Трикоптер.

RW9UAO
funtik26:

если что дотрагивания пальцами сильно влияет на работу микросхемы в целом

фотографию конструкции покажите. возможно ошибка в монтаже или земли мало.

funtik26

карочи…просто пипец…я стал похож на колобка…
требую настройек в виде файла прошивки…
почему гироскопы то и дело колбасятся…даже если их не трогать…кривая по оси резко уходит вверх…
почему вырубаются акселерометры…минут через 5…
почему в режиме ожидания мотор ни с того ни с сего запускается и дает половину оборотов

Adekamer

понятно - забиваем на виикоптер - кк рулит

funtik26

слабаки…ыыыыыыы
пробую поставить фильтры по питанию…выручали всегда…и вместо 5v датьт 3.3, посмотрим
ща fmkit подскажет, он профи в плане нунчаков
кстати- пока все работает нормально- моторчики за счет акселерометров хорошо все отрабатывают

fmkit

Я тож жду Ардуино ! никогда не трогал атмели и имею собственный флайт-контроллер однако начитавшись бесконечных положителных постов поддался искушению и заказал ардуину нано, скоро буду пробовать в первый раз !
Если у вас нету второго мошионплас для теста попробуйте снизить скорость и2с с 400 до 100кГц

funtik26

Питер спасибо…скорость пробовал снижать…вычитал что вмп от 3.3 работает лучше чем от 5… на ардуине нашел контакт 3в, припаял туда…скачки пропали…по крайней мере за 40 минут тестов пока еще не вылазил данный косяк…сейчас борюсь с косяком что через определенное время throttle подскакивает почти до полного газа, приходится из минимума поднимать до максимума и опускать обороты, для чего так сделано- неизвестно

RW9UAO

это похоже на перезагрузку контроллера. для калибровки ESC при включении контроллер дает полный газ и сбрасывает на минимум через 500 мсек.

DVE

Кто спрашивал площадку под GoPro: нашлось на www.quadframe.com. Автор пишет что “антивибрационная” 😃

Piranha

ага, антивибрационная :)только ИМХО она сама будет вибрировать ибо такая консоль не может не вибрировать 😃

funtik26

получается я один на wii в данный момент собираю? где оппоненты?

Piranha
funtik26:

где оппоненты?

Ну я вот разжился сегодня в конце концов WMP, плата зеленая, но блин я таких еще на рц групсе не встречал, вот сейчас думаю, толи к куку её прикрутить, толи адруину идти покуплять 😃

Aleksey_Gorelikov
Piranha:

толи к куку её прикрутить, толи адруину идти покуплять

Ну если к куку по аналоговым выходам - то вполне возможно что чувствительности гир хватать не будет. Он в 4 раза менее чувствительный, чем IDG500, который в руссокоптере стоит. А ацп у меги 10 битное (да еще исходники глянуть надо, возможно что и в 8 битном режиме используется). Если есть исходники, тогда уж лучше по i2c цеплять, используя штатное АЦП WMP/

Piranha

Папа, это ты щас с кем разговаривал? 😃 😃 😃

На самом деле пиндосы вроде цеплют и к куку, и даже работает 😃
Теперь бы найти на моем клоне(в моем IDG650 и ICZ650 стоят) выходы эти самые аналоговые ибо по I2C я сам приципить не осилю 😃

fmkit
Aleksey_Gorelikov:

Ну если к куку по аналоговым выходам - то вполне возможно что чувствительности гир хватать не будет. Он в 4 раза менее чувствительный, чем IDG500, который в руссокоптере стоит. А ацп у меги 10 битное (да еще исходники глянуть надо, возможно что и в 8 битном режиме используется). Если есть исходники, тогда уж лучше по i2c цеплять, используя штатное АЦП WMP/

600/650 IDG/ISZ гиры можно прикутить к любому контроллеру, там же каждая ось имеет 2 выхода, я всегда пользуюсь х4 усиленным == IDG500

DVE
funtik26:

получается я один на wii в данный момент собираю? где оппоненты?

Я уже купил Freeduino, плюс сегодня дали трек отправки с dealextreme, как дойдет присоединюсь, пока с интересом слежу за прогрессом 😃

HikeR
fmkit:

я всегда пользуюсь х4 усиленным

оно усилено по напряжению, но вместе с тем чувствительность загрублена в те же 4 раза. хватает?

Adekamer

Дмитрий! не отвлекайтесь! Народ (Я!) ждет раму 😃
давай к куку крути - чет мне гимор с программной настройкой виикоптера не айс 😃

funtik26

там гимора нет, главное понять как убрать скачки газа, во всем остальном пока разбираюсь

pivankin

Саш ,я снял КК плату и поставил 4 футабовских гиры 350 трикотер не узнать, на серву в режиме удержания, остальные в обычном режиме, после зависания можно вообще не рулить ,безмозговый вариант рулит