Трикоптер.

scooter-practic
Dreddix:

Наверное на Y4 это имеет наибольший смысл

нет
С точчки зрения механики нужно уходить от управления по повороту при помощи горизонтальных ( основных) роторов.

semf:

Тогда нахрена вообще нужна плата КК если она горизонт не держит

Пардон. Летать надо учиться.
Прогеры обычто хотят сделать так чтоб не учиться. И придумывают всякую хрень которая за них будет висеть и глючить периодически.

Swooper:

Или я не прав?

Не прав. Проще чем думается.
Сделаю покажу.

semf

Посоветуйте плиз хорошую плату но не за облачно дорогую))
которая горизонт держать может)

Dreddix
scooter-practic:

нет
С точчки зрения механики нужно уходить от управления по повороту при помощи горизонтальных ( основных) роторов.

Не не не!!! Вы меня не поняли!!! Y4 с отключенным каналом руддера из приемника (хотя как тогда активировать кк Y кабелем?) и чуйкой гироскопа по курсу минимум (но чтоб был, иначе остатками чуйки гироскапа начнёт сопротивляться, а так не будет, подумает что это он такой молодец.)! С приемника 4й канал в серву (Y кабель?) которая будет управлять ХР 450го на заднем луче! В идеале вообще выдрать гиру руддера с кука (плохая мысль, должен быть, иначе затея не выйдет)! Вот моя мысль была! А Y4 потому что тогда 2 задних винта будут компенсировать… ну вы поняли! Стабильнее должно быть…

semf:

Посоветуйте плиз хорошую плату но не за облачно дорогую))
которая горизонт держать может)

rcopen.com/forum/f123/topic260089 читать все странички.
rcopen.com/forum/f123/topic257126 читать все… ну вы поняли 😃
rcopen.com/forum/f123/topic258132 тоже всё читать

scooter-practic

пока гонял свой трикоптер на 14 винтах обнаружил нехорошую особенность свойственную всем трикоптерам.
При повороте двигателя возникают вибрации. Вибрации тем больше чем резче дрижение мотора.
Вибрации возникают от самого винта. Так как при его повороте вокруг оси на лопастях винта возникают вибрации от изменения “шага” относительно воздушного потока. Это сказывается на стабильности.

Женьчик
semf:

Посоветуйте плиз хорошую плату но не за облачно дорогую))
которая горизонт держать может)

CC или Мультивий.

Shuricus
Женьчик:

CC или Мультивий.

Остается только добавить, что СС невозможно купить, а МулитиВии невозможно настроить (в смысле возможно, но с трудом).

Так что смотрим пост #2807.

nain
Shuricus:

Внимательно читали объявление?

да, но это не значит что купить СС не возможно, мониторьте барахолку и будет вам счастие!

Covax
Shuricus:

МулитиВии невозможно настроить

Глупость полная, последняя прошивка летает только так.

semf:

Вот про Wii и шла речь это они я правильно нашел??? www.ebay.com/itm/MWC-v1-9-Mul...ht_7190wt_1163

ага

Shuricus
Covax:

последняя прошивка летает только так

Прямо из коробки, без шаманства с настройками под эту платку с Ибея?
Тогда я и себе возьму!

Covax

ага, зайди в тему этого контроллера rcopen.com/forum/f123/topic258132 и спроси, за баро и компас не отвечу, но стабилизация по горизонту работает отменно

semf

То есть если возьму такую платку то летать будет добротно?? по сравнению с KK hk
Настраивать ее сложно? ну там горизонт и т д, и что к ней сразу еще надо докупить?(программатор какой нить)???

scooter-practic

Получил данные расхода моего трикоптера с нагрузкой.
Вес коптера 2780 грамм.
6 банок.
3000 ма.
расход за 5мин 30 сек. - 1700ма.
Регули и моторы холодные.
Висит на 50 процентах газа.

Swooper

Сделал небольшую нарезку из постепенно получаемого полетного опыта…
Пока никакого монтажа, эффектов и прочего. Собираю материал и учусь летать, настраивая трикоптер. 😃

semf

Появилась одна маленькая проблема, прошу очередной раз помочь немощному, карта HK v2.1, регуляторы Hk 30a, проблема в том, что один двигатель не смотря на положение стика газа, при включнии, два двиготеля крутятся нормально а один сразу включается то ли на пол мощности то ли на макс, вообщем живет своей жизнью , в чем может быть проблема?? Подскажите плиз, может у кого нить такое было искал по форумам толком ничего не нашел!
(проблема точно не в настройках пульта) !!