Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 31 из 49 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,240 из 1921

Квадрокоптер от GAUI, Новинка Сезона!

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Отрицательный результат - тоже результат, это опыт. Теперь знаю, на какой угол повернуть. Хотя на видео у меня максимальный подлет ...

Отрицательный результат - тоже результат, это опыт. Теперь знаю, на какой угол повернуть. Хотя на видео у меня максимальный подлет был метров 10 (где над деревьями), то угол нормальный (около 15 градусов вниз, если за 0 брать полностью разверный впередсмотрящий объектив), при более низких полетах коначно нужно ставить угол градусов 5 вниз.

Кстати, где она как бы падает, нет - это я ее сажаю на шасси и она по моторы проваливается в снег. Камеру я засунул в чехол, поэтому ничего с ней не произошло, даже влага не попала.

2.  

Отсюда, мне кажется, простой вывод следует - "палочки должны быть попендикулярны" (с) )) То есть камеру (в Вашем случае объектив) надо располагать параллельно оси квадрика. Так намного легче ориентироваться, если нет обратной связи. Сам через это прошёл. Сейчас, к сожалению, даже взлететь не могу, сломал адаптер пропеллера. Пока закажу, пока придёт... Остаётся только наблюдать, комментировать, и давать советы (по возможности)

Сочувствую. Я сейчас (к сожалению) тоже пока перешел на домашние подлеты, т.к. все раскисло. Асфальтированных площадок рядом нет.

А у меня знакомый фотограф подрабатывает вахтёром в РГУ им. Канта. Там тебе и вестибюль, и сухой и тёплый спортзал по ночам ))) Но увы...

6.  

Значит нужно запасаться запчастями впрок.

У меня для мелкого верта до сих пор лежат 3 шасси неиспользованых. Думал, сломаю в первую очередь. Знать бы, где упадёшь )))

Согласен. Просто перед покупкой Гайки я наверное месяца два сидел в форуме, понял, что сразу прикупить. Поэтому вместе с Гайкой прикупил три комплектра лопастей и два луча (один из них уже использован и комплект лопастей, хотя с момента покупки прошло всего две с половиной недели). Кстати адапторы я упустил.

10.  

Я перед покупкой Гайки в форумах не сидел, потому что таких форумов просто не было ))) Лопастей сломал уже штук 20. Ни одного луча почти за год не пострадало. Спалил один регуль (спасибо Гарику из Питера еще раз, что выручил. И Серёге Вертолетову из Питера же, который в критической ситуации помог лопастями). И вроде летать научился, стал понимать особенности квадрика. И вот те на! Просто! Закручивал гайку (не Гайку ))), и переусердствовал.

Кстати для себя учту, потому что сначало гдето прочитал, что гайки адаптеров откручиваются. Потом один раз у меня тоже открутилась, хорошо дома на высоте сантиметров 15. После этого я их затянул гаечным ключем.
    А на на фиксатор резьбы (локтайт) их сажать нельзя?

Цитата Сообщение от aavladimirov Посмотреть сообщение
    Кстати для себя учту, потому что сначало гдето прочитал, что гайки адаптеров откручиваются.
    Нормально закрученные гайки не откручиваются. Я всегда стоковые гайки закручивал только руками. Но! При крашах могут открутиться гайки пропеллеров обратного вращения, то есть с двигов 2 и 4. Так, собственно, я их и просохатил. Поставил обычные гайки М5, но пропы прокручивались рукой. Оказалось (примерно после 2 бутылок водки ))), что площадь прижатия... Короче, у стоковой гайки площадь широкая, у любой другой из магазина - маленькая. Обязательно нужно использовать широкую шайбу. И затягивал я эти гайки пассатижами - вообще без проблем.

А сейчас просто лоханулся. Взял пропы 9 дюймов попробовать. У них отверстие 3 мм. А нам надо 5. Ну я его рассверлил прям тютелька-в тютельку, так, чтобы проп не просто одевался на адаптер, а с усилием накручивался, нарезая резьбу на самого себя (пластмасса, фули). И чот один пропеллер туго очень шёл. Ну я его и даванул. В результате свернул адаптер.

Всем, кто понял этот пост, заранее спасибо )))

Доброй ночи!
    Тема видимо выдыхается. Потихоньку осваиваем Гайку и меньше возникает вопросов.
    Выкладываю вчерашнее видео. Хотя у меня уже сомнения, хотя виде по теме, но не засорю я своим видео обсуждаемую тему?

Проба покорения высоты:

Последний раз редактировалось aavladimirov; 08.04.2011 в 04:07.

Какая у вас камера,какая батарея и полетный вес? На сколько хватает батареи коптера?

Камера Sony MHS-PM5, батарея 3S 2200 mAh, взлетный вес около 750 грамм., время полета около 9 минут.

Тема видимо выдыхается. Потихоньку осваиваем Гайку и меньше возникает вопросов. Выкладываю вчерашнее видео. Хотя у меня уже сомнения, хотя виде по теме, но не засорю я своим видео обсуждаемую тему?
    Не переживайте, видео очень в тему. И лишний раз доказывает, что Гайка - она все-таки для полетов, а не для съемок. Хотя тут, на мой взгляд, присутствуют 2 очень важных момента, тесно переплетенных между собой. Гайка должна именно ЛЕТАТЬ. Полетом нужно УМЕТЬ управлять.

Момент первый. Гайка должна летать. Висеть с грузом ей сложно. Вернее, сложно пилоту, который стиками пытается реагировать на каждый ее наклон. А наклонов у нее много, потому как аппарат легкий и резвый. А вот в полете она очень стабильна. И, к счастью, у нее отсутствует несанкционированная колбасня от мозгов, наблюдаемая у ксаиркрафта. Поэтому съемку лучше вести в движении.

Момент второй. Ей надо уметь управлять. Не нужно бояться летать. Медленно, печально, но именно летать. По себе знаю, что раму жалко, пропеллеры жалко, особенно если запаса уже нет, камеру (!) особенно жалко. Да просто не хочется падать, и все! А надо ))) И тут могу порекомендовать всем - прежде чем летать с камерой - сделайте ее муляж такого же веса и размера. И тренируйтесь. Для Соньки плоской муляж - это пачка из-под сигарет, набитая пластилином. Весит 120 грамм )) Для ГоуПро можно легко слепить кубик из картона для детского творчества, и набить его тем же пластилином. Летая с такой фигней, пропадет страх лишиться камеры.

Страха нет, это у меня не первый (включая вертолеты) аппарат а девятый. Проблемма в другом - мое зрение. Отпустив ее метров на 40-50, я не вижу где перед. где зад, куда она наклоняется и т.п. Я все же склоняюсь к FPV.

Что страха нет, это уже хорошо. В мои первые полеты, когда я искренне верил в то, что Гайка управляется как соосник (а на соосниках я к тому времени почти собаку съел), я ее запуливал так, что теперь вспомнить страшно. Отгонял ее от себя, резко разворачивал (а она это делает красиво, вставая под 90 градусов к планете), и бросал стики. А она, сцуко, не останавливалась ))) Легкая паника, приседание, чтобы не быть причесанным. И потом выруливание, если рядом не было дерева, об которое Гайка останавливалась )))) Теперь я просто боюсь так летать ))))

Для съемок, хотя бы по началу - зачем отпускать ее на 50 метров? Составьте план съемок. И по этому плану летайте.

Цитата Сообщение от AndroNNNio Посмотреть сообщение
    Составьте план съемок. И по этому плану летайте.
    Пересмотрев все свои съемки, сделанные с Гайки а так же раздел форума
    http://forum.rcdesign.ru/f123/thread219682-2.html
    я также пришел к такому выводу.
    И, кстати, хорошо что я поставил шасси от 600, по длинне и ширине они на уровне концов лучей, т.е. в случае чего берут удар на себя, защищая моторы и лучи. А так как батарея и видеокамера находятся внизу Гайка стала похожа на "Ваньку-встанку", т.е. при неудачной посадке она переворачивается через голову и становиться на шасси.

Интересная штука получается. В полете с квадриком вроде все в порядке. Но когда держишь его в руках и даешь полный газ,мотор №3 отключается,стоит перевести стик газа в ноль и опять дать газ,мотор запускается снова.

Цитата Сообщение от Коляныч72 Посмотреть сообщение
    Интересная штука получается. В полете с квадриком вроде все в порядке. Но когда держишь его в руках и даешь полный газ,мотор №3 отключается,стоит перевести стик газа в ноль и опять дать газ,мотор запускается снова.
    Это регули так откалиброваны. Проверяйте.
    И, кстати, хорошо что я поставил шасси от 600, по длинне и ширине они на уровне концов лучей, т.е. в случае чего берут удар на себя, защищая моторы и лучи. А так как батарея и видеокамера находятся внизу Гайка стала похожа на "Ваньку-встанку", т.е. при неудачной посадке она переворачивается через голову и становиться на шасси.
    Можно, я опять буду немножко нудным? Если Вы взлетели с камерой, то падать Вам НЕЛЬЗЯ. Падайте сколько угодно, летая для фана. Но не с камерой. Жалко, однако! Сделайте муляж, как я советовал выше, и тренируйтесь.

ЛЮДИ! Просто поймите, что летать с камерой надо не для того, чтобы падать. Если у вас так еще не получается - нехрен прицеплять камеру к коптеру.

Можно, я опять буду немножко нудным?

Андрей, извините меня, если боятся, то и нехрен вообще это дело начинать.
    Вы какой то перестраховщик "это не начинай, это лучше не делать, это опасно" и тд. и тп.
    А кто сказал, что будет легко, а кто сказал, что это будет без потерь.
    Надо пробовать, экспереметировать и быть готовым к тому, что даанное меропиятия (типа полетов) может закончиться по разному.
    Я может повторюсь, но без эксперемента толку нет.
    Никто падать (если не дурак) не собирается.
    Ну, если это случилось, то вини свои кривые руки.
    Лично я пробую на всем, смотрите:

Ну а дальше, у каждого свой путь.
    Ну и на закуску.
    Это этап становления вертолетчика. До совершенства еще очень далеко.
    Последний раз редактировалось aavladimirov; 10.04.2011 в 03:05.

Ну, если это случилось, то вини свои кривые руки. Лично я пробую на всем, смотрите:

Ну а я разве что-то кому-то запрещаю? У меня нет таких полномочий )) На этом сайте есть масса примеров покалеченных людей. Посмотрите.

Я прошу тысячу извинений, если я обидел.
    В принципе я говорил о себе, эксперемент+проба и еще раз експеремент. Иначе не найдеш причины: аппаратура или руки.
    Если чем обидел, прошу и еще раз прошу прощения.
    Я не зря сделал ссылку на видео "Мой мир вертолетов", большая часть из них уже мертвяки, зато опыт огромаднийший. За все надо платить.
    Ну и попутно, после даже 450, Гайка - игрушка. Попрбуйте!
    Последний раз редактировалось aavladimirov; 10.04.2011 в 03:30.

А! Ща и второе видео посмотрел. А где там собственно "полет"? Если не трудно, укажите.

Вы о Big Lame

А! Ща и второе видео посмотрел. А где там собственно "полет"? Если не трудно, укажите.

Не трудно, укажу. Только Вы о чем? Если о соосниках, то этому видео уже год, я как бы двигаюсь все же вперед потихоньку. Мне не стыдно, т.к. я не стесняясь заявляю, что учусь (даже при своем возрасте и проблеммами со зрением)
    А покажите Ваши суперполеты, где я могу почерпнуть чего-нибудь.
    Это суперполет

Или Вы что-то скрываете от публики.
    Лично я планирую, как только установиться погода, попробовать на Гайке бочку и петлю.
    Последний раз редактировалось aavladimirov; 10.04.2011 в 09:46.

господа, а кто какие батареи использует? Я имею в виду бренд и емкость.

Сейчас у меня Voltz 2200mAh 3S11.1V 35C и Turnigy 2200mAh 3S 30C.

Так, какие батареи для квадрика выбрать? 20С, 25С, 30С, 35С?

Цитата Сообщение от Коляныч72 Посмотреть сообщение
    25С, 30С
    Этих вполне достаточно!

Представляю очередное видео своих полетушек (если кому интересно).

Во втором видео дважды зарулился

На обоих роликах в районе 8-й минуты стики брошены, Гайка "плавает" сама, иногда подправляю, когда сильно уносит.
    Последний раз редактировалось aavladimirov; 15.04.2011 в 03:13.

Записей в дневнике
    6
    тоже поделюсь творчеством

После месяца полетов в симуляторе в ожидании всех нужных деталек Квардрик, наконец, поднялся в небо.
    Правда полет пока визуальный - для FPV надо минимум кофр придумать от засветки экрана, а лучше жирную акулу раздобыть. И еще мне у хоббикинговского комплекта камера не нравится - увеличенная картинка, надо заколхозить из чего-то широкоугольник (глазок что ли попробовать от двери )
    Да и менее ветренный денек выбрать, а то страшна

Всех приведствую. Я недавно приобрёл данный агрегат. Не мог бы кто посоветовать какую аппаратуру управления стоит купить. Заранее спасибо!

DVE
    DVE вне форума

Формально - любую, для управления используется 4 канала. Выбор огромен, от HobbyKing за 30$ до Futaba за 300$.

Единственное, на что можно обратить внимание - не брать старую аппаратуру с кварцами, это все же вчерашний день, да и от пересечения частот она не застрахована.

Записей в дневнике
    6
    kompotos, у меня Turnigy 9x, пока не жалуюсь, правда и сравнивать особо не с чем
    Лучше брать от 6 каналов, у меня сейчас 5 задействовано - управление + поисковая пищалка (трава скоро вырастет высокая ), как доеду до Митинского - появится на 6 канале диодная подсветка. Ну и на подвесе для gopro хочу 1 ось задействовать - вертикальную, на крутилку. Итого 7 получается. Летаю с выдернутым зеленым проводом, т.к. настроить квадру на стабильный полет с ним не выходит. А так-то - это еще один канал (режимы hov/cru)
    Последний раз редактировалось aksolot; 26.04.2011 в 11:19.

Кто нибудь из РБ такое покупал (у нас в городе вообще про квадрокоптеры в магазинчике не слышали, там только вертолёты и самолёты есть) ?
    И если покупал то как и где?
    А то уж очень интересная вещь это, ваши видео просто супер порой.

Записей в дневнике
    6
    FSFox, наверное можно отсюда заказать: http://www.flying-hobby.com/shop/gau...6_407_408.html

С каждым разом меня удивляет неубиваемость Гайки.

При таком количестве падений - ничего. При последнем падении (попал на дерево) только площадка 2-го двигателя отлетела. Вставил и полетел.
    Случайно отключил двигатели (на видео время 6:40) - ничего вырулил.
    Отличный аппарат для обучения.

Записей в дневнике
    6
    Сегодня летал возле карьера, видимо плохо вставил разъем питания и в полете оно отрубилось. Результат - Гайка метров с 15ти перевернулась на спину и плашмя хряпнулась. Думал в воду - оказалось в прибрежное болотце. В итоге - вмятина в капоте, сухие и целые мозги и все движки забиты песком и прошлогодними водорослями. Три часа ушло на чистку движков феном, пылесосом и кисточкой. В итоге - еще полетал сегодня на другом поле. Видео приложу завтра - хочу совмещенную картинку дать с земли и fpv.

народ подскажите как квадрик ( конкретно гауи 330) в управлении по сравнению с класикой ? я новичёк и меня интересуют только полёты блинчиком ( в перспективе блинчиком по камере), на сооснике летаю прекрасно, на класике никак не летаю и нет желания в симе по 100 часов сидеть
    . а летать желание огромное , но соосник на улице неполетаешь.

Записей в дневнике
    6
    Вот видео краша и дальнейших полетов уже подальше от воды

Закрытая тема