Трикоптер.

Covax

Ваще! 😃 Спасибо! Надо было у тебя сразу спросить 😃 Вот утеплители для труб видел, а чтобы сплошная колбаса была - нет… Будем искать!

skyrider

Получил коробочку Wii и нунчак, плата ардуино тоже есть, от начала процесса сборки меня отделяют эти гребаные винты под треугольную отвертку, какой оптимальный ресурс для сборки и настройки WiiТрикоптера, пока для себя выделил этот www.multiwii.com, на мой взгляд все в одном флаконе.

Piranha

Поставте плату на демпфера-сильно удивитесь 😃

leprud
polarfox:

кто нибудь смог выкрутить более 50%

Уже писал, выкручивал на максимум, осцилляций не было.

Post deleted.
Volver

Блин, 18а плющи закончились на ХК, так неохота ждать еще пару недель.
Ко мне едут 10а плющи, как думаете, их хватит на первое время? Заказал складной Трикопртер у поляка Якуба, и на них заказал rctimer 2830-14 (750 кв). Винты будут или 10/4,7 или 9/4,7.
Т.к. есть программер от плющей, не хочется покупать хоббикинговский SS 18A.

Кстати, достаточно ли такого ХК регуля с возможностью программирования www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… для трикоптера?

Volver

или может вместо турнижи плюш 18a взять регуляторы mistery (blue series) 20a или их аналок HK (blue series) 20a???

Кстати, уже приехали 3 гиры HK 401, но мне они уже не нужны (заказал более продвинутые мозги), если кому нужно, то отдам 3 гиры за 1000 руб.

Volver

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1358869

Трех осевой гироскоп ITG 3200
3х аксель BMA180
3х магнетометр HMC 5843
Барометр BMP085

Все это хочу посадить на seeeduino mega.

Для гироскопов и акселей подходит программа от WiiCoptera, на магнетометр и барометр обещал Alex обещал написать программу в ближейшее время.

Volver
Covax:

А что по деньгам выходит?

Т.к. я покупал еще “прототип”, то детали с доставкой - 65 баксов, пайка всех датчиков - 35 баксов, сидуино - 43 бакса (накинул всякой фигни еще на 7 баксов, т.к. после 50 баксов доставка бесплатная).

Следующий вариант прототипа будут собирать в европе, вместе с доставкой - 80 евро (сидуино или другой …дуино надо будет покупать отдельно).

Covax

Вполне вкусная цена, учитывая что там датчиков хоть ложкой жуй 😃 Уже серьезный аппарат! FreeFlight IMU можно в любой Ардуине подключить?

Adekamer
Covax:

О, не в Плазе как ее, между Киевкой и Боровкой которая? Я там каждый день катаюсь. Могу заехать как нибудь 😃

Между 😃 но не в Плазе 😃 небудем озвучивать название организации 😃

Xisst

Возможно ответ уже есть, но я не нашел:
Кто знает подскажите - где достать винты c разным направления вращения?

jon_bear
Xisst:

Возможно ответ уже есть, но я не нашел:
Кто знает подскажите - где достать винты c разным направления вращения?

Тоже думал где взять и нашел вот эти: hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
и эти: hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Цена очень даже неплохая, на качество посмотрим недели через 3 😃

Кто еще знает выгодные места?

native18

Не знаю куда сунуться со своим вопросом. Решил, что здесь должны знать ответ. 😒
Каким образом Х-коптер поворачивает по курсу? Понятно, что это разновиднось “+” квадрокоптера.
Свои мысли имеются, что за счет разницы момента, но хотелось бы знать точно и подробнее. Какие винты и как работают при определенном повороте?
Или ткните носом в ссылку, пожалуйста.

polarfox

Правильно,за счёт разницы моментов.Одна пара двигателей притормаживается другая ускоряется.Пары работают с одинаковым направлением вращения,т.е. ускоряются с правым вращением замедляются с левым и наоборот при противоположном развороте.