Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 38 из 49 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 48 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,520 из 1921

Квадрокоптер от GAUI, Новинка Сезона!

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Дак ведь все правильно, собственно какие проблемы. Понятное дело что гайка это по сути игрушка, как и 95% всего что ...

DVE
    DVE вне форума

Дак ведь все правильно, собственно какие проблемы. Понятное дело что гайка это по сути игрушка, как и 95% всего что рассматривается на этом форуме А мозги, выбор сейчас таков что собственно летать можно на чем угодно от платы с ХК за 29$ до Wii/XA/FY и прочих. В принципе средняя цена готового 4х-квадрика сейчас все равно не меньше 400$, так что цена мозгов в этой сумме в общем-то не так уж и велика.

Я вот заказал FY91, посмотрю как оно на гайкину раму встанет. Фанатизма ни к одной из систем не испытываю, честно говоря просто не парюсь по этому поводу

Но кстати для сравнения цен, XA например свои рамы отдельно не продает пока, (я бы купил раму от Х450), рама от fyetech стоит 200$ за 4х. Так что стоимость аксессуаров везде немалая, и гайка тут получается вполне даже бюджетной на этом фоне.

2.  
    Dx!
    Dx! вне форума

Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    ... но то что сказал - ...
    Это лишь ваше мнение, основанное на вашем опыте.

Александр, комментировать всю ересь, что Вы тут написали, просто нет сил.

Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    Кстати, проблема ориентирования решилась просто (см.фото) - 4 светодиодные полоски с ХК, спереди и сзади разного цвета, вся проводка укладывается внутри

Это понятно. Такие полоски у меня давно есть. Просто замечаю, что стал хуже видеть.

Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    Я вот заказал FY91, посмотрю как оно на гайкину раму встанет. Фанатизма ни к одной из систем не испытываю,
    Аналогично не парюсь. Но вот как поведет себя 91 очень хочу посмотреть. Завтра обещали ее облетать. Может и видео будет

6.  

Может быть это покажеться грубым, но тема о Гайке, ее особенностях, настройках и прочего. Если Гайка ГАВНО, то может на этот раздел лучше не заходить
    Представте, я зайду на тему XAircraft X650 - кто он и с чем его едят... и буду обкакивать этот аппарат, почитав, я понял, что у данного аппарата тоже не все хорошо и многие купив его начинают тут же менять движки и прочее.
    Оставьте эту тему Гаечникам и мы разберемся гавно она или нет

Вот маленкое видео на соревнованиях по автогонкам на Раменской трассе. В кадре моя Гайка и 450-й моего знакомого (Сергея). Оператор даже потерял из виду Гайку. Ее падение моих рук дело, отвечал по радиостанции (у нас радиостанции для корректировки полетов)

Через две минуты (после проверки техсостояния) новый взлет
    Последний раз редактировалось aavladimirov; 11.07.2011 в 02:57.

Записей в дневнике
    7
    Да написал Александр всё верно. И про развитие, и про аксели, и про навигацию с микшированием.
    Только, являясь адептом XAircraft-а, высказался о гайке однобоко.
    А то, что этот аппарат летает и неплохо - сказать забыл. И ещё забыл сказать что навигация и микширование гайке нахрен не упёрлись.
    Она для того, чтоб летать, а не извращаться.
    Аксели? Вон Дима пиранья вообще не понимает нафига они нужны. (правда, такому пилоту дай табуретку с пропеллером, он и с ней управится)

Не нервничайте вы так. Я давно не воспринимаю посты Александра серьёзно. Так как объективности в них мизер. Человека можно понять - он поклонник XAircraft, и это нужно учитывать.

Ну ладно. Давайте не будем обижаться. Просто это сравнительное повествование. Просто получилось так что удалось собрать в своем арсенале большое колличество разных квадриков . Это касается не только ХА и гайки. И естественно есть что с чем сравнивать. По другим системам есть свои ветки и там все четко обсуждается и разжевывается. Там творческие системы, не из коробки , а с нуля. И просто хотелось высказаться для тех кто еще только думает войти в это хобби поглядывая по сторонам и держа в руках собранную с потугами сумму. Но у всего есть кроме обычной цены еще и потребительская стоимость. Вот об этом я и высказался.
    Теперь вернемся к нашей всем любимой гайке. Итак пересадили ее на раму раскладушку 500мм, двигателеи KDA 924 kv, пропеллеры 10х4.7. На 11х4.7 сажать нет смысла. Перегреются моторики. И десятки нагревают но не так сильно до 40-50 градусов при весе 1300грамм. (специально нагружал баластом) Может быть 11х3.8. Но таковых нет под рукой.
    Что это дало:
    1.В плане улучшения стабилизации почти ничего. Но может и получше. Сразу и не поймешь. Но стала крупнее и более различима в полете.
    2. Заметно возврасла грузоподъемность. Можно сказать почти в 2 раза.
    3. Естественно теперь можно вешать на нее и камеры, не будет летать на потугах как в стоковом варианте.
    4. Можно использовать и более мощный аккб, которые придадут ей уверенности. Полетал на акб 3S от 2200 до 4500мА/ч. Летабельно. Движки рулят.
    Безусловно стала интереснее гайка. Все же прирост мощности без ухудшения стабильности полета это уже плюс для пользователя.
    Ну о раме-раскладушке на которую ее пересадил - не покупайте. Не стоит она этого. Лучи карбоновые от хвостовой балки 450-го вертолета. 12мм диаметром. Стоковым фиксатором продавился уже один луч. Но было чем заменять. Шасси хлипкие, не держат головку. Пришлось заменить на шасси от 500-го вертолета. Совсем другой результат. Но а если кто эту раскладушку уже взял, то перед раскладыванием или складыванием лучей раслабляйте винты возле Элементов стопорения луча.Безопасней будет для луча. Это болячка. Основание для рамы не кудышнее. В общем из всего оставил поворотный механизм, лучи и пока крепление двигателей. Такой вот супец получился . Вот собственно и все.
    Была задумка перевести гайку на Х6. Но что то перезахотелось. А вообще пора это давно сделать . Гуру ведь есть и сторожилы тоже. Может это еще больше добавит пикантности сему аппарату.
    Ко все с уважением.

Цитата Сообщение от Torpedon Посмотреть сообщение
    .....человека можно понять - он поклонник XAircraft,
    Не верно. Я поклонник MK во всех отношениях.
    Последний раз редактировалось delfin000; 11.07.2011 в 12:46.

10.  
    DVE
    DVE вне форума

Ну по сути, многое верно.
    Гайка относительно старый аппарат, фактически первый из доступных любительских квадриков, летающий сразу "из коробки" без какого-либо геморроя (в отличие от тех же МК, руссокоптеров, Wii и прочих клонов). И конечно, сейчас появляются более современные аппараты, с большими возможностями, более интуитивным гибким софтом и пр. Тот же софт от ХА по удобству настройки - удобнее на порядок, одна только визуализация всех каналов в софте чего стоит. Но это не отменяет того что говорилось выше - гайка простой, надежный и удобный для обучения аппарат. А брать ее сейчас или нет - хз, тут от цены зависит. При стоимости в 400$, я сейчас бы брал XA-450, но учитывая что на 330й часто бывают скидки, покупка также может быть целесообразной.

PS: Все вышесказанное относится к 330x. Что касается 500х, то такое ощущение, что новая рама конечно красивее, но по надежности будет заметно хуже, впрочем на практике ее пока никто не тестил, так что тут хз.

Ну еще немного статистики. Попробовал уменьшать размер диагонали между двигателями. А с этой рамой это возможно. При данном варианте всех компонетов и разных настроек чувствительности все же 500мм ей многовато. Оптимальнее 450-480 (из того что удалось попробовать). Во первых и игра рамы меньше и у двигунов реакция выше.И пропы позволяют это осуществить.
    Отлетал с акб 4000мА/ч 3S 20C. Полетный вес всего венегрета составил 890 грамм. ток в точке отрыва и зависания 6.5-8А. Точнее померить не удалось.
    При токе в 11 ампер , если ее держать в руках , дико вырывается с большой силой. Может даже и с такой конфигурации ESC на 12-15А ей более чем достаточно . И по размеру они меньше и по весу легче. Теперь можно ее догрузить еще на 200-300 грамм. А это именно подвесик с мыльницей под НD . Сумарный ток маловероятно при весе 1200-1300 выйдет за рамки 12-13А даже при диком стиле полета. Такая вот картина для абгрейда нарисовалась

P.S. Если надоело с гайкой играться и издеваться над ней, то нужно пересаживать ее на раму покрупнее но незначительно, вооружать ее движками по мощнее и пропами побольше. Вот тогда и большого проф.навыка не нужно будет для нормальных видео съемок. И таскать аппу для съемки она будет на порядок уверенней. Главное не увлекаться размерами. Предел в этом для нее есть

Ну и еще. Раньше (в стоковом варианте, но с хорошими ESC) при отрыве от земли на взлете , через какое то время эксплоатации , приходилось гайку держать через пульт, так как ее иначе лихо опрокидывало. Причина стала понятна. Виноват один ДВИГАТЕЛЬ!!!! Никакие танцы с бубнами естественно не помогали. Теперь все ОК. И стало все нормально работать через канал Гироскопа по Тх. Вот такая вот хрень была. И по двигателю этого сказать было нельзя. Никаких явных признаков. Валил на мозги да и все валили и рекомендовали канал чувствительности гир сажать на землю и настраивать потенциометром (крутилкой). Может кому это и поможет.
    Последний раз редактировалось delfin000; 11.07.2011 в 16:20.

Ну у меня личное горе, вечером гонял гайку, сослепу перепутал перед и зад и так воткнулся в землу, что три луча накрылись, шасии наизнаку ну прочее. Сегодня разобрал ее подетально, ну вот и все пока. Очень обидно.

Теперь вернемся к нашей всем любимой гайке. Итак пересадили ее на раму раскладушку 500мм, двигателеи KDA 924 kv, пропеллеры 10х4.7.

Ипануццо. А нахрена? Не было у бабы забот, купила баба порося... Зачем Гайку пересаживать на раскладушку? Зачем менять ей моторы? Просто потому что в продаже появилась раскладушка? Летайте на ней, и всё.

DVE
    DVE вне форума

Цитата Сообщение от aavladimirov Посмотреть сообщение
    Ну у меня личное горе, вечером гонял гайку, сослепу перепутал перед и зад и так воткнулся в землу, что три луча накрылись, шасии наизнаку ну прочее. Сегодня разобрал ее подетально, ну вот и все пока. Очень обидно.
    Vitaly (админ) месяц назад продавал раму для гайки в полном сборе за 1000р, спросите, может она у него еще осталась

А так, с помощью эпоксидки и палочек склеить можно, чем и хороша гайка. Я один луч склеил так, летает как новая.

Да сейчас возьму пару дней тайм-аут заодно и продумаю как быть. Есть три новых хвостовых балки от рекса 450-го длинна 347 мм. Распилить напополам будет 173,5 засверлиться наквозь через раму по два болта, но чем крепить движки к лучам?
    Просто обещал 17-го поснимать очередные соревнования по автогонкам. На HK-450 побаиваюсь летать над людьми.
    Насчет эпоксидки, боюсь не получиться т.к. повреждения серьезные.

Dx!
    Dx! вне форума

Вот я как лечил перелом луча.
    Тупо шина, винты и CA.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020900.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	60.1 Кб
ID:	523284  

Сейчас засниму обломки

Александр, ничего страшного. Тексталит, профиль алюм. квадрат пусть даже 12х12х1.1 и все.
    Завтра должен отправить посыль с лучами для гайки и прочей мелочью, но если AndroNNNio и Dx! не против, то как раз три луча могу направить к вам. А ребятам отдам движки и прочее...

квадрат пусть даже 12х12х1.1
    А 12х12 не тяжеловат?

Цитата Сообщение от AndroNNNio Посмотреть сообщение
    Зачем Гайку пересаживать на раскладушку? Зачем менять ей моторы? Просто потому что в продаже появилась раскладушка? Летайте на ней, и всё.
    Не обязательно на раскладушку , просто у меня так вышло. Опробовал такую хрень и других предупредил что бы не покупали. Сажать и на раму дешевую тексталит+люминь целесообразнее. По цене копейки и материал под рукой. Не покупать же лучи по хрен знает какой цене.

А 12х12 не тяжеловат?
    Не сильно. Зато не согнуть при ударе даже о бетон

Попробую выложить фото что осталось и идею
    Естественно слева остатки, справа идея
Название: IMG_0001.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	96.4 Кб
ID:	523289   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0003.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	56.6 Кб
ID:	523290  

Попробую выложить фото что осталось и идею
    Отличная замена. Игра стоит свечей.

А вот и полет с подобной рамой гайки-500х в ветерок 2-2.5м/с Видео технич.плана. Тестик Один пропик на гайке поломал о стенку гаражную , все остальное цело и невредимо.

Осталось придумать, как закрепить двигатели. Под рукой есть огстекло 3 мм. и алюминий 1 мм. листовой. Може для быстроты из алюминия нарезать прямоугольники, один край засверлить насквозь через трубки, а другой через две проставки по углам?

Може для быстроты из алюминия нарезать прямоугольники, один край засверлить насквозь через трубки, а другой через две проставки по углам?
    Совершенно правильно. Решений для таких задач очень много. Главное результат.

Ну чтож, буду пробовать, ну а новую раму паралельно (а может и не потребуется).
    Я еще стабильности гайки добивался через настройку расходов и экспонент на пульте. Так по элеватору и элерону для ленивого полета у меня стоит (расходы/экспонента) 50/17 для более энергичного 100/54

А вот и полет с подобной рамой гайки-500х в ветерок 2-2.5м/с Видео технич.плана.

Ну а что, приличный полет, что Вас не устраивает?

Цитата Сообщение от Dx! Посмотреть сообщение
    Вот я как лечил перелом луча. Тупо шина, винты и CA.
    Внимательно изучив послетствия - трещины в местах крепления проставок (от дырочек для болтиков)
Название: IMG_0001_1.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	46.4 Кб
ID:	523305  
    Последний раз редактировалось aavladimirov; 12.07.2011 в 00:33.

Dx!
    Dx! вне форума

Да, у вас лечить не выйдет. Проще действительно свою раму собрать.

Тут просто время не терпит, ну а потом потихоньку новой рамой займусь

Если нужен чертеж могу поделиться. Делал когда то.

Тут просто время не терпит, ну а потом потихоньку новой рамой займусь
    При наличии материала - кусок листового текстолита и квадрата алюм.12х12,( которого полно на рынках, 10х10 пока дифицит), рама делается за пол дня. Моторы закрепить на квадратном луче проще паренной репы. Проставки усиливающие основание рамы можно сделать из кусочков профиля лучей и болтами, клёпками, саморезами стянуть. Просто ведь. Весу мало добавит, но прочности по самое не балуйся. В лучах можно для облегчения дырочек насверлить. И все. И проблемы отпадут раз и навсегда и размер любой можно залудить под все что захочется. Шасси от 500-600 верталета. Не убиваемые шасси. Или же на концах лучей из текстолита опоры пластинчатые прикрутить с обеих его сторон. Далее в нижнюю часть (которой шасси земли касается) такой же кусочек профиля как и луч.По принципу Х450. Все.
    Такая рама и играть не будет. Стоковую раму для борьбы с шатанием и игрой приходилось в каждом стыке клеем промазывать....и то не помогало. После долгой эксплуатации. И резинками лучи стягивал....
    Ну а про ремонтоспособность собственной рамы и говорить не буду и так понятно что дешево и быстро и без заморочек. И летать то проще будет. Страх пропадет Копейки ведь. А так во сколько стоковый лучик влетает? .... То то и оно
    Последний раз редактировалось delfin000; 12.07.2011 в 01:38.

Записей в дневнике
    7
    2 aavladimirov
    Если время не терпит - посадите на дерево и не парьтесь.

но если AndroNNNio и Dx! не против

Не, АндроНННио не против )))

Цитата Сообщение от Torpedon Посмотреть сообщение
    Если время не терпит - посадите на дерево и не парьтесь

+100. Собрал бы новый квадрик на дереве. Тока дерева, мля, нету.

Смотрю вот с похмелья в монитор, и думаю - или я такой ипанутый, или мир рушится?

А так во сколько стоковый лучик влетает?

Парни в Питере режут раму за 2000 рублей.
    Последний раз редактировалось AndroNNNio; 12.07.2011 в 03:56.

Мужики всем спасибо за поддержку, сегодня перелопачу весь балкон, материала для домашнего рукоделия вроде бы полно, но одно слишком тяжелое, второе хлипкое, третье хрупкое.
    Проскочу еще на строительный рынок, если ничего подходящего не найду, то наверное пока дерево.

Вот такой вариант черепа. Если изнутри покрасить краской для бамперов (автомагазинах в наличии) , а затем по бамперной и серебряночкой пройтись (для экранировки, есть в тех же авто)то и МК позавидует. Такие крышки из под мороженного. И вкусно и с пользой в хобби весит такая 24 грамма (а она не маленькая). Размеры и формы всевозможные. Нужно только почаще в холодильники прод.магов заглядывать
    Можно и подрезать. Можно всё....даже защелкиваться будет на ответной части, если пойти дальше....
    И не чем не хуже чем у бренда. https://www.mikrocontroller.com/inde...9577630576c699
    Наша даже элегантнее и поцене бренда можно мороженым обожраться до тошноты свирепой и помутнения в глазах
    Последний раз редактировалось delfin000; 12.07.2011 в 10:05.

Сегодня был поставлен рекорд всем моим полетам по времени. Акб был заменен на 4000мА/ч 3S 30C. отлетал на одном акб.без посадки на передышку(!!!!!), хоть он и тяжелее, но новый, 19минут 37-45 секунд. Посадка произведена по первой банке напруга которой опустилась до 3.7 вольт под нагрузкой. Сейчас заряжаю и посмотрим сколько он сожрал. Зарядник очень точный и конкретен в цифрах. Контроль зарядки и по компу. Полетные характеристики и геометрия без изменений. Единственное погодные условия - полный штиль.

Ну вроде набор для рукоделия подобран.
    Итак:
    - две балки ХР от Рекса
    - алюминевая доска для выравнивания стен (правило). На фото срез этой доски
    - проставки (из ремкомплекта камер видеонаблюдения). Когда замерил высоту - офигел - 12,3 мм., даже пилить не надо

Планирую напилить из алюминевой доски полоски шириной 2.5 - 3 см. Они будут и шасси и крепеж для моторов одновременно. Просверлить отверстие под луч насквозь.
    На раме стоковые проставки меняются на короткие. Разница в 0.3 мм удаляется с помощью термоусадки посаженной на трубку луча в районе рамы.
    Луч к расе будет крепиться двумя сквозными болтами.
    Еже не придумал, как закрепить на концах шасси-моторную площадку, чтобы они не прокручивались.
    И еще есть сомнения, центральная часть рамы будет весить не менее 500 гр. (электроника + АКБ + видеокамера). Шасси по краям лучей. Не погнутся ли лучи при жесткой посадке, т.к. основной вес в центре. От оси до оси моторов будет примерно 340 мм.
Название: IMG_0001.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	56.1 Кб
ID:	523785   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0002.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	52.0 Кб
ID:	523784   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0003.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	52.2 Кб
ID:	523783   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0004.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	56.8 Кб
ID:	523782   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0005.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	44.5 Кб
ID:	523786  

От оси до оси моторов будет примерно 340 мм.
    Т.е. получается размах между противоположными моторами 680мм ? .... если так то это очень много. 480 - уже предел

Нет, это и есть расстояние между моторами, я же балки буду пилить пополам, а ее длинна 347 мм., т.е. трубка луча будет 173,5 мм. + рама, итого между моторами около 340 мм.

Вот такой вариант черепа.
    Да и мне придется теперь подумать об этом, т.к. Гайкина крышка может и не подойти
    Последний раз редактировалось aavladimirov; 13.07.2011 в 00:49.

Да и мне придется теперь подумать об этом, т.к. Гайкина крышка может и не подойти
    чертежи рам, подвесов и пр

Dx!
    Dx! вне форума

Накаркал... Так я суеверным стану 8(((

Гайка вела себя отлично - можно было совсем стики бросить - просто медленно опускалась или поднималась. Висела идеально.
    А я её убил.
Название: P1020946.jpg‎
Просмотров: 96
Размер:	93.0 Кб
ID:	524109  

А я её убил.

Если моск цел, то всё остальное фигня. Гайка и на линейках летает ))

скоро я к вам присоединюсь, моя гайка уже летит комне..... для начала прикупил простую камеру Sony MHS-PM5, посмотрим как поснимает.

А я её убил.

Мы коллеги по несчастью. Завтра попробую (у меня день свободный) что нибудь изобразить в виде новой рамы Гайки, потом поделюсь опытом. Замыслы в посте 1523

Цитата Сообщение от Tirragon Посмотреть сообщение
    для начала прикупил простую камеру Sony MHS-PM5, посмотрим как поснимает.

Снимает нормально, и давольно таки неубиваемая камера. Снимаю ей с марта месяца. И в снег и в дерево, и вылетала как торпеда, хоть бы хны работает.

Закрытая тема