Квадрокоптер от GAUI, Новинка Сезона!

AndroNNNio

Это анатомия. А есть ещё физиология и психология. По двум последним наукам лично у меня руки растут из жопы (надеюсь, за “жопу” меня не забанят).
Объясню, к чему я это. Народ вот ноет, что не висят у них аппараты, тримировать надо или там с бубном танцевать. А причина проста. Квадрик, выпиленный на коленке на кухне между посудомойкой и стиралкой никогда ровно висеть и не будет. Лучи у квадрика (к примеру) должны быть идентичны, насколько это возможно. Моторы, контроллеры, прочая муйня - тоже. Тут без ЧПУ не обойтись. Поэтому я предпочитаю не выпиливать лобзиком, а покупать штампованное.

Ну и как полагается на форуме, добавлю - это только мой личный опыт. Пока рама Гайки была относительно новая, я мог спокойно подвести её к себе, положить пульт на землю, закурить папироску, чиркая спичкой и прикрываясь от ветра. Гайка всё это время тупо висела рядом, кренясь против ветра. После нескольких нехилых “уроняний” (вернее, одного, но достойного отдельного описания) такой фокус не проходит. Квадрик уже не висит на месте, а постоянно смещается. Тут не до папироски 😃

aavladimirov

Ну попробую. Сегодня решу задачу с шасси и в полет.

AndroNNNio
aavladimirov:

Ну попробую. Сегодня решу задачу с шасси и в полет.

Без фанатизма только 😃

Tirragon

УРА… посылка на финбане. сегодня получу…

Covax
AndroNNNio:

Объясню, к чему я это. Народ вот ноет, что не висят у них аппараты, тримировать надо или там с бубном танцевать. А причина проста. Квадрик, выпиленный на коленке на кухне между посудомойкой и стиралкой никогда ровно висеть и не будет. Лучи у квадрика (к примеру) должны быть идентичны, насколько это возможно. Моторы, контроллеры, прочая муйня - тоже. Тут без ЧПУ не обойтись.)

Дадада, если бы было все так просто, то все бы резали свои коптеры на ЧПУ и радовались к стабильно летает их аппараты. По себе могу сказать что мои первые версии квадрика выпеленные пусть не на коленке, а в нормальной мастерской с нужными станками на цокольном этаже своего собственного дома, выпеленные электолобзиком из старого толстого текстолита летали просто отменно, смотрю свое старое видео и диву даюсь, как по рельсам летали. А вот свежая облегченная рама, сделанная на ЧПУ, да красивая, легкая, но чувствую сильного краша не выдержит. А уж обновление мозгов до способного летать по точкам так вообще привело к тому что коптер теперь ведет себя странно, и если не настрою аппарат, поставлюю обратно старые мозги и хоть отлетаю сезон нормально. Так что факторов от которых зависит стабильный полет масса и секрет успеха не столь однозначнен как пишет Andronnio…

Tirragon

нет предела моим огорчениям, или руки растут из попы.

получил пасыль. квадрик был уже собран и подключено всё, белая шапко сломана ( ну и пофиг на неё), нету крепления акума. хз как его крепить приматал просто крест накрест 2мя хамутами поплотнее, акум положили 3s хотя должныбыли 2s, зелёненький провод не был подключен в приёмник, начал летать так, квадрик всёвыремя уводит в сторону, даже при мельчайшем ветре. он поченмуто отказываеться висеть, думал проблема в проводе подключил зелёнеький, квадрик начал в воздухе мелко дрожать и всёравно кудато сежать в сторону, народ помогите, чо делать, если есть в питере умельци вертолётчики квадрокопщики. приеду к вам за помощью. хоть прямо сейчас.

ID

Как крепить аккум, почему мелко дрожит, про зеленый провод написано в инструкции. Небольшой увод корректируется триммерами практически на каждом паке. Курите. Сначала инструкцию, потом тему. Потом пересоберите на локтайте, откалибруйте регули и курите дальше. Висеть в одной точке правда не станет, не положено.

Tirragon

регули откалибровал но всёравно уводит в сторону и дрожит, нужна чьянибуьть помощь.

DVE

Зеленый провод на ноль или просто оставить болтаться, чувствительность регулировать крутилкой на корпусе, пока не перестанет дрожать.

Уводит слегка это нормально, чисто вопрос практики полетов. У меня первые полеты по 30 секунд были.

Tirragon

чуствительность гиры регулирую на аппаратуре. уводило потомочто ветер безумный. сездил сегодня на поле к нашим Питерским авиалюбителям они мне расказали и показали, такчто завтра на парковке без ветра буду тримировать.

AndroNNNio
Covax:

Дадада, если бы было все так просто

А где Вы увидели у меня слово “просто”? Я говорил конкретно про Гайкины мозги.

aavladimirov

Ну вот, вчера провел испытательные подлеты на новой раме Гайки. Окончательную подстройку буду делать после установки шасси, установки видеокамеры и ФПВ

www.youtube.com/watch?v=c0JkSGx6u4Y

ID

А самое главное где? Самому-то вам как результат?

aavladimirov
ID:

А самое главное где? Самому-то вам как результат?

Раму делал сам, я уже ранее писал об этом
Рама получалась легче стоковой, весов нет, но понял по увеличению времени полета почти на 2,5 минуты

ID

Я это уже ранее читал, честно) Интересуют более личные впечатления пилота от новой рамы в полете. А время полета увеличилось по сравнению с пустой рамой гайки?

aavladimirov

При одинковой комплектности старой и новой рамы (только с аккумулятором). Т.е. если на аккумуляторе 3S 3300mAh на старой раме Гайка летала 14 минут, то сейчас около 17 минут. При подвесе камеры (140 гр.) время полета уменьшается примерно на полторы-две минуты. Ну а так, Гайка (по моему мнению) страла более элегантна. Как летает - видно на видео. Окончательное триммирование будет при полной загрузке.

AndroNNNio
aavladimirov:

Ну вот, вчера провел испытательные подлеты на новой раме Гайки. Окончательную подстройку буду делать после установки шасси, установки видеокамеры и ФПВ

Да, всё-таки Гайкин мозг один из лучших.

aavladimirov

Ну вот вроде бы все. Оставлось испытать и донастроить.

Covax

Вот и доказательство что руками можно сделать конфетку, Александр, отличный квадрик, стабильный полет! Завтра еду забирать на Матвеевскую свои штапики 12x12 из липы, буду делать на “липу” 😃

aavladimirov

Сегодня проведу испытания с подлным подвесом, выложу позже. Кстати, Сергей, видеопередатчик полежал и отошел, только теперь он самопроизвольно выбирает канал передачи. Ну это не смертельно, т.к. приемник 12-ти канальный. Пощелкаю, нахожу канал и все. Для тренеровок пойдет, а дальше видно будет. Ну и Сергей надеемся на видео (фото) отчет изготовления аппарата.

delfin000
AndroNNNio:

Да, всё-таки Гайкин мозг один из лучших.

😃 Это точно, если ничего другого не попробовать ни разу. 😁

aavladimirov:

Ну вот вроде бы все. Оставлось испытать и донастроить.

Очень хорошо получилось. Продуманно. Теперь в такой компоновке и движки с выкосами можно поставить. Здорово