Трикоптер.

Piranha
NailMan:

Вот вам граждане развлекуха для затравки

Народ, Вы там чего все прикалываетесь??? Ну я понимаю лень страницы листать, но тут на этой же странице тока вверху этоже самое заезжанное до дыр видео!

типа магическое заклинание-
тому кто еще раз это видео запостит тому девушки давать не будут месяц, а то и два у того регулятор сгорит скоро, и не один! 😃

leprud
Piranha:

обвинение отклоняеццо

ФФФ! “Баба яга против”
Плагиат же просто переделывание по сути. 😃

Шутко конечно. Если по теме - какое усилие отламывания моторамы примерно?

Piranha

Леонид, эта моторама просто напилена из того что под руками валялось, так что тестировать на отламывание смысла нет 😃

native18

Может кому пригодится информация, на ХоббиКинг появились винты в комплекте: три правых и три левых. Сами винты пока не проверял, но заказывать удобно.

Covax

Друзья,
под 90гр вес двигателя с винтом и расстоянием от ротора до центра рамы 30 см
если брать деревянные квадратные рейки для лучей, то каким сечением?? 15мм или 20мм? или каким?
и материал какой лучше? липа, сосна, бук, ясень? я тут мебельную фабрику подметаю, за работу хочу рейками взять 😃

Piranha

яб 20ку наверное брал но это уже на черенок от лопаты тянет

flank
leprud:

Увы, футаб у меня никогда не было… На видео тоже нету настройки гироскопа. Вот цитата инструкции еще

это хайтек 😃
спасибо! поставил этот параметр 50%, серва дергаться перестала, но и на повороты почти не реагируется, поставил 90%, реагирует более менее, но наверно еще как то надо увеличить ход сервы, если ставить больше то опять колебаться начинает

leprud
flank:

это хайтек

Да что ж я всякую чушь то несу, блин 😦

С процентами вы ошиблись немного! У этих гироскопов 0 чувствительности - в 50% аппаратуры.
Вот, я специально выше уже упоминал:

ATV Setting 0%-----------------25%---------------50%--------------75%---------------100%
Gyro Gain ​**** 100%rate<<<<<<<50%rate<<<<<<<<<0%gain>>>>>>>>>50%HH>>>>>>>>>100% HH

75% ATV is equal to 50% gain in HH, while 25% ATV is equal to 50% gain in rate mode. If you want to reverse which way you flip the switch to go into heading hold, reverse the channel just as if you were reversing the direction of a servo.

90% - почти максимальная чувствительность в HH режиме. Попробуйте для начала в обычном режиме, мне вполне и его хватает. Т.е. начать с 35-40%% и потихоньку уменьшать это значение (тем самым увеличивая чувствительность гироскопа). Лично я остановился, в пересчете на вашу процентную шкалу, на 15%

flank

хорошо, спасибо попробую 😃
правда я пока разницу то между режимами не знаю

sisadm

Ребята собрался делать заказ. Последний вопрос о правильном выборе. Не хочется ошибиться и потратить деньги зря
Моторы hexTronik DT750 Brushless Outrunner 750kv. Нужен ли для него Prop Saver или винты можно прикрутить напрямую
ESC TURNIGY Plush 25amp Speed Controller + Карта Turnigy Track Star 18A and 150A ESC Programing Card
Винты GWS EP Propeller (RD-1147 279x119mm) (6pcs/set)
АКБ Turnigy 5000mAh 3S 20C Lipo Pack

Подымется ли такая масса в воздух. Трикоптер на простой схеме с гироскопами. Если что то надо изменить говорите. А то так руки и чешутся сделать заказ )))

Texnik

По поводу регулей Turnigy PLUSH - залочены, считать или перепрограммировать нельзя.

sisadm
Texnik:

По поводу регулей Turnigy PLUSH - залочены, считать или перепрограммировать нельзя.

тогда какие брать? и не чего страшного что АКб большой емкости?

Stracher
Covax:

Друзья,
под 90гр вес двигателя с винтом и расстоянием от ротора до центра рамы 30 см
если брать деревянные квадратные рейки для лучей, то каким сечением?? 15мм или 20мм? или каким?
и материал какой лучше? липа, сосна, бук, ясень? я тут мебельную фабрику подметаю, за работу хочу рейками взять

вот полностью деревянная конструкция. движки по 80 гр с тягой в 1 кг. лучи длиной около полметра. прочности до… очень много

MikeMDR
Stracher:

вот полностью деревянная конструкция. движки по 80 гр с тягой в 1 кг. лучи длиной около полметра. прочности до… очень много

Так сечение -то у лучей какое?

Stracher

16х15 мм. вчера пришли нормальные регуляторы. в выходные буду собирать и настраивать

polarfox
sisadm:

и не чего страшного что АКб большой емкости?

То что большой ёмкости это хорошо;),тяжёлые они очень.Возьмите для начала 3000мАч.

Asmodei

Прошу простить что встреваю в эту ветку.
Очень меня заинтересовала эта конструкцыя.
Видел тут как хвостовой винт сажали прям на ось сервы.
Суть вопроса, можно ли серву ставить в корпус, а ось сквозь дюраливый лучь провести используя пару-тройку опорных пластин (пластинка фторопласта с отверстием).

toleg
Asmodei:

Суть вопроса, можно ли серву ставить в корпус, а ось сквозь дюраливый лучь провести используя пару-тройку опорных пластин (пластинка фторопласта с отверстием).

Видел у Piranha такую конструкцию, поищите

нашёл rcopen.com/forum/f123/topic130541/1103

pdv=
leprud:

Думаю об антивибрационном креплении моторов… Вчера попробовал резиновые прокладки для “советских” водопроводных кранов (с дыркой посередине), работают не идеально, приемлимо, но только если винты креплений не касаются трубок.

а что если сами сервы посадить на двух сторонний скотч тот который из пористой резины (так как это сделано у айркрафта), а моторы оставить в покое?!)