Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 48 из 49 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,920 из 1921

Квадрокоптер от GAUI, Новинка Сезона!

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Dx! Мозг гайки - пьяный ишак. Даже когда я уже привык и более ли менее научился летать на ...

Цитата Сообщение от Dx! Посмотреть сообщение
    Мозг гайки - пьяный ишак. Даже когда я уже привык и более ли менее научился летать на нем - один фиг постоянная борьба с взбрыками. Не то что бы оно уж совсем плохо летало... Просто трудно. (может конечно это руки мои кривы, но КК2 тоже на гирах летает. Но делает это хорошо!)
    Да ладно вам на гайку наговаривать .....

Для полетов в помещении или на небольших площадках - самое ОНО !

Вот специально из шкафа достал "стоковую гайку", прицепил батарейку 2650 двух баночную (использую для борта нитрошестисотки) и полетал по кабинету ...
    Размер "летного поля" 2700 х 4000 ...

Несмотря на отсутствие акселей ... рулится изумительно приятно !

2.  

Цитата Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
    Да ладно вам на гайку наговаривать

Присоединяюсь, правда видео весеннее

Dx!
    Dx! вне форума

Повторю, возможно это я.
    Я ваще по прежнему очень плохо летаю 8))) Но то, что мне куда как легче на KK2 летать - это факт. Хотя он тоже только на гириках (стабилизация по акселю выключена)

2Solo
    Ваше видео - просто красота. Хороший пилот и табуретку с пропеллером освоит, но у вас гайка явно отлично летает, спору нет.
    У меня были две проблемы - руддер часто вызывал непонятные эффекты. То всё нормально, то вдруг при развороте резкий крен. И при спуске с высоты гайки без груза на 3S батарее начиналось родео.

Вот моё видео. Видео дёрганное, но рывки все мои. Под конец зацепился за землю и зарулился. И низко слишком летал 8)

Вот, тут в теме жаловались что коки улетают 8) У меня не улетали, я их на CA посадил. Три нормально откручивались, но...

СА слишком крут как тредлок. 8)

За сим в моем кваде ничего от бедной гайки не осталось. Меняю двиги на http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=12921 и регули на 30А плюши.
    Один двиг уже давно стучал, но в этом краше сильно повредил ещё один, и теперь верхний подшипник разбит и не полетит 8)
    Эх... добил бедную гаечку.
    http://grabcad.com/library/gaui-330x-s

DVE
    DVE вне форума

На кой ей 30А-то, только воздух греть? Делали замеры - квадрик такой массы жрет в полете примерно 15-20А, т.е. 4-5А на регуль! И 30А ему как собаке 5я нога.

Купите такую штуку, стоит копейки, а токи и напряжение в полете/висении смотреть можно.

6.  
    Dx!
    Dx! вне форума

У меня сейчас рама не гайки. 450мм. Туда уже можно поставить 12" и таскать килограмм.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dx! Посмотреть сообщение
    Вырастает отзывчивость и общая стабильность. Можно увеличивать коэффициенты, автоколебания наступают позже. Короче это больше нужно для чёткого отзывчивого и предсказуемого полёта на пределе, для аэробатики. И меньше всего нужно для спокойного полёта в идеальную безветренную погоду. Но в любом случае чем меньше задержки в цепи обратной связи - тем лучше работает такая система.

На вашем же видео в выводах - плохая ветроустойчивость. Вот - это из-за них.
    Добавлю - при неперешитых регулях даже в безветренную и спокойную погоду при чётких настройках у мозгов, мы можем видеть маленькие колебания коптера при даче полного газа например - эти колебания (непонятки регулей от того что они тормозные) забирают у нас потенциальную мощность, а это важно бывает на просадке после манёвра, либо когда мы скручиваем высоту - на неперешитых регулях момент инерции значительно больше что может привести к крашу коптера. Когда регули без тормозов, то у нас отсутствуют автоколебания при тех же настройках у мозгов.

PS. Я перестал понимать, как вообще можно летать на не перешитых плюшах. Это не полёт, это попытки не убить коптер в воздухе при закладывании крутого манёвра.

PPS. Сейчас летаю на кроликовой фпв минигексе с плюшами 10А, да, с неперешитыми плюшами. Отстроил я кролика так, что гекса летает хорошо, а не отлично, блинчиком. Но как-то даже не хочется иногда летать с такими тоскливыми по возможностям техники раскладами. А всё из-за тормозных регулей. Жду когда вернётся бормашинка из ремонта чтобы вырезать очередную пачку рам для второй версии облегчённой минигексы, где будут стоять 12а авиониксы.

PPPS. Разницу перешитых/быстрых регулей успел оценить на трёхе - вот это удовольствие! Техника ходит за стиком. Теперь использовать буду для коптеров только быстрые регули.

подскажите пожалуйста как запустить гайку 500x
    все собрал, откалибровал, моторы вращаются в правильном направлении
    зеленый провод перевернул, РУ Hitec Aurora9 - Elev выставил в Rev на аппаратуре, остальные каналы в Norm

при плавном добавлении газа гайка переворачивается через левый бок. (остальные стики в нейтральном положении)
    я сразу убираю газ в ноль - гайка еще какое то время стучит винтами о стену слева.

10.  
    DVE
    DVE вне форума

Винты правильно стоят правого и левого вращения? Типичный симптом переворота - либо винты не так, либо моторы, либо разъемы моторов к контроллеру.

Регуляторы калибровали, кстати?

Гайка переворачивается на взлете если чуйка задрана ....
    Начинайте с 20-30% и потихоньку прибавляйте ....
    Вообще не понял что значит "зеленый провод перевернул" !?
    Зеленый провод, хорошо подключить на канал с управляемый "крутилкой" на аппе и подобрать комфортную чувствительность ...

Может и с реверсами напутали ....

Поднимите коптер немного над головой и НАДЕЖНО удерживая .... попробуйте реакцию на крен, тангаж и рысканье, при газе 60-70% ....

С уважением, Соло.

ПС Соблюдайте осторожность (хоть у вас и два глаза ... это не роскошь !!!!!)

В этой ветке советовали перевернуть зеленый провод - типа у многих он глючит...
    Что значит напутал с реверсами? Проверял несколько раз, или то что я написал неправильно?
    Винты стоят правильно, регуляторы калибровал по инструкции - все сразу, но до этого пробовал и по отдельности - поведение коптера было такое же!
    Разъемы проверял! Моторы крутятся В правильных направлениях!

DVE
    DVE вне форума

Нумерацию моторов проверьте еще раз, правильно ли подключены к контроллеру.
    Попробуйте чуть поддать газу (не взлетая, на грани отрыва) и при этом до упора наклонять стики, коптер должен стремиться наклониться в нужном направлении, если направления не совпадают значит что-то не то.

Переключатель типа рамы +/х стоит правильно?

Еще вариант - один из моторов/регуляторов дохлый, попробуйте поменять местами и посмотреть, будет ли переворачиваться в другом направлении.

Судя по тому чта конфигурация нормально летала на назе, неисправности исключены, остальное буду пробовать/проверять.

Ps после назы моторы пере нумеровал заново, т.к. На назе нумерация в другую сторону!

DVE
    DVE вне форума

И я про то, у разных контроллеров нумерации разные, и ошибиться легко.

Цитата Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
    Поднимите коптер немного над головой и НАДЕЖНО удерживая .... попробуйте реакцию на крен, тангаж и рысканье, при газе 60-70% ....
    попробовал:
    при добавлении газа стартуют все моторы, но на первом ощутимо больше оборотов(намного) остальные чуть чуть крутятся... когда газу добавить больше то начинают крутить остальные, но первый все равно быстрее
    реакция на крен, тангаж, рысканье есть в нужном направлении, но все равно первый мотор крутит очень сильно...
    заново откалибровал все моторы - не помогло!
    при уменьшении чуйки первый мотор немного снижает обороты, но не до уровня остальных.

убавил чуйку до 0 :
    при небольшом газе стартуют второй и четвертый, первый еле крутится, третий вобще стоит...

реакции на манипуляцию стиками(крен, тангаж, и т.д.) идет с большой задержкой (2-3 сек.)

Записей в дневнике
    2
    Надо проверять как подключены моторы, не только направление вращения, но и их последовательность, возьмите мануал к Гайке и проверьте. Поведите калибровку регулей по мануалу. Короче если сделать все по мануалу (он на русском даже есть) Гайка летит нормально.

Цитата Сообщение от yakav Посмотреть сообщение
    Надо проверять как подключены моторы, не только направление вращения, но и их последовательность, возьмите мануал к Гайке и проверьте. Поведите калибровку регулей по мануалу.
    проверил все было правильно, еще раз перекалибровал моторы по мануалу (все одновременно)
    убавил чуйку почти до 0 теперь все вроде около дела... но смущает задержка в реакции! двинул стик, а коптер реагирует через пару секунд это нормально? как это повлияет на поведение в полете?
    если добавить чуйку то первый мотор крутиться намного сильнее остальных.

попытался взлететь в помещении:
    при отрыве от пола коптер начинает крутиться... миксов в аппаратуре нет!
    что делать?

Записей в дневнике
    2
    Может тример задвинут до упора?

какой триммер? где?

Записей в дневнике
    2
    Около джойстика управления есть вертикальный и горизонтальный рычажок, служит для тримирования (тонкой подстройки положения ручки джойстика - ну и выдал ) А какая апа у вас?

аппа Hitech Aurora9
    на ней же гекса нормально летает с назовскими мозгами, т.ч. думаю дело не в триммерах...
    и гайка летала нормально, пока на ней мозги наза были...

Записей в дневнике
    2
    Все же проверьте положение тримеров и в меню субтримеры что бы в ноль стояли.

завтра утром обязательно проверю

Цитата Сообщение от yakav Посмотреть сообщение
    Все же проверьте положение тримеров и в меню субтримеры что бы в ноль стояли.
    проверил - все установлено в 0

Цитата Сообщение от AndreyVG Посмотреть сообщение
    ..... двинул стик, а коптер реагирует через пару секунд это нормально?
    Андрей, судя по вашим последним сообщениям ... 344 мозк неисправен ....
    Я конечно понимаю что Москва не очень большой город .....
    Но все таки рекомендую вам найти близко расположенных "коптерозаводчиков" ... и попробовать проверить контроллер "методом прямой замены", делов то на пять минут ...
    Уверен что у большинства любителей коптеров, "гайки" пылятся без дела уже по пару лет ...

С уважением, Соло.

Записей в дневнике
    2
    Поставил как бы рекорд на Гайке330 скорпионовской, 2.5кг полетный вес и 5 мин, акум 3300 3S, страшно было, но ничего выдержала и не нагрелась даже особо . Все начинаю раздевать Гайку до родного веса в 1.1кг

Записей в дневнике
    2
    Прошу прощения за предыдущий пост, неправильно взвешивал, не выставил тару на весах , 2.5кг она наверно поднимет, но не потянет. Вчера провел ревизию и модернизацию, вес 1.080кг с акумом 3300 и камерой АЕЕ без гермокорпуса . Подвеса управляемого нет, акум и камера и FPV висит на Гайковском демпфированом подвесе, вернее на одной пластине от этого подвеса, остальное сломано и убрано.

После просмотра-

Порывшись в закромах на предмет свободного оборудования, решил "замучать" гайку до конца, поставлю ка я Gaui GU-344 на раму F450, с моторами рцтаймер 28/12 регулями от симонка на 30а и пропами 1047,поглядю чо получиццо . Радио на 40 мгц, FPV 2,4ггц 500мвт+ Kodak ZX1

Ну вот, опять она полетела

Седня собрал все в кучу, проверил FPV, Kodak Z 1 купленный в каком то ларьке за 60$ порадовал своим сквозным avi, пишет в себя и льет в Фатшарк 720р HD через видеолинк 2,4ггц 500мвт. Ни желе ни помех, все оборудование удачно подружилось меж собой, жаль тока дед мороз на улице.
    Вот такая GauiDji (1270гр) получилась >>
    Последний раз редактировалось Андрей Курылев; 22.12.2012 в 19:13.

Записей в дневнике
    3
    Хочу поделиться наблюдением.
    Несмотря на то, что я перебрал много квадриков и трикоптеров, вернулся к Гайке, ну нравится мне ее поведение. Досталась она мне с тяжелой рамой, переделал на складную легкую и сейчас во второй раз уже радуюсь ее полету. Первый раз я на ней летал полгода назад, потом решил продать, сейчас снова к ней вернулся. На ней можно делать такие пируэты, и при этом она остается стабильной и предсказуемой.
    Через месяц хочу попробовать поставить таки на нее камерку с передатчиком и полетать ФПВ. С батареей 2200 нанотеч летает 10-12 минут сажаю при просадке до 3.5в на банку, рановато, но все же лучше чем отсечка одного из регулей по питанию. Радует, что нужных для нее батарей за 4 года увлечения скопилось 6 шт, можно просто взять с собой на поле и не заморачиваться с зарядкой.

DVE
    DVE вне форума

У меня опыт FPV с гайкой был скорее отрицательный - высоту она не держит сама, а точно определять высоту по очкам было весьма неудобно. На современных контроллерах оно в разы проще, включил удержание и можно лететь как по рельсам.

Впрочем, при должном опыте и с гайкой наверно получится

Записей в дневнике
    3
    Я думаю можно привыкнуть, до этого пробовал летать на стадионе по видеоочкам на высоте полтора метра, получаось, сейчас снова хочу попробовать, но уже в видеошлеме.

Записей в дневнике
    7
    Гайка вообще весёлый аппарат.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Torpedon Посмотреть сообщение
    Гайка вообще весёлый аппарат.
    Это точно, как говориться чем проще тем лучше. Гиры у нее хорошо отрабатывают. Даже подлетал, выключал газ полностью, опускалась на полтора метра(винты уже не вращаются, начинает падать), даю полный газ, замедляется и зависает, причем горизонт не уходит.

Записей в дневнике
    7
    Братья коптероводы, может кто подскажет где прикупить моторки от GAUI-330X?
    Первой версии. Те, что были 1100KV.
    Хочу зимой гексу на них смолотить, но что-то уже весь инет ископытил. Нету нигде.
    Т-моторы 2208 1100KV дорогие, блин.

Цитата Сообщение от Torpedon Посмотреть сообщение
    Братья коптероводы, может кто подскажет где прикупить моторки от GAUI-330X?
    Первой версии. Те, что были 1100KV.
    Хочу зимой гексу на них смолотить, но что-то уже весь инет ископытил. Нету нигде.
    Т-моторы 2208 1100KV дорогие, блин.
    Расстался бы, но только вместе с гайкиным мозгом

Записей в дневнике
    1
    Бодрый вечер!
    Дошли руки до сборки купленной аж 2 года назад Гайки.
    Но так как я собираю летающую модель первый раз, то, видимо, что-то не так сделал.
    Аппа у меня Spectrum DX7 Heli (куплена по случаю, также включена первый раз), приемник хоббикинговский Orange RX
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4095_1.JPG
Просмотров: 11
Размер:	169.1 Кб
ID:	815081
    Гайку собрал по схеме, подключил регули к мозгу. Подключил разъемы от мозга к приемнику, вроде бы как правильно, хотя делал это первый раз.
    Поставил на приемник перемычку, дал питание, светодиод заморгал красным, при этом гайка издавала истошные пиканья, зажал кнопку на аппе, включил, диод на приемнике загорелся красным, отпустил кнопку на аппе - ровно горит зеленым. Аппа предварительно переключена в режим Acro.
    Перемычку убрал, гайка пикает, на аппу никак не реагирует.
    Отключил питание, подключил (пробовал несколько раз) - гайка пикает, на аппу не реагирует никак.
    После очередного включения питания на гайке, пикание начало затихать и вообще прекратилось. Более не пикает, светодиод на приемнике горит ровным красным, на аппе вроде бы все тоже хорошо, но в итоге - никакой реакции.
    Прошу прощения у уважаемой публики, но помогите, пожалуйста! Готов пойти в ученики к мастеру, чтобы показал, научил. В свою очередь могу помочь со всем, что касается Garmin (не реклама).
    Спасибо.
    С уважением, Владимир.

Дело, видимо, не в гайке, а в системе трансмиттер-приемник.

Записей в дневнике
    1
    О, как.
    И что сделать в таком случае?
    Может я просто неправильно подключаю мозг к приемнику?
    Каким образом понять, коннектятся ли приемник с трансмиттером?
    Очень жду помощи, ибо дети крутятся вокруг стола с гайкой и требуют срочно полетать! :-)

Закрытая тема