Трикоптер.

Adekamer
SergDoc:

Вопрос - при развороте (без крена) потеря высоты это плохо?

тут такое дело - есть мнение - что это связано прежде всего с тем что мы сами ручку опускаем вместе с отклонением

SergDoc

Вполне может быть, я пока экспериментирую с газом в том числе

scooter-practic
Adekamer:

с тем что мы сами ручку опускаем вместе с отклонением

Сам за собой замечал неоднократно.

pnm

Вчера отпилил лучи передние 30, задний 35. Сегодня попробовал полетать. Пришлось уменьшить чувствительность гир. Летает.

SPer2010

Попытаюсь ещё раз задать свой вопрос: если увеличить длину заднего луча, допустим, в полтора раза при этом уменьшить тягу заднего мотора в те же полтора раза, то есть сохраняем равновесие, мозги воспримут такое действо адекватно?

Covax

А зачем вообще трогать тягу? Сместится ЦМ к заднему мотору и все, мозгам в принципе не важно где стоять, в ЦМ или на краю (см. раму Зайцевкского со стедикамом).

SPer2010

Речь несколько не о том. Есть желание иметь тягу двумя передними моторами и винтами, а задним уравновешивать и рулить - допустим два передних 12", а задний 8".

pnm

Сделал передние лучи 50мм, задний 35мм. Завтра попробую.

kergo

Конечно эксперименты это двигатель прогресса, но если уже и так отлично летает при равных лучах, то зачем заново велосипед изобретать?
Я понимаю интересные решения с хвостом rcopen.com/forum/f123/topic156768/3385
Но что даст мод с лучами?

pnm

Стал менее стабилен, летает конечно, но не так было раньше. Вибраций на видео стало меньше, но мыло есть. Сегодня пильну хвост 50мм.

Shuricus

Да стабильность супер!
А регули - HK-HW20A перепрошитые?
Моторы я так понял ДТ750 и 10х4.7?

pnm
Shuricus:

Да стабильность супер!
А регули - HK-HW20A перепрошитые?
Моторы я так понял ДТ750 и 10х4.7?

rcopen.com/forum/f123/topic156768/3324 конфиг тут
Только теперь лучи дерево, серва микро и поворотка на подшибниках

Shuricus

Лучи дерево, это правильно! А фоточку поворотки на подшипниках можно в студию?

pnm

Пилил на коленке так, что за внешний вид не пинайте.

couger

Вчера отпилил лучи передние 30, задний 35. Сегодня попробовал полетать. Пришлось уменьшить чувствительность гир. Летает.

Денис, а из экспериментов с длиной лучей, какой-бы Вы сделали вывод? Какова оптимальная длина боковых и хвостового лучей?

Covax:

мозгам в принципе не важно где стоять, в ЦМ или на краю (см. раму Зайцевкского со стедикамом).

Сергей, возможно так и есть, но “мозгам” ведь проще отрабатывать изменение положения если они находятся в ЦТ и геометрическом центре окружности, проходящей через оси двигателей? И, кстати, что важнее при размещении “мозгов” - соблюдение их нахождения в ЦТ или геометрическом центре?

Shuricus

ЦТ и должен быть в геометрическом центре.

Shuricus

А вообще, если винта 4 - ТО НИ РАЗУ ЭТО НЕ ТРИКОПТЕР!!! 😈
И не важно какой винт что делает.

В данном случае, это 3,5 коптер!

scooter-practic

Ага Недоквадрик или Перетрёха. И шо теперь новую тему?😃