Трикоптер.

funtik26

не не не…все работает…
завтра буду беребирать мозги…посмотрю куда я плюс паял чтобы 3 вольта не пропадало…потомучто от 5в реально засада со скачками напряжения была

fmkit

получил ардуину, работает но конфигуратор какой-то глючный
если только гиры то график адекватный, с нунчаком усиление такое что график почти вылезает из окна
как вводятся параметры ПИД ? окошки не реагируют на мышь

funtik26

фига се графики… такое впечатление что нунчак статически неустойчив

Adekamer

Фигасе! Петр решил заняться трикоптером!
не выдержала душа поэта - когда любимый нунчак без него ломают ? 😃

Prikupets
fmkit:

конфигуратор какой-то глючный
если только гиры то график адекватный, с нунчаком усиление такое что график почти вылезает из окна


— …А это Уил­кинс уда­рил по сейсмографу. ©
😁

leprud
fmkit:

конфигуратор какой-то глючный

инициализацию нунчака производили?

Piranha

Опосля того как подружил ардуину с моушн плюс, понял что надо будетхорошо демпфировать гирики, учитывая что платка вимоушн практически ничего не весит то скотч тут вспененый особо не поможет, ну и решил я немного весу платке гироскопной добавить, заодно и поэстетствовать мальца:) Вес корпусочка получился 10г как раз такую железяку вкладывают в комплект во все топовые вертолетные гирики)
Будет у меня вот такой отдельный блок гириков вынесен и поддемпфирован 😃

Adekamer

Дмитрий! даешь молодежжж раму пиранья для трикоптера!

Piranha
Adekamer:

даешь молодежжж раму пиранья для трикоптера!

Антон, я думаю о Вас:) Но пока что не могу лучи найти нормальные, 10ка люминь кончилась в москве и окрестностях, 12х12 я пока что тоже найти не смог, специально вчера пол москвы исколесил! Как только нойду источник легкого профиля доступного, так будут рамы! Я просто не очень хочу чтоб люди после краша ломали себе голову на тему гдеб лучи изыскать! Как например с поляцкой рамой у которой профиль вообще такого сечения которого в России отроду не было нет и…

leprud

Не проще было “приклеить” WMP к ардуине для увеличения веса?

PS хочеццо ругаццо матом, рвать на себе волосы и стенать причитая… Красиво, сцуко!

Piranha
leprud:

Не проще было “приклеить” к ардуине для увеличения веса?

Проще то оно конечно может и так, но я предпочитаю чтоб к гироскопам шло как можно меньше проводов(и провода как можно мягче должны быть) которые очень не плохо вибрацию передают! А в случае с ардуиной там такой клубок проводов к ней идет(регули, приемник и т д) что дергать её это всё будет как кукловод марионетку:)

leprud

Эт понятно… Я то себе везде коннекторы поставил и тонкие мягкие проводки сделал.

Piranha

кстати даже тонкие проводки на морозе дууубеют 😃

leprud

Совеццкие “серебряные” не дубеют 😉

funtik26

.дмитрий во первых вы эстет мля, завидую…
во вторых по поводу вибрации- у меня платки лежат на тоненьком куске поролона, от губки для мойки посуды, при включенных моторах вибраций от них нет, а если есть то их можно загрубить

Piranha

Продолжу эстетствовать:)
Вот еще порисовал и только что пильнул мотормаунты вот такие странненькие под вот такие моторки(вчерась отоварился в ефлае) для моего нового ВийКоптэра 😉

Piranha
ГРИНЯ:

толщина какая пластины?

2,5мм

ГРИНЯ

Вот я мудень и это при 1.5мм еще удивляюсь почему такое квакозябру моторы выписывают…

funtik26

а где бы найти зал для настройки и чтоб розетка под ноут была

ГРИНЯ

Спортзал , договориться с вахтером за определенное количество шоколада если под купятся))))