуть дороже http://www.goodluckbuy.com/dji-f450-...propeller.html
    Доставка на первом еще 5 баксов накидывается, на втором пока не знаю. У второго два комплекта винтов у первого один.
    Разница получается около 40 бакинских. Простой вопрос качество второго комплекта лучше на 40 баксов?
    Ко второму еще бек нужен, у меня есть, но не люблю я лишние блоки, девайсы. Извиняйте может не в тему, но постараюсь трикоптер замутить.

Зачем вам покупать ненужные или неудобоваримые вещи (комплекты)?
    Для трикоптера нужен лист полуторамиллиметрового текстолита, качественные сосновые рейки 10мм (лучше Граупнера никто модельных реек не делает), полтора десятка винтов М3х18 с самоконтрящимися гайками, пачка пластиковых хомутов 2.4х100.
    Приводил уже ссылки, но повторюсь: три мотора (берите четыре, запас пригодится), 3х BEK, винты комплектов 5-6 (на выбор, этого добра полно всюду). Серва, мешок пластика с ХК для поворотного узла (самое простое и одновременно элегантное решение), тяга с наконечниками - вертолётные хорошо подходят, (привод через тягу лучше, чем напрямую на ось сервы). Фото узла приводил пару страниц назад, надо будет еще - просите, нащелкаю...
    Из инструмента - дрель (лучше настольный станочек), ножевка или лобзик, наждак или лучше дремель. Отвёртка, пассатижи есть в каждом доме.
    Если дрель в доме уже есть, то всё остальное для трикоптера можно купить за 100-120 баксов (вместе с пассатижами).

P.S. Если занялись коптерами, сразу покупайте балансировочный станочек для винтов - это основа, без балансировки ничего толком летать не будет!

Записей в дневнике
    1
    Дмитрий у меня как в Греции все есть кроме свободного времени. Моторы и реги по ссылкам 80 бакинских , поворотка в бэкордере, покупка с двух магазинов еще 15, два комплекта винтов еще 10-15 При этом реги не прошиты. Я понимаю, что и на них летают, но я по жизни из тех кому или свистка не хватит или акула глухая. Всеже комплект с рс таймера по цене тоже самое выходит при этом по качеству комплектующих он не хуже я надеюсь.

Serpent а сколько по времени летает ваша трёха?

Думаю сделать ещё одну трёшку под ФПВ выбираю из этих моторчиков
    1) http://www.buddyrc.com/sunnysky-x2208-15-1260kv.html и
    2) http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Outrunner.html (но они вроде не очень работают с прошивкой регулей Simonk )
    3) http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ter_Motor.html
    4) http://www.avionix.ru/catalog/detail...MENT_ID=155112
    . Хочу попробовать вписаться в полётный вес около 700гр. с аккумом. Кто как думает на какое полётное время я могу рассчитывать на аккуме 3S 2200mA. при планируемом весе?
    Либо ещё подумаю под вариант полегче - на 2S аккумах.

Мне в принципе нужно как можно дольше тягать грам 150 полезной нагрузки (камера, видео передатчик, OSD, маячок).

И ещё вопросик: посоветуйте для поворотного механизма - тягя+шаровый наконечник... такой комплект подойдёт http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=11569 + http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=14934 ? или есть что получше и полегче?

Тягу с наконечниками я такие и использую (от вертов этого добра валяется).
    Трикоптер весит 700 с лишним (по моему около 750) летает на 3 S 2200 батареях 12-13, от силы 14 мин (батарейки хорошо поюзанные, вертолётные)...
    Думаю можно дольше, если с винтами поработать, но я не заумняюсь, мне в саду - хватает.

P.S. Из моторов я бы саннискай брал, только KV другие, не больше 950. Хотя если под 2S, то да, надо больше.

Читал форум. Но всё-таки спрошу. Где и какую простую плату стабилизации для квадрокоптера (чтобы не колбасило при малейших порывах ветра а аппарат мог зависать) можно купить где-нибудь в Московской области?

Понимаю что немного не по теме, но этот вопрос и к трикоптеру относится. Это был первоначальный замысел.

Товарищи, подскажите где бы прикупить хороший кит трикоптера с повортным узлом на подшипниках?

Записей в дневнике
    8
    Павел, а то вы не знаете где его заказать.
    Самому то будет проще собрать.
    Сергей ищите что вам нужно на барохолке, КК2.0 то что вам нужно.

Понятно, поищу.
    Аппарат готов наверное на 80% :-)

Записей в дневнике
    1
    Всем привет !
    Принимайте в семью еще одну трешку ))
    Только облетать пока не удалось аппы нету пока, смотрю в сторону FlySky (переплачивать за турингу 9 не охота) ...
    Вот что есть пока

На Спектруме шестом летал вот так

По ходу привыкания к новой аппе по любому будут возникать вопросы и нюансы потому прошу помидорами не кидать ))

Спеки такие вот:
    Лучи алюм.15x15
    Рама текстолит 1.5мм
    Пропы 10x4.7 (есть еще запасные 11х4.7 надеюсь тоже подойдут)

Моторы DT750
    Рег. 30А прошиты прошивкой Simon K
    Мозг Multi-Rotor Control Board V2.1 (Atmega168PA)
    Хвоставая серва DS-339MG Digital Servo
    Подсветка лучей. Сзади красный, спереди синий

Подвес двух осевой (ну как подвес, скорее компенсатор боковых и фронтальных ускорений) для того что бы камера держала горизонт, пока не испытан надеюсь оправдает себя )))

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от -Jan- Посмотреть сообщение
    Пропы 10x4.7
    Маловаты для DT-шек тяга на 50% газа 270гр. на 11-х ~390гр -уже интересней и валы спилите, а то погнутся....

Записей в дневнике
    6
    Ох лучи сильны ) ... я на большую гексу 14х14 брал, а тут на 3шку 15ые ))), ну хотя понятно - что есть, то и используем ... А можно глянуть подробней как крепление кенгурятника защитного сверху сделано?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от chanov Посмотреть сообщение
    А можно глянуть подробней как крепление кенгурятника защитного сверху сделано?
    Буду дома сделаю фото в разобранном виде...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от chanov Посмотреть сообщение
    А можно глянуть подробней как крепление кенгурятника защитного сверху сделано?
    вот фото кенгурятника
    крепление к корпусу трешки в пазы (фото кликабельно)

Записей в дневнике
    23
    Честно сказать толку от такого кенгурятника будет мало, но симпатично)

Записей в дневнике
    1
    Сергей но все же с ним лучше, чем без него ))
    Какую самую дешевую аппу можно взять для трехи, хотел Flysky 9 (Turnigy9) но пока что с финансами совсем туго, что есть по дешевле ?
    А то летать охота... ))
    Или все же лучше подождать и таки взять девятку...

Записей в дневнике
    23
    Конечно 9тку, я 3 года на такой летаю, прошил er9x рад до беспамятства)

На трехе слабое место серва, может быть туда БК прилепить,будет надежный аппарат

Слабое место не серва, а хреновая конструкция помноженная на лень. Известный швед научил ставить напрямую (да еще и несоосно чаще всего) в итоге серва перегружена.
    Поставьте серву нормально, внизу или сбоку, привод пустите через тягу, с плечами качалок 1:2 и будет стоять вечно.

Записей в дневнике
    77
    Я может слоупок и такая штуковина обсуждалась. Хочу снова трешку для FPV восстановить, и вот выбор - оставить как есть от шведа (нареканий в общем то не было еще) или вот такую качалку купить:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...tor_Mount.html

делать самому что необычное не хочется, супер перегрузок не ожидается.
    Заодно серву купить, прекрасно работавшая http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idproduct=8761 давно в минусе.
    Пока смотрю на http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...13sec_16g.html

Записей в дневнике
    23
    А что, к конструкции шведа приделать качалку и расположить серву под лучом уже не комильфо?

Записей в дневнике
    77
    Зачем, если уже собранный оригинальный вариант отлично работает, но хочется поэстетичнее, смотрю на эту хреновину, хлюпковато выглядит, но красиво =)

Вот именно - хлипковато. Конструкция поворотного узла шведа на основе ХК пластика для шасси очень технологична, проста и крепка до опупения.
    Единственное - ей не хватает качалки для улучшения распределения момента и использования всего хода сервы.
    Страницу назад уже приводил (пост #3855) фото поворотного узла, но с сервой под лучом и плечами качалки 1:2.
    Но мой взгляд оптимальное решение при копеечной стоимости.
    Последний раз редактировалось Serpent; 07.11.2013 в 16:51. Причина: очепятка

Цитата Сообщение от SovGVD Посмотреть сообщение
    опять же оффтоп, который надо бы убить: вики прикрутить не проблема... идеальный вариант для таких вещей (имхо) нечто вроде хабра, т.е. статья, которую автор может обновлять (в идеале даже вики статья, которую могут обновлять сразу много людей) + обсуждение (для форума это все посты после основного получаются)... а вики как агрегатор важностей разных - я вот например когда пришел - читать много, основы фиг найдешь - даже не знал как ESC калибровать (и даже не знал что их вообще надо калибровать), или теперь тема с вибрацией - удобнее было бы в одном месте, чем наброски по всему форуму =) ну и еще язык разметки бы прикрутить markdown - просто и красиво было бы =) но это всё так... мысли вслух и не в тему топика
    Дело человек говорит я уже четвертый день по кусочкам материалы ищу и никак в кучу толком не собрать тут немножко там немножко пока ищеш остальное забыл что читал в начале...

Желающих получить всё готовое много.
    А кто будет это делать и (что самое главное) поддерживать сделаное?
    За последние лет 10 видел много сетевых проектов (и больших, и малых) которые умерли именно по этой причине - оно само НЕ ЕДЕТ, надо работать, причем ежедневно!
    Поэтому радуйтесь, что есть хотя бы форум, на котором совместными усилиями, по кусочкам, и т.д...

Записей в дневнике
    8
    Sanik вы записывайте, я именно так и делаю, все интересное что в голову приходит в процесе чтения, на бумагу. После что то остается, что то переосмысливается или вычеркивается.

Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от sanik Посмотреть сообщение
    Дело человек говорит
    я и движек написал под это дело, но как писали выше - само оно не взлетит, даже если сделать всё круто, удобно и красиво... т.к. без контента сайт никому не нужен, а контента не будет пока народ не придет - замкнутый круг получается, а just4fun перечитывать все ветки всех форумов и разбираться что важно, а что нет - геморой, да еще и бесплатный (интузиазма хватила на полмесяца), поэтому забил, но VPS-ка есть, на халяву дам место под ваш проект, если имеется, а тратиться на хостинг не хочется.

А теперь по теме, какую серву брать? Вот тут добрый человек предлагает дешевую за 6 баксов, но на прошлой трешке была за 20$. Мозги APM или Crius AIOP с мегапиратом, где то проскакивало, что с такими мозгами только цифровую с частотой 4хх попугаев брать. Собстно купить одну за 20-30 баксов или 4-5 за 6 баксов? Вроде и та и другая цифровые и металлические.

Еще и "палочку" надо понять где и какую раздобыть для соединения механизма с сервой.

Стоит на хвосте трёхи TowerPro MG90S.
    Летала и с КК, и с Multiwii, около год налёта, никаких нареканий.
    Никто не мешает поставить серву за 20$ - оно что, дольше летать станет?

Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    оно что, дольше летать станет?
    хз, поэтому и советуюсь, мне то за 6$ приятнее взять, а то и не одну, про запас

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от SovGVD Посмотреть сообщение
    хз, поэтому и советуюсь, мне то за 6$ приятнее взять, а то и не одну, про запас
    Если на плече 1/2 можно попробывать и MG90S.

Мне попадались их 2:
    1 с полупрозрачным пластиком дрыгаласть как ненормальная на изике, умерла на 2ой посадки.
    2 из непрозрачного служит года 2.

Скорее всего зависит от тяги мотора+веса и инертной нагрузки (быстрые полеты или блинчиком)
    К крашеусточивости я думаю они мало чем отличаются, если хорошие метал. шестеренки то ушатывается пластиковая ось =)
    Во всяком случае я так убил TGY-390DMH 5.4kg / .11sec / 22.5g на первой трехе, при каждом случае зарывалась в землю ) Ось разболталась сильно
    Последний раз редактировалось pilot01; 08.11.2013 в 17:53.

Записей в дневнике
    9
    Кино не совсем про серву http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post4603336 , но эта серва живёт уже второй сезон, с колличества крашей уже сбился

Записей в дневнике
    6
    у меня вобще вот этот динзавр стоит... после первой неудачной сервы досталась бесплатно и претензий вообще нет... пережила уже несколько падений - подразбились только наконечники тяг (дерьмо полное из местного магазина)
    Единственный минус - сильно смещает Ц.Т. назад -> батарейку вперед приходится выдвигать

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от mataor Посмотреть сообщение
    у меня вобще вот этот динзавр
    Я две такие об одно и тоже дерево сломал

Записей в дневнике
    6
    сеня хочу прикрутить бокс для прохи к своей трехе и моторки передние поменять - чтобы завтра опробовать FPV шлем... просмотр фильма на компе и час игры в сталкера прошли супер

Цитата Сообщение от SergDoc Посмотреть сообщение
    Кино не совсем про серву http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post4603336 , но эта серва живёт уже второй сезон, с колличества крашей уже сбился
    Присоединяюсь, отличная серва.

Перепробовал разные сервы-все дёргаются-причём от помех и другие каналы тоже.
    От цифровых меньше-от аналоговых вообще с ума сходят каналы.

Ищите проблему в аппаратуре.
    За последние года два на примерно 10 разных моделях ни видел НИ ОДНОЙ дёргающейся сервы.

Записей в дневнике
    6
    больше похоже на просадку питания сервой...

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права