Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 34 из 49 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,360 из 1921

Квадрокоптер от GAUI, Новинка Сезона!

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от aksolot ФПВ на 200 мвт Не секрет - какой комплект оборудования и где и почем брали? Хватает ли ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от aksolot Посмотреть сообщение
    ФПВ на 200 мвт
    Не секрет - какой комплект оборудования и где и почем брали?
    Хватает ли 200мвт и на какой частоте работает видеопередатчик? Какая аппаратура управления - 2,4 Ггц или другая? Нет ли помех?
    Тоже буду делать FPV, думал на 5,8 Ггц, ибо аппа на 2,4 Ггц. Но, насколько я понимаю, выше частота, настолько же меньше дальность работы. Конечно я не собираюсь запускать дрона на километры, но и не хотелось бы его потерять.
    Спасбио!

2.  

Записей в дневнике
    6
    Комплект хоббикинговский:http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=13438
    Сейчас появился такой, камера получше разрешением: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=16459
    К нему пришлось заказать комплект объективов: http://www.dealextreme.com/p/2-8mm-1...ens-pack-15774
    на родном объективе летать нереально - нужен широкоугольник
    Видео на 900 Мгц, управление на 2.4, дальность не мерял пока.

Записей в дневнике
    1
    А помех в диапазоне 900 Мгц не ловили от сотовых вышек? Я тут побеседовал с нашим директором, который заинтересовался системами FPV, но для целей трансляции картинки из кокпита гоночной лодки. Так вот по его мнению, а он квалифицированный инженер, работа в диапазоне 900Мгц имеет свои минусы как раз из-за помех сотовых вышек.
    С другой стороны, цена комплекта в около 1500 рублей, минимизирует все помехи! :-)

Записей в дневнике
    6
    Помехи бывают, а от чего они - кто их разберет. Видео есть где-то на предыдущих страницах.

6.  

Igor Che да всё делал по инструкции... Дп даже если и подключил не верно (хотя это не так) непонятно почему есть различие по скорости вращения 1,3 и 2,4. Так же непонятно почему обороты прыгаю, то больше, то меньше.

Записей в дневнике
    1
    Ребяты! Чегой-то я втупливаю к вечеру... Подойдет ли этот приемник http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11965 к квадрику? У него написано питание "Input voltage: 3.7~9.6V", а батарея-то которая 3S на 3000 mah выдает 11,1 В!
    Последний раз редактировалось zenin; 26.05.2011 в 23:24.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от kompotos Посмотреть сообщение
    Igor Che да всё делал по инструкции... Дп даже если и подключил не верно (хотя это не так) непонятно почему есть различие по скорости вращения 1,3 и 2,4. Так же непонятно почему обороты прыгаю, то больше, то меньше.
    А ты дай газку до взлетного, должны выровняться обороты у всех четырех, если все правильно собрано. У меня было сначала один движок вообще не стартовал на малых оборотах, оказалось надо было триммернуть руддер. Да, зеленый проводок выдерни, скрути регулировочный винт на мозге в крайнее левое положение, после чего поверни его по часовой стрелке на 30-40 градусов.

zenin, ни разу не слышал, чтобы приемники по вольтажу имели градацию

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от aksolot Посмотреть сообщение
    ни разу не слышал, чтобы приемники по вольтажу имели градацию
    Ну, как говорится, за что купил... :-) То есть можно брать и не заморачиваться?
    Я, к сожалению, в электронике не силен. Вот в механике - не вопрос! Могу разобрать, потом собрать и настроить швейную машину. К слову - механика швейной машины по уровню сложности находится на втором месте, после машин для изготовления бумаги. А часовые механизмы - просто детский конструктор. :-) А вот с электроникой - ну никак, поэтому и опасаюсь пожечь, чего не знаю.

Цитата Сообщение от zenin Посмотреть сообщение
    "Input voltage: 3.7~9.6V", а батарея-то которая 3S на 3000 mah выдает 11,1 В
    а приемник не питается от батареи напрямую, а либо с встроенного в регулятор ВЕС (а там напруга 5 - 6В), или от внешнего питания (внешний ВЕС или батарея питания борта) вот тут может быть питание любым которое позволяет ваша электроника (приемник, сервы и пр.).

берите приемник какой вам по нраву, проблем с питанием не будет

zenin я тут уже задавал подобный вопрос. Есть два решения, даже три =)
    1-ое не гемороиться и купить себе бокс (касету) на 4-и батарейки АА (я так сделал)
    2-ое есть преобразователи, преобразовывает напряжение силовой батареи (от 7,4 до 18В) в напряжение в 5-6 В
    3-е можно самому забахать переходник.

тут есть везде свои плюсы и минусы, если что напишу подробнее

aksolot .... Да, зеленый проводок выдерни, скрути регулировочный винт на мозге в крайнее левое положение, после чего поверни его по часовой стрелке на 30-40 градусов....

Ок. сделаем. Хотелось бы понять что делаю. И ещё там переключатели есть, в монуале GRU и NOV обзываються. Сними ничего делать не нужно?

ПЫ.СЫ. народ а вообще кто нибудь заморачивался переводом мануала для Гайки.
    Последний раз редактировалось kompotos; 27.05.2011 в 22:18.

Записей в дневнике
    6
    Зеленый провод как раз управляет переключением режимов CRU\HOV с пульта, по сути это управление чувствительностью гироскопов в двух выставленных режимах.
    У меня в обоих режимах при вкл зеленом проводе Гайка ведет себя неадекватно.
    Выдернув его ты получаешь ручную настройку гироскопов.
    Подбери чувствительность гир, при которой поведение аппарата тебя больше всего устраивает опытным путем и летай

1-ое не гемороиться и купить себе бокс (касету) на 4-и батарейки АА (я так сделал)
    2-ое есть преобразователи, преобразовывает напряжение силовой батареи (от 7,4 до 18В) в напряжение в 5-6 В
    3-е можно самому забахать переходник.

тут есть везде свои плюсы и минусы, если что напишу подробнее

aksolot .... Да, зеленый проводок выдерни, скрути регулировочный винт на мозге в крайнее левое положение, после чего поверни его по часовой стрелке на 30-40 градусов....

Ок. сделаем. Хотелось бы понять что делаю. И ещё там переключатели есть, в монуале GRU и NOV обзываються. Сними ничего делать не нужно?

ПЫ.СЫ. народ а вообще кто нибудь заморачивался переводом мануала для Гайки.
    http://www.planetahobby.ru/product_i...ducts_id=12404 описание и ссылка для скачивания инструкции на русском.

viktor434362 Вау... огромное спасибо! А то как только я не рыскал, а это сайт ни разу не выпадал =)

DVE
    DVE вне форума

Зачем батарейки-то? Регуляторы имеют встроенный источник выходного напряжения в 5В, и так все отлично работает. Достаточно просто соединить приемник с регуляторами согласно инструкции.

Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    Зачем батарейки-то? Регуляторы имеют встроенный источник выходного напряжения в 5В, и так все отлично работает. Достаточно просто соединить приемник с регуляторами согласно инструкции.

Народ про пульты говорит ))

Первый взлёт =) первый краш.... радует то что собрать можно тут же =)

Можно я подключил что не так?
    http://imglink.ru/show-image.php?id=...a00c7d2c4a7861
    http://imglink.ru/show-image.php?id=...a4f615e073bd79

мозг рушиться

Единственное что я понял, что дома запускать не надо =) Может кто что дельное скажет (хотя тут всегда дельное говорят) хотелось бы пару советов, от владельцев Гайки и аппаратуры Turnigy 9x.

и почему в инструкции написано:
    1. Выставьте режим ACRO (самолёт) на передатчике..... а в режиме вертолёт он что не работает?
    Последний раз редактировалось kompotos; 29.05.2011 в 18:40.

И ещё.... кто нибудь пробовал с зелёным проводом поработать или Гайка в любом случае становиться неадекватной?

Переключите схему моторов в Х.

И мозг Гайкин, мне кажется, приклеен не параллельно курсу.

Первый взлёт =) первый краш.... радует то что собрать можно тут же =)

Можно подробности случившегося.

Единственное что я понял, что дома запускать не надо =)

Я управляю чувствительностью гироскопа с пульта. Пульт Spektrum DX7

И ещё.... кто нибудь пробовал с зелёным проводом поработать или Гайка в любом случае становиться неадекватной?

У меня изночально провод подключен

ANTAL Переключите схему моторов в Х.
    что то я не понял что значить в Х. А у меня как? Если ты про тумблеры то они оба в верхнем положении. Или ты про другое?
    AndroNNNioИ мозг Гайкин, мне кажется, приклеен не параллельно курсу.
    Может фотка такая, но я приклеивал параллельно. Только что проверил есть чуток отклонение =) градусов 5 от параллели, не ужеле это так важно?

aavladimirov а подробности такие: при старте запустились 3-и движка, 4-ый стоял. Чуть поддал газку запустил 4-ой и гайка ушла чуть вперёд и влево. Врезалась в шкаф, отлетели два мотора =) с площадками, пропеллеры тоже соскочили =)
    Вообще краш тест прошел успешно =) Как то резко моторы на движение ручку управления.

А Вы проводили калибровку регулей?

что то я не понял что значить в Х. А у меня как? Если ты про тумблеры то они оба в верхнем положении. Или ты про другое?
    ОК, мне показалось, что стоит +

aavladimirov А Вы проводили калибровку регулей?
    Прошу прощения.... а это как? У меня сейчас выражение на лице полного дебила

мануал разглядываю и понять не могу, это где? =(

Может мне включить режим зависания «HOV» (Тумблер 1 в нижнем положении, диод горит зелёным)
    является хорошим режимом для практики новичков. Может это мне поможет?

Вы скачали мануал на русском (пост 1342). Если да, то читайте в мануале страницы 15-19 и вырожение лица станет в норму. Если еще не скачали - кочайте, поможет.

Да, еще, почитайте посты Александра Григорьева. Хотя он сейчас пересел на более серьезный аппарат, но у него очень много полезной информации по настройке Гайки. Я изночально очень многому у него научился.

Может мне включить режим зависания «HOV» (Тумблер 1 в нижнем положении, диод горит зелёным) является хорошим режимом для практики новичков. Может это мне поможет?

Не надо. Гайки в этом режиме неадекватны (в большинстве).

мануал разглядываю и понять не могу, это где? =(
    На Гайке выкручиваете гирик в 0. Включаете пульт, газ вверх. Включаете Гайку. Газ на пульте вниз. Минут 5 слушаете музыку. Выключаете Гайку, потом пульт. Гирик на 90 градусов. Все. Можно летать. Потом чуть подкрутить гироскоп по желанию.

Записей в дневнике
    6
    Вот наглядно калибровка регулей:

дома нормально летает, у меня просто батарея была разряжена

даже после навешивания на него полной нагрузки дома нормуль летает, особенно после того, как я расходы поставил по 70% на крен/тангаж

Видео калибровки было еще на 25 странице

Пришлось начать реанимировать большой комп, так как инструкция на русском там в лежит =) сейчас до конца установиться и буду штудировать литературу. За видео тоже спасибо.

Всем привет, вы наверное будите смеяться и посылать меня куда подальше, но не выходит =)
    Всё посмотрел, всё почитал... aksolot отдельный респект, всё делал как у него на видео. Но после включения питания у меня был сигнал другой "бип-бип-бип...бип-бип-бип...бип" Я ничего не путаю, так и звучит. =(

Мужики, кто использовал передатчик видеосигнала МК-800А на 1.2 МГц. Он должен так греться?

Записей в дневнике
    6
    У тебя передатчик и приемник забиндены?

Я уточню, это FPV комплект. Передатчик и приемник видеосигнала
    http://www.rc-cam.ru/product/mk-800a/

Записей в дневнике
    26
    да, греются они заразы, я закрепил свой на луче торцом, чтобы потоку не мешал, нормально висит и работает. прежде чем кудато лететь надо обязательно сделать рендж чек, чтобы понять как упала дальность радиоуправления с включенным видео tx....
    вообще такие вопросы лучше задавать в разделе "полеты по камере, телеметрия", там уж точно ответят как надо

Спасибо Сергей, наверное твоего ответа достаточно. Завтра поставлю радиатор, где-то валялся от чипа видеокарты ПК

Записей в дневнике
    26
    не нужен он вообще, видео тх не сгорит, кстати, с него желтую рубашку надо снять, она не нужна совсем.

Я уже снял ее, она наверное и являлась радиатором т.к. там было дополнительно (помимо корпуса) четыре алюминевых пластины.

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    прежде чем кудато лететь надо обязательно сделать рендж чек, чтобы понять как упала дальность радиоуправления с включенным видео tx....

А за это огромное, огромное спасибо, я даже об этом не подумал.

Всем привет, вы наверное будите смеяться и посылать меня куда подальше, но не выходит =)
    Всё посмотрел, всё почитал... aksolot отдельный респект, всё делал как у него на видео. Но после включения питания у меня был сигнал другой "бип-бип-бип...бип-бип-бип...бип" Я ничего не путаю, так и звучит. =(
    Проверь настройки передатчика (norm, rev), согласно инструкции, направление вращения винтов ( заодно и правильность установки А и В винтов) , в инструкции есть ссылка на похожей у тебя сигнал(стр.16),

Александр!
    Понимаю, что Вы уже не раз проверили подключение каждого проводка, но!
    Из собственного опыта (после краша), устанавливая на место отстегнувшиеся моторы, обязательно проверяю не только правильность установки на место винто-моторной группы, но и правильность направления вращения винта (при этом цвета проводов мотора и регулятора могут, очевидно, не совпадать, т.е. обязателен визуальный контроль работы.
    Кстати, из-за ошибки в установке на одном из движков появляется отрицательная тяга, т.е. крен для аппарата, а следовательно мозги начинают отрабатывать его оборотами других движков, т.е. обороты начинают "плавать".

Цитата Сообщение от Igor Che Посмотреть сообщение
    Кстати, из-за ошибки в установке на одном из движков появляется отрицательная тяга
    В этом случае аппарат вообще не взлетит, будет кувыркаться прямо на земле.

Автору вопроса: очень странная история. Можете снять свои действия на видео?

Закрытая тема