Квадрокоптер от GAUI, Новинка Сезона!

Guran38

На японском аукционе продавалась Гайка за дикие деньги ($1300) с другим гироскопом - www.1137.info/QAJ/used.html
Никто не пробовал такой ставить? Интересно, что он даёт?

Torpedon
DVE:

Я имел в виду не пропеллеры, а винты с гайками, на которых все скреплено

Аааа…
Не… не откручиваются. 😃 Я их гроверами законтропупил. Дерево пока не просаживается. Если что, подложу пластины из 1мм текстолита.

По весу. Выиграл немного. Но диету ему не делал. Там на текстолитовых пластинах можно грамм 15 сэкономить.
Хотя, рама и так получилась 90гр, против 114гр родной. (ну обточу лишнее - будет 75гр)
Делал из лёгкого дерева.
Шасси старые потяжелее были. И площадку под Sony PM5 порассверлил дырами.
В среднем, грамм 80 сбросил.

rippers
delfin000:

Скорее всего сторонний производитель. Если механизмы надежные, то обалденная платформа для любых мозгов

без сомнений. гау сам такие вещи не сможет осилить, так же как они новый фес презентовали копия В-Бара
если они его будут и на новую гайку ставить, вообще супер будет. хотя из собственного опыта понимаю что без акселерометров на квадрике летать не айс

свою гайку давно перенес на самую обычную раму. она больше нравится

кстате если кому надо наточну бесплатно

aksolot

Гроза не дала облетать на улице - пришлось дома запустить 😃 Аппарат стал стабильнее.
Подвес для gopro и опоры, если кому надо - чертеж для резки в DXF или кореле, пишите. Камера закреплена на ее штатной 3Мовской липкой платформе.
Опоры жидковаты из текстолита 1 мм, надо минимум 1,5, а я буду делать из хоббикинговского карбона 1 мм (как раз лист завалялся).

Вес с батарейкой Rhino 2,2 и gopro - 1000 г.
Для крепления к Гайке использовались его штатные отверстия, только пришлось их расширить до М3

AndroNNNio
Gnom:

Добрые китайцы написали, что сегодня посылка ушла в мой адрес. Дали номер посылки. Кто получал *гайку* с этого магазина, научите как вы отслеживали посылку.

Я оттуда получал, все пучком. Вот нормальный сервис по отслеживанию посылок gdeposylka.ru

rippers:

кстате если кому надо наточну бесплатно

Чего? Мотормаунтов?

Covax

Товарищи,
а ктонибудь летал в www.aerosimrc.com/j/ на гауи330? Похоже или не похоже модель прописана?

aksolot

Я летал и достаточно долго. Отличия есть, безусловно, мой, например, так резво как в симе не стабилизируется, и у него постоянно присутствует дрейф. Но, симулятор этот имхо для тренировок суперский и Гайку я купил благодаря ему 😃 Ветер там, кстати, очень реалистично прописан для 330го.

Иван_Иванов
Covax:

Товарищи,
а ктонибудь летал в www.aerosimrc.com/j/ на гауи330? Похоже или не похоже модель прописана?

Где купить этот сим-дайте пожалуйста ссылку!

Tirragon

народ, я немного запутался в комплектациях, подскажите сцилкой, какой комплект мне взять, нужен полный РТР. гайка моторы апа с приёмником сервы и тд и тп, грубо говоря вытащил из коробки и полетел. чтоб докупать ничего не надобыло.

delfin000
Tirragon:

народ, я немного запутался в комплектациях, подскажите сцилкой, какой комплект мне взять, нужен полный РТР. гайка моторы апа с приёмником сервы и тд и тп, грубо говоря вытащил из коробки и полетел. чтоб докупать ничего не надобыло.

www.quadcopters.co.uk/?PageID=Ready_To_Fly_Quadcop…
www.quadcopters.co.uk/?PageID=ShowItem&Item=100900…
Примерно так, но скорее всего можно найти и дешевле. А сервы то вам куда и для чего? И есть ли смысл брать PTP? Об этом много полемики было в разных разделах. Ну если просто поиграться и выкинуть, то тогда можно и таким макаром все взять и сразу. Но есть более рациональный вариант…ОБДУМАТЬ ЩИПЕТИЛЬНО , что бы в дальнейшем не докупаться . Аппа управления - это козырный туз во всей колоде этого хобби. Даже Джокер

Tirragon

про сервы затупил)) З/У мне ненадо оно есть, акум скорее всего сразу буд отдлельно нормальные заказывать. главное чтобы была сама тушка с апаратурой.

aavladimirov

Ребята, кто крутил бочку и петлю на Гайке. Есть отличие в технологии от вертолетного варианта по управлению?

aavladimirov

Прошу у всех прощения, нажрался как свинья. У жены юбилей. Но пропустить полеты заподло (для себя). Полетел. Ничего не вырезал, все как есть. Это мой двор и мои соседи (то, что у машины).

www.youtube.com/watch?v=wakVfAznGTw

Извините за проскачивший мат.
Но винт один потерял.

Tirragon

если ты пьяный как свинья так ловко им управляешься то думаю у новичка летающего соос тоже должно что то выйти, трезвого естественно.

DVE

Прикольно 😃 Летали по FPV, или так? Или GoPro так искажает, или на таком удалении гайка должна в точку превратиться 😃

aksolot

Летал визуально, гопро искажает, конечно. Максимальное удаление, возможное при визуальном полете днем с огнями - около ста метров. FPV-камера транслировала на ноут, но по ней пока летать нельзя - жду когда приедут объективы с подходящим фокусным расстоянием.

AndroNNNio
aksolot:

Затестил с подвесом и гопрошкой соответственно. Смотреть в hd

Супер полёт!

delfin000
aksolot:

Затестил с подвесом и гопрошкой соответственно. Смотреть в hd

Хороший полет. А я без FPV отпускать далеко не могу, зрение не очень. Сегодня порулился без FPV, увлекся, на каждом пролете все дальше и дальше и упс… х…р поймешь как он и где он. Быстро ушел гад… Дури в нем (на другой машине летаю) много и ветер от 5 и выше метров был… и в конечном итоге… Ремонта теперя однаКо. 😃
Но ваш полет классный!!!