Трикоптер.

toleg

Лимит обрезает края а вам надо полностью шкалу сдвинуть

morion15:

У меня заваливаеться зад коптера,

надо в STRIM на втором канале в плюс подвинуть

Texnik

Перерыв в настройке: пластиковая шестерня в серве стерлась (единственная, остальные - металл) и что то с 1 из 3 датчиков - не реагирует на перемещение. Придется отложить на время, пока не найду шестерню. Ну не везет!!!

morion15
toleg:

Лимит обрезает края а вам надо полностью шкалу сдвинуть

надо в STRIM на втором канале в плюс подвинуть

ММ…это типа тримировать? У меня самодельная аппа(и приемник), и вней какбы непредусмотрено етого названия:) STRIM это коефициент каторый добавляеться к оборотам заднего движка или на него умножают общий газ?

sisadm
Texnik:

Почти закончил первый трикоптер.

3 двигателя TURNIGY 2217/16
3 регулятора HK SS25
Серва HK939MG - металлический редуктор
плата Kkmulticopter (самодельная)
Лучи аллюминиевая трубка 10х10мм длиной 330 мм
Винты SF 10x4,7
Батарея пока Lightmax 2200 ма\ч 20С
Общий вес пока не проверял.

Трикоптер

Пока в процессе настройки.

Какая длина луча от центра? почему платка капитана кука выбрать не SMD типа?

Texnik
sisadm:

Какая длина луча от центра? почему капитана кука выбрать не SMD типа?

Длина луча 35 см от центра. Длина трубок 33 см. SMD вариант следующий. 😃

toleg
morion15:

STRIM это коефициент каторый добавляеться к оборотам заднего движка или на него умножают общий газ?

объясню на примере линейки ,возьмём канал от 1000 мм до 2000мм
лимит отрезает края получается канал от 1100мм до 1900мм
Sub Trim сдвигает от1100мм до 2100
в вашем случае могу предложить подкорректировать потенциометр стика как правило там есть регулировка механическая
обычно за плавлено паяльником

morion15
toleg:

в вашем случае могу предложить подкорректировать потенциометр стика как правило там есть регулировка механическая
обычно за плавлено паяльником

Спасибо за совет:) Но у меня стики не от аппы, а от Sony Play Station )))
Хочу реализовать програмно с помощью акселя горизонтально выравнивание, но перед етим хотел хоть просто взлететь.

Texnik

Проблемка с сервой HK929 metal gear (2,5 кг усилие). Она в бекордере и не факт, что в другой шестеренка опять не сотрется. Может заменить шестеренку на металлическую? Ремкомплекта для этой сервы нет. Обидно, только разобрался с глючащим датчиком…
Какую вы серву используете на хвостовой балке?

Musgravehill
Texnik:

Какую вы серву используете на хвостовой балке?

Так вышло, что Corona 538MG Digital Metal Gear Servo 7.0kg/ 53g/ 0.13sec
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Она тяжелая, но механика из латуни\стали (крупные\мелкие шестерни), 2 подшипника, плата выполнена очень аккуратно. Она поворачивает мотор в любых условиях, когда коптер воткнулся в снег, и надо было остановить моторы (yaw left), серва провернула мотор в снегу.

sisadm

Вот интересно кто нибудь покупал контролер quadframe.com внизу страницы который. Что думаете?

schumixmd
sisadm:

Вот интересно кто нибудь покупал контролер quadframe.com внизу страницы который. Что думаете?

Я купил. Очень доволен. Одно что мне не понравилось, это как припоять гироскопы. Но зделал один раз, и забыл.

polarfox
sisadm:

Вот интересно кто нибудь покупал контролер

Тут уже тьма народу на них летает.

Covax

Парни, выкладывайте пожалуйста фотки своих аппаратов, и вам приятно, и нам! 😃

Texnik

Гиры G-105 можно использовать вместо HK401? HK401 в бекордере и неизвестно, как отразятся японские бедствия на производство датчиков…

SovGVD
Texnik:

как отразятся японские бедствия на производство датчиков

мне что-то подсказывает что их в китае делают 😉

zvuk_Irkutsk

Подскажите пожалуйста по настройкам регуляторов для квадрокоптеров, на что необходимо сразу обратить внимание/настроить.

morion15

Привет, раскажите как правильно настроить регулятор турниджи плюш, скоро придет, а я имел дело только с HK SS непрограмируемые.

Texnik

турниджи плюш

В комплекте с ними идет мануал (инструкция) как их программировать с помощью передатчика. Можно использовать и сервотестер.

Covax
Texnik:

В комплекте с ними идет мануал (инструкция) как их программировать с помощью передатчика.

Наверное он спрашивает не про процесс, как программировать, а какие настройки (тайминги, тормоза, что там еще есть) заложить в плющ, чтобы квадрик полетел. Мне тоже интересно.

morion15

Было бы неплохо если б кто то расказал про Турниджи: тормоз (вкл/выкл), тип батареи (Li-/Ni-), тип отсечки (отсечка/ограничение), наряжение отсечки (низкое/среднее/высокое), акселерация (нормальная/плавная/очень плавная), тайминг (низкий/средний/высокий), мелодия инициализации, режим гувернера (вкл/выкл) какие настройки необходимы для трикоптера. И как настроить тротл курв:)
Спс.

dangerousgluck
morion15:

мелодия инициализации…
Спс.

достаточно ударов в бубен.

зы. извините за офтоп 😃