Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 49 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 1921

Квадрокоптер от GAUI, Новинка Сезона!

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Сергей Вертолетов Так тут только одна ссылка и была на этот коптер . Про предзаказ ничего не написано, ...

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Так тут только одна ссылка и была на этот коптер. Про предзаказ ничего не написано, вероятно было...
    Сергей, удачи Вам! Просто если очень хочется - надо попробовать! И еще - интересно как придет - там все так вкусно как пишут? Чем платили и в каком комплекте заказывали (камера, и т.д.)?

2.  

Записей в дневнике
    18
    Платил PayPal, только коптер (разобранный в виде кита как я понял), все остальное у меня есть Вышло 355, с учетом неожиданно предложенной скидки (бонусные очки дали, переводимые в доллары) за покупку. Там есть разные валюты, все просчитал - USD выгоднее всего. Просто было дело, покупал ET OSD Pro за фунты, ибо за доллары в Англии получалось дороже на 500 RUR, вот как бывает.

Аха, спасибо, чот пропустил. Волнуюсь

Записей в дневнике
    18
    Теперь хочу заказать наборчики пропеллеров, 8х4,5 - кто нить знает где подешевле?

6.  

Записей в дневнике
    18
    Уточнил, на самом деле это пре-ордер. Обещают отправить до 10 мая.

То есть еще и батарейка халявная А как он с аппой дружит, не узнавали? Типа там Спактрум-не Спектрум. А то вот у наших деятелей какие-то проблемы с этим, вроде.

Записей в дневнике
    18
    Надпись (я ее не видел лично) про батарейку то вроде убрали. Приемники на фотках мелькали как Футаба так и Спектрум!

10.  
    Давно не был
    Сереж, напиши, когда полу\чишь и сопряжешь со своей аппаратурой

Записей в дневнике
    18
    Коллеги, обязательно сделаю отчет. Первый коптер все-таки. Аппаратуру буду пробовать как Спектрум, так и ХоббиКинг, обе на 2,4 ГГц (модули и приемники, сама аппа - Турниджи 9Х). Как я понимаю, 6 каналов должно хватить?
    GAUI управляется по 4 каналам, плюс канал для управления чувствительностью 3-х осевой гиры и плюс канал для переключения полетных режимов этой самой гиры, насколько я понял.

Записей в дневнике
    18

Неплохое видео... и КМК вибрация не такая уж и большая, дешейкер сделает свое дело

Записей в дневнике
    18
    Пообщался со службой поддержки магазина, на котором разместил свой предзаказ. Написал им, что мол, вводите людей в заблуждение, нигде про предзаказ не написано. Они исправились
    Кто хочет пред-заказать торопитесь, ибо(цитата):
    First batch of the pre-order shipment will be around 15-MAY-2010.
    Second batch of the pre-order (order start from 29/04) will be shipped at the end of MAY.
    Так что еще есть время попасть в первую "очередь".
    Да, и еще - всем кроме дилеров в подарок бесплатно 2s lipo 2200 mah.

Теперь хочу заказать наборчики пропеллеров, 8х4,5 - кто нить знает где подешевле?
    Нашли? Еще бы БАНО увидеть с контролем разряда батарей. Можно было бы поэкспериментировать

Записей в дневнике
    18
    Оказывается редкость жуткая эти пропеллеры. Да еще и со жлобской доставкой... Может в Пилотаж как нибудь завезут такое?

Записей в дневнике
    18
    Про приемники: видимо никто не мешает летать и на "классическом диапазоне"

Интересна дополнительная инфа по ГУ344 ...
    Зачем еще четыре свободных выхода ?
    Возможно заложена конверсия в октокоптер ....

Записей в дневнике
    18
    Новая информация.
    Инструкция к 330X, качаем.
    По вопросам полетных режимов (их два) - переведено с китайского английского:

На вопрос про спорт и режим для начинающих, как мы говорили, по сути, у нас есть два полетных режима 330x, один круиз Mode "CRU" для опытных летчиков, в таком состоянии, полет 330x будет очень похож на полет нормального вертолета, и еще один Hover Mode "HOV" для новичка для практикования в зависании.

Позвольте мне объяснить, в режиме Hover, 330х не пойдет вперед, если вы отпустите
    ручку управления, чтобы вернуть ее на нейтральную позицию, это означает, что даже если вы летите вперед с некоторой скоростью, 330х будет двигаться очень короткий период времени, а затем зависнет на месте, но если вы летите в CRU режиме, 330x будет двигаться вперед, некоторое время, даже если вы отпустите ручку управления, вернув ее обратно в нейтральное положение.
    Я не хочу сказать, что 330x способен парить сам по себе в режиме Hover, но с той лишь разницей между теми 2мя режимами - которую можно почувствовать только в движени, особенно когда 330x быстро перемещается в воздухе.

Давно не был
    Чувствуется, как наслаждаешься)
    Токо отпиши все через три недели)

Записей в дневнике
    18
    Мужики, ну конечно же хочется это попробовать!
    Я не сомневаюсь что aircam может и больше, но вот это мне понравилось!
    !

Инструкция к 330X
    А где инструкцию нарыли? Я у них спрашивал, ответили, типа, мы искренне не понимаем, зачем вам это надо. Будет аппарат - будет инструкция

Давно не был
    хочу

Записей в дневнике
    18
    хочу
    РАНО

п.с. инструкцию взял из открытых источников.

Давно не был
    РАНО
    об том и спич((

Записей в дневнике
    18
    Андрей ну предзакажи, будем вместе рассекать
    Чой то я не пойму - используются обычные регуляторы... Это типа плюс или типа минус? Или они "генно модифицированные"?? Еще смущает номинал, всего 7А, тогда как серьезные ребята летают на 18А...

Записей в дневнике
    13
    Это типа плюс или типа минус?
    Скорее минус. У немцов и аиркама регули управляются по шине I2C, что позволяет изменять обороты почти мгновенно а не раз в 50Гц как с ППМ.

Давно не был
    А для мозги 50 гц не хватит?) куда уж быстрее)

Записей в дневнике
    18
    Но, тем не менее, 330х летает, и весьма неплохо! Следовательно, без шины I2C можно обойтись? Смущают меня эти спецрегуляторы. А ежели чего откажет, сгорит от перегрузки? А какой там вообще типично номинал используется? Где то явно мелькало 18А... зачем так много, это если на 3 умножить - будет приличный ток, а на 4, 6, 8....

Записей в дневнике
    13
    А для мозги 50 гц не хватит?) куда уж быстрее)
    А при чём тут мозг? речь идёт о стабилизации коптера автоматикой(ПИДы), а не реакцией на ручку газа.
    Следовательно, без шины I2C можно обойтись?
    Возможно=) Хотя аиркамовский коптрер на ППМ регулях летает отвратно.

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от skydiver Посмотреть сообщение
    У немцов и аиркама регули управляются по шине I2C, что позволяет изменять обороты почти мгновенно а не раз в 50Гц как с ППМ.
    а моторы у немцев обладают почти бесконечно малой массой и их винты имеют почти нулевое сопротивление вращению чтобы почти мгновенно менять обороты?

Новенькое уличное видео:

в самом конце ролика девайс делает мертвую петлю. Да, квадрик, пожалуй, идеальный тип модели, и вертолет и самолет одновременно. В продолжение этой фразы, родилась мысль об установке на девайс самолетных винтов с изменяемым шагом. По идее в этом случае квадрик и в инверте тогда летать будет.

Записей в дневнике
    18
    Что еще может умная железка от GAUI

стоп стоп стоп. Так ведь это уже другая модель! Выходит... на подходе еще квадрик поменьше. Штучка забавная внешне напоминает iRobot только летающий

Записей в дневнике
    13
    а моторы у немцев обладают почти бесконечно малой массой и их винты имеют почти нулевое сопротивление вращению чтобы почти мгновенно менять обороты?
    А вы ЛИЧНО сравнивали поведение ЛЮБОГО КОПТЕРА с регуляторами I2C и PPM?
    Я нет-но разговаривал с теми кто сравнивал -результат я писал выше.

Момент инерции мотора и коэфф. демпфирования винтов, как показывает практика, позвозволяет существенно изменять обороты ЧАЩЕ чем 50Гц.
    Где то тут была большая дискуссия по поводу I2C vs PPM c комментариями Сергея. Почитайте

Записей в дневнике
    18
    Михаил, судя по видео, это какой то самострой. Просто упражняются

Записей в дневнике
    22
    Где то тут была большая дискуссия по поводу I2C vs PPM c комментариями Сергея. Почитайте
    ну что за манера отправлять в поиск в ближайший лес? если ссылку дадите - обязательно почитаю. очень хочу сделать ротор с почти нулевым временем изменения оборотов.

Записей в дневнике
    13
    ну что за манера отправлять в поиск в ближайший лес?
    Если бы вы умели пользовать поиск, вопросов бы не возникало. Зачем разжёвывать то что уже сделано? Пройдитесь по моим постам - повторяющихся вопросов не увидите.
    Если вам действительна интересна тема коптеров, то давно бы перелопатили бы весь аиркам, местную ветку, и ещё пару ресурсов, как я)
    А то пля ппц, Сергей дурак, немнцы идиоты - нахрена пользует какие то левые регули? А я тип самый умный буду за ППМ держаться! А...ну или разжуйте, и в рот положите

А так: лес там =>

Записей в дневнике
    22
    когда говорят "где-то тут было, поищите и найдете" без указания где именно это "тут" и что и как надо искать вопросов возникает намного больше, чем если бы такого ответа не было вовсе. вам не лениво было написать пост полный гневного возмущения, но что мешает один раз указать правильное направление? я ведь могу и не знать, что вы являетесь светилом в области применения шины I2C.
    А то пля ппц, Сергей дурак, немнцы идиоты -
    пожалуйста, скажите, какие именно мои слова позволили сделать вам такой вывод? я их немедленно удалю.

Скорее минус. У немцов и аиркама регули управляются по шине I2C, что позволяет изменять обороты почти мгновенно а не раз в 50Гц как с ППМ.
    Учитывая большой момент инерции винта и двигателя , скорости управления в 50Гц хватит за глаза и за уши. За 1/50 секунды ни один двигатель на свете (тем более с винтом на валу) не сможет сколь-либо существенно ни раскрутится ни затормозится . А уж говорить о ещё больших скоростях реакции и вовсе бессмысленно. Хотя есть на свете техноананисты , для которых вопрос целесообразности вообще не стоит. А может быть у них просто с физикой проблемы.
    Короче - обычных регуляторов вполне достаточно и квадрик от GAUI это всем доказал. А все раздувания несуществующих проблем обычно ведутся для разведения лохов на бабки.
    Последний раз редактировалось ILYA-SPb; 02.05.2010 в 16:12.

Записей в дневнике
    13
    vУчитывая большой момент инерции винта и двигателя , скорости управления в 50Гц хватит за глаза и за уши. За 1/50 секунды ни один двигатель на свете (тем более с винтом на валу) сколь-либо существенно не раскрутится и не затормозится .
    Мда... Илья, давайте вы коптер соберёте на ППМ регулях, и сравним как мой на И2С летает, и ваш. а? в одном городе как никак живём.

Короче - обычных регуляторов вполне достаточно и квадрик от GAUI это всем доказал. А все раздувания несуществующих проблем обычно ведутся для разведения лохов на бабки.
    квадрик от GAUI пока никто в живую не видел. В рекламе и Валкера 3Д нормально жжёт)

или так, у мня у знакомого есть переходник I2C->PPM. Я беру свой коптер, ставлю туда этот переходник, вы приносите 4 регуля ППМ(у друзей возьмёте если нету), и я вам(а также всем желающим) демонстрирую разницу в ППМ и I2C. пойдёт?

А потом когда в питере появится GAUI сравним стабильность наших коптеров.

А все раздувания несуществующих проблем обычно ведутся для разведения лохов на бабки.
    Еслиб вы знали себестоимость электроники для аиркама(если конечно паять умеете), вы бы в сторону GAUI никогда не посмотрели бы.
    Последний раз редактировалось skydiver; 02.05.2010 в 16:20.

Мда... Илья, давайте вы коптер соберёте на ППМ регулях, и сравним как мой на И2С летает, и ваш. а? в одном городе как никак живём.

квадрик от GAUI пока никто в живую не видел. В рекламе и Валкера 3Д нормально жжёт)

или так, у мня у знакомого есть переходник I2C->PPM. Я беру свой коптер, ставлю туда этот переходник, вы приносите 4 регуля ППМ(у друзей возьмёте если нету), и я вам(а также всем желающим) демонстрирую разницу в ППМ и I2C. пойдёт?

А потом когда в питере появится GAUI сравним стабильность наших коптеров.

Еслиб вы знали себестоимость электроники для аиркама(если конечно паять умеете), вы бы в сторону GAUI никогда не посмотрели бы.
    Ну во первых , Алексей , не воспринимайте мой пост на свой личный счёт.
    Расчёт здесь на то , чтобы многие призадумалиь о том как их , подчас , разводят излишним и ненужным функционалом. А потом они ещё начинают всем доказывать , что должно быть именно так , а иначе работать не будет.
    Очень часто хорошее от лучшего , функционально , отличается незначительно , зато цена может различатся в 10ки раз.
    На счёт экспериментов - дело хорошее но хлопотное , так что откажусь. Тем более что стабильность аппарата зависит от множества причин работающих в комплексе и замена регуляторов ничего не докажет , кроме того , что конкретно этот аппарат с простыми регуляторами работать не может.
    Последний раз редактировалось ILYA-SPb; 02.05.2010 в 17:23.

Еслиб вы знали себестоимость электроники для аиркама
    Интересное такое замечание...

Закрытая тема