Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 12 из 49 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 1921

Квадрокоптер от GAUI, Новинка Сезона!

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Там гу 344 кажись ведь? А это сравнительно новая хрень......

Там гу 344 кажись ведь? А это сравнительно новая хрень...

2.  

А вы сравните вот и вот
    А то, что его обозвали ГУ 344, а не ГУ 365 - маркетинг, ну и может чуток прошивку под квадрик подправили, мозги то остались те же...

Записей в дневнике
    18
    Поскольку сломался один из адаптеров пропеллера, сегодня посадил проп на найденный пропсейвер на 3,17мм. В комнате висит отлично, разницы не заметил. Думаю, можно посадить все четыре пропеллера на пропсейверы. Будут меньше ломаться. Красная зона почти вытеснила зеленую!

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Красная зона почти вытеснила зеленую!
    В смысле вы теперь больше в красной летаете?

А с пропсейвером - да... дело нужное - я сейчас новую раму делаю на 14мм профилях расчитываю, что пропеллеры теперь единственное слабое место. А то родная рама говеная оказалась. А колесики эти смешные я сразу выкинул чтобы не позориться.

6.  

Цитата Сообщение от Morfan Посмотреть сообщение
    А колесики эти смешные я сразу выкинул чтобы не позориться
    Это гайцы предусмотрели. После первого же нормального полета и пары крашей колесики отваливаются автоматически. А перед кем Вам так стыдно? Перед девочками?

Ага - перед женой и дочкой того и гляди засмеют.

Вместо колесиков сейчас колхозю стойки на основе амортизаторов от траксуса...

Вместо колесиков сейчас колхозю стойки на основе амортизаторов от траксуса...
    Картинки покажите, пожалста. Тож вот маюсь, чоб приколхлзить.

10.  

Записей в дневнике
    18
    Летал сегодня. И в красной и в зеленой. Расскажу своими словами, в чем разница.
    Красная зона: даю тангаж вперед, стик в центр - тарелка продолжает свое тарелочное дело, летит вперед. Даешь ручку на себя, тарелка тормозится, а если дашь сильнее, чем нужно, тарелка полетит задом. Взлетаем с подруливанием.
    Зеленая зона: Взлетаем давая только газ, правый стик можно не трогать, тарелка взлетает (оттриммированная) сама. Даем тангаж вперед, тарелка летит вперед, стик в центр - тарелка возвращается в горизонтальное положение сама, НО проскакивает его и откатывает задом! Потом она хочет выровняться и подает вперед, и т.п. вообщем получаются качели!

В красной зоне тарелку перевернуть - раз плюнуть. Углы наклона видимо никак не контролируются. В зеленой зоне сложнее перевернуться, хотя полный ход крена или тангажа я не давал, не хотелось ронять тарелочку зазря.

Падал около 5-7 раз в высокую траву, все гуд. Мозг стоит на двустороннем автомобильном скотче - тоже гуд. Если что - спрашивайте.

Я не могу летать в зеленой зоне: коптер совсем неадекватен, плохо рулится, горизонт сам не держит, удержать коптер в воздухе в принципе можно, но только на улице, в комнате слишком мало места для выравнивания.
    А в красной зоне коптер послушен как собачка, держу его сколь угодно долго в одной точке (+/- 50 см), могу подвести к потолку комнаты, резко сбросить газ и поймать у самого пола (пару раз правда плюхал на пол основательно), но как при резком наборе высоты, так и при прекращении падения коптера у пола - подруливать практически не приходится.

И еще:
    Кто тут есть по опытней - проясните мне ситуация с зеленым проводком (Gain кажется), что это за штука или дайте ссылку где почитать, пожалуйста.

Китайцы сделали новую раму для своего коптера:

Да такое же оджноразовое г-но небось.

Я собрал гауя на 14 профилях. Малыш чуток подрос - теперь 37см между валами. Новая рама весит 220 вместо 180 но гораздо крепче и есть куда облегчать (дырок например понаделать).
    Квадрик стал намного стабильней. Косяк как и предполагалось был в регуляторе, заменил попавшимся под руку пжшным. Больше не валимся, теперь даже если с высоты метров 20 газ вырубить - а у земли врубить встает как вкопанный. Висит сам и в хов. и в кру. только гейн чуток отличается и расходы.

Вобщем моя довольный.

Мои поздравления! Моторы гайцевы остались?

Я свою раму тоже доработал в самом слабом месте после того, как один луч надломился, приклеил пластинки из текстолита для печатных план как показано на рисунке. А еще потерял ластинку, которую обвел в кружок, вылетела при краше в высокой траве, искал даже с металлодетектором, но не нашел, пришлось ее тоже из текстолита вырезать и высверлить отверстие под магнит (снял с холодильника один из "туристических" и препарировал кружочек магнитика оттуда). Кстати посоветуйте где можно купить материал для рамы, пластиковые трубки для опоры и подвеса и прочие полезности для творчества, помогите новичку - будьте человеками

Вопрос к знатокам:
    У меня в качестве приемника используется 8-ми канальный RDS8000 FHSS, я использую 4 канала в своем коптере (зеленый провод Gain не подключаю), 8-ой канал приемника может использоваться для питания приемника, в комплекте к нему шла батарея на 4.8V, но я ее не подключаю. Как я понимаю, в таком случае питание приемника идет с основного аккумулятора через GU-344, он двухбаночный и дает 7.4V, если я подключу трехбаночный аккумулятор 11,1V (сам коптер это переживет нормально) не сгорит ли мой приемник?

Записей в дневнике
    18
    Ничего не сгорит, потому как питание осуществляет стабилизатор напряжения в каждом из 4-х регуляторов, это 5В при 2,3 и может быть даже 4 банках, если фирменные регуляторы на это рассчитаны...

Сижу делаю раму, сверлю дырки под моторы. Один луч сломал пополам, рама крепкая но не волшебная, всё же. Пол часа искал в траве площадку с магнитиком Место падения коптера сразу похерилось, ибо в расстроенных чувствах опять нарушил правило - не забирать модель с места падения без осмотра пропавших частей. Чудом в траве указала место падения белая трубка (её кусок 4 см) на которой держится клоунский нос. Там и искал. Очень мелкая деталь, искал из-за магнитика, ибо луч буду покупать снова, а в комплекте площадка эта идет, но без магнитика.

Коллеги, делайте самодельные рамы, штатные берегите для выставок и показательных вылетов

Сергей, мож в Питере есть станочники, способные вырезать этот луч за вменяемые деньги. Я вот тож сперва хотел покупать, но 20 бакинских сам луч и столько же доставка... Ну стремно как-то. Найдешь станочника с материалом - отпишись. Чертеж сделаю.

Коллеги, делайте самодельные рамы, штатные берегите для выставок и показательных вылетов
    а вот тут косяк. раму охота сделать побольше, чтобы он был поустойчивее. а на показательных вылетах перед девочками опять на мелком - краш гарантирован. а девочки любят победителей

Люди (сорри, но для Москвы), кому интересно, прошу раму (куски поломанные и т.п.), для клонирования, в награду за помощь дам копии частей из стеклотекстолита.

Цитата Сообщение от Brume Посмотреть сообщение
    Люди (сорри, но для Москвы), кому интересно, прошу раму (куски поломанные и т.п.), для клонирования, в награду за помощь дам копии частей из стеклотекстолита.
    Увы, мой друг, но его рама не ломается так, чтобы аж на куски. Ну или сильно постараться надо. А зачем ДЛЯ КЛОНИРОВАНИЯ куски рамы? Просто рисунок в векторе не подойдет? Или это уже не клонирование будет?

Записей в дневнике
    18
    Питерцы, давайте закажем запцацки? Мне нужен комплект деталей луча и адаптер пропеллера....

Записей в дневнике
    13
    а вот тут косяк. раму охота сделать побольше, чтобы он был поустойчивее. а на показательных вылетах перед девочками опять на мелком - краш гарантирован. а девочки любят победителей
    ээээ....чем меньше расстояние между моторами, тем коптеры стабильнее.

Цитата Сообщение от skydiver Посмотреть сообщение
    ээээ....чем меньше расстояние между моторами, тем коптеры стабильнее.
    Чейта? У меня наоборот он как корова стал летать после увеличения а до этого как раненая муха... хотя может это правило только на нормальных квадриках работает?

Новая рама - 114 гр без стоек. Стойки еще 24гр. Крепкая зараза - хоть на кабана.

з.ы. Остались 2 целых луча, и если поломатые разобрать еще 1 собрать можно целый. Меняю на комплект пропов. 8)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 330x0.jpg‎
Просмотров: 136
Размер:	48.5 Кб
ID:	356562   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 330x1.jpg‎
Просмотров: 183
Размер:	31.7 Кб
ID:	356563   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 330x2.jpg‎
Просмотров: 123
Размер:	33.8 Кб
ID:	356564  

Записей в дневнике
    18
    Сделал раму из профиля 10х10, расстояние между моторами стало 500мм против 330мм штатных. Как погода позволит, облетаю новшество. Фото если надо выложу после облёта, сами знаете примета. Вся начинка штатная на первое время, хотя отверстия для крепления моторов универсальные - позволяют ставить моторы 28мм. Есть 4 мотора 1350 об/В, попробую и с ними тоже. Винты восьмерки для них как раз то что надо, только регуляторы 18А... меньше, и что бы было сразу 4 в запасе - таких нету Есть 3 10А, 3 6А хоть трикоптер ваяй

я посмотрел на этот 10х10 - он мне хлипковатым показался чет сомневаюсь, что он рычаг в 25 см выдержит в случае чего.

Записей в дневнике
    18
    Ну метр профиля про запас есть, как раз на случай чего. Надеюсь больше так глупо падать не буду. Красный режим, хвалёный. Соскользнул под углом к горизонту на скорости и метров с 10..15

Соскользнул под углом к горизонту на скорости и метров с 10..15
    А выравнивать Пушкин будет?

ошметки.
Название: lch.jpg‎
Просмотров: 89
Размер:	28.4 Кб
ID:	356620  

Цитата Сообщение от AndroNNNio Посмотреть сообщение
    А выравнивать Пушкин будет?
    Эту штуку трудно выравнить, если ее завалить в боковое скольжение, поскольку стабилизатор у него хреновый - при попытке скомпенсировать начинается бешеная раскачка из стороны в сторону ... и продолжается падение. А попытка остановить падение набором газа при такой бешеной раскачке приводит к перевороту. Где-то на буржуйском сайте читал, что провели тесты стоковых регуляторов на этом коптере на стенде и оказалось, что они укладываются в допустимые погрешности только до 75% значения номинального тока.

Цитата Сообщение от AGSDima Посмотреть сообщение
    Эту штуку трудно выравнить, если ее завалить в боковое скольжение, поскольку стабилизатор у него хреновый - при попытке скомпенсировать начинается бешеная раскачка из стороны в сторону ...
    Честно говоря, не понимаю, о чем речь и какие там стабилизаторы. Выравнивается чуть ли не из вертикального положения. Лично у меня проблема в том, чтобы определить степень и сторону выравнивая, особенно на отдалении. Если разворачиваюсь руддером на скорости четко на 180 градусов - стик элерона в ту же сторону, что и руддер - и все пучком. А вот если недовернуть, или наоборот - начинаются проблемы. Описанные выше, а не те, что коптер "не выравнивается". Но тут только тренировки помогут, магические заклинания не прут. Кстати, на соосниках привык разворачиваться методом "раздвинуть стики". Тут это не прокатывает, приходится переучиваться. Отсюда и краши.
    Ноу-Хау: натянул, что называется, "глаз на жопу" переставил оранжевый нос назад, стало чуть проще.
    Ну и кино, подлетнул в воскресенье без фанатизма:

Да вперед-назад он хорошо летает, а боком происходит именно то, что на видео на 1:19 (или там ветку задели?) - сваливается и нужно выравнивать и газу давать, в такой ситуации для новичка перевернуть его пара пустяков.

Ну так тренироваться надо. Люди даже с велосипедов падают

В эти выходные полетал в ветреную погоду: на высоте более 6-8 м сильно колбасит, пропеллеры весело подвывают на разные тона, когда стараешься компенсировать силу ветра и удержать позицию. Страшновато...
    А еще пытался снять видео с борта и расквасил свой старенький, но неплохой (был) фотик - не учел увеличившийся вес и мало газу дал при снижении - плюхнул на шасси на бетон, они подогнулись и досталось объективу - он теперь при выключении через убирается внутрь.

Видео-то сохранилось? Выкладывайте! Фотоаппарат сколько весит? Я с батареей 2S вешал 120 грамм - нормально вроде леталось, хоть и туговато.

Не, видео удалил - там ничего интересного: отрыв от бетонной дорожки на высоту 2-3 метра и сразу же попытка посадить, которая закончилась ударом о бетон. Не учел, что для остановки снижения утяжелевшего коптера нужен больший запас высоты. Фотик 123гр + батарея 2S 2500Mah, весит 155гр. И еще укрепил раму пластинками общей массой 40гр.

Возьмите пачку из-под сигарет, набейте ее пластилином (не курительным ) и обмотайте изолентой. Получите муляж своей камеры весом 120 грамм. С ним и тренируйтесь. Можно даже линзу от очков приклеить для пущего сходства У меня батарея 2S весит 100 грамм (емкость не знаю, она без опознавательных знаков), 120 грамм камера. Нормально так леталось, коптер был устойчивей.
    Кстати, вчера первый раз поставил батарею 3S, пришлось уменьшать чувствительность гиры.
    P.S. Не в обиду. Если с 2 метров не удается посадить только что взлетевший коптер, то о каких вообще сносах и компенсациях можно говорить? Да, в движении коптер резкий, и надо УЧИТЬСЯ управлять им. Зато маленький У меня весь полетный набор в наплечную сумку для ноута влазит, вместе с пультом, акками и пассатижами

Дурная привычка бросать коптер с полуторометровой высоты вниз и резко давать газу у земли, чтобы в момент касания компенсировать падение в ноль и избежать горизонтального смещения - тренировался долго так делать и набил руку до автоматизма, но как только вес увеличился эта тренировка сыграла дурную шутку.

Аааа.... Тогда ясно. С возрастом пройдет

Уфошечка.
Название: 28062010128.jpg‎
Просмотров: 126
Размер:	39.4 Кб
ID:	357043  

з.ы. Остались 2 целых луча, и если поломатые разобрать еще 1 собрать можно целый. Меняю на комплект пропов. 8)
    Поменяюсь с удовольствием, если немного подождете - в запасе осталось только два пропеллера, но на днях буду делать заказ, в него могу добавить еще комплект. Устроит?

Поздняк. Кусочки уехали в Питер.

Закрытая тема