Квадрокоптер от GAUI, Новинка Сезона!

aavladimirov
Dx:

Определения есть, мне больше добавить нечего.

Вы не обижайтесь. Я просто “молодой” вертолетчик-квадролетчик и иногда (может быть) положительные имоции переполняют и хочется ими поделиться.
Сегодня поехал за приемником для квадрика, застрял в магазине почти на два часа, т.к. с продавцом обсудили все, чем он торгует.

AndroNNNio
aavladimirov:

Мы о ФПВ, а Вы?

Гробиком называете корпус-люминь передатчика? Почему желтый? Нафига его снимать, если он сам по себе является хорошим радиатором?

Covax

Как говорится не хочешь не снимай) Мой опыт самоделкина подсказывает что гробик не нужен, тяжелый и абсолютно бесполезный. У меня передатчик на луче крепится, в зоне обдува и антенна согласована на определенный канал так что он практически не грется.
P.s. Вообще людям покупающим чтото готовое и типа “законченное решение” очень трудно доказать полезность каких то собственных переделок и решений, мы как с разных планет ей богу ) это не наезд, просто наблюдение) сам такой в плане авто, никогда не полезу в ней копаться

AndroNNNio

Сергей, я задал вопросы, потому что не понимаю, о чём речь. Вы можете на них ответить? Но в любом случае, спасибо за сентенцию.

kompotos

Всем привет. AndroNNNio и aavladimirov спасибо за ответы. Сорри за то что долго не отвечал, командировка в глухомань, будь она неладна 😃 Так вот по поводу сигналов (если вы уверены что сигналы правильные, то я молчу) а то мне показалось что моторы издают не три. И после включения выдаёт не положенные 6 спец сигналов, а 7. А при взлёте происходит следующее: пытается вращаться вокруг оси (ну это я тримерами убрал) и крен вперёд и в право. В общем нормально взлететь так и не получилось (у всех на видео так гладко получается 😦 ) За то выяснил, что моделька практически не убиваемая 😁, раза 3 разваливалась.

AndroNNNio
kompotos:

За то выяснил, что моделька практически не убиваемая , раза 3 разваливалась.

Ну принимайте поздравления )))))) И возраст исправьте в профиле. Негоже 12-летнему мальчику по глухоманным командировкам мотаться )))

По поводу сигналов, мне кажется (я уже говорил) что Вы не до конца проводите инициализацию контроллеров. Кто понял жизнь, тот не спешит )))

Dx

Неужели такое видео не помогает? Наверняка оно уже было, но всёже. Да на ютубе такого добра много.
Единственно что тут всё на 2S - и если у вас 3S то и пищать при включении будет три раза.
Ну и хотя-бы для начала рекомендую просто заземлить зелёный.
Вот неплохой “бронебойный” мануал - www.os-propo.info/content/view/175/60/

kompotos

Dx!

динственно что тут всё на 2S - и если у вас 3S то и пищать при включении будет три раза.

Вот про это я не знал 😮 Спасибо!
AndroNNNio 😛 дату ставил от фонаря, и фамилию тоже… помоему одного ника должно хватать 😈 я весь такой скыртный 😁 шутка.
Попробуем все Ваши советы, спасибо за помощь.

aavladimirov

У меня другая ситуация. Я использую аккумуляторы 3S 2200 и 2600 35-30C соответственно. Отечка двигателей происходит не одновременно, сначало 1-й, затем 2-й, потом 4-й и последним 3-й. Перепробовал все. Колибровал все, настраивал по отдельности регули - толку нет. На прошлой неделе купил акк 3S 3300 20С. Опробовал, отсечка происходит одновременно всех двигателей, спускается, как на парашюте. Очень странная ситуация. Может Гайка не расчитана на акки с большой токоотдачей?

Dx

Имхо - доводить до отсечки - к скорой смерти акка.

kompotos:

Dx! Вот про это я не знал 😮 Спасибо!
AndroNNNio 😛 дату ставил от фонаря, и фамилию тоже… помоему одного ника должно хватать 😈 я весь такой скыртный 😁 шутка.
Попробуем все Ваши советы, спасибо за помощь.

Зобанят же. Раз от фонаря - молчал бы.

aavladimirov
Dx:

Имхо - доводить до отсечки - к скорой смерти акка.

Отсечка то при 3.2 на банку, а у Вы как определяете время полета?

Dx
aavladimirov:

Отсечка то при 3.2 на банку, а у Вы как определяете время полета?

Ну для начала на моих Hyperion черным по белому написано - не разряжать банки ниже 3.4
Да и смысла нет разряжать сильнее - как только напряжение упало ниже 3.8 вольт - энергии осталось считанные проценты. А вот убить банку - можно.

ИМХО (хотя у меня такое было) 3.2 * 3 = 9.6 - отсечка будет по суммарному напряжению. Но 2.4 + 3.6 + 3.6 тоже = 9.6 - отсечка начнется когда одна банка уже умирает. Такое вполне возможно на не самой новой батарее даже если заряжать всегда балансным зарядником. Или на новой но несбалансированной. И с этого момента банку ждет скорая смерть.

Опять же ИМХО - единственный выход - следить за напряжением на всех банках отдельно. Так можно будет продлить жизнь батарее с несбалансированными паками. Батарея не помрет, просто будет падать емкость.

На ХК есть приблуды которые и меряют напругу на всех банках и пищат при падении ниже порога. У меня самодельная пищалка, пищит как только на любой из трех банок напруга проседает ниже 3.4В.

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… - Вот например.

DVE

Кажется в продаже может появиться новый квадрик: blog.flying-hobby.com/…/gaui-500x-kit-open-box

Какая-то путаница теперь получается - Xaircraft “шарик” на нос вешает, GAUI раму из трубок выпускает… Такое ощущение что разработчики идеи циклично тырят друг у друга 😁

PS: Но все-таки у меня ощущение, что рама первой гайки остается первым и увы последним, шедевром инженерной мысли, действительно выдерживающим любые краши. Дальше пошел банальный маркетинг.

Dx

Гайка становится классикой жанра? 8))) Китайцы случайно сделали вещь?

aavladimirov

Обалдеть, при собственном весе 670 грамм, максимальный взлетный вес 2,2 кг, т.е. почти 1,5 кг. полезной нагрузки.
Это апгрейд Гайки или совершенно новая модель?

DVE
Dx:

Китайцы случайно сделали вещь?

У GAUI неплохой вертолетный опыт, да и вроде это тайвань а не китай 😃

Другой вопрос - выгодно ли производителям делать действительно неубиваемую раму? Куда лучше (им) как с Валкерой, после каждого краша заставлять юзера открывать кошелек…

Dx

Ну я это и имел ввиду. Конечно продавать вечные вещи не выгодно. И ни кто преднамеренно так делать не будет.

delfin000

Привет всем почетателям сего девайса. Пора уже гайку на 6-ть моториков посадить и дать ей жару по полной.
Для этого достаточно в схеме Х6 два дополнительных двигателя подключить к каналу газа приемника, разместив соответственно между 1 и 2-м, и 3 и 4. . Остальное управление без изменений .С направлением вращения всех в связке малость пошаманить и в полет 😉
И не важно, что доп. моторки не будут учавствовать в стабилизации, с этим справятся и штатные.

GT_80

Почему гайка нормально летает только если зеленый провод НЕ подключать ??
Если подключить , то пробовал разную чувствительность выставлять , разные расходы все равно плохо летает. Или трясется или чутья не хватает.
С НЕ подключенным проводом можно секунд 5 не подруливать в небольшой комнате.
Речь идет только о CRU режиме работы ( красный диод )