Трикоптер.

polarfox

Вчера летнул в спортзале.Долётывал последнюю батарею,один из коллег решил снять на телефон видюшку.В принципе ничего особенного.

Ex13m
ГРИНЯ:

Да там все видно на заготовки путем разогрева ПЭТ пластика и выдавливание его в разогретом состоянии болваном, тут уж как научитесь, у меня сразу не получилось)))

Я хотел сей процесс заснять на видео но правда такая нервная обстановка стояла что не дочего стало.

Странно форум вчера что ли тупил что у меня сдублировалось мое сообщение и картинки…

Этот процесс имееет что-то общее с вашим - Вакуумная формовка пылесосом пластик ABS 160 градусов? 😃

Ещё такой вопрос ,нашёл тут на ибее запчасти для Ар.дрона , я так понял что он сам удерживает высоту . Реально ли эту плату адаптировать под стандартный рессивер и пульт ? 😃 Стоит всего 50 у.е.

ЗЫ Я планирую сам тривии собирать ,правда из запчайтей пока только рама из дерева да пульт . Думаю могет до конца зимы соберу . 😃
Если кто заказывал недавно с ибея платы от ВИИ дайте ссылку с нормальными PLS.

polarfox
AlcoNaft43:

Камеру на него и прожектор - и на улицу!

Камера уже монтируется,подлетну с очками в зале,а там можно и на улицу.

Piranha
polarfox:

Камера уже монтируется,подлетну с очками в зале,а там можно и на улицу.

Ну поздравляю! Летает!!! 😃 Ждем уличных видях 😃

Musgravehill

Пилоты multiWiiCoptera, вопрос к вам: регуляторы каких серий лучше работают?

  1. triwiicopter-design рекомендуют HK SS или Turnigy Plush.
  2. На РЦ-гроуп пишут, что HK SS имеет только 3 настройки (lipo-nicd-brake) и не калибруется throttlerange с ардуино. Most of esc´s can be calibrated in throttlerange of the transmitter. Supersimple do not respond to calibrate them to throttlerange, in spite of what can be read somewhere in the internet. They can only be set to LiPo/NiXx mode and break on or off. Mystery blue, also as the plush (and most others), can be calibrated to the throttlerange. But this needs to have full throttle on startup, and then wait for the first beeps, 100ms are not enough time to let the esc´s recognize full throttle and store the value read from the tx.
  3. Я встречал сообщения о проблемах с Turnigy Plush (But I observed a very annoying behavior with Turnigy Plush ESCs: once it is below the running limit, the ESC reaction time to return into the running range is very high, causing crashing oscillations.), а HK SS - наоборот, рекомендовали к использованию.
  4. На Руссокоптере ругали SS - их якобы надо перепрошивать, а Плюши работают сразу…
  1. Be sure your ESC can support PPM with 490Hz refresh rate.
    It is the case for low cost SuperSimple and Turnigy Plus ESCs. Note the refresh rate is not tied to the cost of ESCs

Давайте систематизируем информацию по регуляторам?

Piranha

Ну большинство америкосов хвалят плюши

Covax
Musgravehill:

Давайте систематизируем информацию по регуляторам?

У меня непрограммируемые HK SS 25-30, откалиброваны напрямую через Rx, работают без проблем.
Правда, на аппе выставлены end points 120%. Почему не плющи? Испугался что они в какомто софт моде отключаются во время полета.

Musgravehill

Сергей Ковакс, какой minthrottle вы выставили в скетче мультивиикоптера для HK SS 25-30A? Режим LiPo, brake off?

(#define MINTHROTTLE 1120 // for Super Simple ESCs 10A )
Я собираюсь заказать HK SS 18-20А и ждать посылку, поэтому так дотошно изучаю тему.

Piranha

Так написаноже -для суперсимплов 1120

Covax
Musgravehill:

Сергей Ковакс, какой minthrottle вы выставили в скетче мультивиикоптера для HK SS 25-30A? (#define MINTHROTTLE 1120 // for Super Simple ESCs 10A )
Я собираюсь заказать HK SS 18-20А и ждать посылку, поэтому так дотошно изучаю тему.

да, именно #define MINTHROTTLE 1120 // for Super Simple ESCs 10A
Режим Липо, стик газа вверх, включить, пикнуло, стик газа вниз, выключить.
я даже 1150 поставил, у меня один двигатель люфтит и подтормаживает немного. чем смазать его можно?

Musgravehill
Covax:

чем смазать его можно?

Я снимаю одну крышку с подшипника, мою в бензине до блеска. Подшипник набиваю литолом. После этого возвращаю крышку на место (обычно она фиксируется кольцом или лапками). Возможно, литол слишком густой для этих целей…

Люфт, наверное, не из-за смазки! Вал не бьет? Посадочные места не разбиты?

Covax
Musgravehill:

Люфт, наверное, не из-за смазки! Вал не бьет? Посадочные места не разбиты?

не люфтит, а точнее вал ходит по вертикали на доли миллиметра, не бьет, свою работу выполняет, но вал вращается туже чем на других двигателях и проп на нем останавливается раньше других.

Piranha
Musgravehill:

Подшипник набиваю литолом.

Каким литолом? Вы обороты себе представляете в работающем моторе на 12 вольтах при 750 хотябы оборотах на вольт?
Никаким литолом подши в двигателях не стоит набивать! есть специальные жидкие смазки для высокооборотистых подшипников, Скорпион например для своих моторов продает и рекомендует

Ex13m

Вопщем поглядел я инет и рещил что просто Тривии коптер ,не отвечает моим потребностям в плане автономного полёта , в итоге решил остановится на Ардукоптере и заказать вот такой комплект. Я хочу сделать апарат который бы сам потрулировал мою лужайку площадью 120 м2. Примерная стоимость проекта около 1000 у.е. Как что-то начнёт получатся отпишусь 😃

Ex13m:

Этот процесс имееет что-то общее с вашим - Вакуумная формовка пылесосом пластик ABS 160 градусов? 😃

Ещё такой вопрос ,нашёл тут на ибее запчасти для Ар.дрона , я так понял что он сам удерживает высоту . Реально ли эту плату адаптировать под стандартный рессивер и пульт ? 😃 Стоит всего 50 у.е.

Сам отвечу на свой вопрос. 😃

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1335257

delfin000
Piranha:

Каким литолом? Вы обороты себе представляете в работающем моторе на 12 вольтах при 750 хотябы оборотах на вольт?

Лучше после промывки капнуть синтетику для авто (настоящих). 100 пудов проблем не будет.

Musgravehill:

Давайте систематизируем информацию по регуляторам?

Мысль , хорошая. Но лучше в этом же разделе, но отдельной темой

funtik26

я моторы смазываю либо силиконом либо вдешкой, что то специально искать лень

flank

подскажите пожалуйста
вот схема трикоптера на гирах

гироскопы НК401В, никогда с гирами дела не имел.

4ый провод (на НК401 желтый) надо подключать к сигнальным проводам на приемнике?

положение самих гир имеет значение? как должны стоять?

flank

и как тогда эти гиры распологать?
понятно что 3 гиры по лучам лежат, но каким боком/стороной куда? а гира направления?