Трикоптер.

ctakah
scooter-practic:

Я брал лист за 3700 1кв м.
Есть конторы в Москве.

Заказал себе толщиной 15 мм.Думаю не погорячился ли-может быть хватит для изготовления держателя луча хватит и 10 мм?.Вы какой толщины лист берете и с каким удобно работать не имея фрезера?

Swooper
ctakah:

…и с каким удобно работать не имея фрезера?

Андрей!
Думаю, что без фрезерного станка это будет очень сложной задачей…
Я на своем нынешнем аппарате поставил ПВХ 8 мм. Две пары фиксаторов зажимают и удерживают луч намертво. “Говноматериал”(с) рулит!

scooter-practic:

26 штук станок будет резать часа 3. Капролон на такой объём 500 рублей где то

Кстати, средняя цена резки по Москве, составляет 1000-1200 руб/час. Если есть знакомый CNC-шник, то тогда конечно дешевле.

ГРИНЯ

Причем грамотный а судя по тому как Евгений описал по времени - он мастер в своем деле. - у меня же более грамотный чувак весь в гавно извелся пока что то пытался выточить…

ctakah

Ну не совсем нет -есть у меня токарничек-столик есть на сверлильном станке с координатным станком-что-то придумать то можно-не большую серию точить собрался.А где Вы брали пвх ?

scooter-practic
ctakah:

Заказал себе толщиной 15 мм

Капролон материал “интересный”. При заявленой толщине листа 10 мм реальная толщина материала по листу прыгает от 10 до 11.5 мм.
Капролон 15 мм судя по всему у вас “под обработку”. Толщина листа может скакать от 13 до 17 мм.
Сам материал руками обработать - опухнуть проще. Фрезером долго так как его приходится обрабатывать по плоскости .

ctakah

Ну капролон у меня есть-точил мелкие детальки для мотоцикла и еще по мелочам-нравится его прочность,не нравится вес.Обработка не самая приятная-думаю что один из самых гиморных материалов.Но по прочности и эластичности очень хорош.Кстати по наколке Сергея купил несколько халахупов-счас решаю компоновку гексохалахупа:)Пока остановился на одной поперечине из ал квадрата 12 мм,два акка по сторонам в параллель,рядом с ними регули-провода можно внутри заморочиться,но эстетика для меня последнее - значит все поверху халахупа:). Толщина обруча16мм.Вес ну очень маленький-еще не взвесил.

scooter-practic
ctakah:

не нравится вес

Чем не нравится?
1050 кг на м куб.

ctakah

Тяжеловат для леталок.Кстати-живу в Красково:).Соседи.

Swooper
ctakah:

А где Вы брали пвх ?

Андрей, давай на ты… Мне уже 40 практически. 😉
ПВХ брал там же, где и точил его. Спасибо Сергею (aka Covax) за предоставленный контакт мастера. У него же и ПВХ есть в листах.
Думаю, что Сергей в личке даст контакты человека…

ctakah

Договорились-на ты. Тогда очень интересно как соберешь свой трикоптер какова жесткость у него получится-не будет ли плавтичности в лучах из-за пвх?Я почему присматриваюсь к твоей раме-хочу собрать Y6 ,тяжеловес-соответственно хотелось бы прочности на изгиб.Движки уже на почте вот такие banned link 70 ампер.В общем как соберу-проверю выдержит ли рама полезную нагрузку 2 кг:).

Swooper

Я сегодня получаю на почте моторы от rctimer и регуляторы. В количестве 6 штук. 😉
Раму задумывал как раз, как многофункциональное устройство. Когда хочу - Y3, а когда хочу по-другому - тогда Y6. 😃
Трикоптер ведь я уже собрал и даже немного облетал. Судя по тому, как ведут себя передние лучи, вибрации не оказывают критического влияния на работу КК-контроллера. Их похоже там нет. Мешает хвостовой ротор и мотор, которые колбасит после падения…
Думаю, что при точении из 2 мм текстолита и установки промежуточных опор рам (покажу сегодня на фото) должна выдержать.

ctakah

Меня интересует полет с нагрузкой 2 кг 10 минут минимум.Лучше 15.А на базе мозгов наза больше 6 двиг не поставить-другую платформу не хотелось бы использовать под это(в частности ву конг.)Возможно поставить 12 движков в параллель-но что-то мне подсказывает многовато будет:)Не знаю где задать вопрос-может кто знает ответ-возможно ли корректно на квадрике поставить в паралель еще по движку и в итоге их будет 8 по конфигурации соосника.Где лучше параллелить-до регуля или после?Управляющий сигнал надо развязывать или просто соединить тоже параллельно?Или не скупиться и купить контроллер поддерживающий 8 моторов?Просто 35 т отдавать за вуконг для моей цели нецелесообразно:).А других безгиморных контролеров я не знаю .

scooter-practic
ctakah:

полет с нагрузкой 2 кг 10 минут минимум

маловероятно.

Theodor

Ардукоптер купите, как раз 12 моторов.

SovGVD

пришли детальки и только щас осознал что серву надо было брать как у Девида =)) ну ды ладно, пока с такой побалуюсь, а другую уже заказал

получается всё довольно просто и красиво, не считая подкладок под поворотный узел
теперь думаю - расположить серву боком, просверлив в ней отверстия для крепления (места внутри полной, 2 болта M2 или M3 спокойно пролезут) или спилить крепления и на стяжках+клей (хотя там и болтик можно + стяжки - понадежнее будет)+перенести провода

SergDoc
SovGVD:

или спилить крепления и на стяжках+клей

Я так делал, вырезал середину крепления - как раз на 10мм луч сажается и двумя стяжками прижимал серву…

SovGVD
SergDoc:

вырезал середину крепления

откусил немного крепления - правда налезает, только у меня 13мм профиль =) завтра лишнее выскоблю + мелкий болтик + стяжки и трешка будет почти готова

SovGVD

доделал поворотный узел

нормально по отклонениям? или мало?

Covax

да куда больше то
ты 25см профиль с ГЛБ решил на трешку использовать? 😃

SovGVD
Covax:

да куда больше то

ну малоли, у меня летающего трикоптера не было =) для multiwii надо какие то настройки делать? при включении серва стоит прямо, вращаю платку туда/сюда - серва ходит туда/сюда, на стик yaw реагирует, отклоняясь в ту же сторону (если с хвоста смотреть) но стик чуток не доходит до предела, а у механизма уже закончился ход, сама серва молчит, если не мучать датчики, аппу и не пытаться руками мотор сдвинуть

Covax:

ты 25см профиль с ГЛБ решил на трешку использовать?

не совсем - у меня до этого профиль был уже, а тот что с глб пытаюсь продать на местных форумах, но наверное забью - давно мини CNC хочу сделать (не супер-пупер, но чтобы че нить пилить/сверлить удобнее и не большое) и все детали есть, кроме корпуса =)