Трикоптер.

HikeR
Piranha:

И мы работаем над этим

не над тем работаете 😉

polarfox

Мой наконец-то полетел сегодня.Я даже малёхо растерялся как он шустро поднялся и завис,потом попробовал полетать,но темнота и отсутствие вертолётных навыков не дали закончить полёт красиво.Надо работать над разворотами.В итоге в слепую плюхнулся в снег пока он совсем не скрылся в тундре,думал копец регам,но вроде обошлось сейчас просушиваю,завтра опять испытания.Причина, по которой он не полетел в воскресенье,банальна, оказалось гира РН была в реверсе,то его и закручивало,а я грешил на ветер,ну и ещё наверняка у регов на морозе калибровка съехала,сегодня перекалибровал уже на улице и всё заработало.

Piranha
HikeR:

не над тем работаете 😉

Дима, я помню о тебе 😃 В Субботу засяду 😃

Кстати, сижу думаю над новым поворотным узлом, тот что у меня да и у поляка-консольный мне не нравиться, не правильно это, и краш мой это подтвердил!

funtik26

мне мой узел нравится, да и крепкий он, мои краши это подтвердили
немножко не гламур- но в случае краша серва спасается, а винт на морозе по любому в щепки

Piranha
funtik26:

мне мой узел нравится, да и крепкий он, мои краши это подтвердили

Ну с другой стороны консольное крепление в данном случае самое простое и безгиморойное вплане изготовления, решение как не крути (кручу уже дня три)

Кстати, Павел, а у Поляка там втулка фторопласт или капролон?

Adekamer

у поляка какая то непонятная конструкция крепления мотора
я вот что то никак не возьму в толк - зачем такое двойное мотор-моунт необходимо ?
в чем смысл ?

polarfox

Наверное попытка сделать узел крепления мотора жёстким из тонкого стеклотекстолита.Если в один слой, плата гнётся,а так получается что-то типа объемного элемента,вместо плоского.

Piranha
Adekamer:

у поляка какая то непонятная конструкция крепления мотора
я вот что то никак не возьму в толк - зачем такое двойное мотор-моунт необходимо ?
в чем смысл ?

Ну там понятно всё-в хвосте у него для жесткости а на передних лучах типа красивулечки в стиле опятьже заднего 😃

myname

Что-то хворум лагает по-взрослому, вчера за весь вечер так и не смог ничего написать

funtik26

кстати я с рамой определился как будет выглядет самое простое решение- 4 полоски стеклотекстолита, 2 держат лучи, дви прикручиваются снизу и сверху, одна под аккум( толщину можно менять) вторая под аппаратуру, так же на болтах с меняющейся толщиной просвета

Piranha
funtik26:

кстати я с рамой определился как будет выглядет самое простое решение

А Я сцукогений!!!
Я придумал поворотку, простую, ЛЁГКУЮ и в тоже время изящную на мой искушенный взгляд, правда воплотить прототип,
взирая на вчерашний момент моего осинения в три часа ночи, пока не успел:) так что следите за новостями(ну скорей бы рабочий день закончился) 😃

funtik26

вчера во время брождению по радиорынку в поисках подарков к НГ, зашел к приставочникам, оказались знакомые ребята- ребята молодцы джойстики покупают на ебее, по старой дружбе за 15 баксов отдали мне виимошен и нунчак…иииха( как пишет Пиранья) кардуина нана правда забыта на работе… ну чтож начинаю собирать второй трикоптер…на первый уже получен заказ

Piranha
funtik26:

по старой дружбе за 15 баксов отдали мне виимошен и нунчак…иииха

Ну шож ты травишь душу то? надо было ДВА брать!!! 😃 Кстати Кук твой давно спаян;)

DVE
funtik26:

кардуина нана правда забыта на работе… ну чтож начинаю собирать второй трикоптер…на первый уже получен заказ

А собственно, какой прикол делать 3-коптер, если эта платформа позволяет делать квадрик, и не геморроиться с ненадежным поворотным креплением?
Если конечно на заказ, то да, “клиент всегда прав” 😃

Сугубо ИМХО - трикоптер имеет смысл в “классическом” безмозглом варианте с гирами, тут альтернатив собственно и нет.

Piranha
DVE:

А собственно, какой прикол делать 3-коптер, если эта платформа позволяет делать квадрик, и не геморроиться с ненадежным поворотным креплением?

А Я вот не пойму, а какой смысл гонять на спортбайке, если гораздо удобнее, безопаснее и комфортнее ездить на машине?
Трикоптер гораздо маневренее и динамичнее если что 😃

DVE

Действительно маневреннее? Тогда может быть, попробовать что ли… Я пока собираю “безмозглый” вариант, исключительно из-за дешевизны, чтобы не жалко было в снег уронить.

funtik26

Дмитрий, если не к спеху пусть полежит пока гиры идут ко мне. если срочно то суббота воскресенье я на работе в районе мавиамоторной можно пересечься. предновогодняя суета и болезнь отбирают последнее свободное время и силы

Adekamer

Дмитрий - с нетерпением жду решения с Yaw
если оно стоящее - с удовольствием поучаствую в заборе одного (или парочки - если адекватно мотормаунтам) образца , не дожидаясь рамы, тк все равно Т-раму

Piranha

Антон, оно пока что под мелкий трикоптер придумано, но думаю отмасштабировать не составит труда (в любом случае надо попробовать будет)