Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 17 из 49 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 1921

Квадрокоптер от GAUI, Новинка Сезона!

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Сергей Вертолетов пробовал с другими моторами и регулями , ваще неадекватно полетел. Понял что 1350 об на вольт ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    пробовал с другими моторами и регулями, ваще неадекватно полетел. Понял что 1350 об на вольт многовато.
    Что за регуляторы? Как программировал? Подразумеваю что тайминг на моторах - авто... может в том и проблема, это требует проверки. 1350Кв не так уж много если кривую подогнать.

2.  

Записей в дневнике
    7
    И ещё...
    У меня на DX7 нет кривой газа в самолётном режиме. Только ограничения по крайним положениям стиков.
    Это нормально? Или какая-то хитрость есть?

Спасибо.
    Последний раз редактировалось Torpedon; 12.07.2010 в 04:16.

После краша понял точно – если бы стояли более тяжелые двигатели (те, что я пробовал) раму разнесло бы в щепки. Во всем нужна разумность.

Я тоже думаю что 1350 кв много. И дело не в кривой газа, а в мощности (эффективности) мотора на определенных оборотах.

Записей в дневнике
    18
    Регули Турниджи 18А, тайминт Low (есть еще MID и HIGH) на всех регулях. 1350 много с той точки зрения, что управляющее воздействие при таком КВ получается с избытком,... да еще и 3 банки стояло кстати. Думаю 1000КВ в самый раз, но тут мне видится вот какая проблема.... моторы с низким КВ достаточно тяжелые. Эти что я пробовал сегодня всего по 40 грамм каждый. Те моторы, что используют наши Аиркамовцы, например, DT700 мне не нравятся креплением, и тем, что нужны более дорогие пропеллеры на 10 или на 12. Вообщем буду продолжать эксперименты на маленьких моторах со встроенными проп сейверами, и регули жду вместе с ними поменьше, 10А хватит. Разъемы, опять же, поставлю микро, а то тут одних разъемов грамм на ХЗ сколько, но МНОООООГО ))

6.  

Вечером постараюсь выложить видео - покажу как он с 1650 кв летает. Так визуально - полный газ даже боюсь давать... Зато по камере когда газанешь - ощущение, что тобой выстрелили в воздух.

Вобщем, рано я тут высказался, что посты о переворотах гайца прекратились. Но по порядку.
    Сперва обещанные фотографии с новыми супер бублик-шасси:

Чо такие фотки тут охрененные показываются, я не знаю

Полосатая хрень на башке - муляж камеры (сигаретная пачка, набитая пластилином и перемотанная изолентой. Вес 120 грамм). Сперва просто положил ее сверху, ничем не прикрепляя, и полетал. На фотках она уже на резинках, а на видео видно, как слетает при посадке:

Потом полетал с камерой, но нифига интересного не получилось. Получилось кино "про траву". Объектив слишком низко направил, а обратной связи с камерой пока нет.

Но самый интересный прикол случился, когда села батарея. Летал опять с муляжом, чувствую, гаец (моя мадама зовет его Галей, потому все комментарии в женском роде ) вверх уже не тянет. Подвожу его к себе, чтобы посадить, и тут его начинает потряхивать, как буд-то гира выкручена хрен знает куда. Стало интересно, чем это кончится. И на высоте примерно метр девайс опрокидывается и делает переворот на 360 градусов, приземляясь на шасси.

Прищелкиваю моторы, приподнимаю его - и опять то же самое. Чо за ерунда, не понимаю. Думаю, из-за просевшей батареи. Напряжение в этот момент (примерно 10 минут полетного времени, 3S 15C) было 9.9-10 вольт. На следующий день летал с полным паком - все в порядке.

Цитата Сообщение от Garic Посмотреть сообщение
    Да ладно - основная плата 5000, регули по 1000, УСБ переходник 500, вот минимум, но более достойный, чем 344.
    Никто не спорит, что Аиркам - Вещь! Но пока его узлов нет в продаже в нормальном инетмагазине, он для меня не существует. Вот поэтому и был мною заказан Гай(S).

10.  

Это что уже готовый контроллер со всеми акселерометраи и гириками 5 шт стоит???

Цитата Сообщение от ANTAL Посмотреть сообщение
    Никто не спорит, что Аиркам - Вещь! Но пока его узлов нет в продаже в нормальном инетмагазине, он для меня не существует. Вот поэтому и был мною заказан Гай(S).
    Вы уже второй кто не понял, к чему я что-то написал, но решили дать свой комментарий. Здесь идет диалог, а не отдельные посты.

Мне если честно, фиолетово, кто, на чем летает. Да и убеждать кого-то в чем-то, не в моих правилах. Но когда начинаются рассказы о жутких стоимостях, невозможности купить, то я иногда вставляю свои комментарии. - Глупость полнейшая, что электронику Аиркама не купить. Когда у меня мелькнула мысль поменять штатную начинку, я в течении дня нашел место, где все это есть, и есть в наличии. И выслать они готовы хоть на Луну. Оттуда и цены я взял. Если лень лапами шевелить, то и не нужно ерунду говорить.

А вообще, здесь я общаюсь с единомышленниками Гайководами, и я чуть ли не единственный кого 330 устраивает в стоке практически полностью.

Цитата Сообщение от AndroNNNio Посмотреть сообщение
    Сперва обещанные фотографии с новыми супер бублик-шасси:
    .
    А из какой колбасы шасси сделано? Из Краковской?

Замечательно Ваш квадрик летает, а 9,9 вольт это уже должен быть порог отсечки для 3S.
    Последний раз редактировалось Garic; 12.07.2010 в 22:21.

а 9,9 вольт это уже должен быть порог отсечки для 3S.
    Видимо, отсечка и случилась.

Видимо, отсечка и случилась.
    Вы аккуратнее, так скоро попрощаетесь с липолькой, не любят они разряда ниже 3.3 вольта на банку.

качество жутковатое - запитал видео от ходового... не нашел под рукой 12в маленькой. Поэтому первая половина полета фпв - вторая нет...

Кто как организовал подключение моторов к регулям(хлипковато штатное выглядит), вот думаю, может разъемы от серв поставить?

У меня штатное. При краше легко расстегивается, не создавая лишних нагрузок на регуль и не дергая провода. Правда, пару штекеров сломал, пытаясь вставить на место. Просто припаял, и все.

Кто как организовал подключение моторов к регулям(хлипковато штатное выглядит), вот думаю, может разъемы от серв поставить?
    А в "S" такие же разъемы?

Подтверждаю - менять смысла нет, удачно отстегиваются при крашах, а от серв не сильно мощнее.

А если один провод отвалится, а холд не успел включить, то регуль погорит. Или этим регулям пофиг?

А в "S" такие же разъемы?

Подтверждаю - менять смысла нет, удачно отстегиваются при крашах, а от серв не сильно мощнее.
    От серв в термоусадке.

Чёта моторы посчёлкивают, это нормально? Особенно слышно на малых оборотах.

Склеили мы с Вадимом луч, применив эпоксидку и карбоновую ткань. Пришлось еще проклеить все отверстия для винтов, их тоже покорежило. Все получилось крепенько. Но беда не приходит одна – собрал квадрик, включил, а мотор на сломанном луче не работает, может регуль от удара, а может и с мозгами что-то. Завтра будем разбираться, но на что-то еще я точно попал. Если регуль, то придется заказывать, а если мозги, то буду уже S покупать, а этот на запцацки.

Ну, может это все и к лучшему, а то новая 500 стоит полностью собранная, но не настроенная и не облетанная – забросил ее я с этим квадриком. Будем завтра 500 поднимать.

применив эпоксидку и карбоновую ткань
    А просто листовой карбон и станок режущий гденть поблизости есть? Вырезать 20 лучей, и продать чуть выше себестоимости - вот и квадрик новый Чертежи-то есть. Кстати, "500", которАЯ стоИт, это что? Если бы 500-й стоЯЛ, это было бы понятно. А то ОНА... ))

Вопрос из области чисто практических знаний. Кто-то воронку делал на квадрике? Я пока даже не знаю, как к ней подступиться. Обжегшись однажды на трех сломанных пропах одновременно, теперь не рискую. Разворачиваюсь чисто руддером, а потом стик крена в ту же сторону (квадрик висит уже носом ко мне). Ну сносит его в сторону руддера! Так вот мож, я зря боюсь? Может, как на Ламе, заранее надо креном править положение? Но тут тож непонятки. Если квадрик задницей к пилоту, как и положено, кренить надо в одну сторону. Если мордой, в другую. Но это пограничные состояния. А между ними как? Ваще я запутался.
    Последний раз редактировалось AndroNNNio; 15.07.2010 в 02:35.

А просто листовой карбон и станок режущий гденть поблизости есть? Вырезать 20 лучей, и продать чуть выше себестоимости - вот и квадрик новый Чертежи-то есть. Кстати, "500", которАЯ стоИт, это что? Если бы 500-й стоЯЛ, это было бы понятно. А то ОНА... ))
    Да вроде есть, обещали познакомить, но человек в вынужденном отъезде до августа. Да и не лучи для меня сейчас главное, меня сейчас больше беспокоит электроника.

Она это - вертушка пятисотка. – Гауи 425.

... Если квадрик задницей к пилоту, как и положено, кренить надо в одну сторону. Если мордой, в другую. Но это пограничные состояния. А между ними как? Ваще я запутался.
    Что-то Вы путаете себя, возьмите квадрик в руки, и опишите им воронку...
    Какие пограничные состояния? И где разные стороны?

Что-то Вы путаете себя, возьмите квадрик в руки, и опишите им воронку...
    Какие пограничные состояния? И где разные стороны?
    Да не, в том то и дело, что нифига не путаю (не настаиваю на абсолютной истине ))). Короче, так. Пру вперед, руддер влево. Квадрик разворачивается на 180 градусов (с креном, естественно), и! его продолжает тащить по крену влево (от меня, то есть он мчится в планету правым своим боком). Компенсирую правым стиком влево - все нормально, летим дальше. Но если вдруг другая геометрия случается - вот тут сложно. И еще у этого гада сложно определять перед-зад. Надеюсь, это временно.

Записей в дневнике
    1
    А в симуляторе полетать? Там навык быстро придет, все равно объяснить как рулить в разных ориентациях невозможно, только тренироваться.

Диагноз поставлен - треснула плата регулятора Блин, это не починишь

Цитата Сообщение от Smolett Посмотреть сообщение
    А в симуляторе полетать? Там навык быстро придет, все равно объяснить как рулить в разных ориентациях невозможно, только тренироваться.
    Дык, навык-то на Ламе, новусах-валкерах есть, хоть задом, хоть передом. А у девайса чот все не так, поэтому переучиваюсь

Записей в дневнике
    1
    Он как классический верт, и в симе надо именно на классике летать, просто выбрать которая поспокойнее.

Нашел таблетку - http://hobbyostrov.ru/product_info.p...ducts_id=20667 (не реклама). Проверено - все работает адекватно, а может и лучше штатных. Работает даже если поставить только один, но я вечерком поменяю все. Сейчас все висит снаружи на соплях. Я покупал заметно дешевле, но там их уже нет, и сказали - больше не будет.
    Мой квадрик сильно побитый, но снова в строю.

И у меня уже третья конверсия... кончился 14 профиль пришлось 12 пихать не высверливая. Родные пластинки маловаты хоть и легкие - пришлось 2 решетки от вытяжки из люминя хз какой толщины но весом грамм по 30 каждая блин. Высверлил - полегчали. Ноги нашел от 600 но взвесил и офигел - 95 гр!!! И в итоге снаряженный под фпв но без hdшки гад получился 900 гр весом...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16072010142.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	34.5 Кб
ID:	361336   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16072010143.jpg‎
Просмотров: 79
Размер:	78.6 Кб
ID:	361337  

Цитата Сообщение от Morfan Посмотреть сообщение
    И у меня уже третья конверсия
    Шасси от какого верта?

Шасси от какого верта?
    т-rex 600

Полетал в квартире - может, кажется на радостях, может, отвык немного за неделю, но сильное ощущение, что квадрик стал шустрее и динамичнее. Одно точно совершенно – раньше при резких снижениях движки с трудом справлялись с торможением, а затем набором высоты, сейчас картина заметно изменилась в лучшую сторону. В выходные если жара не добьет окончательно, постараюсь все внимательно проверить на поле.

Было бы интересно сравнить поведение моего квадрика с S модификацией.

Отсечка, как и в штатных, срабатывает немного поздно (около 2.9 – 3.1). Если нет телеметрии, то лучше пользоваться таймером.

Записей в дневнике
    1
    Одно точно совершенно – раньше при резких снижениях движки с трудом справлялись с торможением, а затем набором высоты, сейчас картина заметно изменилась в лучшую сторону.
    Программирование регуляторов - реакция на trottle и тайминги стандарт? Или fast & Hi?

раньше при резких снижениях движки с трудом справлялись с торможением, а затем набором высоты
    Странно. Все всегда пулялось и вниз, и вверх очень хорошо. Даже на 2S. И даже когда, как кажется, девайс неминуемо вмажется в планету, потому как скорость - я тя пну! Может, Вы его утяжеляли? С грузом да, намного инертней становится (выше товарищ описывал, что даже камеру из-за этого разбил). Ну а уж просто вверх запулить, особенно если пустой - тут тока держись. Через пару секунд пытаешься управлять звездоой в небе

И у меня уже третья конверсия
    Плин, а есть тут кто-то кроме меня, кто все еще на стоке подлетывает?

Записей в дневнике
    1
    Странно. Все всегда пулялось и вниз, и вверх очень хорошо. Даже на 2S.
    Не пуляет он, он на стоковых моторах парИт.... не пуляние это...
    Может, Вы его утяжеляли? С грузом да, намного инертней становится (выше товарищ описывал, что даже камеру из-за этого разбил)
    С грузом, естественно, он будет инертнее но и стабильнее, и разбил товарищ из-за недопонимания что это всегда так при увеличении полетного веса и не изменности остальных настроек....
    Все о чем пишем тут я и Gariс исключительно сток, до последнего дня, сегодня только регули поменялись, сначала один, потом и все остальные. Общая суть нисколько не изменилась от этого.

стоковая рама вообще смешная а с электроникой кому как повезло... а мне вообще что то раму типа каймана в алюминии заказать захотелось. Надоело колхоз колхозить - хочется эстетики.

Цитата Сообщение от Smolett Посмотреть сообщение
    Программирование регуляторов - реакция на trottle и тайминги стандарт? Или fast & Hi?
    Мы инструкцию плохо читали в такую жару мозги текут - в этой версии регуляторов нет реакции на газ, поэтому и не было трех бипов
    А с таймингом нужно еще по экспериментировать, вечером я только дома полетал, но при жестком вроде движки сильнее греются, пока поставил авто.

Странно. Все всегда пулялось и вниз, и вверх очень хорошо. Даже на 2S. И даже когда, как кажется, девайс неминуемо вмажется в планету, потому как скорость - я тя пну! Может, Вы его утяжеляли?
    Нет, не утяжелял, пока – сделаю это на днях, пришел подвес для камеры. Но думаю, мы говорим немного о разном - я больше о торможении после резкого снижения (практически падения) - расстояние за которое он останавливается, стало меньше.

В моем случае замена регулей была вынужденная мера - один треснул при падении. Летать на выходных очень хотелось, а штатные нужно ждать, сколько-то дней, вот и начались поиски достойной замены.
    Если бы раньше подсуетился и купил у Morfan, то и остался бы на штатном, но ждать совсем не хотелось.

стоковая рама вообще смешная а с электроникой кому как повезло... а мне вообще что то раму типа каймана в алюминии заказать захотелось. Надоело колхоз колхозить - хочется эстетики.
    Завязывайте хаить раму - если у Вас с ней не сложилось, это вовсе не значит г..но. Рама отличная - достаточно крепкая, продуманная, при ударах отстегиваются двигатели спасая пропеллеры и раму.
    У меня рама выдерживала очень жесткие падения, а сломать луч я умудрился при таком сильном ударе, что еще был сломан регулятор. Склеил, полетел...
    Последний раз редактировалось Garic; 17.07.2010 в 09:00.

сделаю это на днях, пришел подвес для камеры
    О! Вот это интересно. Подробней можно? А то чот у меня с подвесами не складывается.

Завязывайте хаить раму - если у Вас с ней не сложилось, это вовсе не значит г..но.
    Не могу! После того как подержал в руках штатную раму и легенькую самопальную люминьку - само хаится. Да и клеить такие штуки - хреновая практика. Вертолет должен быть на болтах - имхо.

Чёта моторы посчёлкивают, это нормально? Особенно слышно на малых оборотах.
    Так как или это у меня одного такое?

О! Вот это интересно. Подробней можно? А то чот у меня с подвесами не складывается.
    Да ничего интересного – пошел по простому пути - http://www.flying-hobby.com/shop/ind...oducts_id=5752

О!!! что уже в продаже, буду пробовать - http://www.flying-hobby.com/shop/ind...oducts_id=6839

Так как или это у меня одного такое?
    Так у Вас же S, там моторы другие, да и понятие трещат растяжимое - уточните, что именно беспокоит.

Записей в дневнике
    7
    Да ничего интересного – пошел по простому пути - http://www.flying-hobby.com/shop/ind...oducts_id=5752

О!!! что уже в продаже, буду пробовать - http://www.flying-hobby.com/shop/ind...oducts_id=6839
    Игорь, так на выложеных вами ссылках подвес с контролем только одного угла, по элеватору.
    То есть полученый вами образец конструктивно не приспособлен держать горизонт по двум осям?
    Будете дорабатывать?

Закрытая тема