Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 18 из 49 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 720 из 1921

Квадрокоптер от GAUI, Новинка Сезона!

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Torpedon Игорь, так на выложеных вами ссылках подвес с контролем только одного угла, по элеватору. То есть полученый ...

Цитата Сообщение от Torpedon Посмотреть сообщение
    Игорь, так на выложеных вами ссылках подвес с контролем только одного угла, по элеватору.
    То есть полученый вами образец конструктивно не приспособлен держать горизонт по двум осям?
    Будете дорабатывать?
    А зачем? Лично мне одной оси достаточно.

2.  

Цитата Сообщение от Garic Посмотреть сообщение
    Так у Вас же S, там моторы другие, да и понятие трещат растяжимое - уточните, что именно беспокоит.
    Претензий к моторам нет, обороты дают, греются одинаково, но слышно слабое потрескивание на малых оборотах. Регули настроены по мануалу. С такими мелкими моторами делов не имел, вот и спрашиваю.

О!!! что уже в продаже, буду пробовать
    Ну вот! Это именно то что я хочу только из люминя...а вы говорите штатная рама! Еще кстати из стеклянных интересна Sigma та тоже с подвесом и сервой только конструктивно не совсем такая и чуток поэстетичней на мой взгляд .

Цитата Сообщение от Torpedon Посмотреть сообщение
    Игорь, так на выложеных вами ссылках подвес с контролем только одного угла, по элеватору.
    То есть полученый вами образец конструктивно не приспособлен держать горизонт по двум осям?
    Будете дорабатывать?
    Получил, эту штуку, даже собрали на скорую руку, и полетали с ней. Подвес оказался двухосевым. Как шаська весьма прикольный, а вот как подвес, весьма странный комплект - многое нужно додумывать и доделывать. Инструкции в комплекте нет, а как собирать, сразу и не догадаешься. Но дело было на поле Дыбенко, и коллективный разум победил китайскую поделку.

Но день все же был сильно омрачен - похоже, последнее падение сказалось на гире. Квадрик спокойно летает где-то минуту, а после этого происходит резкое сваливание влево. И так постоянно с периодичностью около минуты. Грохнули его сегодня раз 10 - 15. Что с этим делать хз. Завтра разберу мозги, просмотрю все под микроскопом.

Если кто хочет продать мозги, или все целиком, готов обсудить этот вопрос.

Цитата Сообщение от ANTAL Посмотреть сообщение
    Претензий к моторам нет, обороты дают, греются одинаково, но слышно слабое потрескивание на малых оборотах. Регули настроены по мануалу. С такими мелкими моторами делов не имел, вот и спрашиваю.
    Да и плюньте Вы на это, не обращайте внимание

Как кстати летает S? Дерганья есть? При резком наборе высоты пытается перевернуться? При резком снижении раскачивается?

6.  

Квадрик спокойно летает где-то минуту, а после этого происходит резкое сваливание влево.
    У меня была точно такая же фигня с Ламовским пультом. Причем на высоте все было нормально, а вот у земли, метра 2-2,5 случались такие заваливания. На одном из моих видео есть этот момент. Но поскольку я к этим вещам был готов, все проходило без эксцессов. С новым 8-канальным пультом (которым я сперва был ваще недоволен из-за вихляний квадрика) этого нет. (кстати, вот тока ща подумал, когда весь пост уже написал - мож это от разряда батарейки?) А теперь я понимаю, что идийот не пульт, а я. Сегодня полетал минут 5 наконец-то после почти недельного перерыва. Работа, блин. Стал конкретно отдавать себе отчет о том, что происходит в воздухе (перерыв в полетах сказался положительно). Вопщим, хОчим - висим, а хочим - летим. И! Наконец-то я начинаю понимать моего маленького косолапого друга. Сегодня научился нормально разворачиваться на скорости. Все именно так, как было до этого просчитано теоретически. Начинаю поворот руддером - тут же надо элеронами помочь в ту же сторону (в сторону стиков, имеется ввиду). Со всем моим предыдущим ламоводческим опытом это идет в полный разрез. Ну да фигня, научимся Впереди - воронка

Да ничего интересного – пошел по простому пути
    Ясно. Я тут спецподвес для камеры своей разработал. Ну типа универсальность мне даром не нужна, пусть все будет под меня. Пару площадок уже изобразил в векторе, тока вырезать. Один спец меня 2 месяца кормил завтраками, второй запросил 300 евро... У меня это, типа, стоимость квадрика и камеры, вместе взятых
    Но это были европейские, с амбициями, производители. Ща попробую с китайскими. А то чот европейский менталитет начинает доставать. Слава Богу, что я из Владивостока

Но дело было на поле Дыбенко, и коллективный разум победил китайскую поделку
    вот это харашо. який масштаб, такий и теракт (с)

Цитата Сообщение от Morfan Посмотреть сообщение
    Не могу! После того как подержал в руках штатную раму и легенькую самопальную люминьку - само хаится. Да и клеить такие штуки - хреновая практика. Вертолет должен быть на болтах - имхо.
    На мой взгляд, оригинальная рама сделана очень умнО. Войдете Вы люминивым лучом в землю - и что? Пиндыр и пропеллеру, и мотору (ну или вал погнется), и лучу.
    Последний раз редактировалось AndroNNNio; 18.07.2010 в 02:06.

Цитата Сообщение от AndroNNNio Посмотреть сообщение
    У меня была точно такая же фигня с Ламовским пультом...
    Я не совсем понял - причину выяснили? Есть мысли?

По питанию сегодня звучала версия, попробую отключить отсечку на регуляторах вообще, благо есть телеметрия.
    Но, это происходило и на полностью заряженном аккумуляторе. Квадрик был вручен главному испытателю- экспериментатору всякой летающей хрени, способному поднять и бревно с пропеллером. Все были уловлены когда, пытаясь выписать элементарные фигуры, человек постоянно его заваливал. Он и сам подумал, что это именно та вещь, с которой он справиться не может. Но потом я его поднял, и на тупом висении сваливания продолжились. С ними бороться, конечно, можно, но камеру на такой квадрик вешать не хочется, очень резкий рывок.

Я не совсем понял - причину выяснили? Есть мысли?
    Не, причину не выяснил. Да и не могу я в таких сложных вещах, как регули, чота выяснять. Не имею понятия просто.
    Но сейчас у меня этой хренобени (сваливания) нет. Мож ушла куда, мож притаилась. Но больше не проявляется. Вы же смотрели моё видео с переворотом квадрика. Это чисто из-за батареи. Думаю, сваливание имеет ту же природу. Контакты проверьте (хотя вот у меня контакты явно не в порядке, и пох!). Да! Опять про высоту. Иногда на подлетах в комнате была такая фигня. Давно. И низенько так... На высоте такого не наблюдал ни разу.

P.S. А регули я вообще не программирую. Что там было в стоке, то и осталось. Может, тут причина? Я вижу, что аккум не тянет, сажаю квадрик и иду домой. Если взлететь - вот нате вам переворот! Так что с отсечкой поэкспериментируйте, однозначно.

Все были уловлены когда, пытаясь выписать элементарные фигуры, человек постоянно его заваливал
    Не, пацаны, ну тут просто учиться надо

10.  

Понял, буду копать...

Обидно, блин, уже оброс всякой хренью к нему, а он летать не хочет, гаденыш

"ЛИШЬ ЛОПУХ ДА КРАПИВА
    ПОЙМУТ НЕКРАСИВОГО" (с)

Не, тут правильнее так:

Лишь лопух да крапива
    поймут никрасивавааааа....аааааааааааааааааа..... АПЯТЬ ИПАНУЛСЯЯЯЯЯЯ!!!!!
    Последний раз редактировалось AndroNNNio; 18.07.2010 в 03:08.

а он летать не хочет, гаденыш

В смысле? Давайте-ка конкретней. Или Вы эти свалы влево имеете ввиду?

В смысле? Давайте-ка конкретней. Или Вы эти свалы влево имеете ввиду?
    Ну конечно же их (свалы).
    Все стало плохо после того сильного краша, до этого летал отлично, и у меня вопросов к нему почти не было.

Ну после краша Вы заменили регули. Мож в этом направлении...

Ну после краша Вы заменили регули. Мож в этом направлении...
    Это тоже проверим, но здесь предлагают апгрейд штатных http://www.os-propo.info/component/p...art/Itemid,31/
    эти то же самое, что и у меня - один в один, до детальки...

У меня та же фигня. Опять сегодня кувырнулся и тоже влево. После резкого снижения с дерганьями поддал газу - он пошел вверх и кувырк через левую сторону вниз головой. Еще если резко газануть он тоже налево заваливается но тут я думаю с энд поинтами по элеронам что то можно сделать. Только непонял пока куда их крутить чтобы на газу левая сторона правую обгоняла...

Здесь нифига сказать не могу, звиняйте, потому как (выше говорил) нихрена в этом не поним (фуякс! тока что еще одного комара убил. Малярийного!!! Которыми нас в детстве пугали ) аю. В деревеньке Калининград, где я имею честь сейчас проживать, нет вообще них"я. Поэтому научился экономить, и до сих пор летаю на стоке Если чувствую, что заруливаюсь, я не пытаюсь спастись высотой, как делают все нормальные вертолетчики, живущие в нормальных городах. Наоборот!!! Я пытаюсь как можно быстрее завалить девайс в траву, чтобы поиметь как можно меньше поломок. И девайс мне отвечает взаимностью! Он не ломается. Ну отстегнёт пару моторов - и все. Так и живем, надеясь только на себя. Ну иногда еще на Серегу Вертолетова из Питера, который меня так охрененно выручил с пропами, что помнить буду до конца жизни!!! Вот взял чел (НЕЗНАКОМЫЙ!!!! до этого...) и прислал пропы. ПИТЕР - Супер город!!!!!!!!! Илюди там живут самые лучшие!!!

После резкого снижения с дерганьями поддал газу

Вот я уже конкретно начинаю убеждаться, что дёрганья происходят из-за разряда батареи. Это касается дерганья с кувырком.

А если просто про снижение - так делайте это плавнее. Насколько я себе уяснил, снижаясь, надо чуть подгазовывать. Ну пропорционально так. Вы замечали, что если квадрик "завЕсить", то он постепенно начинает опускаться? А если Вы ещё и вниз газанёте - тут тока держись! Это будет просто падение тела, и ни о каком ровном спуске речи нет. Он ПАДАЕТ! Вот если в это время его хоть чуть-чуть направить вперед-назад - это уже будет полет, и девайс это задание выполнит на "УРА", без всяких колебаний. Просто потому что летает он лучше, чем висит.
    Последний раз редактировалось AndroNNNio; 18.07.2010 в 03:48.

Записей в дневнике
    1
    Это Косте-то учиться? Который на Helimasters 2010 занял второе место в категории спортсмен?
    Не, тут явно дело в электронике, сегодня всем полем убедились, что свал всегда идет в одну сторону. Именно моё предположение такое - что один из регуляторов (напоминаю они уже не стоковые) уходит в отсечку под нагрузкой, о чем свидетельствует свал в одну и туже сторону после примерно минуты полета. Первое что попробуем, после починки рамы (которая у нас уже отработана ) отключить на всех регулях отсечку (вернее поставить самую низкую, около 2,7 вольт на банку) и второе - под микроскопом просмотрим все соединения и дорожки в мозгах квадрика, может и правда после сильного краша есть микротрещины...

Записей в дневнике
    18
    Андрюха, спасибо тебе большое за тёплые слова обо мне и о нашем (ибо из Питера я здесь тусю не один ) любимом городе! Решишься на алюминиевую раму, я тебе ещё профиля пришлю и сопутствующих материалов. Я очень люблю получать посылки (жду этих посылок штук с десяток уже наверное разных, но это тема отдельной ветки про поч.... слов нет ... ту) и прекрасно знаю как приятно их получать!!! Поэтому рад что у нас с тобой это взаимно, и с Дмитрием (Morfan) из славного города Москва тоже очень взаимно все получилось Эта тема нас так объединяет, и уверен пример нашей авиамодельной-квадро-вертолетной дружбы будет подхвачен и остальными участниками нашего бурного и увлекательного обсуждения!!!
    Увы, пока нету крепежа всего одного пропеллера, я не могу потестировать полученный недавно стабилизатор FY-20A с MEMS гироскопами и акселерометрами на нашем квадрике. Быть может оно будет работать и поможет летать по камере на этом юрком и любящем почему то падать малыше.
    Так что пока я вожусь с самолетами и летающими крыльями, чем всё время и увлекался до квадриков

Цитата Сообщение от Smolett Посмотреть сообщение
    Это Косте-то учиться? Который на Helimasters 2010 занял второе место в категории спортсмен?
    Не, тут явно дело в электронике, сегодня всем полем убедились, что свал всегда идет в одну сторону. Именно моё предположение такое - что один из регуляторов (напоминаю они уже не стоковые) уходит в отсечку под нагрузкой, о чем свидетельствует свал в одну и туже сторону после примерно минуты полета.
    Ыыы... :
    Ну извините, я же не знал, что Вы аж про самого Костю! (хотя кто это, ХЗ. Я с ним не знаком). Кстати, если вдруг Костя соберется заехать в Кёниг - милости просим! Общения с профессионалами не хватает!!! С любителями, кстати, общения не хватает тоже. Ну и квадрик все-таки не верт, тож нельзя забывать.

А вот что реги отсекаются - вот это да, самая явная причина. Если есть еще какие теории - выкладывайте, обсудим. Теоретически. Потому что у меня эти вещи прекратились.

Записей в дневнике
    1
    Сергей, приезжайте к нам на поле Дыбенко! Будете приятно удивлены нашей компанией вертолетчиков абсолютно серьезно.

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    я не могу потестировать полученный недавно стабилизатор FY-20A с MEMS гироскопами и акселерометрами на нашем квадрике
    Эта жаль, фули тут говорить.

А вот я сегодня после почти недельного перерыва в полетах вышел на улицу (уже после 300 грамм, потому как на работе расстроили, суки), взлетел, попробовал развороты, которые раньше только теоретически себе представлял - и все в кайф! Мы ведь летаем для удовольствия. День прожит не зря

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    ... я не могу потестировать полученный недавно стабилизатор FY-20A с MEMS гироскопами и акселерометрами на нашем квадрике. Быть может оно будет работать и поможет летать по камере на этом юрком и любящем почему то падать малыше. ..
    А что это? Это просто система стабилизации, или квадриковы мозги?
    Если система стабилизации, то как собираетесь подключить? Я так и не придумал, как Хеликоманд можно воткнуть.

Как кстати летает S? Дерганья есть? При резком наборе высоты пытается перевернуться? При резком снижении раскачивается?
    Я пока только в комнате пробую, но не думаю, что мозги квадрика улучшали, заменили моторы с регулями и все. Разницы в зеленой и красной зонах не заметил -надо больше места, выберусь на поле как жара спадет.

На жаре перевороты влево усилились блин. Стоит раз 5 поднять и у земли поймать на 6ой 7ой валится влево. В результате чего сначала возникла мыль, что рег по температуре 120 выключается но почему именно 3 или 4?

Вот и думай - гайцам яйца отрывать или это массовый приступ криворукости у нас?

Цитата Сообщение от Morfan Посмотреть сообщение
    На жаре перевороты влево усилились блин...
    Да, это факт, при перегреве (на жаре) гиры плывут.
    Дело не в регулях, буду вскрывать мозги, для проверки на наличие микротрещин. У меня этот дефект нажитый, а у Вас похоже с рождения (брачок-с).

Да, это факт, при перегреве (на жаре) гиры плывут.
    Дело не в регулях, буду вскрывать мозги, для проверки на наличие микротрещин. У меня этот дефект нажитый, а у Вас похоже с рождения (брачок-с).
    Ждем результатов вскрытия.

Да и регуляторы непричем - естественно переставляли по 10 раз и с лева направо и ваще.

Вот ANTAL полетал бы, хоть понять изменил ли что-то в прошивке S. И именно в жару бы полетал.

Народ! Те у кого он влево заваливается - у всех зеленый отключен? Может там порыть? Или в режиме + или hov попробовать - может так отпустит?

Записей в дневнике
    7
    У меня влево не валится. Но...
    После минуты-полторы висения (именно висения) на высоте метров 5-ти, вдруг неожиданно тикает влево горизонтально...
    В красной зоне... Причём, нагло и уверенно.
    И именно горизонтально... ровненько так, практически без крена.
    Я кстати так сам не смогу. В смысле стиками не отработаю...

Разобрал я мозги (блин, я этого квадрика уже разбираю/собираю как автомат Калашникова, скоро смогу армейский норматив сдавать) – все просмотрел под микроскопом - нет, удар никаких микротрещин не оставил, гиры и платы можно сказать ровно впаяны. Может, какую гиру встряхнул, но этого не увидеть.

Тут что-то шальная мысль пришла – а не статика ли это? Не знаю, может ли она накапливаться в этом квадрике, но карбоновая рама точно способствует ее распространению и накапливанию. Попробую завтра сделать антистатическую развязку, может это поможет... Больше на сегодня мыслей нет..... О...!, заодно переведу его в +, давно хотел это сделать..... И покрашу его как попугая..... Вот....

Записей в дневнике
    18
    Отвечаю по вопросам системы стабилизации FY-20A. Это самолетный стабилизатор - высота, элероны, руддер. Соответственно на квадрик встанет без проблем вот только что из этого получится? А Хеликомманд видимо управляет вертолетом через сервы автомата перекоса и т.п. ну а это не то что бы просто три канала пустить через коробочку как у меня. У меня оно работает вот так:

Так что по идее оно должно возвращать квадрик в горизонтальный полёт. Там еще режим просто гиры 3-х осевой есть, так это должно сделать квадрика вальяжным. А стабилизация как бы неваляшкой. Подробнее о системе смотрите в соответствующей теме.

Я тоже вчера поэксперементировал. Опятьб дергал его вверх вниз и после очередного ухода влево и шлепка обратил внимание на диод хов-кру... он горел зеленым вместо красного. Переткнул питание- опять красный - и опять дергаю его вверх вниз - ухода влево на этом паке уже небыло.

У меня вот мысли про непропай возникают - может на жаре или при увеличении нагрузки по питанию какаянить нога коротит в мозгах?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    нууу с бревном они точно перестанут переворачиваться

Записей в дневнике
    7
    При очередном краше потерял два колеса.
    Где-то видел эту идею, решил сделать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: шасси_2.JPG‎
Просмотров: 138
Размер:	153.8 Кб
ID:	362118  

Записей в дневнике
    18
    Коллеги, хорошая новость. Стабилизатор FY-20A хотя и предназначен для самолётов но работает и на простых коптерах. Продвинутым типа Аиркама конечно стаб не нужен, там и так всё внутри есть.

Как починю свой, попробую повторить этот трюк. Получается, что теперь квадрик не сможет перевернуться при полёте по камере. Если, конечно, не глюканёт мозг GU-344... а ручками точно не свалить, коптер встанет в горизонт как встают продвинутые.
    Последний раз редактировалось Сергей Вертолетов; 20.07.2010 в 15:41.

Так в том то и прикол, что до тех пор пока гу-344 не глючит по камере его ручками перевернуть трудно и очень уютно летается. А как глюкнет - его и стаб не спасет...

Вот это уже видели?

Да товарищ просто ас, гоняет как чумовой на 3s аккумуляторе, а коптер очень послушный, даже резкое увеличение газа не кидает коптер в боковое скольжение.
    Думаю 3-d вертолеты он еще более жутко крутит.

Закрытая тема