Трикоптер.

polarfox

Григорий,снимаю шляпу.Отлично получилось.Самолёт “Икар”,а коптер как назовёшь?

ГРИНЯ

Спасибо, если честно нужно летать. Андрей меня этим вдохновляет, так что осталось помимо красивых картинок постараться на деле все это закрепить. если честно пока называл шутя хренолетом))) Пока пускай заслужит имя)))

Леонид с первого раза у меня не получалось нечего все в переди))) Вот у Димки руки золотые он мастер я тока учусь)))

DVE

Да, смотрится супер. А ободок вокруг линзы GoPro не планируете сделать? Она ж выпуклая, а то первая же встреча с веткой или чем-нибудь еще окажется для объектива и последней.

2 All:
Запарило меня контакты перетыкать для jump-старта plush-ей, какие регуляторы лучше ставить на 3-коптер чтобы заведомо нормально инициализировались?

AlcoNaft43
native18:

Или в программе КК изначально заложен угол 120гр. между лучами?

Ничего не заложено, пофик совершенно. Просто будет нужно триммировать.

Ex13m
ГРИНЯ:

Спасибо, если честно нужно летать. Андрей меня этим вдохновляет, так что осталось помимо красивых картинок постараться на деле все это закрепить. если честно пока называл шутя хренолетом))) Пока пускай заслужит имя)))

Леонид с первого раза у меня не получалось нечего все в переди))) Вот у Димки руки золотые он мастер я тока учусь)))

А можно описать технологию по формовке пластика ? Или могет ссылку на сам процесс. 😃 И что за пластины :)Супер , ваша модель уже совсем не напоминает хендмейд , фабричная сборка блин 😃

ГРИНЯ

Да там все видно на заготовки путем разогрева ПЭТ пластика и выдавливание его в разогретом состоянии болваном, тут уж как научитесь, у меня сразу не получилось)))

Я хотел сей процесс заснять на видео но правда такая нервная обстановка стояла что не дочего стало.

Странно форум вчера что ли тупил что у меня сдублировалось мое сообщение и картинки…

polarfox
ГРИНЯ:

если честно нужно летать.

Хех,эт точно.Я вот слепил из деревяшек и фанеры и отрабатываю рефлексы вертолётные,а то всё по самолётному пытаюсь разворачиваться 😃 .

ГРИНЯ:

пока называл шутя хренолетом

Ну это зря…“Как вы яхту назовёте,так она и поплывёт…”
Хотя летает он у тебя здоровско,легко так.Судя по видео.

ГРИНЯ

Я уж так шутя - а так если честно не думал еще, думаю само придет ) Я сам по камере еще на нем не летал, на первом пробовал но неудачно из за вибрации все плыло не реально, пока нужно время полета чувствовать дабы не грохнуться )) Но думаю скоро попробую.

Piranha

Гринь, отличные пепелац вышел! молодца 😃
а я вот в субботу наконец то Вия облетал наулице 😃

мотор один в минусе, все время норовил из своего штатного мотормаунта выпрыгнуть (резьба “заботливыми” кетайцами сорвана была как оказалось) в итоге сам в своих же проводах и запутался вырвав обмотку! Но чукча теперь умный, чукча лень теперь свою поборол и обмотки в двигателях нитками с циакрином укрепил 😃

Prikupets
leprud:

Показать регуляторы (внешне одинаковые, причем!), выдающие 4.7, 5.2 и 5.6В на выходе? 😃
2А на 0.9В разницы - это не хухры мухры.

Это теория или на самом деле так было? Мне кажется линейные стабилизаторы - не батареии - и поддерживают только вытекающий ток. Это значит, что если соединить два стабилизатора выходами по 4.7 и 5.2V, не будет вообще никакого тока - тем более нагрева. Ибо ток вытекающий из 5.2V должен бы втекать в 4.7V, но не могет. Кто проверит?

Piranha

Ну дык а чего не будет-то? У меня все три регуля были воткнуты и беками соединины, и ничего, всё работало, и грелся один только регуль 😃

leprud
Prikupets:

Это теория или на самом деле так было?

Э… разница потенциалов же есть? Если нагрузку подключить - то как ток потечет? 😃

Piranha
leprud:

Э… разница потенциалов же есть?

Вот вам разница потенциалов:) Пилот тяжелый, коптер легкий:) разница на лицо 😃

pivankin
Piranha:

У меня все три регуля были воткнуты и беками соединины

у меня тож, все работало

myname

пришла на днях посылка с WM+ и нунчаком (мне как всегда последнему), стал я все это собирать. Сразу оказалось что нунчак дохлый. Но шо делать… Пришлось тупо выдрать из него сам акселерометр с обвесом, и ничтоже сумняшеся написать процедуру поддержки аналогового акселерометра )))
проверил - ваууу. а аналоговый-то даже лучше, одни преимущества ))) нету глюков с i2c, нету зависаний, нету несовместимостей, колдовства с питанием и тд и тп
одни размеры платы чего стоят!
вобщем кто наткнулся на похожую засаду - могу поделиться патчиком к прошивке 😃))

чего вы про линейные стабы заговорили ))) проверено не одним поколением - не горят они если соединять параллельно, но и толка от такого соединения нет. Один из стабов может уйти во временный нокаут по причине срабатывания защиты от перегрева.
вообще правильно через диоды.

ПС - автогоризонт на коптере это суперски! уиииииииииииииииии! результатом очень доволен.

Covax

Парни я с вами!
Дособирал наконецто свой Wiiкоптер:
WiiMotion Plus с гирами ICZ650 IDG655, нунчак какойто непонтяный, но рабочий.
Платку поставил Carduino Nano Duo V.5 от carmonitor.ru , питаю сенсоры от +3.3V, скорость 400kHz, задержка 2000, общее время цикла сейчас 4000, буду снижать дальше.
4ре двигателя DT700 с 10x4.7 пропами APC (один уже убил об стенку), кофигурация QuadX.
Контроллеры HK SS 18-25 (не программируемые)
Лучи алюминий 10x10x1, между двигами 48 см, раму 10x10 выпилил из текстолита какогото древнего.
Без батареи все хозяйство весит почти 890 гр.
Аппа FlySky 9x Ver.B
Вечером выложу видео. Хочу заказать на спаркфане платку с нормальным акселерометром adxl345 или может кто пробывал уже сам спаять? а то adxl345 в платане лежат навалом.

p.s. Владислав я бы с удовльствием глянул на патчик к прошивке, а то у меня лежит один убитый нунчак, который я по глупости укоротил неудачно 😃 Дайте ссылочку на то, как ПИды настроить, пожалуйста.
Всем удачи!

Piranha

Ну и раз уж тема про трикоптеры, не мог не сделать ролик с Кошкиным трикоптером на аиркамовских мозгах:)

leprud

эцсамое… видели новые гири от хоббикинга по 10 баксов?
rcopen.com/forum/f65/topic216774

внутри стоят гироскопы, ну оооочень напоминающие такие же в WMP.
Иначе говоря, вполне себе возможно сделать мозги а-ля MultiWii за… парам! 20 баксов. Без ардуины, без Вии заморочек (клон, не клон, что куда цеплять).
Единственно, там процы стоят Atmega8 всего… Наверняка их не хватит 😦

ГРИНЯ

За место елки решил снять это))) Ветер конечно все портит)