Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 25 из 49 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 1,000 из 1921

Квадрокоптер от GAUI, Новинка Сезона!

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Все!!!!!! Заработало! Летает отлично. Поставил 3х баночную батарейку от 450й тирекса. Появилось ощутимый мощь. Завтра поеду на природу, у нас ...

Записей в дневнике
    2
    Все!!!!!! Заработало! Летает отлично. Поставил 3х баночную батарейку от 450й тирекса. Появилось ощутимый мощь. Завтра поеду на природу, у нас тепло и солнечно +20. Всем большое спасибо за помощь.

2.  
    DVE
    DVE вне форума

Вот и мне дошла посылка, второй день облетываю Гайку

Пока впечатления двойственные.
    С одной стороны, реально прикольная штука, гораздо интереснее соосника, хотя суть управления примерно та же, ну и надежнее на порядок - пока я учусь, выдержала уже не одно падение (кстати благодаря этой ветке поставил шасси из толстой пенопластовой "колбасы", реально помогает).
    С другой стороны, аппарат пока не кажется надежным - не нравится крепление винтов (2-3 раза винты слетали прямо в полете, хотя рукой подтягиваю перед взлетом), и от вибрации ослабляются винты на раме - один раз прямо в полете вылетела из-за этого площадка с двигателем. Их все на локтайт что-ль сажать? Стремно поднимать высоко, когда в любой момент винт может улететь куда угодно, и привет земля... Теперь понял в чем прикол гексакоптера - все-таки квадрик при отказе одного из движков летит как кирпич

Правильно ли я понимаю, что у новых движков вал 3мм? Заказал на ХК проп-сейвер с резинкой на 3мм, штатные винты на него встают, или другие нужны? Из ассортимента ХК кто-нибудь винты заказывал, какие лучше брать?
    Аккум стоит 3s 2600мАч, тяжеловат наверно. Хотя другого пока все равно нет, если поменяю на 2s 2000 лучше будет, или особо без разницы?

Еще есть мысль для полетов в квартире поставить винты поменьше 3х лопастные, интересно будет толк или нет...

Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    Если больная голова, то тут одно спасение или в дурдом, или трипанация черепа Иначе нам этот "бренд" ну никак не спасти.
    Кстати на http://www.flying-hobby.com продается "башка" отдельно.

Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    и от вибрации ослабляются винты на раме - один раз прямо в полете вылетела из-за этого площадка с двигателем. Их все на локтайт что-ль сажать?

Естественно, на локтайт. Хотя странно, что сильные вибрации. У моей вибраций практически не было.

2-3 раза винты слетали прямо в полете, хотя рукой подтягиваю перед взлетом

Ну так сильнее подтяливать

DVE
    DVE вне форума

Спасибо, с винтами более-менее разобрался, сильнее затянул + проверяю перед каждым полетом, теперь почти не вылетают. Хотя при ударе о любой предмет головка винта все равно откручивается, но это и хорошо, зато винт не ломается. Пока самый полезный аксессуар к Гайке - фонарик Маглайт, детали под кроватью и столом искать
    Потом все равно лучше на пропсейверы переставлю, когда посылка придет.

Пока учусь летать, пока получается только стоя сзади аппарата, а если видом с боку или спереди, это вынос мозга Видимо не вертолетчик я

6.  

Записей в дневнике
    1
    Когда она мордой к тебе - просто палочки подставляй правым стиком в сторону её крена лучше конечно в симе это учиться делать, на любой модели вертолета.

пока получается только стоя сзади аппарата, а если видом с боку или спереди, это вынос мозга
    Вы ведь, вроде, на соосниках летали. А там тоже "мордой к себе" летать надо ))
    Я начинал с Ламы 4, она научила меня висеть задом-передом и боками. И она же дала понять, что "настоящие" вертолёты мне НАХ не нужны. Но для квартиры она, увы, была великовата, и постоянно тянула меня на улицу. А на улице - очередное разочарование. Ну не летает она вне помещений! И тут нате вам здрасьте - Гайка. И не монстр, с которым надо на аэродром выезжать, и управляетя легко, и летает - хрен поймаешь )) - именно то, что доктор прописал. Вышел на пикник на берег речки (не выехал, а именно вышел!), пивка (коньячку) попил, полетал - и жизнь в другом цвете. Теперь я для квартиры/офиса (на зимний сезон) оставил мелкие соосники типа Новуса CX - Валкеры 2, ну а летом - Гайка.

Эээ.. типа эта сентенция была к тому, что в квартире на Гайке летать не надо. Кайфа не будет.

P.S. На мой взгляд - живой соосник - лучший СИМ. Для соосников, конечно

Хотя при ударе о любой предмет головка винта все равно откручивается

Должны откручиваться только головки винтов обратного вращения, но это нормально. Физика, мля! В любом строймаге есть такие гайки с нашлёпками М5 - не шуже фирменных держат. Да можно и простые гайки, без нашлёпок. Есть ещё самоконтрящиеся (использовать не пробовал, но видел в магазине).

И повторюсь. НЕ ЛЕТАЙТЕ на Гайке в квартире. Проверить установки гирика - ну это ещё куда не шло. А летать - только на улице. Кстати, пустая Гайка с 2S летает просто зашибись.
    Последний раз редактировалось AndroNNNio; 19.12.2010 в 04:35.

DVE
    DVE вне форума

Летать на улице конечно хорошо, кто б спорил, но зимой - мне аппарат жалко, думаю падение в сугроб вряд ли полезно для электроники и регуляторов.
    Насчет квартиры зря, летается уже более-менее нормально, удается висеть в пределах комнаты ничего не задевая. Понятно что это все не то, но зато интереснее чем симулятор Батереи 2600 хватает по ощущениям минут на 15.

Откручиваются естественно, только 2 гайки, впрочем пока сойдет и так, а пропсейверы я уже заказал.

Кстати, кто какие экспоненты/настройки в пульте ставит? У меня все по умолчанию пока...

А соосник у меня был, но на нем летать я так и не научился - взлет, занос, шмяк, шестеренка в минус. После пары сборок/разборок я понял что нафиг такое счастье. С Гайкой то ли дело, перевернул назад, винт вставил и дальше полетел.

Кстати интересный момент - из-за турбулентности в квартире ни один сим не помогает, поведение гайки в центре комнаты скорее напоминает броуновское движение, её может начать нести в совершенно произвольную сторону, приходится постоянно компенсировать. В симе все просто и предсказуемо.
    Последний раз редактировалось DVE; 19.12.2010 в 21:37.

10.  

Записей в дневнике
    1
    В симе все просто и предсказуемо.
    поставь в симе тирекс 250, там точно будет непросто и непредсказуемо.

Записей в дневнике
    2
    Мне понравилось, совсем не жалею что купил Гайку. Летающая табуретка )). Когда повесил эти ножки появилось около 20% устойчивости.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: AL330X3DLG_01.jpg‎
Просмотров: 97
Размер:	18.7 Кб
ID:	443811  

Записей в дневнике
    1
    А как иначе? Навесишь еще больше, например половинку кирпича снизу, гайка превратится не в табуретку - а в висящий топор Можно даже электронику будет отключить.

DVE
    DVE вне форума

После 3х дней полетов уже винты не слетают, зря я наверно пропсейверы заказал

Но мешает тугая ручка газа (пульт в самолетном режиме), даю газ меньше, аппарат спускается, чуть больше, идет вверх, сложно удерживать на одной высоте. Кто с Гайкой летает, трещотку на пульте снимали, или оставляли как есть?

С кривой газа поиграйтесь, небольшую полочку сделайте, будет легче.

После 3х дней полетов уже винты не слетают, зря я наверно пропсейверы заказал

Но мешает тугая ручка газа (пульт в самолетном режиме), даю газ меньше, аппарат спускается, чуть больше, идет вверх, сложно удерживать на одной высоте. Кто с Гайкой летает, трещотку на пульте снимали, или оставляли как есть?
    Моя ситуация, никакие настройки пульта не помогли, пршёл к выводу, что что-то с мозгами гайца.

Все нормально с мозгами Гайки относительно удержания высоты (да и причем там мозги), нужно немного понимать специфику полетов на коптерах, и летать учиться, а кривая реально помогает.
    Но если тут кто-то надеется, что коптер может висеть сам, без участия пилота, или дополнительной электроники, просто наивен...

DVE
    DVE вне форума

Цитата Сообщение от ANTAL Посмотреть сообщение
    Моя ситуация, никакие настройки пульта не помогли, пршёл к выводу, что что-то с мозгами гайца.
    А тут мозги не причем - у Гайки просто нет средств удержания высоты, для этого бародатчик нужен, тогда будет точность +/-20см. Смотрю пока тихонько в сторону X650/450, может к следующему году и сделаю апгрейд, а пока и так неплохо.

Единственное что заметил - в отличие от поворотов вправо/влево которые делаются быстро, по газу у Гайки большая инертность, хотя я её наверно просто перетяжелил аккумом на 2600...

Цитата Сообщение от Garic Посмотреть сообщение
    С кривой газа поиграйтесь, небольшую полочку сделайте, будет легче.
    У меня в пульте экспоненты почему-то только на 1,2 и 4 канал, ладно, фиг с ними, и так летать можно Кривые шаг-газ какие-то есть, но это ж вроде для вертолетов.

Разговор идёт не о удержании высоты, а о плавной работе газа. Имеется 500-ый верт, там всё нормально.

Цитата Сообщение от ANTAL Посмотреть сообщение
    Разговор идёт не о удержании высоты, а о плавной работе газа. Имеется 500-ый верт, там всё нормально.
    Нашли с чем сравнивать. Тогда можно и с катером сравнить - Гайка плавает хуже любого катера...

У меня в пульте экспоненты почему-то только на 1,2 и 4 канал, ладно, фиг с ними, и так летать можно Кривые шаг-газ какие-то есть, но это ж вроде для вертолетов.
    А что мешает в вертолетных настройках летать? Я так и летаю...

А аппа какая?

DVE
    DVE вне форума

Futaba 6EX.

Но ведь если вертолетный режим выставить, там же миксы всякие будут активны, или нет? У меня вертолета не было, так что не знаю... Вроде в одной из первый строк инструкции было "переведите аппаратуру в самолетный режим"

Там есть в настройках свош 1 серво 90 град.?
    Должен быть, и если есть, то Гайке это и нужно (смысл команд, можно сказать, как самолетный), там и появятся кривые, и еще кучка полезностей (полетные режимы).

Не прошло и двух недель, как я стал обладатеоем заветной черно-зеленой коробчки
    В рождественской версии - с кучей подарков внутри.
    Пока собирать не начал - сразу вопрос. В качестве подарка был приложен Терминатор.
    Что можете посоветовать - собрать сначала его или сразу саму гайку собирать?
    И в чем вообще тайный смысл этого терминаторовского апгрейда, кроме как в подвесе фотаппарата?

DVE
    DVE вне форума

У меня такой же комплект, я вторую раму не собирал, оставил как запасную.

=)

Спасибо, добрые люди! Очень помогли И вам всего хорошего...

Цитата Сообщение от Leshij Посмотреть сообщение
    И в чем вообще тайный смысл этого терминаторовского апгрейда, кроме как в подвесе фотаппарата?

Бабла побольше выжать из нас, потребителей Мнение частное, на объективность не претендую. А вот какой смысл в таком подвесе - это таки да, вопрос вопросов!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AndroNNNio Посмотреть сообщение
    А вот какой смысл в таком подвесе - это таки да, вопрос вопросов!
    Ну как же! Это же система стабилизации - чем тяжелее и дороже подвешен фотик - тем лучше и ровнее висит гайка, как топор в прокуренной комнате... Для новичка самое-то!

Цитата Сообщение от Smolett Посмотреть сообщение
    Это же система стабилизации
    Половинка кирпича дешевле выйдет

+1

У меня в пульте экспоненты почему-то только на 1,2 и 4 канал, ладно, фиг с ними, и так летать можно Кривые шаг-газ какие-то есть, но это ж вроде для вертолетов

3-й канал на Футабе - это канал газа. Какие там экспоненты?

DVE
    DVE вне форума

А мне как раз не хватает плавности ручки газа для удержания высоты

А не надо стиком колбасить туда-сюда ))))

Записей в дневнике
    1
    А мне как раз не хватает плавности ручки газа для удержания высоты
    Вот для этого и создана кривая газа, ограничьте её сверху и снизу и сразу увидите эффект плавности, а экспоненты... ну представьте у вас будет экспонента на педали газа в автомобиле, поможет? стартовать или быстро ехать? вы сначала вдумайтесь для чего придуманы экспоненты....

Без хорошей аппы летать даже на отлично отстроенной и отбалансированной машине не так просто... Качественная аппа управления - это 60-70 % успеха. В других случаях нужно учиться и привыкать ...

а экспоненты...
    Ими можно настроить кривые хоть под черта, хоть под ангела

хватает плавности ручки газа для удержания высоты
    Вот тут и нужны экспоненты. И чем больше точек построения тем выше гибкость и выше результат. В них же и ограничивают (очень часто )пределы отклонений)

Вот тут и нужны экспоненты. И чем больше точек построения тем выше гибкость и выше результат.

Александр, Вы путаете экспоненты и кривую газа.

Качественная аппа управления - это 60-70 % успеха.

-0ззззззззх (это кошка по клаве прошла ) Я бы не был столь категоричен. В руках мастера - может быть, а новичку по барабану. Как в бильярде кий. Мастер шваброй не покажет результата. А булка не покажет его в любом случае.

И бог с этим

Хотя я летаю в самолетном режиме, а там с кривой нихрена не сделаешь. Тыыыыкс, а 650-й в каком режиме летает? Ответить лучше в соседней ветке

Ок

Записей в дневнике
    1
    Качественная аппа управления - это 60-70 % успеха. В других случаях нужно учиться и привыкать ...
    Это Футаба или Спектрум? Или еще может какая есть?
    Фишка кривых и экспонент как раз и состоит в подгонке управляемости модели полностью по себя (в основном экспонентами) и под диапазон работы железа ( в основном кривыми) на любой аппаратуре, где есть такая настройка. А стики что? Это лишь ручки что на футабе, то на аймаксе или турниги, не более. Вот руки - да, другая история, их не купить и по гарантии не поменять

Вот руки - да, другая история, их не купить и по гарантии не поменять

+ 100. Ну и голова У меня поначалу невроз прям был - типа, чем дальше квадрик, тем "длиннее" должны быть стики, типа, чтоб до квадрика доходил сигнал лучше Но потом проходит дрожь в руках. Потом в коленях. Потом ощущаешь кайф

Это Футаба
    Она родимая. Она любимая. Есть и другая типа вайфлай 09. Но последняя для легких и простых типа тринаж. леталок и опытов. Хотя тоже наворочена не по детски.

Вот кстати сегодняшний подлет гайки в режиме КРУИЗ. Давно ее не трогал.
    Раньше перед взлетом она не стремилась кувыркнуться, сейчас же нужно рулить стиками. прижимая ее в горизонт, что бы взлететь.На первых кадрах это демонстрирую. Ни одни танцы с бубнами не помогли. В режиме ХОВЕР вообще ее поднять невозможно. Может кто чего скажет по сей проблеме. Все тримиры в нуле. Как тринажер, очень хороший и прикольный апик.

Загружу видео летних полетов, там она себя ведет гораздо лучше.

Закрытая тема