Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 49 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 1921

Квадрокоптер от GAUI, Новинка Сезона!

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; На таможне подвис чтоли?...

На таможне подвис чтоли?

2.  

Записей в дневнике
    18
    17 выслали, 23 уже выпустила Москва, а только 31 отсветился в Питере. И все... далее должна быть строчка "Передано таможне" - и уже столько времени её нет! Видимо квадрик собрали, запустили и он им так понравился что не могут наиграться, разобрать обратно и выдать как полагается

Подстава подстав... Теперь еще страшней стало.

Вот тут http://www.os-propo.info/component/o...,86/Itemid,31/ было недавно 4-ре штуки в наличии, но сегодня уже один

6.  

Записей в дневнике
    18
    Ну фсё, передано таможне. Наигрались, родимые!

А мой приехал сегодня, точнее приехал уже почти неделю как, но получить смог только сегодня.

Несколько напрягла упаковка – она как всегда красивая и продуманная в мелочах, но когда понимаешь, что за разработку и изготовление платишь ты, то начинает квакать жаба. Да и в свете последних постов я бы предпочел серую картонную коробку, а лишние деньги лучше бы потратили на доводку электроники.

Вечером попробую собрать...

Записей в дневнике
    18
    Вот здесь ребята в конце страницы толково все написали про режимы, и свои рекомендации, раз уж проблема приобрела массовый характер - будет не лишним почитать.

10.  

А кому, какой аккумулятор положили? Мне положили 3S. Можно его использовать? Электроника не погорит?

Записей в дневнике
    18
    Использовать можно но будьте бдительны, не давайте полный газ а лучше ограничьте в аппаратуре канал газа до 75% (только не сразу а после калибровки, которая описана в инструкции). И подразумевается что без нагрузки лучше летать на 2s а с нагрузкой на 3s

А по поводу глюкавости режимов HOV и CRU мы еще разберёмся!!! Фирма уже работает над этой проблемой.
    Последний раз редактировалось Сергей Вертолетов; 07.06.2010 в 18:03.

В воскресенье подлетнул на улице раз пять. В ветер. По кампутиру - 3 м/с, реально - "я стою, и волосы мои назад"
    Сперва повисел, дрейфуя по ветру. Прикольно! Потом полетал. Короче, дури у машинки немеряно (на 2S летал). Чуть стик вперед - задирает задницу под 45 градусов - и пох ей любой ветер. Но при повороте тот же ветер подхватывает и опрокидывает, поскольку аппарат поворачивает с довольно большим креном. Падал в основном нежно, с выключенным двиглом. Как и положено, отстегивались площадки с моторами, которые тут же ставились обратно - и вперед. В последнем полете не повезло - не успел затормозить, и со всего маху въехал в планету. Итог - 3 пропеллера в помойку. А запасных нетути
    Со всякими расходами и прочими премудростями не экспериментировал, поскольку все это на пульте отсутствует. А с гирой просто не успел. Такие дела.

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Вот здесь ребята в конце страницы толково все написали про режимы
    Неправильно ребята написали. Подключать, не подключать - проблема все равно есть.

не давайте полный газ
    Если дать полный газ, его утащит в стратосферу А вообще на стики он очень чуткий по умолчанию. Стиками двигать надо буквально по миллиметрам.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от AndroNNNio Посмотреть сообщение
    А вообще на стики он очень чуткий по умолчанию. Стиками двигать надо буквально по миллиметрам.
    Забугорные товарищи значит 50% расходов правильно советуют! Учтём.

Записей в дневнике
    293
    Есть одна не очень хорошая новость
    Как и предполагалось ранее, ГАУИ "забыли" припаять в свою чорную коробочку акселерометр и довольствуются только тремя гироскопами!

Записей в дневнике
    18
    Как будто они собирались это делать Или там место на плате зарезервировано?

А интересно, 4 дополнительных выхода, пока не задействованых - мож они как раз для подключения фсяких фкусностей?

Записей в дневнике
    293
    Как будто они собирались это делать Или там место на плате зарезервировано?
    Была такая надежда ибо на плате есть место

Цитата Сообщение от AndroNNNio Посмотреть сообщение
    А интересно, 4 дополнительных выхода, пока не задействованых - мож они как раз для подключения фсяких фкусностей?
    4 дополнительных выхода остались от GU365

Записей в дневнике
    18
    Ну они ГПС обещали! Значит эти выходы неспроста!
    А на счет места - оно там просто есть, или разводка на плате даже сделана?
    А какой там тип гироскопов? И какие модели?

Записей в дневнике
    293
    подозреваю что внутре там датчики от EPSON

а еще оооооооооочень сильно подозреваю что изнутри коробочка выглядит вот както в точности вот так

Поправте меня если я ошибаюсь, сфотайте свою коробку изнутри ибо у меня её нету под руками

Ту что сдавали в ремонт, оказалась исправна просто регулятор чутья в 0 загнан(правдо пришлось разобрать-думал что то серьезное)!
    Сделал фотки можете сравнить с Димкиными!

Частота апдейта регуляторов 270Hz

Что касаемо летных качеств - если ровнять с вертолетом с безфлайбарной системой 5+, рудер понравился класс!

Если сравнивать с квадриками, которые снабжены акселерометрами ......(как сравнить ???)

Висит отменно, для полета безусловно требует вертолетных навыков!

И еще настраивайте айдл, тоесть чтобы при полном сбросе ручки газа моторы вращались на минимуме, в противном случае в воздухе возможна остановка.
    А запуск не 100% поэтому последует кувырок и падение!

Записей в дневнике
    293
    АААААААААА ахахахаха! ГАУИ молодцы! и маркетинг их и отдел сбыта воистинну велик ))))
    что и требовалось доказать! на моих фотках как вы думаете что? потроха тарелки? нет!!!! потроха гауишной флайбарлесс системы!!!

ну ничего, зато всем кто купил ГАУИШНУЮ тарелку и в дальнейшем её расхреначит, можно легко свой вертолет во флайбарлесс переделать допаяв всего один проводок синий(см мои фоты) и проковыряв пару дырок в корпусе коробочки
    А все владельцы GU365 путем нехитрых манипуляцый могут приобщиться к удивительному миру квадролетов

А Я, ради чисса спортивного интереса сделаю может квадрик на основе Серегиного РедБара

Записей в дневнике
    18
    То есть как я понял - продавать 330Х и брать нормальный квадрик Аиркам?

Гиры там как я понял по фото - пьезо???? Подскажите плиз это очень важно.

Пы.Сы. Моя зеленая коробочка уже лежит рядом со мной, тока что с почты забрал. Может и не открывать - сразу в барахолку )))))))))))))))))))))) Хотя конечно открыть - открою, соберу, облетаю а потом уж буду менять на Аиркам
    Последний раз редактировалось Сергей Вертолетов; 08.06.2010 в 14:47.

Записей в дневнике
    293
    не ну у каждого свои запросы, чтоб както приобщиться и понять примерно что такое квадрокоптер-гауишного девайса будет вполне достаточно, вон пендосы и с камерой на нем летаю и ничего

Цитата Сообщение от botvoed Посмотреть сообщение
    Ту что сдавали в ремонт, оказалась исправна просто регулятор чутья в 0 загнан
    А где там регулятор чутья и в каком положении должен быть? Или это имеется ввиду регулятор, который на корпусе, а не внутри?

Записей в дневнике
    293
    имелся ввиду тот который вы видите через отверстие в корпусе

Спасибос!

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    4 дополнительных выхода остались от GU365
    А там они за что отвечали? Выходы с гиры? С каналами пульта как-то завязаны? Это я к тому спрашиваю, что можно с их помощью залимонить активную компенсацию подвеса?

Записей в дневнике
    293
    уже не вспомню за что они отвечали или отвечали ли вообще! Проще нарыть мануал на GU365 и там почитать!
    Но мне кажецца, что они были разведены под еще одну коробочку чтото типа GU368 которая использовалась под GAUIшные двуроторные модели типа чинука

То есть как я понял - продавать 330Х и брать нормальный квадрик Аиркам?

Гиры там как я понял по фото - пьезо???? Подскажите плиз это очень важно.

Пы.Сы. Моя зеленая коробочка уже лежит рядом со мной, тока что с почты забрал. Может и не открывать - сразу в барахолку )))))))))))))))))))))) Хотя конечно открыть - открою, соберу, облетаю а потом уж буду менять на Аиркам

Дело в том что девайс для большенства людей уталит жажду полета
    на крестообразной штуке!
    Но это вариант использования как игрушки, и он имеет место, и у него плюсы!

Купив простой автомобиль и передвигаясь по дорогам, вы же не будете думать
    о том что срочно нужно поменять его на профессиональный грузовик на котором можно перевести 10 тонн, или пустится в кругосветку

Ведь у более продвинутых систем больше настроек и заморочек, и нужно спросить себя - А Мне это нужно? Если хочется просто полетать то вперед, а если не просто то ....

Но это так, а по существу в гауи стоят гироскопы фирмы Epson,
    называют их QMEMS - если не ошибаюсь.
    По сути это малогабаритные, герметичные пьезо-гироскопы +-75 град\сек
    с рабочим режимом до -20 градусов(есле не ниже!)
    Но как и все пьезо гироскопы имеют довольно приличный температурный дрейф!

Записей в дневнике
    18
    Блин, походу с моим видео на 900 МГЦ эти гиры могут сойти с ума. Просто есть опыт соседства самолетного одноосевого гироскопа и видео передатчика. Ничего хорошего: при включении видео - гира уводила рули в край и не подавала признаки жизни....

Блин, походу с моим видео на 900 МГЦ эти гиры могут сойти с ума. Просто есть опыт соседства самолетного одноосевого гироскопа и видео передатчика. Ничего хорошего: при включении видео - гира уводила рули в край и не подавала признаки жизни....
    Да не недумаю, надо отнести антену подальше от блока думаю все ок будет!

Вопрос. А зачем видеопередатчик -Вы по очкам летать хотите ?
    Думаю на этом будет мягко говоря не просто!

Для полета по камере нет одной способности выходить из кренов в горизонт,
    при отпущеных стиках!

Дело в том что девайс для большенства людей уталит жажду полета
    на крестообразной штуке!
    Но это вариант использования как игрушки, и он имеет место, и у него плюсы!

Купив простой автомобиль и передвигаясь по дорогам, вы же не будете думать
    о том что срочно нужно поменять его на профессиональный грузовик на котором можно перевести 10 тонн, или пустится в кругосветку

Ведь у более продвинутых систем больше настроек и заморочек, и нужно спросить себя - А Мне это нужно?...
    Вот именно то, что я хотел сказать) утолить жажду полета, попробовать и посмотреть что это такое вообще и как оно, не заморачиваясь неделями-месяцами тренировок в симуляторах, без всякого 3д-пилотажа

PS спасибо за разборку и фото моего блока, рад помочь общественности хоть так

Ну если опыт полета по камере есть, то вполне реально. На вертах люди летают и ничего.
    Пара тренеровок в симе от первого литца на каком нить шустром вертике и все получится.

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    А все владельцы GU365 путем нехитрых манипуляцый могут приобщиться к удивительному миру квадролетов
    поясните плиз такой момент. как я понял, в коробочку входят 4 независимых канала с приемника, а выходят смикшированные сигналы управления для 4-х моторов. можно ли это назвать полным аналогом автомата перекоса с 4-мя сервами под 90 градусов?
    если можно, то получается, что на квадрокоптер реально поставить любую систему стабилизации с поддержкой такого автомата перекоса. если развить идею, то на трикоптере также получится использовать что-то подобное с поддержкой обычной 120-градусной тарелки.

если все так просто, то почему электроника для коптеров в разы отличается по стоимости от готовых стабилизаторов или безфлайтбарных систем?

Цитата Сообщение от HikeR Посмотреть сообщение
    поясните плиз такой момент. как я понял, в коробочку входят 4 независимых канала с приемника, а выходят смикшированные сигналы управления для 4-х моторов. можно ли это назвать полным аналогом автомата перекоса с 4-мя сервами под 90 градусов?
    если можно, то получается, что на квадрокоптер реально поставить любую систему стабилизации с поддержкой такого автомата перекоса. если развить идею, то на трикоптере также получится использовать что-то подобное с поддержкой обычной 120-градусной тарелки.

если все так просто, то почему электроника для коптеров в разы отличается по стоимости от готовых стабилизаторов или безфлайтбарных систем?
    Все так вот только с рудером(стик и гиро) неувязка,его же подмикшировать ко всем четырем двигателям надо!
    А вот в случае трикоптера вполне можно - только в обоих случаях нужно чтобы апдейт данных(ППМ) был не меньше 150 hz !

А по поводу цены есль дорогие безфлайбарные системы и дешевые квадро, так и с точностью наоборот!

Записей в дневнике
    22
    мдя, озадачили вы меня, про гиру не подумал, это надо кучу внешних микшеров (по типу v-tail) прицеплять. по крайней мере к flymentor 3d трех микшеров не хватило ;)

Для полета по камере нет одной способности выходить из кренов в горизонт,
    при отпущеных стиках!
    А если дополнительный гироскоп прицепить чтобы он в горизонт по крену возвращал? А то у меня какраз мелкий gy240 завалялся...

Записей в дневнике
    18
    Мужчины, три часа ночи, и мой 330х таки оторвался от пола на расстояние 10 см. На сегодня хватит!!!

Как это было.
    Изначально начал с красной лампочки. При подаче легкого газа, моторы начинают раскручиваться, и при попытке оторваться от пола коптер куда-то сносит, есс-но сбрасываю газ. И так раз пять. Сменив лампочку на зеленую, повторяю старт...и он с лёгкостью ровно взлетает, при этом никуда не смещаясь!!! Что я сделал не так? Как я понял, у всех с точностью до наоборот?

Завтра попробую на свежую голову еще раз. Шумноват, конечно, он для ночных запусков на кухне

Вот так на красной лампочке он стартует (ролик не мой, но у меня точно так же):
    Последний раз редактировалось Сергей Вертолетов; 09.06.2010 в 04:44.

Как я понял, у всех с точностью до наоборот?
    У меня как раз наоборот.

Записей в дневнике
    18
    То есть нормальный взлёт на красной лампочке а на зелёной его сразу тащит?

Именно. На зеленой - тащит в сотрону первого ротора. Как в кино На красной - спокойненько взлетает. А вот чего в полете происходит - разобраться не успел

Записей в дневнике
    18
    А может тебе взять у ребят "десяток" и обрезать из до восьмерок?
    Я взлетел на 3-5 секунд всего, неожиданно просто получилось. И в ограниченном пространстве кухни, стол, стулья вокруг, и он поднялся строго вертикально, не вращаясь вокруг себя вообще и не сдвигаясь в горизонтальной плоскости.
    Надо пробовать на улице, дома конечно это все не то и стремно.

А может тебе взять у ребят "десяток" и обрезать из до восьмерок?
    Я взлетел на 3-5 секунд всего, неожиданно просто получилось. И в ограниченном пространстве кухни, стол, стулья вокруг, и он поднялся строго вертикально, не вращаясь вокруг себя вообще и не сдвигаясь в горизонтальной плоскости.
    Надо пробовать на улице, дома конечно это все не то и стремно.
    Почитал я этот топик, и убедился, что правильно выбрал: http://multicopter.ru/
    Дорого, но надежно и перспективно!

Закрытая тема