Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 33 из 49 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,320 из 1921

Квадрокоптер от GAUI, Новинка Сезона!

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Всем привет. Может у кого есть стоковые регули 330Х .( Один глючит )....

Всем привет. Может у кого есть стоковые регули 330Х .( Один глючит ).

2.  

DEL
    Последний раз редактировалось milancrash; 14.05.2011 в 17:38. Причина: DEL

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Miros Посмотреть сообщение
    Всем привет. Может у кого есть стоковые регули 330Х .( Один глючит ).
    У меня есть. Только 7А.
    И далеко.

Цитата Сообщение от Torpedon Посмотреть сообщение
    далеко.
    Далековато, однако ,хотя 7А и нужны.

6.  

Подскажите пожалуйста, можно гиру приклеить к корпусу, не использую ленту, которая дается в комплекте? Повлияет это на что-то?

DVE
    DVE вне форума

Прямо к корпусу не стоит: http://forum.rcdesign.ru/f123/thread224135.html
    от вибрации хуже летать будет.

В хозяйственном магазине можно купить толстый мягкий скотч и приклеить на несколько слоев.

Не можно, а нужно. То, что в комплекте, слишком мягкое. DVE правильно сказал - на мягкий двусторонний скотч. Я брал в магазине канцелярских принадлежностей.

10.  
    DVE
    DVE вне форума

Испытал во второй раз Гайку в модификации для FPV Оказывается, крышки от компакт-дисков вместе с липучкой весьма подходят в качестве крепежа дополнительных плат. Колхоз конечно, но довольно мало по массе, и при этом неплохо держится.

Вылезло несколько проблем:
    - в полете по очкам совершенно не чувствуется высота, а поскольку сама гайка держать ее не умеет, то аппарат уходит либо слишком вверх, либо вниз, а на камере это не очень заметно (либо у меня опыта мало)
    - то же относительно сноса ветром - кажется что гайка висит на месте, а реально ее уже на середину поля снесло.
    - в очках совершенно не видно что делается вокруг/под аппаратом, высока вероятность уронить его на кого-нибудь.
    - ну и известная проблема - на большом расстоянии рулить гайкой нереально, не видно где зад/перед.

В общем, пока оба FPV полета окончились крашами и несколькими поломанными винтами. Но живучесть гайки потрясающая, после падения на твердый грунт с 20 метров все обошлось заменой пары винтов и вставкой лучей на место.

В общем, чувствую что надо что-то посерьезнее гайки для FPV, наверно буду докупать GPS-модуль для 650го чтобы иметь автовозврат и удержание высоты, и ставить все это опять-таки на гайкину раму (уж больно она мне размером нравится, в любой пакет влезает).

С другой стороны, за цену GPS-модуля можно купить целый skywalker на bevrc, так что я в раздумьях...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 330xFPV.jpg‎
Просмотров: 71
Размер:	59.1 Кб
ID:	501421  

Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    наверно буду докупать GPS-модуль для 650го чтобы иметь автовозврат и удержание высоты

Народ пишет, что оно пока работает через задницу.

DVE
    DVE вне форума

Тут я вижу 2 момента:
    - Наличие GPS и компаса позволяет иметь режим управления, когда аппарат рулится в нужную пилоту сторону, вне зависимости от реального расположения "носа". Есть ли это в 650м надо уточнить, но что-то такое слышал. На пределе видимости это должно быть весьма неплохо, и позволяет спасти аппарат.
    - Точность удержания по GPS мне не сильно критична, если он сможет вернуть аппарат в пределы видимости, этого вполне достаточно. А с удержанием высоты неясно, барометра-то там вроде нет (хотя может ошибаюсь).

А вообще, страшно с квадриком по FPV летать - очки внешний обзор закрывают полностью, а плотность людей/машин у нас такова, что вовсе не хочется этим килограммовым кирпичом кого-то приложить... Поэтому хочу все учесть по максимуму. Хотя склоняюсь к мысли, что квадрик все же больше либо камеру таскать, либо просто на поляне поколбаситься, а для FPV лучше классический самолет - и безопаснее для окружающих даже при падении, и лететь может повыше-подальше, да и время полета дольше.

Да, и еще один момент если говорить о гайке - пока не уверен на 100% но такое ощущение что при столь близком расположении видеопередатчика заметно падает дальность.
    Последний раз редактировалось DVE; 16.05.2011 в 02:17.

а для FPV лучше классический самолет

Ээээ... Ну это да же не обсуждается. ФПВ на квадриках, мне кажется, вещь привнесеннная. Но со своими вкусностями - зависнуть, пролететь под мостом или под деревом... Такого, что на самолётах делают, квадрику даже не приснится.

Всем привет. Народ кто подключал к квадрику аппу Turnigy 9X? А то ни мануалов внятных, ни описалова... что куда вставлять? Я просто начинающий и не хотелось бы спалить всё =)

попутно ещё один вопрос возник (соори, может не по адресу) вместе с аппой Turnigy 9X купил аккумуляторы, той же фирму Turnigy. =( мало того чот там силовой разъём XT60 (мне сказали беда, переходников нет), так там ещё выход под аппаратуру 4-х проводной, а на аппе 3-х. Что посоветуете: новый аккумулятор купить или переходник какой имеется?
    Последний раз редактировалось kompotos; 20.05.2011 в 01:20.

Может 4-х проводный разъем - это балансирный.
    Ну а силовой перепаять, сами разъемы не дифицит.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от kompotos Посмотреть сообщение
    новый аккумулятор купить или переходник какой имеется?
    переходник за 1 мин паяется своими руками. или перепаивается разъем на гайке на тот который нужен.

я посмотрю у себя есть ли у меня ответный разъем вашего типа.
    если найду то отдам

Тут палка о двух концах, перепаяеш на гайке под разъем разъём XT60 и подвязался на аккумуляторы только с таким разъемом. Я для себя определился, у меня все силовые - Т-образные.

всем спасибо за советы. rippers отдельное спасибо, силовые разъёмы уже надыбал (страсть как охота полетать, вот шило и ворочается =)) и переходник уже сделал. Теперь до полёта осталось преодолеть только один вопрос, а именно этот 4-х жильный кабель. Жалко тестера нет, протестировал бы... умом то понимаю, что один общий, а три остальных от каждой банки. И опять же как втыкать в аппаратуру и не перепутать "+" и "-"?

Записей в дневнике
    26
    Теперь до полёта осталось преодолеть только один вопрос, а именно этот 4-х жильный кабель. Жалко тестера нет, протестировал бы... умом то понимаю, что один общий, а три остальных от каждой банки.
    Этот разьем для зарядки батарейки в баланс режиме, в полете он не используется, разве что на него можно пищалку умную поставить, которая сигнализирует чрезмерный разряд той или иной банки.

Это балансир, на аппаратуру только крайние. Это аккумулятор не для аппаратуры, делайте переходник от крайних. На аппаратуру только два, плюс и минус. И забудьте про какой то общий. Есть плюс и минус от каждой банки и от всей батареи. Каждая банка 3,7 а весь акк - 11,1 (реально, при полном заряде 12,6)
    http://sites.google.com/site/tjinguy...nce-connectors
    Система такова, обзавем провода от минуса к плюсу (балансир) 1 2 3 4
    1 - минус силового и минус для первой банки - первый балансирный провод
    2 - плюс для первой банки и минус для второй - второй балансирный провод
    3 - минус для второй и плюс для тртьей банок - третий балансирный провод
    4 - плюс для третьей банки и плюс аккумулятора - четвертый балансирный провод
    1-й минус, 4-й плюс - для всего аккумулятора
    Как правило, на баланирном наборе проводов минус определен черным проводом. Бывают все цветные, типа черный,желтый, синий, красный, бывает минус черный, а остальные все красные.
    Силовой и крайние балансира дубрируют друг друга.
    Последний раз редактировалось aavladimirov; 21.05.2011 в 00:33.

Цитата Сообщение от aavladimirov Посмотреть сообщение
    Это аккумулятор не для аппаратуры, делайте переходник от крайних.

У силовой батареи и размер другой, как ее в пульт-то пихать? Лучше купить специальную батарею для трансмиттера. Там и силовых разъемов несколько, на все случаи. Правда, мне для клона Турниги тож пришлось поколхозить немного. А если сильно невтерпеж, пальчиковые акки никто не отменял.

У меня Spektrum DX7. Стоковый акк Ni-MH 1500mAh. Начитался после покупки, как перейти на Lipo и какой гиморой можно случайно получить. При эксплуатации аппы выяснил, что зараяда батареи хватает спокойно на 10 - 12 полетов, а на симе - на две недели при ежедневных 1.5 - 2-х часовых полетах. Сделал проще (на всякий случай для лета), купил в Пилотаже второй акк на 2000 mAh для JR (подходит и для Спектрума) за 750 руб. и тема закрылась. С апреля месяца пока даже упаковку не открывал, хватает родного.

Парни всем спасибо, наконец то я полностью разобрался.. Поступлю проще, куплю под аппу блок на 4 АА.. Ну да увеличение вес, но небольшое. =)

Свежее видео
    Пошел стрич свой куст, ну (думаю) а почему бы не полетать. Видео обозвал "Пчелка собирает нектар". Время (Московское) около 21:40.
    Была попытка залететь на собственный балкон. Пока пристрелка.
    Может быть завтра попробую взлететь с балкона, полетать и вернуться.
    Обалденная фраза в конце видео.
    Смотрите:

Записей в дневнике
    1
    Коллеги!
    Я уже задавал этот вопрос владельцам XAircraft x450, а теперь прошу вас высказать свое мнение, ибо нужно уже решиться на что-то и купить девайс.
    Почитал уже ВСЕ что есть в разделе про квадрики, я так для себя окончательно не устаканил, чем же отличается GAUI 330x и XAircraft x450.
    Именно в чем разница с точки зрения обычного потребителя-любителя.
    У меня задача - развлечение для меня и семьи, в частности - чтобы что-то интересное (в данном случае именно квадрик) могло летать и по-меньше падать, можно было бы записывать видео любительского качества и в далекой перспективе - полеты FPV.
    Для меня большой плюс именно GAUI 330 - это то, что производитель - известный и уважаемый бренд, авторитет в области RC. Для меня это важный аргумент.
    Спасибо!

Всем привет. Сегодня всё подключил. Решил потестить, машина зверь =) хорошо в руках держал... Повозился с проводками, чтоб было соответстве верх-верх и т.д. Единственное что не понятно, это почему 1-ый и 3-ий двигатель сильнее крутиться, чем 2-ой и 4-ый. Да... много ещё непонятного =) я думал подключил и усё, ан нет =) Если кто что знает помогите. Аппаратура Turnigy 9x.

я думал подключил и усё

Там действительно так. Поставьте на пол и попытайтесь ПОТИХОНЬКУ (не надо будить в ней зверя) взлететь. Потом отпишитесь. И проверьте все триммера на пульте, особенно руддера ))

Цитата Сообщение от zenin Посмотреть сообщение
    Именно в чем разница с точки зрения обычного потребителя-любителя

Теоретически считается, ксайркрафт - аппарат с "будущим". Типа, вот-вот новые прошивки появятся, которые его должны заметно улучшить, ГПС, компас... )) А вообще у него в мозгах аксели стоЯт, что должно облегчить управление. Однако борьба форумчан с PIDами говорит об обратном.

Гайку могу похвалить за продуманную раму, которая при крашах спасает и пропы, и валы моторов - площадки моторов просто отстегиваются. Про ксаиркрафт нифига в этом плане не знаю.

Решать только Вам.
    Последний раз редактировалось AndroNNNio; 22.05.2011 в 22:24.

AndroNNNio потихоньку... =) При первом включении всё стояло по центру (он при этих значениях пытался вырваться). Мне пришлось "Elevator trim" в самый низ загонять. Попутно вопрос: у Гайка винты только на взлёт работают, вниз работают?

а ещё движки как то неровно работают, обороты скачут =(. Ещё аппа писки выдает... может кто знает как расшифровать их?

а ещё движки как то неровно работают, обороты скачут =(. Ещё аппа писки выдает... может кто знает как расшифровать их?
    Проверьте правильность установки винтов и направление вращения каждого движка
    (см. картинку в инструкции). Если винты стоят правильно, но какой-то мотор крутится не в ту сторону, поменяйте местами на этом моторе любые два провода.

Записей в дневнике
    1
    Коллеги! Я в ветке про 650-ый Xaircraft задал вопрос про парашютную систему спасения ЛА.
    Интересно ваше мнение.
    http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post2600968

Модераторам!
    Прошу удалить это сообщение, ибо отправил невнимательно поискав на форуме! Спасибо.
    Последний раз редактировалось zenin; 23.05.2011 в 13:59.

Видео выходного дня

Щенок оторвал шарик

Записей в дневнике
    1
    Ффсе....
    Заказал.
    Теперь вопрос - что сразу взять, так сказать "паровозиком", на первое время из запчастей и апгрейдов (только необходимых)?
    У меня вот списочек нарисовался, что не нужно вычеркните, а нужное добавьте, пожалуйста! Да, батарея какая-то в комплекте есть (продавец в подарок дает, называется APLUS 2200mAh LiPo):

1. GAUI 330X 8” PROPS. (8A AND 8 (350460953116) - черные пропы.
    2. GAUI 330X ADAPTOR AND SPINNER SET (FOR 3MM SHAFT) (350460953096) - адаптер с обтекателем
    3. GAUI 330X M2 SCREW PACK (330561214263) - набор винтов
    4. GAUI 330X PROTECTION FRAME (220779681614) - самый большой вопрос http://www.gaui.com.tw/html/program/...9234121010.JPG (215 Kb)
    5. GAUI 330X WIDE SKID SET (330561214678) - шасси типа вертолетных
    6. GAUI 330X PAYLOAD MOUNT SET - пластина на крышку для крепления грузов
    7. GAUI 330X 8" PROPS (8A AND 8 NEON PINK (220779681403) - под вопросом (есть еще желтые и зеленые), дабы поставить для пущей возможности видеть перед девайса.
    И посоветуйте, пожалуйста аккумулятор, крайне желательно со ссылкой на hobby-king.com, хочу закинуть вместе с другим грузом.
    Спасибо!

DVE
    DVE вне форума

Главное - винтов, и побольше (каждый хороший краш, 1-2 винта в минус) и опционально, адаптеры для их крепления (иногда слетают). Еще аккумулятор запасной, и пищалку желательно, чтобы в траве искать.

Зеленые винты нормально смотрятся, и видно их лучше чем черные. Брал на пробу, понравилось.

Все остальное в принципе не особо актуально.

Соглашусь с предыдущим оратором )) Протекшн фрейм - на любителя. Если начинать летать аккуратно, вполне можно обойтись без него.
    Пропов - чем больше, тем лучше. Краши будут ))
    Под адаптерами для крепления пропов DVE видимо имел ввиду конусообразные гайки, а не сами адаптеры. Да, иногда слетают. Очень редко, если их нормально закрутить. В крайнем случае, любая гайка М5 поможет, так что не проблема. Собственно адаптеры не слетают (каково бы хрена, спрашивается).
    Батарея - только на Ваш вкус. Берите 3S, от 2200, ну а дальше - насколько денег хватит.

Записей в дневнике
    1
    Винтов наберу по самые гланды! :-) Но на том же хоббикинге не смог найти нужных.
    Протекшн - ну чисто для безопасности аппарата и окружающих детей-животных-кустов.
    Я думал насчет проп сейверов, но пока не увижу сам аппарат, не смогу определить какой именно нужен. Вроде бы такой подходит (не реклама) http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idproduct=8237 Их, по старой доброй традиции, нет в стоке...
    Аккумуляторы нашел такие (не реклама) http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=11919 Они есть на стоке, а хотел вот такие (не реклама) http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=11923 Но их в стоке нет. Есть смысл ждать или на 3000 за глаза хватит?

DVE
    DVE вне форума

Цитата Сообщение от AndroNNNio Посмотреть сообщение
    Берите 3S, от 2200, ну а дальше - насколько денег хватит.
    Мне 2S больше понравилось, "мягче" летит. Зато плюс 3S - потенциальная совместимость с X450, если захочется сделать апгрейд

Записей в дневнике
    1
    захочется сделать апгрейд
    Вот только вроде бы устаканился с выбором и тут НА ТЕБЕ! :-) Искушаете!? :-)
    А что значит "мягче летит"? Насколько я читал, что-то типа 2S - для полетов без нагрузки, а 3S для полетов с нагрузкой. Или я что-то путаю? Я не сильно разбираюсь в плюсах и минусах современных аккумуляторов. Какая разница сколько банок в паке? По мне - так ни какой... :-)
    Но у меня будет 2S, который в комплекте, а 3S прикуплю.
    Спасибо!

Записей в дневнике
    26
    Какая разница сколько банок в паке? По мне - так ни какой... :-)
    Ну это мягко говоря ошибка У мотора есть такое понятие как обороты на вольт, кэвэ, kV. Абсолютно все равно какие там моторы стоят на гайке, но разница в оборотах мотора коптера будет в 33% при одном и том же положении стика газа. А тут еще мозги врятли делают поправку что они управляют моторами, которые на 33% мощнее стали с 3S. Потому с 3S коптер будет летать щустрее (и таскать больше), а с 2S будет вялее

Записей в дневнике
    1
    То бишь посыл - 2S - полеты пустого коптера, 3S - с нагрузкой, верен.
    Ну тогда на первое время хватит двух - комплектного 2S и дополнительного 3S. Так и сделаю.
    Спасибо!
    И, кстати, имеет смысл ставить дополнительный аккумулятор для питания камеры и передатчика FPV или запитать все от одного бортового аккумулятора?

DVE
    DVE вне форума

А что значит "мягче летит"?
    Про обороты на вольт уже ответили, таким образом, при прочих равных (масса аккумов, допустим одинаковая) на 3S скорость изменения вращения винтов будет больше чем на 2S, в итоге аппарат становится более резким в управлении. Хотя конечно все это можно "сгладить" наверно, настройками экспонент в передатчике, но я не заморачивался.

Для начинающего летать на 2S имхо проще, особенно если в квартире. На улице не так критично

Я питал видеопередатчик от общего аккума, но пока не разобрался с дальностью, так что хорошо это или плохо сказать не могу. Но в целом, работает, для полетов в пределах одной поляны хватает.

Записей в дневнике
    6
    Я летаю на 3S:
    rhino 2350 - 13 минут полета,
    zippy flmax 2650 - 17 минут полета.
    Масса аппарата - 1 кг, на борту, то, что питается от акка (часть с силового, часть с балансирного):
    1. 4 ленты по 18 диодов и 2 ленты по 6
    2. ФПВ на 200 мвт
    3. Пищалка разнряда
    4. Поисковая пищалка

Сегодня пришли, наконец, линзы для fpv камеры! Ура-ура! Месяц шли, блин
    Осталось телеметрию докупить

Закрытая тема