Квадрокоптер от GAUI, Новинка Сезона!

Morfan

Интересное наблюдение - пока температура окружающего воздуха не выше 25 - гауй ведет себя отлично. Не валится никуда и сюрпризов не приподносит. Уже неделю в любую погоду его мучаю - сегодня ночью под ливнем летал минут 5 … прикольно через дождик светится!
Паралельно MK немецкий осваиваю, это конечно песня другая совсем но как гауя его мучать жалко…

ANTAL

Ещё поменял разъёмы на регулях с моторами на серворазъёмы - задолбался поодиночке вставлять, да и обламываются мигом. Соединение получилось легкоразъёмным.

AndroNNNio

Это нормальные серворазъемы, или аналог какой-то? Выглядят как фирменные, без вмешательства человека 😃

ANTAL
AndroNNNio:

Это нормальные серворазъемы, или аналог какой-то? Выглядят как фирменные, без вмешательства человека 😃

Разъёмы обычные, только одел термоусадку чтобы не коротнуло.

skydiver

Сегодня порезали первый экземпляр, заипца получилось. В пазы просто превосходно всё встаёт) текстолит 1.2мм.


если где узрите щели-тут просто ничего не клеено пока, просто в пазы вставлено.

AndroNNNio

Вау! СУПЕР!!! А почему 1.2? В оригинале разве не 1.0? Какой вес получился? Эх, пля, мне бы в Кёниге резчика найти… Какой у Вас коэффициент перевода?

skydiver
AndroNNNio:

А почему 1.2?

Какой привезли) Субъективно - лучше чем 1мм текстолит что у мня до этого был.
Пока не взвешивал, завтра попробую…

AndroNNNio:

Какой у Вас коэффициент перевода?

Это из акробата то? хе…там не так всё просто, многое приходится ручками допиливать.

AndroNNNio

Кстати, для проверки точности. Возмите трубку 6 мм диаметром и просуньте в соответствующие отверстия между лучами. Должны сидеть идеально и не ёрзать туда-сюда.

И чот на фотке плохо видно… Отверстия для крепления мотора - круглые?

Это из акробата то? хе…там не так всё просто, многое приходится ручками допиливать.

Это из Иллюстратора 😃 У меня 1.66. Получается (теоретически) тютелька-в-тютельку!

AndroNNNio
Brume:

А файл для станка через что делали?

Насколько я понимаю, для станка катит любой векторный формат. EPS, к примеру. НО! Могу ошибаться, поскольку со станками дела не имел. Так что не принимайте мои слова на веру.

skydiver

Отверстия для крепления мотора - круглые?

угу, и так нормально встанет.

Это из Иллюстратора У меня 1.66. Получается (теоретически) тютелька-в-тютельку!

ну эээ… как бы там некоторые круги не фига не круги, и овалы не овалы после конвертации в автокад. Ну и не забываем перевести в всё в полилинии.

По поводу форматов для станков, станки понимают Gcode, который делается через Арткам, а в арткам вроде кореловский файл норм пихается. Вообщем смотря какая контора, и какой резчик =) Конвертил первым попавшимся конвектором.

AndroNNNio:

Эх, пля, мне бы в Кёниге резчика найти

ЕМС до вас стоит 460 рубликов=)

ANTAL

skydiver правильно сделали, что щели на луче не резали - крепчее будут.
Кстати, где в инете можно купить стеклотекстолит разной толщины?

AndroNNNio
skydiver:

ну эээ… как бы там некоторые круги не фига не круги, и овалы не овалы после конвертации в автокад. Ну и не забываем перевести в всё в полилинии.

Ыыыы… В акробате оно уже в ПОЛИлиниях 😃 Хотя, если Вы конвертите через Корел, то там может вылезти что угодно. Ну мож, чтобы не отягощять тему, переместимся в личку? Или! Если публике интересно, можем продолжить здесь.

skydiver

В акробате оно уже в ПОЛИлиниях

ыыы…не одна контора не примет файл под фрезеровку в илюстраторе)))
я ж говорю, пока не начнёшь готовить файл для резки нефига не поймёшь-всякая дрянь в процессе вылазит.

пы.сы. Я думаю народу интересно. Вобщем вот процесс(как делал я)
1.Качаем какойнибудь PDF-DXF конвектор, конвертим. Открываем результат в автокаде.
2. В автокаде правим все похожее на круги и овалы на нормальные круги и овалы.
3. Все пазы расширяем в длину с каждой стороны на 0.5мм(радиус фрезы)
4.Расширяем все пазы в толщину до толщины текстолита из которого будет резаться+0.05мм(иначе хрен вставишь)
5.Незабываем про шипы если текстолит отличен от 1мм
6.Ставим модуль TotalPurge для автокада. Им чистим чертёж и им же конвертим всё в полилинии.
Далее индивидуально(обычно можно в контору уже с таким файлом идти)
7.Открываем в кореле(там просто удобнее) нужный файлик, делаем всякие нужные отступы с учётом диаметра фрезы. Сохраняемся .cdr.
8.Открываем в арткаме нужный файлик, готовим Gcode. Режем)

как то так.

AndroNNNio
ANTAL:

мне стеклотекстолит нужен 3-4мм.

А на буржуйском это как звучит? Стеклотекстолит - эт чо? Типа файберглас? Или ещё что?

skydiver:

ыыы…не одна контора не примет файл под фрезеровку в илюстраторе)))
я ж говорю, пока не начнёшь готовить файл для резки нефига не поймёшь-всякая дрянь в процессе вылазит

Пляяяя… Ну это что, тенденция така, штоль? Спасибо Вам, СКАЙДАЙВЕР, за Вашу НУЛЕВУЮ информацию.

P.S. После Вашей правки готов принести свои извинения. Вот так бы сразу. Однако! Не готов согласиться в той части, что “ни одна контора в не берёт файлы в иллюстраторе”. Поговорим, или ну его нах?

skydiver

Ну это что, тенденция така, штоль? Спасибо Вам, СКАЙДАЙВЕР, за Вашу НУЛЕВУЮ информацию.

Всегда пожалуйста, я сообщение просто кусками набиваю)

мне стеклотекстолит нужен 3-4мм.

Почтой?? он весит тонну. Только транспортными компаниями. Или вам кусочки по 100х300мм?

AndroNNNio:

“ни одна контора в не берёт файлы в иллюстраторе”. Поговорим, или ну его нах?

Нах нах нах, просто по мне так приносить файлы в иллюстраторе под фрезеровку- это как бы извращение чтоль =)

AndroNNNio
skydiver:

Смотрим моё сообщение ещё раз.

Дружище, в предыдущем посте я извинился. Этого мало? Мне застрелиться?

skydiver:

Нах нах нах, просто по мне так приносить файлы в иллюстраторе под фрезеровку- это как бы извращение чтоль =)

Э… Ну это нормальный векторный формат. Международный. Я имею ввиду EPS. Не прёт?

ANTAL
AndroNNNio:

А на буржуйском это как звучит? Стеклотекстолит - эт чо? Типа файберглас?

Если дословно, то да. Это слои стеклоткани с эпоксидкой, делают печатные платы(не путать с гетинаксом)

skydiver:

Или вам кусочки по 100х300мм?

Да, максимум 200х300мм.