Квадрокоптер от GAUI, Новинка Сезона!

Tirragon

давайте на пальцах или в пейнте примерно нарисуйте, куда там М5 вкручивать??? там стоковые дырочки максимум под М3 и как к ней чтото прикрутить, очень хотелосьбы схему увидеть. вопрос мега актуален, пока бокс непридумаю летать немогу.

Tirragon

ну мне кажеться что если чтото расверлдить и прикрутить к нижней деке, то при жосткой посадке просто вырвет всё, слишком она уж тонкая.

AndroNNNio

Это зависит от того, что Вы понимаете под “жёсткой посадкой”. Если Вы, размахнувшись, бросите коптер с 4-го этажа - тогда да. В остальных случаях всё будет нормально.

Tirragon

сделал подвес для акумка сегодня, текстолитовые прокладки ( бежевые) и пластина из мягкого пластика (снизу синяя), сверху деки из такогоже пластика прокладки для усиления деки. держиться как привареное.

и сфоткал как подножки смонстрячил, просто распили лыжи и прикрутил в штатные места для подножек.

Tirragon

подскажите прогу для перегона видео из MPEG4 в AVI без потери качества.

Torpedon

В какое AVI???
AVI это контейнер, в котором есть потоки аудио и видео, закодированые кодеками. В том числе и MPEG4(DivX и XviD).
Без потери качества перекодирования не бывает. Если только гнать сначала в некомпресс. Но потом всё равно чем-то давить.

Или в кодеки с внутрикадровым сжатием… mjpeg, dv… тогда при определённых настройках потерь минимум.

Стакой задачей может любой редактор справиться.

Tirragon

чем тогда мпег4 редактировать, виндовский сьтандартный не берёт.

ID

Заказывал кто-нибудь мотормаунты отдельно? На картинке 2, а на деле как? А то моторы прикручивал с удовольствием и локтайта не жалел… Вчера снимал, пришлось 2 мотормаунта сломать и винты в тиски, паяльник не помог.

AndroNNNio
Tirragon:

чем тогда мпег4 редактировать, виндовский сьтандартный не берёт

K-Lite поставьте. Название не переврал, надеюсь. В гугле его много. Будут проблемы, скину в почту.

ID:

Заказывал кто-нибудь мотормаунты отдельно? На картинке 2, а на деле как? А то моторы прикручивал с удовольствием и локтайта не жалел… Вчера снимал, пришлось 2 мотормаунта сломать и винты в тиски, паяльник не помог.

Поищите здесь на форуме, парни из Питера ОЧЕНЬ недорого всю Гайкину раму резали. Да и в Москве, поди, люди есть ))))) А! Если скачать из сети мануал на Гайку, то там все картинки в векторе, мудрить не надо.

Tirragon

сломал вчера 1 луч. кто из питера резал раму, дайте сциль.

к-лайт это проигрыватель там нету конвертора.

AndroNNNio
Tirragon:

сломал вчера 1 луч. кто из питера резал раму, дайте сциль.

Почитайте эту тему с самого начала. Там и ссылки, и фамилии, и телефоны ))

Tirragon:

к-лайт это проигрыватель там нету конвертора

К-лайт - это просто набор кодеров-декодеров. Никогда проигрывателем он не был. Эти кодеки встраиваются в любой проигрыватель автоматом. И в любую монтажную прогу.

Ну есть у меня пара конвертеров. Могу на файлообменник выложить. А оно надо? На мой взгляд, пусть уж лучше монтажная прога понимает всё.

Tirragon

дык… дайте такую монтажную прогу, у меня например нету.

AndroNNNio

Дык… это стандартный Adobe Premiere. И поставьте К-лайт, который Вы считаете проигрывателем, и которым он на самом деле не является. И будет Вам щастье.

Tirragon

народ чесно пролистал тему, ненашол кто того кто лучи делает на гайку, подскажите кто видел где искать,

Covax

Летает оч. стабильно судя по видео с котом, поздравляю!

aavladimirov

Знаешь, Сергей, сегодняшние съемки в 6 утра. Заключительный полет был самый шикарный, я “подвесил” Гайку и повернувшись спиной пошел восвояси. Это длилось около одной-двух минут. Беда в том, что камеру я включил, а запись нет. Жду, когда дождь кончится, чтобы повторить трюк.
Хочу попробовать винты побольше поставить.

ID
aavladimirov:

Хочу попробовать винты побольше поставить.

Давайте, давайте. Я тоже заинтересован. Думал что заказал 10е от 500х, когда пришла посылка оказалось что только думал. За регули только немного боязно.

aavladimirov

Ну я хочу пока 9-е.

Ну вот еще маленькая нарезочка.

Прелесть видео не в пейзажах и режесуре, а в том, что около 70% от времени съемки Гайка летает сама. Иногда подрабатываю только газом и руддером.
Добиться этого, в принципе, не сложно. Хорошенько отбалансируйте аппарат. У меня 5 акков и все разноколиберные. Видеокамера и аккумулятор стоят на подвесе Т-образно. На аккумуляторах и на подвесе стоят метки. При установке определенного аккумулятора я двигаю камеру вперед или назад. Ну иногда чуть подрабатываю триммерами (первые несколько секунд полета).