Трикоптер.

leprud

А тут странно…
По идея должна она быть воткнута в приемник, иначе гире не включить необходимый режим удержания

нашел оригинал картинки, у него там гироскоп, чувствительность которого настраивается только крутилкой на корпусе

erz

Гира сервы втыкается в приемник синим проводом “чувствительности”[/QUOTE]
Я так понял что эта схема для семиканалки.У меня DX6I.При подключении гир остаются свободными только TROT(который не задействуют) и Gear(куда подключают реги).Для сервы места НЕТ.

Всё спать! Утро вечере мудреннее.Мож ещё светлые головы помогут чем.

leprud

Еще вариант отклонения хвоста. Руддер как на самолетах сделан 😃

RW9UAO

кстати, видел фотографию на рцгрупсе где 4-ре гироскопа стоят под углами 90 градусов. не понял только это сделано исключительно для флайментора или можно и без него?

leprud

Т.е. в углах квадрата, и их “оси” образуют букву Х ?
Для обычного трикоптера странно такое делать…

Думаю об антивибрационном креплении моторов… Вчера попробовал резиновые прокладки для “советских” водопроводных кранов (с дыркой посередине), работают не идеально, приемлимо, но только если винты креплений не касаются трубок.
Аналогично и с креплением трубок к центральной раме.
Буду пробовать сделать как в креплениях больших сервомашинок для ДВС: винт в резинке в местах, где касается соединяемых частей.

RW9UAO

там кубик пеноплекса был, и на его грани наклеены гироскопы. сильно не вчитывался, но шло обсуждение флайментора. видимо, для него такая конфигурация гироскопов. там еще народ активно ставит гироподвесы для камер. как FPV, так и для простых. так же модно на каждый луч по камере-брелку =)
приехали мои комбо. разложил винты 10х47 по комнате… прикинул масштаб поделки… ужаснулся. надо гиры заказывать. и посмотреть как у вас хвосты получатся.

funtik26

нафига вам антивибрационные крепления? отбалансируйте винты и радуйтесь жизни

Aleksey_Gorelikov
leprud:

Еще вариант отклонения хвоста. Руддер как на самолетах сделан 😃

Кстати, он в горизонтальном полете будет как киль работать, что тоже неплохо.

leprud
funtik26:

нафига вам антивибрационные крепления? отбалансируйте винты и радуйтесь жизни

Я уже выше писал, у меня без пропеллеров даже идут вибрации небольшие. “Рукой” почти не чувствуются, а вот “резонанс” в полой тонкостенной трубе слышен очень отчетливо.

Пока сделал вот так, но по хорошему надо было делать не 2 пластинки, а вырезать буквой “П” и снизу пластинку, чтобы меньше шансов было сдвинуть всю эту конструкцию.

Вибрационный шум слышен значительно меньше, чем с водопроводными резиновыми прокладками.

Prikupets

Уважаемые, где такие квадратные профили купили? Я был в Оби Белая Дача и Леруа-Мерлен Лефортово - нету.

leprud

Строй-рынок районный… В одном не оказалось, а на другом в наличии в палаточке было много-много разных труб разного сечения и профиля.

erz
Prikupets:

Уважаемые, где такие квадратные профили купили? Я был в Оби Белая Дача и Леруа-Мерлен Лефортово - нету.

Леруа-Мерлен Алтуфьево

leprud

Продолжаю пробовать разные конструкции антивибрационного крепления моторов.
Пожалуй, остановлюсь на такой

Вырезано посередине отверстие, сверху и снизу стянуто винтами (снизу проложено кусочком пластика - карта оплаты дайлапа от ROL, сам офигел, когда нашел несколько таких!)
Пробовал разное усилие затяжки, лучше всего некоторое “среднее”.

Попробовал с рыжим GWS винтом, который сбалансирован - вибраций рукой практически не улавливается.
А вот когда воткнул поганый несбалансированный черный TGY с хоббисити - вибрации пошли огого, несмотря на мои ухищрения. Справедливости ради стоит отметить, что попробовав этот же черный винт без прокладок вообще, понял, что моя конструкция довольно неплохо сглаживает вибрации, а то без прокладок вся конструкция грозилась взорваться…

funtik26

сижу думаю поворотный узел мотора делать или отклоняемую плоскость?

leprud

Как на картинке, что я выше приводил? На рцгрупсе пишут, что неэффективен такой плавник, и малейший боковой ветер приводит к неминуемому развороту.

Prikupets

может для виброгасителей резанный коврик от мыши использовать - старые экземпляры были толстые и упругие

P.S. В каком именно районном стройрынке купили профиль?

leprud

Насчет коврика - здравая идея, надо бы покумекать… По идее, тут нужен вязкий материал, то, что в шумоизоляции используется для защиты от НЧ, на основе битума и прочих мастик…

рынок на ул.Березовая аллея (ближайшие станции метро - Ботанический сад и Владыкино), примерно по центру есть ларек с трубами.
maps.yandex.ru/?um=i3UIzPSCEBny0C81Hh3mC2vSes6x8HZ…

funtik26

Андрей я пакупал профили на рынке, в палатке где была вывеска профиль, алюминий, на каждом строительном рынке есть, вопрос именно в размерах.
когда сказал что нужен 10мм, сказали такого нет есть 12

leprud

А 10мм не мало будет?
Мои 15 как-то хиловато смотрятся (хотя это мое мнение, я сопромата и ТММ не изучал 😃 ) по сравнению со всем остальным…

funtik26

на форуме по руссокоптеру повсеместно используют 10(12???) мм, 15 или 20 уже заметно тяжелее, по прочности, ну хз, и то и то хрен согнешь.
но по опыту самолетостроения чем конструкция легче тем меньше ущерба при падении она сама себе наносит

а вот идея возникла- если резонация внутри трубы, может внутрь что нибудь по концам напихать чтобы этот звук заглушить?