Квадрокоптер от GAUI, Новинка Сезона!

aavladimirov
Igor_Che:

Поддал газ слишком резко - кувырок.

Скорей всего от вибрации дуреет гироскоп крена (элерона). Я думаю после переклейки мозгов на другую липучку без принудительной притяжки - все стабилизируется.

kompotos

Всем привет. Ну что хочу сказать… вроде получилось, откалибровались вроде =) моторы ровно работать стали. Правда дома не запускал, стрёмно как то… простору хочется. На выходных может пойду в Битцу по тестировать.

Пы.Сы. всем спасибо за помощь.

DVE

Я снизу цеплял “колбасу” пенопластовую, с ней можно тренироваться и дома, если вовремя сбрасывать газ то винты не ломаются, а сам аппарат практически неубиваемый. Но на улице конечно проще.

Ну и симулятор само собой 😃

zenin

Всем бодрых выходных!
Коробка приехала за 10 дней!
Теперь нужно собирать, а заодно бы и поучиться. Но вот незадача - не нашел, пока что, для скачивания модель нашего аппарат для симулятора Phoenix RC.
Все, что пока нашел, это вот эта запись

Коллеги! Где искать модель для симулятора?
Спасибо!
P.S.
И, кстати, ветер сегодня был ОГО-ГО! Кто-нибудь рискнул полетать в такую погоду?

zenin

В аккурат сегодня и появилась для скачивания. 😃

kompotos

Всем привет! Ну что… продолжу вещать про свой геморрой =) Все вроде уже настроено, и пищит как положено =) запуск… держу в руках, дабы подстроить если что. Газ -замечательно, крен - тоже хорошо, вперёд назад - ок. Но вот вращение вокруг оси - сваливается вперед и вниз ?? =( что за нах? Но стоило мне вырубить гироскоп на ноль (был как советовали на 90º) и всю нормуль, слушается как первоклассник на первом уроке. Так ли нужен гироскоп? Или может я чего не доделал? Да чуть не забыл, при старте с гириком - гайка наровит накрениться в право, но чуть рычагами поигрался и устаканилась. Самое главное вокруг оси не крутить =)

AndroNNNio

Вы летать-то пробовали? При повороте руддером Гайка сваливается в противоположную сторону. Надо элеронами подмогнуть. Вертолет, мля ))

DrDenis

отпишитесь пожалуйста кто пробовал гайку в Phoenix RC, как на реальный похоже?

Dx

Забавно. Уверовав в неубиваемость гайки (падала много и сильно - мой первый ЛА) - сломал один луч. Что обидно - и в помещении падала, и на асфальт падала… А тут в чисто поле с травкой и мягкой землёй выбрался - и сломал. Сейчас уже поставил шину, летает.

Собственно вопрос - разбивал кто свою в сопли? Так, что проще новую а не восстанавливать?

PS Так и не сломал (тьфутьфутьфу) ни одного пропа, хотя запаса набрал.

Кстати может кому пригодится

www.xdevs.com/kb/…/Model.330X-S.2011.01.26.rar
Делал в солиде модельку.

Dx
DrDenis:

отпишитесь пожалуйста кто пробовал гайку в Phoenix RC, как на реальный похоже?

На идеальный. Ну и там он видимо на 2S просчитан.

Ведёт себя не совсем так, всёж в основе физической модели классика… Но в общем и целом похоже, навык будет не лишним.

Основное что “нетак” - при сбросе газа перестаёт управляться. Реальный, пока газ хоть немного есть, будет рулить, будет мощу двигов хоть на все 100 выкручивать (что частенько недостаток).

Добавил веса и мощи (на 3S летаю) - довольно похоже. Только спускается очень уж ровно - мою гайку при быстром спуске параллельно земле колбасит.

kompotos

Пробовал влететь =) не получилось. Решил заново сделать настройку.

ну не понимаю я, почему издает такие звуки, а не другие. Сорри за качество видео, пользовался web-камерой.
Сразу скажу. что все джемпера стоят правильно, винты - правильно, вообще всё по книжке.

Torpedon

Гиру в 0 выкрутили перед настройкой?

aavladimirov
kompotos:

Пробовал влететь =) не получилось. Решил заново сделать настройку. ну не понимаю я, почему издает такие звуки, а не другие. Сорри за качество видео, пользовался web-камерой. Сразу скажу. что все джемпера стоят правильно, винты - правильно, вообще всё по книжке.

Все сигналы у Вас пищат правильно, в чем проблемма?

aavladimirov
kompotos:

Пробовал влететь =) не получилось

Взлетел с коробки. Хотя Гайка у меня уже восьмой аппарат, но дело не в этом.
Взлетает она прмерно так (загружена видеокамрой и передатчиком ФПВ, плюс серва для поворота объектива. Вес около 900 грамм:

AndroNNNio
kompotos:

ну не понимаю я, почему издает такие звуки, а не другие

Звук вроде правильный (хотя на видео он тих настолько, что еле разберешь). Сложилось впечатление, что Вы не до конца процесс инициализации доводите. Не надо так быстро Гайку выключать ))) Потерпите минут 5.

Igor_Che

В эти выходные убрал жёсткую стяжку на “мозгах”, оставив только родные липучки.
Заодно из утеплителя быстро соорудил “пояс верности”.
В штиль - полёт почти идеальный.
В небольшой ветер несколько сложнее в управлении (в т.ч. из-за увеличенной парусности).
Но всё равно летает хорошо и стабильно (для своей стоимости из коробки).
Одна фотка: