Трикоптер.

Swooper
scooter-practic:

Подлетнул сегодня на своём шестибаночном

Евгений!
А мозг с хоббикинга что ли?

Dimm168pin
scooter-practic:

Подлетнул сегодня на своём шестибаночном.

расскажите подробнее о ногах)

Swooper
scooter-practic:

Ну да.

Офигеть! У меня мозг KK Black Board не летает так, как с ХоббиКинга!
В чем же дело???
А кстати… Думал поэкспериментировать с трехлопастными винтами, но не могу понять как правильно подобрать их под DT-700? Сейчас летаю на 10х3,8 и 10х4,5 от АРС.

scooter-practic

В механике грамотной и регули перепрошиты. Хотя и до перепрошивки летал не менее плавно. Перепрошивка вобще сделала из коптера плюшевого мишку. Но это только на стиках заметно. Визуально всё осталось как прежде.
Ноги - самолётные ретракты с хоббей.
На стадии проектирования - коптер с хвостом от верта. Не правильно в принципе крутить задним мотором. Очень большие вибрации возникают в момент быстрой перекладки винта.

Swooper
scooter-practic:

На стадии проектирования - коптер с хвостом от верта.

Да, это я читал… Согласен с тем, что это правильно. А регуляторы-то какие - Mystery или Turnigy? И опять-таки - кто и где прошивает?

scooter-practic

Мистери. Перепрошил мой прогер. Я не вдавался в подробности. Он сказал что будет хорошо.

Covax

Шасси конечно у Евгения охеренная тема 😃

Swooper:

Думал поэкспериментировать с трехлопастными винтами, но не могу понять как правильно подобрать их под DT-700?

Костя, ну о чем ты, какие трехлопастные на dt700… на них 12x3,8 ставить надо.

native18
scooter-practic:

На стадии проектирования - коптер с хвостом от верта. Не правильно в принципе крутить задним мотором.

Можно с этого места подробнее? Это бикоптер с хвостом от вертолета или у трикоптера два винта на хвосте будет?

scooter-practic

к трикоптеру будет добавлен вертолётный хвост с отдельным мотором. Три мотора неподвижно. Серва будет управлять шагом вертолётного хвоста.

Covax

Жень, можешь рассказать в подробных картинках как шасси поднимаются?

Swooper
Covax:

на них 12x3,8 ставить надо

Серега! Не могу… У меня на хвостовой балке идет вибрация от 11х3,8 на APC, что не могу оторваться от земли. Хотя винты отбалансированы “в ноль” на магнитном балансире…
Моя конструкция поворотного узла держит жесткость только до винтов 10х4,5. Потом начинаются вибрации из-за недостаточной жесткости пластинки текстолита…

rcig

Мой вариант поворотного узла

Swooper
rcig:

Мой вариант поворотного узла

Я раньше похожий сделал. Потом решил пойти дальше…
Вот хроника эволюции.

Первый аппарат

Второй и третий

Последний (четвертый)

Swooper

Сегодня получил NAZA… Скоро моему трикоптеру прибудет пополнение. 😉

Swooper

Кстати, у меня тут возник тупой вопрос… Я вот всю дорогу летаю на разъемах от регуляторов подключенных к мозгам всеми тремя проводами. То есть у меня подходят со всех регулей плюсовые провода в плату. Есть ли смысл убрать 2 других плюсовых провода от контактов и оставить только один?

pnm
Swooper:

Кстати, у меня тут возник тупой вопрос… Я вот всю дорогу летаю на разъемах от регуляторов подключенных к мозгам всеми тремя проводами. То есть у меня подходят со всех регулей плюсовые провода в плату. Есть ли смысл убрать 2 других плюсовых провода от контактов и оставить только один?

У меня отдельный бек на приемник, и все плюсы от регуляторов на мозги убраны.

Theodor

А разве беки соединены параллельно? И почему нельзя соединять их параллельно?