Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 20 из 49 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 800 из 1921

Квадрокоптер от GAUI, Новинка Сезона!

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; а что вас смущает? камера скорей всего go pro или sony какая нибудь в защищенном кожухе и буи вместо ног.......

а что вас смущает? камера скорей всего go pro или sony какая нибудь в защищенном кожухе и буи вместо ног....

2.  

Смущает, что буи должны были погрузится частично в воду и поверхностое натяжение воды по идее должно завалить набок квадр при попытке взлететь. Насколько мне известно вертолеты (реальные, не модели) с воды взлетать не умеют.

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от AGSDima Посмотреть сообщение
    Смущает, что буи должны были погрузится частично в воду и поверхностое натяжение воды по идее должно завалить набок квадр при попытке взлететь. Насколько мне известно вертолеты (реальные, не модели) с воды взлетать не умеют.
    Неправда, взлетают, есть морские вертолеты. И не понял причем тут поверхностное натяжение.

Записей в дневнике
    7
    После пары недель эксплуатации, (полёты через день по три пака) антикрашевые крепления двигателей в пазах разбалтываются от вибрации.
    Вчера отстегнулся двигатель в полёте и при рывке лопнула термоусадка на регуле. КЗ об крепление шасси.
    Регуль поменял, подклеил к лучу скотчем, крепления пролил локтайдом.
    Ещё один такой сюрприз и принимаем 100гр за сбитый. Т.к летать будет уже не на чем.

ЗЫ: С воды взлетает МИ-8. С поплавков. Я этот манёвр снимал на видео ещё лет 15 назад в Севастополе на параде в День ВМФ, в бытность работы на TV.
    Последний раз редактировалось Torpedon; 28.07.2010 в 03:37.

6.  

Цитата Сообщение от Torpedon Посмотреть сообщение
    После пары недель эксплуатации, (полёты через день по три пака) антикрашевые крепления двигателей в пазах разбалтываются от вибрации.
    Странно. Нифига не разбалтывается. И вибрации практически нет.

крепления пролил локтайдом.
    Это как?

Записей в дневнике
    7
    так..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33.jpg‎
Просмотров: 134
Размер:	100.0 Кб
ID:	363691  

так..
    Может, циакрином, а не локтайтом?

10.  

Записей в дневнике
    7
    Может быть...
    Азию иногда понять трудно.
    Тыц

Локтайт - забугорный бренд советского циакрина.
    У меня тоже не разбалтывается, но при крашах от вылетов моторов остаются царапины и крошечные задиры в районе прорезей, в которые вставляются пазы площадок.

Записей в дневнике
    7
    Возможно, мои краши более отчаянные.
    Однако люфт в пазах ощутимый... вдоль луча.

Локтайт - забугорный бренд советского циакрина...
    Локтайт - название фирмы производящей всякую химию
    А у нас это нарицательное название фиксатора резьбы.

Пообщались вчера немного с Вертолетовым. К сожалению, совсем мало - он подъехал в тот момент, когда мне помогали разобраться с вертушкой. Но, немного летанули, что-то попытались записать на его камеру. Посмотрел он как летает мой квадрик. Надеюсь, пересечемся еще, и будет у нас времени больше. Ну, думаю, своими впечатлениями он поделится сам.

Записей в дневнике
    18
    Игорь, камера сглючила и не записала видео. А после подлёта я снимал секунд 30 вертолёт 90 класса и все записалось. Значит повторим еще раз, надо будет состыковаться. Скоро мои проп-сейверы придут и я посажу все 4 пропеллера на 330x на резинки.
    Хочу отметить, что квадрик Игоря летает отлично, висит на самом деле на одном месте, стабилен по крену и тангажу. Этому конечно способствует подвес для камеры, который смещает центр масс (кажется это так называется) вниз. Думаю при такой стабильности не нужно гиростабилизировать подвес, достаточно будет пост-обработки видео в редакторе.
    В экстремальных режимах Игорь квадрик не гонял, потому что нехорошие тенденции при "отстреле" (свечой вверх) и т.п. имеют место быть.
    Остался открытым вопрос по тестированию FY-20A на квадрике. Думаю что на своём 330х я все же рискну его попробовать чуть позже. Видео, которое я выкладывал выше, мне очень понравилось. Стабилизатор добавляет 330х мозгов, ведь в GU344 нет акселерометра(ов). Для полётов по камере лишняя подстраховка не помешает.

П.С. Хайтек Аврора порадовала своей технологичностью, приемник очень интересный. Но я пока что юзаю Спектрум и думаю что для 330х этого вполне достаточно.

Локтайт - забугорный бренд советского циакрина.
    Ыыыыыы..... А в Америке доллары точно такие же, как наши баксы

Локтайт - анаэробный фиксатор резьбы. Железной. Лить его на всякие пластмассы беспонтово абсолютно. Название "народное", потому как это на самом деле название фирмы, но у нас прижилось и используется именно в этом смысле.
    Циакрин - клей на основе цианкрилатов. К "советскому" отношения не имеет.

Однако люфт в пазах ощутимый... вдоль луча.
    Это, скорее всего, именно от крашей, а не от вибрации. Если уж моторы на ходу вываливаются... Можно попробовать стянуть банковской резинкой. Половинки луча она стягивать будет, а при краше даст мотору спокойно вылететь.
    Последний раз редактировалось AndroNNNio; 28.07.2010 в 13:37.

Записей в дневнике
    18
    Мужики!!!
    Приехали проп сейверы, сегодня попробую облетать квадрика совместно с системой стабилизации!!!!!!!!!

Что-то не получается сконвертировать видео – комп виснет, видно от жары. Может кто-то помочь? Если у кого безлимитка, то могу кинуть на почту (около 300 Мб).

Записей в дневнике
    18
    Загрузи на files.mail.ru или на аналогичный, яндекс.файлы и т.п. Что нить придумаем!

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Мужики!!!
    Приехали проп сейверы, сегодня попробую облетать квадрика совместно с системой стабилизации!!!!!!!!!
    Тока камеру проверь сперва

Записей в дневнике
    18
    Ну можно и без камеры, главное потестить!

Полетал сегодня после работы. Ветер 3 м/с (у земли). Чо там вверху, хрен его знает. Пытался смонтировать подобие кино - Премьер опять отказался жевать файлы с камеры. Поэтому выкладываю как есть.

Подготовка. Ролик чисто для Сереги Вертолетова. Остальные могут не смотреть, неинтересно

Полетали лево-право

Ну и просто повисели в ветер. Обратите внимание на деревья справа

На FH кетайскеи друзья уже ролики про других гайцев и про GPS показывают. А вот тут те же яйца, только с бесплатной доставкой http://cgi.ebay.com/F-S-GAUI-330X-Qu...ht_6851wt_1196
    Последний раз редактировалось AndroNNNio; 29.07.2010 в 01:26.

Записей в дневнике
    7
    Тоже полетал сегодня утром.
    Пока пробные съёмки.

Отлично! И никаких вибраций!

Судя по всему, Вы картинку с камеры наблюдаете во время полета?

Записей в дневнике
    7
    Не... летал интуитивно.
    Просто немалый опыт в видеосъёмке.
    Ну и на монтаже весь хлам выбросил.
    Последний раз редактировалось Torpedon; 30.07.2010 в 00:37.

Ну и на монтаже весь хлам выбросил.
    А монтаж в чем? Чот я переустановил систему, и премьер ролики не прожевывает. А какие кодеки до этого стояли, не помню.

Записей в дневнике
    7
    Снимаю в HD, поэтому монтаж в Премьер 5.0... только для него надо видеокарточку помощнее.
    У вас ролики какого формата не прожёвывает?
    Если с фотика с расширением файла *.mov, то ставим в систему QuickTime...
    Если *.avi, то наверняка DivX.

Камера та же, что и у Вас, тока предыдущая модель. Мпеги. Но в ХД не снимаю, лень потом возюкаться. Блин, вроде заработало.

После последней переборки и установки диодов по технологии Trusishki - перевороты влево прекратились... Отлетал на жаре паков 12, пока без особой нагрузки... глюк не вылезал. У кого как дела с этим обстоят?

Цитата Сообщение от Morfan Посмотреть сообщение
    После последней переборки и установки диодов по технологии Trusishki - перевороты влево прекратились...
    Похоже, я что-то пропустил - можно подробности?

Да нет - ничего особо не менял просто направление полета. Теперь как бы задом вперед летит. А диоды просто на пластиковые сьемные направляющие прилепил. А то как то раз было, что диодик протер контактами самоклейку и коснулся люминевого профиля.

Цитата Сообщение от Morfan Посмотреть сообщение
    А диоды просто на пластиковые сьемные направляющие прилепил
    Имеется ввиду гирик штоль? И где сия технология описана?

Цитата Сообщение от AndroNNNio Посмотреть сообщение
    Имеется ввиду гирик штоль? И где сия технология описана?
    Да нет - подсветка диодная.

Ясно. Кстати, если изоляция перетирается, соответственно КЗ - чо, липольке трындец?

Ну это как повезет: коснется контактами диода - диод сгорит, коснется дорожкой - липолька тютю...

Мда, тут народ уже такое видео выкладывает, что мне стыдно свои потуги выкладывать... Выложу одно - это то видео, где в полете ослабла гайка пропеллера, и квадрик практически потерял управление.

http://video.yandex.ru/users/igor6067/view/3/

Блин, а как видео вставлять окном? Код для вставки не прошел.

Записей в дневнике
    7
    Мда, тут народ уже такое видео выкладывает, что мне стыдно свои потуги выкладывать...
    Игорь, если вы о моём ролике "proba_2", то вы в корне не правы.
    Видео НАДО выкладывать. Мы же здесь не меряемся амбициями... Мы делимся опытом. Неудачное видео - тоже полезная информация.
    Меня кстати, очень удивляет отсутствие вопросов по поводу того, как я прифигачил камеру и как снимал эти кадры, чтобы исключить вибрацию и добиться плавности. Ведь видео даже программно стабилизатором не обрабатывалось.
    Я недавно на форуме, и если здесь практикуется принцип "Спросить не позволяет гордость, рассказать не позволяет скромность", то эта практика печальна.
    Так и будем все мы сидеть по норам, нарезая резьбу в носу, если не будем откровеннее.

Игорь, вы мне очень помогли и я рад буду вам ответить тем же.
    Вы только спрашивайте и если мои советы будут хоть сколь-нибудь полезны, значит наш виртуальный шабаш здесь не зря.

как я прифигачил камеру и как снимал эти кадры, чтобы исключить вибрацию и добиться плавности
    Эти вопросы еще впереди, летать бы научиться Хотя, раз пошла такая пьянка, колитесь, чего уж там

Записей в дневнике
    7
    Ребята, с удовольствием расколюсь... Только при отсутствии конкретно поставленного вопроса, сложно сформулировать ответ, согласитесь.
    Я даже собраться с мыслями не могу...
    Если вопрос звучит дословно так:
    как я прифигачил камеру и как снимал эти кадры, чтобы исключить вибрацию и добиться плавности
    То....
    Вообщем был замысел сначала сделать каркас подвеса, на жёстком креплении, пока не куплю сервы и не решу откуда брать сигнал для стабилизации по горизонту....
    Поэтому, сделал стойки высотой 50мм из карбонового 5-ти мм профиля.(обточил гайки М3 и вклеил на пятиминутный эпоксид). Тупо выпилил площадку из текстолита для крепления подвеса. Прикрутил через демпферы от CD-ROM-a. Про подвес тут же забыл и решил положить на площадку камеру и полетать - колбасит.
    Гм... я прожжёный видеооператор. Часто работаю со стедикамом (система стабилизации камер). И наверно, чисто интуитивно решил сделать стойки длиннее, чтобы именно жёстко сместить вес камеры ниже. Подлиннее болты, вставки.
    Достал из коробки от материнки тонкий паролон и проложил им камеру на скотче.
    Фото ниже.
    Однако... по моему мнению, камера должна висеть примерно на 10мм ещё ниже. При её весе в 125 гр, это ближе к идеалу. Сразу хочу сказать - никакой геометрии.. это интуиция.

Полёт.
    Перед каждой съёмкой, делаю пробный взлёт на метр-полтора. Так как положить камеру и приклеить акк строго по центру - не реально. Смотрю куда тянет. Триммирую.
    Далее выполняю полёт строго по продуманной заранее траектории. Для импровизации у меня опыта маловато.
    Сейчас осваиваю горизонтальный полёт без завала горизонта в кадре. Принцип такой - разгоняю горизонтально с креном, затем крен выправляю... коптер далее прёт по инерции.

А теперь вопрос к вам: не могу отстроить рудер. Стартует резко... Рывок виден отчётливо. Чем мне его смягчить? А то я немного запутался с расходами и экспонентами.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0001.JPG‎
Просмотров: 149
Размер:	137.7 Кб
ID:	364575   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0002.JPG‎
Просмотров: 85
Размер:	145.9 Кб
ID:	364576  

Записей в дневнике
    1
    Попробуйте экспоненту на руддер поставить, знак экспоненты зависит от самой аппартуры, на всех по своему (на спектруме положительная нужна, на футабе наоборот отрицательная). Двойные расходы вам могут только снизить скорость пируэта, но рывок в нулевой точке не уберут. Но на квадре еще пробовать надо, не так все там однозначно как в теории, да и скорость пируэта у квадрика и так ниже некуда, её убирать не стоит, но экспоненту обязательно попробуйте порядка 25% для начала.

Записей в дневнике
    7
    на спектруме положительная нужна, на футабе наоборот отрицательная
    Спасибо! Вот где я прокосячил... Буду отстраивать.

ЗЫ: Ещё забыл сказать - для съёмок желательно ставить пропеллеры не знавшие крашей.

Ребята, с удовольствием расколюсь...
    Я приклеил ему на башку упаковку от гирика, сверху клал камеру. Поначалу, пока квадрик был новый, вибрации не было в принципе. Сейчас мальца появилась. Думаю, это из-за покоцаных пропов. Новые на период обучения ставить жаль, все равно раздолбаю, а запаса практически нет. При таком расположении камеры объектив приходится наклонять вниз (пропы лезут в кадр), что не совсем удобно для контроля. То кино про головы получается, то про траву Но для тренировок потянет. А по-хорошему даунлинк цеплять надо, конечно.

по моему мнению, камера должна висеть примерно на 10мм ещё ниже
    Вообще вертолетчики рекомендуют вешать подвес спереди, а не снизу. Не появляется эффекта маятника. Хочу в ближайшее время опробовать такую схему.

Принцип такой - разгоняю горизонтально с креном, затем крен выправляю... коптер далее прёт по инерции.
    Тут чот не понял. Боком разгоняете?

P.S. На видео скорость замедляли? Кстати, отработал 11 лет кинооператором в Морской академии во Владивостоке, так что практически коллеги

Закрытая тема