Трикоптер.

SergDoc

Раскопал расколбас сервы (по крайней мере в Naze32 и MultiWii) надо просто ФНЧ у гиры уменьшить с 42 Гц до 25 Гц, ну и придётся естественно ПИДы поднять (все) - и никаких паралитических дёрганий 😃

Covax
SergDoc:

Раскопал расколбас сервы (по крайней мере в Naze32 и MultiWii) надо просто ФНЧ у гиры уменьшить с 42 Гц до 25 Гц

как это делается в коде?

devv
Covax:

как это делается в коде?

Могу предположить что в разделе Gyro filters файла config.h
Вижу в версии 2.1.b3
#define ITG3200_LPF_42HZ
#define MPU6050_LPF_42HZ

и
//#define ITG3200_LPF_20HZ
//#define MPU6050_LPF_20HZ

25HZ не вижу

SergDoc

ну значит 20 - зависит от гиры, у меня 25 (LSM330)

devv:

Могу предположить что в разделе Gyro filters файла config.h Вижу в версии 2.1.b3 #define ITG3200_LPF_42HZ #define MPU6050_LPF_42HZ и //#define ITG3200_LPF_20HZ //#define MPU6050_LPF_20HZ

это оно… в Naze32 меняется через Cli…

pnm
Aviamodelist:

а китайцы тем временем уже штампуют новую раму для трёхи:hobbyking.com/…/__28389__Y_3_Fiberglass_Tri_Copter…

так то симпатичная, но ценник… 61уе кусается если честно

Вы ее вес видели, 460гр без навесного.

Taatarenkoff
pnm:

Вы ее вес видели, 460гр без навесного.

Война фигня. Главное манёвры 😉 Ведь подкупает дизайном, как не крути.

cylllka
Taatarenkoff:

Война фигня. Главное манёвры 😉 Ведь подкупает дизайном, как не крути.

Ну вопервых не додизайнили, хвост обрубленный смотрится ужасно.
Полетаете немного и задолбетесь менять аккумуляторы.

soliada

Прошу прошения,не смог осилить всей темы,поиском не смог найти именно того что интересует.Очень интересует следующий вопрос.
Суествуют ли какие-то четкие критерии при выборе сервопривода? Т.е зависимость тягового усилия и скорость перемещения от диаметра используемого винта и двигателя? И есть ли каке нибудь четкие предпочтения,к примеру производитель,тип шестеренок,цифровая или аналговая?
По сути искал что-то типа таблицы,если конечно такая существует…

Taatarenkoff
cylllka:

Ну вопервых не додизайнили, хвост обрубленный смотрится ужасно.
Полетаете немного и задолбетесь менять аккумуляторы.

Да я и не собираюсь. Я себе на 3шку по схеме шведа детальки готовлю. Меня не время полета, а цена отпугивает 😃 А то что в этом ките зад бы в гондолу упаковать было бы краше. Не спорю.

SergDoc
soliada:

Прошу прошения,не смог осилить всей темы,поиском не смог найти именно того что интересует.Очень интересует следующий вопрос.
Суествуют ли какие-то четкие критерии при выборе сервопривода? Т.е зависимость тягового усилия и скорость перемещения от диаметра используемого винта и двигателя? И есть ли каке нибудь четкие предпочтения,к примеру производитель,тип шестеренок,цифровая или аналговая?
По сути искал что-то типа таблицы,если конечно такая существует…

Вообще, тут советуют металл иммеется ввиду шестерни) но как-то по ощющениям, если без крашей то у хорошей сервы с капроновыми шестернями не наблюдал появления люфта со временем в отличии от металлических, да при крашах ломает шестерни (капроновые), так же разобрался с неодекватным поведением сервы - писал выше, на это подтолкнул Александр cylllka, в каком посте (разделе) не помню…

lohmat
Aviamodelist:

так то симпатичная, но ценник… 61уе кусается если честно

Да, выглядит неплохо, но как с краше-устойчивостью? Мне кажется любое падение - и всё весь корпус выкидывать, он же не модульный?

cylllka

Алексей, ну не всюже жизнь падать. Вон самолетчики строят из бальзы, обтягивают пленками, убивают кучу времени на постройку, они строят что бы летать, а не падать…

lohmat
cylllka:

Алексей, ну не всюже жизнь падать. Вон самолетчики строят из бальзы, обтягивают пленками, убивают кучу времени на постройку, они строят что бы летать, а не падать…

Ну, да. 😃 Это я с позиции новичка рассматриваю. Вижу ещё один минус этой рамы - она не складная - транспортировать неудобно.

Brandvik

А еще “крылышки” по моему мнению не удачно сделаны. Они при полете вперед (один из основных режимов как никак) будут создавать отрицательную подъемную силу. Хотя может я и придираюсь…

Андрей_Курылев
Brandvik:

А еще “крылышки” по моему мнению не удачно сделаны. Они при полете вперед (один из основных режимов как никак) будут создавать отрицательную подъемную силу. Хотя может я и придираюсь…

то же подметил этот косяк. Если бы они эти крылышки вертикально сделали, было правильней и для полета и для жескости конструкции. А так рама все равно красивая

soliada
SergDoc:

Вообще, тут советуют металл иммеется ввиду шестерни) но как-то по ощющениям, если без крашей то у хорошей сервы с капроновыми шестернями

Спасибо.А по размерности,скорости и развиваемому усилию на что надо смотреть? И все-таки что лучше,цифро или аналог?

SergDoc

Буду ставить быструю цифровую, вот эта у меня есть, я её снимал из-за расколбаса, а так как по идее сейчас не должно его быть, то должна работать, сравню, но только недельки через 2-3, отпишусь…

kedrikov
SergDoc:

Буду ставить быструю цифровую

Советую и сносу нет и работает на 5+ у меня и друга трешки по мотивам шведа.

ctakah

Захотелось треху собрать,долго выбирал ,начинал с самодельной,потом забрался на ХК и выбрал эту-у кого нибудь летает такая? Интересует узел поворотки,вроде грамотно спроектирован… www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Вроде прочел последнии три страницы-не нашел упоминания про эту раму. К слову есть такая же,но квад-очень крепкая…Ну ооочень. Как только не ронял-гнуться мотормаунты(они там алюминиевые)а сами лучи пока целы.