Трикоптер.

pilot258
Пашка1995:

Конечно есть

Павел еще бы размеры и фото покрупней поворотного узла.

Covax
pilot258:

Павел еще бы размеры и фото покрупней поворотного узла.

Начни с изучения оригинала rcexplorer.se/projects/…/the-tricopter-v2-5/
По регулям и моторам со шведом можно поспорить, а так все рабочее.

pilot258

да изучен вроде, и даже подобие сделано уже, только вот мой вариант поворотки меня смущает. Поэтому спариваю кто как делает.

Covax

Я так же делал как у тебя в свой первый раз, и у меня был джиттер на серве хвостовой, из-за неправильной развесовки скорее всего. У шведа решение более разумное имхо, не зря он его оставил аж до карбоновой версии своей rcexplorer.se/…/the-tricopter-v2-6hv-delux/

pilot258
Covax:

джиттер

прошу прощения за офф топ. что это за джиттер?

Covax

ну не на всех, а на тех, с которых видево снимают, для стабильности.
ведь полно трикоптеров хулиганов с короткими лучами.
Эх мне бы кусочек такой защиты, а тут на 3 луча полный фарш)

cylllka
Covax:

ну не на всех, а на тех, с которых видево снимают, для стабильности.

Точнее для плавности.

AndyGr
pilot258:

Поэтому спариваю кто как делает.

Уже выкладывал когдато, но повторюсь. Неубиваемаая - живет почти год, пережила кучу крашей.

sidor=
UserM:

Может кто ставил?

Работала нормально, но не долго.

UserM
sidor=:

Работала нормально, но не долго.

Что умерло механика или электроника?

Есть ли какие не сильно дорогие , но подходящие сервы? Смотрю чуть ли не основная проблема трикоптеров поворотный хвост, чуть ли ни треть постов по этому поводу, всё так плохо? ))

azovsky82

Раньше ставил ХТ-90, но потом сменил в ней аналогувую плату на цифровую-стало ещё лучше, точнее и быстрее. Отработала пол года, потом умер резисторно механика целлая, люфт небольшой. Сейчас поставил за 5 ук аналог червы hxt900 с металлоредуктором без подшипника, вроде не плохо справляется.

sidor=
UserM:

Что умерло механика или электроника?

Механика, появился люфт и серва сама по себе начала дёргаться (дрожать)

ctakah

Да ,серва вынашивается быстро,особенно если не отбалансирован проп.

sidor=

Народ может кто сталкивался с такой проблемой: Движки DT750, регуляторы Turnigy AE-25A Brushless ESC, также для индикации разряда акб стоит китайская пищалка. Раньше летал 10мин на батарее Turnigy 2200mAh 3S 40C. Но что случилось хз. Теперь как только батарея разрядиться примерно на 50% то отключается сам по себе левый двигатель пищалка естественно не срабатывает. Отключаю стик газа в ноль, даю газку и движки снова работают, но после этого первым всё равно отключается левый двигатель, до срабатывания пищалки. Пробовал на аккуме большей ёмкости но таже беда, примерно 50% и всё двигатель отключился. Настройки на регуляторах одинаковые (проверено). Такое ощущение что срабатывает какая то защита. По температуре на ощупь нагреты все одинаково. Может что то стало с регулятором? Поменять регуляторы местами нет пока возможности.