Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 37 из 49 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,480 из 1921

Квадрокоптер от GAUI, Новинка Сезона!

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Готовимся пересадить гайку вот на эту раму складную (500мм) http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post2687072 с двиглами KDA20-22L c пропами 10х4.7 или 11х4.7. под ГоПро ...

Готовимся пересадить гайку вот на эту раму складную (500мм) чертежи рам, подвесов и пр с двиглами KDA20-22L c пропами 10х4.7 или 11х4.7. под ГоПро + 5.8Ggz+питарды . Если полетит нормально, то может и на Х6 попробуем перевести. В противном случае тумблер на самоуничтожение.....

2.  
    DVE
    DVE вне форума

Появился преордер на новую раму от 500х, цена вопроса 139$.
    http://www.flying-hobby.com/shop/500...ry-p-8296.html

Смотрится красиво, только непонятно что при таком размере на нее повесить можно...

Для почитателей гайки, кто не далеко. Подарю детали рамы :
    -Основание рамы - верхнюю и нижнюю пластины - 1комплект
    - пластины лучей - 6шт
    - площадки двигателей - 4 шт.
    - из старых запасов стоковые ESC 4шт (2 или даже 3 рабочие).

Поменяю на алюминевый профиль 10х10 квадрат или карбоновые трубки (квадраты)(только плетёнка):
    двигатели гайкины стоковые -4 шт
    ESC Turnige plush 12A (под гайку)- 4 шт
    полные комплекты(2правых + 2 левых) пропеллеров стоковых(гайкиных родных) - 3 комплекта.
    Может еще чего подкину....

P/S. И все же 3D интереснейшая штука.

Александр, профиля в Питере всегда было навалом. Попробуйте заказать через знакомых. А предложение, конечно, интересное ))

6.  

Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    - пластины лучей - 6шт
    это значит 3 полноценных луча. Стоят они не мало. Просто все дарю кому нужно. Забирайте

Цитата Сообщение от AndroNNNio Посмотреть сообщение
    Александр, профиля в Питере всегда было навалом. Попробуйте заказать через знакомых. А предложение, конечно, интересное ))
    просто меняю шило на мыло...профиль нужен на перспективу для эксперементов.
    Не уже ли запчасти рамы и даром никому не нужны???? Андрей, может тебе их отправить, не выбрасывать же.(бандеролькой или конвертом)

Андрей, может тебе их отправить, не выбрасывать же.(бандеролькой или конвертом)
    Если ближе нуждающихся не обнаружится, готов принять. Запас, как гриццо, жрать не просит.

Dx!
    Dx! вне форума

Настолько на халяву что даже отправите?
    У меня луч один подломлен 8) Заменить было бы шикарно 8)

10.  

Цитата Сообщение от Dx! Посмотреть сообщение
    Настолько на халяву что даже отправите?
    У меня луч один подломлен 8) Заменить было бы шикарно 8)
    А что удивляет? Мир так плох? .... Реквизиты для отправки луча мне в личку.

Если ближе нуждающихся не обнаружится, готов принять. Запас, как гриццо, жрать не просит....
    Тоже самое мне в личку

Отправка будет на следующей неделе в понедельник-вторник

Гайка дома довольно неплохо висит. Если отриммировать можно на 4-5 сек руку от стика убирать.
    Но на улице все меняется. Начинает подколбашиватся по всякому. Из-за ветерка я так понимаю ? Чутьё уменьшать нужно ?

У меня только батарея 3S 2200 на ней и больше ничего.
    Если груза добавить стабильней летать будет ?

Будет

Ну вот гайка практически полностью переехала на новую складную раму 500мм . Двигатели KDA20-22L (924кв) ,ESC 18A Himodel Professional (можно было и поменьше на 15А, но решил с запасом, т.к. коксу ей дам по полной ). Может завтра и начнем облет. Планируется полетный вес со всем барахлом включая FPV,огни, акб 2200-3000m/h 3S не более 700-750 грамм. Нормальный расчетный полетный вес получается с пропами 10х4.7 около 900-1100. Пока вот такой расклад.
    Главное найти оптимальное удаление мозгов от центра рамы. Для этих мозгов это важно.
    Последний раз редактировалось delfin000; 09.07.2011 в 00:40.

Цитата Сообщение от GT_80 Посмотреть сообщение
    Но на улице все меняется. Начинает подколбашиватся по всякому. Из-за ветерка я так понимаю ? Чутьё уменьшать нужно ? У меня только батарея 3S 2200 на ней и больше ничего. Если груза добавить стабильней летать будет ?

Могут быть разные причины. Психологические в том числе. Если Вы ее запулите на 50 метров вверх и заставите резко снижаться - колбасня неизбежна. С грузом стабильней. Как беременная. И в этом есть свой кайф )) А вот ветер для нее, увы, противопоказан.

А вот ветер для нее, увы, противопоказан.
    Да, я так и понял.
    Ненагруженную на ветру как листик таскает. Такой , подколбашивающийся листик )
    Все - таки классические вертухи лучше всего ветер держат , я так понимаю.

Цитата Сообщение от GT_80 Посмотреть сообщение
    Да, я так и понял. Ненагруженную на ветру как листик таскает. Такой , подколбашивающийся листик ) Все - таки классические вертухи лучше всего ветер держат , я так понимаю.
    Просто надо понимать, что это не всепогодный истребитель-бомбардировщик. Хотя я как-то на ней почти и в ураган летал. Ну то есть пытался )) А для тренировок лучшего аппарата еще не придумали.

DVE
    DVE вне форума

Планируется полетный вес со всем барахлом включая FPV,огни, акб 2200-3000m/h 3S не более 700-750 грамм. Нормальный расчетный полетный вес получается с пропами 10х4.7 около 900-1100. Пока вот такой расклад. Главное найти оптимальное удаление мозгов от центра рамы. Для этих мозгов это важно.
    Что-то на раме места свободного не видно, куда камеру и передатчик ставить будете?

А насчет центра - у меня ощущение что мозги тут примитивные зато надежные, их можно ставить как угодно. Это не фишка

Если есть камера-брелок, поставьте и ее, интересно глянуть запись с FPV. Я с гайкой тренировался, но пока для FPV опыта мало, каждый полет по полминуты. Но в целом весьма забавно получается между деревьев летать. Основной минус гайки - сама высоту не держит, летит либо вверх, либо вниз, то в землю, то в ветки... Впрочем возможно дело в недостатке опыта.

Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    Что-то на раме места свободного не видно, куда камеру и передатчик ставить будете?
    Сверху через стойки-держатели будет установлена крышка (пластина из карбона ). Вот на ней и будет стоять камера на пантитле. Сверху(!), что бы видеть пропеллеры...удобно для определения положения квадрика относительно горизонта во всех проекциях.

DVE
    DVE вне форума

Удачи Интересно будет увидеть результат.

Мне сегодня тоже пришло обновление для Гайки.
    На фото:
    - новые "вертолетные" шасси. Конструкция удобная, легкая и на вид вполне прочная (предыдущие от ALware оказались полный отстой)
    - камера HD Keychain #11: http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1362692 Встала поверх "мозгов" очень даже неплохо. Видео вполне на уровне - 1280x720p (реальные, не интерполяция с VGA), 30fps. Удобно что есть отверстие, в которое можно продеть "страховочный" шнурок, на случай если камера отвалится от липучки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 330X.jpg‎
Просмотров: 58
Размер:	52.8 Кб
ID:	522641  

новые "вертолетные" шасси

Скока весят? Я с Элайновскими 500 летал, 70 грамм. Очень много, на мой взгляд.

А! Еще одна фигня. Мне с такими шасси стало почти невозможно ориентироваться. Если с "бубликом" и ленточкой отпускал Гайку почти на 100 метров, ща в 5-и метрах уже нихрена не вижу. Или глаза посадил... ХЗ.

DVE
    DVE вне форума

Сколько весят, не знаю, перед установкой не взвесил, а сейчас уже снимать лень. Если сильно критично, могу снять конечно.
    На одном из сайтов написано Weight 0.20 lbs но даже не знаю сколько это, и это вместе с упаковкой или нет.

Насчет ориентирования согласен, нужно что-то придумывать, "бублик" для этого вполне неплох
    Правда на 100 метров не отпускал, но на такой случай заказаны новые "мозги" с GPS-возвратом...

Если сильно критично, могу снять конечно
    Не, не критично ))

90.718 грамма дохрена, однако. Почти вес Гоупро.

Не, ошибка. Пластмасски столько весят (39 грамм). Плюс лыжи (25 грамм). Плюс 4 резинки (одна резинка = 1 грамм, тока что взвесил). Болтики не считаем. Итого 67 грамм. Именно то, о чем я и говорил.

DVE
    DVE вне форума

90.718 грамма дохрена, однако. Почти вес Гоупро.
    Это наверно все-таки вес вместе с пакетом упаковочным, по ощущениям там ничего такого тяжелого нет, 3 куска пластмассы по сути.

Хотя... Может быть, хз. С другой стороны, для квадрика 100гр даже не так уж критично, не планер все-таки

Для Гайки критично. Она становится ОООООчень плавной ))) Мы ведь о Гайке разговор ведём? Ну и еще про критичность - я до сих пор летаю (летал, вернее, ща моторка у меня навернулась) на стоковых 7-амперных регулях. А это требует особого отношения )))

DVE
    DVE вне форума

А, ну тогда да. У меня гайка видимо более новой серии, там регуляторы чуть помощнее, на 10А кажется.

А, ну тогда да. У меня гайка видимо более новой серии, там регуляторы чуть помощнее, на 10А кажется.

Я про регули к тому упомянул, что старался не насиловать Гайку резкими движениями (хотя раз гонялся за собакой и спалил регуль), особенно под нагрузкой. Отрабатывал плавные пролёты-развороты на уровне головы. А в поведении она одинакова, что со старыми регулями, что с новыми.

Дык, чтобы закончить. Когда вешал на неё 100 дополнительных грамм (типа камера), чувствовал, что от тяжёлых шасси надо избавляться.

ID.
    ID. вне форума
    Давно не был
    Вспоминается мультфильм из 90х, грендайзер вроде назывался.
    http://www.gaui.com.tw/html/program/...1715141240.JPG

Dx!
    Dx! вне форума

Забавная хрень. Слишком мало деталей ломается, вот они и пытаются придумать ещё?
    Но выглядит забавно.

ID.
    ID. вне форума
    Давно не был
    Привлекают тайваньских мальчиков и девочек, другое оправдание этому придумать сложно.

Появилась инструкция для 500х и как-то радости поубавилось. Ладно еще лучи закручиваются, а не защелкиваются. Но зачем придумывать разные вкусности, которые использовать нереально. Платформа для фпв например. Камера в дырке канопы, а то и 2. Только ведь хрен сложишь. Или платформа верхняя через дырки в канопе. Закрепил гоупро в водонепроницаемом чехле и снимай красоту в небольшой дождь или снег, все защищено. И опять хрен сложишь. Сумка... Хорошая сумка, пропы сними и убирай. Лучше бы упоры из ппу сделали или хоть тубус жесткий, все удобнее. Все это конечно решаемо, но всегда же хочется чтобы ррраз и идеальный продукт вышел.

Сама инструкция http://www.gaui.com.tw/html/program/...oad.asp?sn=618

Цитата Сообщение от ID. Посмотреть сообщение
    Появилась инструкция для 500х и как-то радости поубавилось.
    Безусловно. Как гайкины мозги не украшай рамами ноухавными и суперскими а так же прочими прибамбасами косметическими....- была она примитивной и кое как летаемой, да так и останется примитивом, пока ей извилин не добавят через трепанацию черепа. Что собственно еще два года назад обещали, да так видно никогда и не сделают. Одним словом - без порток, но в шляпе или какое седло на осла не ставь все равно племенным конем не станет

ID.
    ID. вне форума
    Давно не был
    Вы всё за мозги) Я вот лично собирался расти в 500х + 91ю фишку, меня именно рама привлекла. Но пока видимо останусь при своем, хотя бы до появления реальных владельцев.

и кое как летаемой

Это вдруг с чего такой вывод? По летабельности она заткнет за пояс любого Ксаиркрафта. Причём в стоке, без еб.и с ПИДами.

Dx!
    Dx! вне форума

На новой раме двиги под углом - это чтобы крутилсь активнее?

Это вдруг с чего такой вывод? По летабельности она заткнет за пояс любого Ксаиркрафта. Причём в стоке, без еб.и с ПИДами.
    Вы это переборщили, вот сейчас облетал этот хлам на новой раме с двигунами на 924кв и пропами 10х4.7. Было дерьмо и дерьмом осталось. Незначительные улучшение в висении и не более. Хлам одним словом. На стоковой раме вообще было полное Г-но. Приметив он и в африке приметив. Не дано ей летать самой. Без аксилей этому никогда не бывать. И цена ее мозгам не больше 50-60 баксов. Да и то многовато будет. Слава богу мне есть что и с чем сравнивать. Трикоптер на обычных гирах и то лучше держится. Как не обидно но это факт.
    А уж FPV на ней летать - это признать себя камикадзе

Хлам одним словом

Ну Александр, не надо так обижать Гаечников. Вы же тоже с него начинали, потом "подросли" и сели на 650-й, и мы со временем доростем до чего-нибудь. Хотя, лично мне Гайка нравиться.
    Летали мы в прошлые выходные на двух квадиках, я Гайке и занакомый Сергей на Аиркрафте 450-м. По оценке людей со стороны Гайка даже пободрее

Цитата Сообщение от aavladimirov Посмотреть сообщение
    Ну Александр, не надо так обижать Гаечников.
    Я такой же Гаечник как и все. Более двух лет это чудо у меня. Раньше говорил что Белт ЦР(450-ый0 полное Г... , так и О гайке скажу. Надо уметь признАвать истину. По той же цене лучше взять что угодно но только не этот приметив. Жалко тех кто последние баблы в это чудо вложил...нО ПОЕЗД УШЕЛ. У кого есть лишние у того еще есть возможность подобрать на порядок выше и по цене не дороже. Наше к примеру рядом ARC - в 100000 раз лучше и стабильнее и перспектива хоть и тихая но есть. А гайка мало того что.... так еще и полный тупик в дальнейшем развитии

Вы же тоже с него начинали, потом "подросли" и сели на 650-й, и мы со временем доростем до чего-нибудь.
    Начинал я вообще с Белта ЦР В2 (450-й класс классика). Тоже были бабки на ветер, он мне чуть всю охоту к этому хобби не отбил. Потом пересел но КоптераХ и все как по маслу пошло. А нужно было тогда сразу на Трекса садится. Пусть дороже, но зато не так бьется и летать на нем вообще легко. И вкладываться на модернизацию ненужно. Вот так вот бывает. Белт в конечном итоге вылелся в полтора раза дороже чем фирменный трекс

Вы же тоже с него начинали, потом "подросли" и сели на 650-й, и мы со временем доростем до чего-нибудь
    Я именно это имею в виду. Когда я решил брать квадрик (просидев в форумах не один час и не одну неделю), по финансовым возможностям у меня был выбор между Гайкой и Аиркрафтом 450. Гайку кипил, потому что в наличии Аиркрафта не было, а в заду свербило заполучить квадрик (уже к ниму и камера была прикуплена)

Гайку кипил, потому что в наличии Аиркрафта не было, а в заду свербило заполучить квадрик (уже к ниму и камера была прикуплена)
    Жаль. Все что угодно но только не гайку. Гайка - это самая низкая ступень в этом хобби. Более скажу. Новая увеличенная рама качеству ее полету прибавит граммулик. Проверил это сегодня. Но денег вытащит из семейного бюджета в холостую не мало. Все болезни от мозгов ее, которые не совершенствуются с ее самого рождения. А это ведь чуть переделанная система электронного флейбара для 450-й классики, которая не пошла в массы потому что хреново и на 450-х вертах летало. А потом этот хлам мозговой доработали под квадрика (замекшировали каналы на выходе) И в квадролетах ей выше не подняться. Отстала от жизни эта хрень . Куда без аксилей то????? Без навигации куда? Без свободного микширования куда???? Без развития уже более двух лет куда?????????? .....Только в топку или в детский мир но цене не выше 100-150 баксов за всю это цацу.
    Уж извините, если кого обидел, но то что сказал - чистейшая правда. А правда редко бывает сладкой

Андрей, вы очень отстали от жизни. Просто страшно как отстали и до сих пор так ничего и не поняли..... собственно как и сама гайка и те кто ее до сих пор производит и продает по такой немалой цене.. Кидалово это для начинающих в этом интересном хобби, а уж на сегодняшней день покупать ее и все прибамбасы к ней это просто расточительство, недалекость или настоящее сумасшествие.

P.S. Какое бы дорогое седло ослу не прикручивай, конем он все равно не станет
    Последний раз редактировалось delfin000; 10.07.2011 в 23:34.

DVE
    DVE вне форума

А! Еще одна фигня. Мне с такими шасси стало почти невозможно ориентироваться. Если с "бубликом" и ленточкой отпускал Гайку почти на 100 метров, ща в 5-и метрах уже нихрена не вижу. Или глаза посадил... ХЗ.
    Кстати, проблема ориентирования решилась просто (см.фото) - 4 светодиодные полоски с ХК, спереди и сзади разного цвета, вся проводка укладывается внутри. Вес с проводами- 9 грамм. Полоски уже имеют липучку, так что "инсталляция" проходит без осложнений

Только с полетов, видно отлично, аппарат можно загонять гораздо дальше по сравнению с "шариком", там уже другая проблема, легко в ветки залететь т.к. на таком расстоянии дистанция уже плохо ощущается, неясно дерево впереди или сзади.

Кидалово это для начинающих в этом интересном хобби, а уж на сегодняшней день покупать ее и все прибамбасы к ней это просто расточительство
    Это вы зря.
    Нормальный любительский аппарат, за любительские же деньги. Легкий, компактный и неломающийся. Аксессуары к нему в общем-то не нужны, все работает "из коробки". А мозги если что и поменять можно.
    Ну по сравнению с драганфлаями конечно не очень, что уж там

А кидалово - это когда неработающий GPS продают за 200 евро , кстати для сравнения, весь комплект мозгов для гайки дешевле стоит.

Жаль. Все что угодно но только не гайку. Гайка - это самая низкая ступень в этом хобби.
    А мужики-то не знают
    Утянуто с rcgroups:
    here's our demo reel using our small gaui quad flyer and a gopro...very reliable and tough little tool in ap imo. Hope you enjoy it
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 330X_1.jpg‎
Просмотров: 52
Размер:	46.4 Кб
ID:	522996  
    Последний раз редактировалось DVE; 11.07.2011 в 00:50.

А мозги если что и поменять можно.
    Дим, это и есть самое главное и основное. Мне собственно все равно кто на чем летает и на что тратится. Но эффективность затрат... да пёс с ними, с деньгами...каждому своё

Закрытая тема