Трикоптер.

leprud
Texnik:

Нашел такой моторчик но что то меня останавливает.

И правильно останавливает.
Если коротко - неподходящий мотор, KV минимум в 2 раза больше нужного.
Ну и плюс даже по фото видно ужасающее качество намотки моторов.

Если уж хочется взять моторы такого класса, посмотрите на проверенные 2830-14 750KV и качество их намотки

Texnik
leprud:

Если коротко - неподходящий мотор, KV минимум в 2 раза больше нужного.

У того мотора 1900kv, а желательно не более 1100 kv ?

leprud

Ну если вы немного отмотаете тему назад - увидите наши попытки рассуждений о KV моторов…
Коротко: обороты должны быть минимальны, поэтому чем меньше KV - тем лучше. Больше 1200 на 3 банках я как-то не встречал…

Texnik

Имея батарею, например 2200 ма\ч (2,2 а\ч) получаем -> 2,2/(15*3)= 0,048 часа. 15 - это 15 ампер (половина тяги) на 3 двигателя .
Что-то маловато получается. ндааа

PS Рассчитывается на подъем полезной нагрузки в 150 грамм. И естественно взлетный вес около 1400 грамм (в лучшем случае).
150 грамм нагрузки + 400 грамм батарея+50грамм *3 двигатели …

HikeR
leprud:

посмотрите на проверенные 2830-14 750KV и качество их намотки

как можно качество намотки сравнивать по фоткам с сайтов, тем более одно- и многопроводную? тем более на вашем варианте обмотки вобще не пропитаны и не закреплены, это как-бы намного хуже, чем намотка “внавал” тонким проводом ;)

leprud:

Коротко: обороты должны быть минимальны, поэтому чем меньше KV - тем лучше.

я сильно извиняюсь, но у вас тут используются самолетные винты по которым существует огромная база (обороты-тяга-мощность), причем результаты самые что ни на есть практические (Motocalc, Drivecalc…), ан нет, моторы подбираются методом тыка. а ведь известна масса аппарата (пусть даже примерно), известно количество винтов и их тип, далее несложные расчеты и на выходе имеет что хотим, мотор под выбранный винт, винт под имеющийся мотор, мотор под имеющийся аккумулятор…

вот ни разу не встретил хотя бы минимального предварительного расчета. может потому что самолетчиков мало? ;)

funtik26

какой может быть расчет, если у вас то и дело гиры отрабатывают, нагрузки постоянно прыгают

leprud

Да и рассчитывать нечего. Уже вроде решили, что статическая тяга ни о чем не говорит нам, она лишь должна быть достаточной.

Piranha

ну шо вы так взбеленились! на каждом форуме нужны теоретики которым гораздо прикольнее всё считать, расчитывать, пока все остальные просто летают 😃

ГРИНЯ

Летать и еще раз летать - и не забывать про батарейку в пульте мляя… Файл Сэйф буду настраивать чтобы не снижались обороты а выключались, решил подлетнуть не выше 50 см проверить как вибрации на видео появиться. Пульт сцуко вырубился на 3 минуте и он медленно спустился и ударился об стену, я быстрей выключать питание на коптере в итоге результат, несильно но неприятно.

Morfan

кров коптера от удара ап стену?

ГРИНЯ

Дима точно;)😃! Я вот что думаю что лучше камнем вниз при потере сигнала или Поехали (как Гагарин в космос)😃 или всетаки снижение оборотов, что бы коптер плоскостью падал?

funtik26:

этта мозг?

Хуже…это последствия мозга…мысли в красном!)))

Shumacher

Собственно начну с первых шагов, электроника заказана, моторы для экспериментов взял 800kv и 1100kv, буду пробовать разные варианты
Народ подскажите где можно приобрести стеклотекстолит? Есть карбон, но я его в ручную лобзиком зае…сь пилить 😦

Piranha
Shumacher:

Есть карбон, но я его в ручную лобзиком зае…сь пилить

Могу помочь попилить не лобзиком 😃 могу и текстолит попилить(есть в наличии)

Piranha
Adekamer:

попили мне раму

Под какие лучи??? 😉

RW9UAO

поднял я в небо капитана кука. летает, да. висеть не хочет, получше конечно чем безмозглый, но все равно не висит. настройки крутил. то-ли чувствительности мало, то-ли вибрации (вероятнее всего). ну и в софте надо с 50-ти герц на 150 уйти.

Adekamer

Дмитрий - лучи с какой точностью должны быть ?

avtandil

Господа возникла ситуевина, нужно изготовить Трикоптер(квадрокоптер) для видеосъемок. взвесив все оборудование выяснилось 3.5 кг полезного груза.
Саму конструкцию построить не особо проблематично, а вот электронику чтобы в нее вложить так и не смог определить.
почитав все ветки стало все весьма туманным, какую электронику выбрать, у каждого выступающего свои аргументы и мнение.
хотелось бы определиться.
Если не затруднит помогите найти подходящего производителя.
может кто постучиться в личку с предложением концепции и производителя.😃

leprud

Рассчитывайте минимум на октокоптер при такой нагрузке.