Parrot's AR.Drone heli - полный улет!

caesarxx

Незнай как в новой версии айфона но в старой вайфай не очень так что не далеко он брать должен, если только они в него 3джи не затолкали.

optimist

и в данную ветку он вписывается по весу 😉

игрушка очень забавная , но к сожалению считаю будет всёже небольшая дальность полёта - не более 300 метров по открытой местности и слабенькая камера. и эти 2 вещи думаю не позволят выйти данному агрегату из разряда игрушек.

но с интересом буду следить, жаль по срокам ничего конкретнее 2010 года не нашёл, а по ценам тем более )) боюсь и циферь будет запредельная

mironset

Но не все же сразу, господа! Или выхотели, чтобы туда сразу 8 мп камеру поставили с автофокусом и вспышкой + прибор ночного видения?

leveret

А зачем туда фотокамеру?
А вот видео камера вполне ниче для своей задачи, единственное 30 фпс было бы лучше, а большего разрешения (hd) не нужно. imho

Bloks

А сколько кадров в секунду дает эта камера?

Rodney
Bloks:

А сколько кадров в секунду дает эта камера?

На картинке написано 15fps, значит 15 кадров в секунду;)

BeerDestroy
  1. Да ойфон себя проконтролить не может с включенным вайфаем.
  2. 15 fps - играли в первый Doom на 386SX? Вот тут еще хуже.
  3. А вот за скайфай идею, дизайн сайта и т.д. (имхо на диплом хорошего пендосского вуза похоже), респект парням 😃
optimist

по первому пункту - доказательства? 😃, вифи отрабатывает отлично и стабильно на протяжении 3х лет, единственный минус - батарею жрёт, в остальном связь на критических расстояниях для точки доступа держит лучше чем ноуты со встроеным вифи 😃.

с остальными пунктами на 100% согласен. первый просто не такой категоричный

BeerDestroy
optimist:

по первому пункту - доказательства? 😃, вифи отрабатывает отлично и стабильно на протяжении 3х лет, единственный минус - батарею жрёт, в остальном связь на критических расстояниях для точки доступа держит лучше чем ноуты со встроеным вифи 😃.

Вайфая - да! А прцесоор - ну может сл. поколения. Просто кроме вайфая надо еще картинку фулскриновую видео играть (и декодировать для этого поток с камеры ес-сно), накладывая на на нее HUD (ну как в истребителях), отрабатывать motion sensor, отправлять по вайфаю обратный поток (постоянно, без потерь пакетов), ну и по-хорошему держать телефонную сетку. Вот летит такая штука - а тут звонок входящий 😉 Crrrash!
Вот с нетбука какого нибудь и с геймпадом или с контролью типа нинтенды ви - реально. Тока зачем тогда вайфай? 😉

Плюс спорный вопрос, удобно-ли пилотировать мошн сенсором, когда экрашка-то маленькая, и картинка крутится в руках. Так-что милый хайтек. НО дизайн у самого аппаратца - на 5, повторюсь!

mironset

Так пилотируется не при помощи акселерометра в iPhone разве? Покручивай себе аппаратом и все, я так понял.

extra555

сегодня то -же увидел и офигел если честно, все работает просто невероятно
Подписался у них на сайте на новости по проекту.
Стоить он конечно будет явно не как Lama4 😃 но на выставке CES не показывают заоблачные по ценам девайсы, допустим при цене до 1000 долларов безколлекторная версия будет очень конкурентноспособной.
Еще про цену “пульта” то -же не стоит забывать 😃

Меня смутило в технических характеристиках
заявленное время работы - 15 минут на весьма средней батарее 11в 1100мач - 15А
В 10 минут я бы еще поверил а вот 15 как то круто )) для всей этой кучи электроники и точки доступа вайфай

сегодня то -же увидел и офигел если честно, все работает просто невероятно
Подписался у них на сайте на новости по проекту.
Стоить он конечно будет явно не как Lama4 😃 но на выставке CES не показывают заоблачные по ценам девайсы, допустим при цене до 1000 долларов безколлекторная версия будет очень конкурентноспособной.
Еще про цену “пульта” то -же не стоит забывать 😃

Меня смутило в технических характеристиках
заявленное время работы - 15 минут на весьма средней батарее 11в 1100мач - 15А
В 10 минут я бы еще поверил а вот 15 как то круто )) для всей этой кучи электроники и точки доступа вайфай

Eddy71

С мозгом не поскупились…(внизу картинки)

Олег#

может просто рекламный ход яблофонов
или фейк …

extra555

Фейк этот летает 😃 и яблофоны тут не причем
Удивительно что никто из производителей моделей не допер до такого

btframework

Забавная штука. Тоже подписался на новости и думаю сделать предзаказ.
iPhone выбран, видимо, по причине *nux на борту. А WiFi - это же обычная сеть (Radio Ethernet). Следовательно там TCP/IP. Следовательно не проблема посмотреть протокол и написать приблуду для Win NetBook и использовать GamePad. Если удастся урвать такой пепелац - обязательно займусь.

Eddy71

Всё хорошо, но все глаза сломал - цены не увидел. Интересно, сколько этот попугай стоить будет…

mr_nd
btframework:

800 евриков или 1200 баксов. ardrone2.parrot.com/parrot-ar-drone/…/index.html#p…

Обещают прототипы к 15 февраля.

Вы немного попутали. К 15 февраля будут доступны прототипы с SDK для разработчиков софта. Цена вертолета не указана, а 1200 баксов - это стоимость техподдержки для разработчиков.

btframework

“The AR.Drone development kit will include the loan of one AR.Drone prototype and support services from the Parrot development team.”

Естественно, стоимость поддержки указана, в продаже (рознице) из пока нет. Но можно поиметь прототип 😃

За розницей - к партнерам: ardrone2.parrot.com/parrot-ar-drone/…/index.html#p…

Можно стать партнером и поиметь релиз.

extra555

SDK комплект всегда значительно дороже розничной цены потом, поскольку включает консалтинговые услуги со стороны производителя, по этому фабричный образец будет дешевле 1200 долларов точно

Поскольку пульт в виде iphone 3gs уже есть ждем релиза модели 😃