Трикоптер.

pdv=

Прикольный ролик получился! Молодец постарался!
зыы я вот тоже хотел поснимать да так и не успел!(((
…но все еще впереди, слежу за событиями и развитиями темы!))

Не могу определиться либо Ардуину колхозить либо купить X450 и трава не расти!?
Коптер нужен и для фана и для аэросъемок!

ГРИНЯ

Я думаю 450 бери, тем более уже есть опыт))))

pdv=
ГРИНЯ:

Я думаю 450 бери, тем более уже есть опыт))))

)))😂 хороший шутка😃

AndroNNNio
ГРИНЯ:

Андрей из Калининграда - если смысл вашей жизни спорить не по теме топик стартера, и всех во всем упрекать -то смысл писем в личьке нет не какой, не хочу больше с вами тут это обсуждать. Выпейте валерьянки и ступайте с миром - успехов вам ))))

Ыыыы… ))) Слава Богу, Вы заметили, что я из Калининграда. И вопрос задавал земляку (посмотрите в профиле FPVpilot, от меня 30 минут на машине). Потому что можно встретиться и обсудить всё лично. Но тут Гриня из Татарстана встревает со своими предположениями. Какого, спрашивается, хрена?

P.S. Это я не в плане ругани, если чо ))

ГРИНЯ
pdv=:

)))😂 хороший шутка😃

:)Без злого умысла

AndroNNNio:

Ыыыы… ))) Но тут Гриня из Татарстана встревает со своими предположениями. Какого, спрашивается, хрена?

P.S. Это я не в плане ругани, если чо ))

Ну Вы и мастер флудомудодизьма !!!😂 не чего личного 😂

Post deleted.
virtex

заказал двигатели для сосной схемы

banned link верхний

banned link нижний

регули HomeMade =) 1khz 10bit вход паралельный спаренные под 2 мотора сразу (щитаеться ток по нему будут уравниваться крутящие моменты)

на пропеллерах HD9050

как думаете нормально будет ?

P.S. начал строить раму под сосный трикоптер =) поворот наверное как обычно выкосом хотя думаю нащёт руля поворота с мелкой сервой так мне кажеться реакция быстрее будет

delfin000
ГРИНЯ:

Коптер мой получился с акб 2100мач и с ГоПро 733 грамма, летает примерно 8 минут может и больше , стараюсь больше не летать, дфидкы весом 36 грамм с тягой 600 грамм, винты 9050 однонаправленные - неплохо судя по другим описаниям))))

Гриня! Смотрится суперски. У меня вопрос по корпусу. Что это? Пластик? Самопал или…? Из чего и вообще?

Владимир
Под небольшие винты в принципе пойдет. А из каких соображений выбрали двигатели с разными KV для соосной схемы. В практике ставятся одинаковые. В противном случае может получится эффект “хлопуши” и особенно при малом расстоянии между винтами.

virtex:

на пропеллерах HD9050

Боюсь что этот будет многоват по шагу… Может получится большое потребление по току. Но это только предположение.(не известен планируемый полетный вес и размер вашего мультилета )

ГРИНЯ
delfin000:

Гриня! Смотрится суперски. У меня вопрос по корпусу. Что это? Пластик? Самопал или…? Из чего и вообще?

Я писал, делал сам через болванку вытягивал через ПЭТ пластик.

virtex
delfin000:

Владимир
Под небольшие винты в принципе пойдет. А из каких соображений выбрали двигатели с разными KV для соосной схемы. В практике ставятся одинаковые. В противном случае может получится эффект “хлопуши” и особенно при малом расстоянии между винтами.

Боюсь что этот будет многоват по шагу… Может получится большое потребление по току. Но это только предположение.(не известен планируемый полетный вес и размер вашего мультилета )

из соображений того что нижний винт крутиться в потоке верхнего и должен развивать тягу относительно скорости потока верхнего ротора … здеси либо брать винты больше диаметра либо большего шага либо двигатель с большим кв

а нащёт нагрузки на 1й мотор да кажеться шаг великоват но у меня есть правые 2х лопастные 9x4.7 возомжно будет так

хочу снять с луча по 1600гр тяги 4 банки

gena_g

Вот мой трикоптер. Моторы 2210n 1000kv, регуляторы два HK SS 18-20 A, один безимянный (жду третьего). Винты 10х3,8 sf, wii клон,акселерометр аналоговый MMA7260, п.о. 1.6, плата самодельная на mega168. Индикатор питания интегрирован в верхнюю раму (три RGB светодиода).
Крепление моторов сделал сначала как Piranha, но при таком расположени крепежный винт упирается в самый низ основания мотора. Это оказалось не надежно и один раз мотор вырвало. Сдела по своему. На фотках видно как

Piranha
gena_g:

Это оказалось не надежно и один раз мотор вырвало

А Я пересверлил отверстия под стопора и ничего не вырывает 😃

vsamiev

здорово всем летателям,

вот и собрал свой первый радиоуправляемый агрегат,
собрал трикоптер на плате Капитана Кука.
опыт в радиоуправлении скажем ноль и это певая адская машина которую собрал
конфиг следущий
Turnigy 2217 20turn 860kv 22A Outrunner
TURNIGY Plush 30amp
гиры на плате Hobby King 401B

и так сказать первый блин комом
столкнулся с проблемой того что один из двигателей запускается позднее, попробывал поменять местами спид контролеры ибо подумал что контролер не откалиброван одинаково, не прокатило тот же самый двиг запускается позднее.

кто что может посоветовать ??

vsamiev

и так получилось всетаки откалибровать газ хоть и не с первой попытки, во время не успевал опустить стик оказца, сигналы путал

попытался его поднять но во время подъемы получил свой первый краш, мотораму делал из 4 милимтрового оргстекла в местах где дырки сверлил под болты треснуло и вырвало один из двиглов, который затем захватил второй двигатель.
оба двигателя были фронтовые.
результат у одного двигла вырвало корпус с валом с катушки, в комплекте идет запасной вал завтра попробую заменить(подходящей отвертки нет под рукой)

так же пойду на поиски какогонить матерьяла под моторамы, кто что может посоветовать, текстолит не советовать я его долго искал нету у нас 😦
покаместь на ум идет алюминевые пластины какиенить, правда их у нас нет но можно купить гардину и выпелить оттуда куски

SovGVD
vsamiev:

алюминевые пластины какиенить

купи дешевый штатив для фотика - там много алюминевых легких трубок, гнутых вдоль для жесткости

evgenyl
vsamiev:

попытался его поднять но во время подъемы получил свой первый краш,

во во я тоже так по башке получил винтом, не зря написано, перед калибровкой, снимите винты!

polarfox
vsamiev:

кто что может посоветовать, текстолит не советовать

Я свои три- и квадро- собрал из дерева,т.е. лучи рейки 15х15мм (знаю толстоваты:o,зато прочноваты;)) моторамы из фанеры центральная плата тоже из фанеры.Краши переносит нормально,во всяком случае ремонт минимален.Один раз на глазах у зрителей трикоптер въехал в стену,отломалась моторама и погнулся винт гвсовский,думал прекратить полёты,но батарейки остались.Прикрутил обломок моторамы шурупом к лучу выгнул пропеллер(запасного как назло не оказалось “в кармане”) и отлетал нормально ещё три акка.Зрители были в шоке от такого зрелища.

vsamiev

лучи у меея тоже из реек 15х15 долго искал профиль алюминевый но без результатно

evgenyl:

во во я тоже так по башке получил винтом, не зря написано, перед калибровкой, снимите винты!

винты при калибровки то снимал, краш уже произошел при попытки его поднять ))

evgenyl
vsamiev:

лучи у меея тоже из реек 15х15 долго искал профиль алюминевый но без результатно
винты при калибровки то снимал, краш уже произошел при попытки его поднять ))

Аааа а я с винтами, облокотился коленкой на модель и не много отвлекся, а оно как оживет и нападет на меня 😃)
я тоже долго искал в Ставрополе профиль, но безрезультатно, сделал лучи 12мм правда коптер у меня у батарее жил недельку, они усохли примерно на 1мм

Вопрос, если я даю максимум газа(ну или 2/3) какой то из лучей опережает, это нормально ? или плющи поплыли ?

плата КК

evgenyl
polarfox:

А триммернуть, никак?

не, висит он ровно, у нас ветер 13 м/c, даже вороны не летают, только если газу давать тогда такой косяк.