Квадрокоптер от GAUI, Новинка Сезона!

Brandvik

Ну если опыт полета по камере есть, то вполне реально. На вертах люди летают и ничего.
Пара тренеровок в симе от первого литца на каком нить шустром вертике и все получится.

HikeR
Piranha:

А все владельцы GU365 путем нехитрых манипуляцый могут приобщиться к удивительному миру квадролетов

поясните плиз такой момент. как я понял, в коробочку входят 4 независимых канала с приемника, а выходят смикшированные сигналы управления для 4-х моторов. можно ли это назвать полным аналогом автомата перекоса с 4-мя сервами под 90 градусов?
если можно, то получается, что на квадрокоптер реально поставить любую систему стабилизации с поддержкой такого автомата перекоса. если развить идею, то на трикоптере также получится использовать что-то подобное с поддержкой обычной 120-градусной тарелки.

если все так просто, то почему электроника для коптеров в разы отличается по стоимости от готовых стабилизаторов или безфлайтбарных систем?

botvoed
HikeR:

поясните плиз такой момент. как я понял, в коробочку входят 4 независимых канала с приемника, а выходят смикшированные сигналы управления для 4-х моторов. можно ли это назвать полным аналогом автомата перекоса с 4-мя сервами под 90 градусов?
если можно, то получается, что на квадрокоптер реально поставить любую систему стабилизации с поддержкой такого автомата перекоса. если развить идею, то на трикоптере также получится использовать что-то подобное с поддержкой обычной 120-градусной тарелки.

если все так просто, то почему электроника для коптеров в разы отличается по стоимости от готовых стабилизаторов или безфлайтбарных систем?

Все так вот только с рудером(стик и гиро) неувязка,его же подмикшировать ко всем четырем двигателям надо!
А вот в случае трикоптера вполне можно - только в обоих случаях нужно чтобы апдейт данных(ППМ) был не меньше 150 hz !

А по поводу цены есль дорогие безфлайбарные системы и дешевые квадро, так и с точностью наоборот!

HikeR

мдя, озадачили вы меня, про гиру не подумал, это надо кучу внешних микшеров (по типу v-tail) прицеплять. по крайней мере к flymentor 3d трех микшеров не хватило ;)

Morfan
botvoed:

Для полета по камере нет одной способности выходить из кренов в горизонт,
при отпущеных стиках!

А если дополнительный гироскоп прицепить чтобы он в горизонт по крену возвращал? А то у меня какраз мелкий gy240 завалялся…

Сергей_Вертолетов

Мужчины, три часа ночи, и мой 330х таки оторвался от пола на расстояние 10 см. На сегодня хватит!!! 😃

Как это было.
Изначально начал с красной лампочки. При подаче легкого газа, моторы начинают раскручиваться, и при попытке оторваться от пола коптер куда-то сносит, есс-но сбрасываю газ. И так раз пять. Сменив лампочку на зеленую, повторяю старт…и он с лёгкостью ровно взлетает, при этом никуда не смещаясь!!! Что я сделал не так? Как я понял, у всех с точностью до наоборот?

Завтра попробую на свежую голову еще раз. Шумноват, конечно, он для ночных запусков на кухне 😃

Вот так на красной лампочке он стартует (ролик не мой, но у меня точно так же):

www.youtube.com/watch?v=UyPJuaq-8ug&feature=relate…

AndroNNNio
Сергей_Вертолетов:

Как я понял, у всех с точностью до наоборот?

У меня как раз наоборот.

AndroNNNio

Именно. На зеленой - тащит в сотрону первого ротора. Как в кино 😃 На красной - спокойненько взлетает. А вот чего в полете происходит - разобраться не успел 😃

Сергей_Вертолетов

А может тебе взять у ребят “десяток” и обрезать из до восьмерок?
Я взлетел на 3-5 секунд всего, неожиданно просто получилось. И в ограниченном пространстве кухни, стол, стулья вокруг, и он поднялся строго вертикально, не вращаясь вокруг себя вообще и не сдвигаясь в горизонтальной плоскости.
Надо пробовать на улице, дома конечно это все не то и стремно.

Nikolaitch_SPb
Сергей_Вертолетов:

А может тебе взять у ребят “десяток” и обрезать из до восьмерок?
Я взлетел на 3-5 секунд всего, неожиданно просто получилось. И в ограниченном пространстве кухни, стол, стулья вокруг, и он поднялся строго вертикально, не вращаясь вокруг себя вообще и не сдвигаясь в горизонтальной плоскости.
Надо пробовать на улице, дома конечно это все не то и стремно.

Почитал я этот топик, и убедился, что правильно выбрал: multicopter.ru
Дорого, но надежно и перспективно!

HikeR

Строительство мостов:
Мультикоптеры могут быть использованы для протяжки первых тонких веревок через реки и каньоны, которые потом будут использованы для натяжения крепких мостовых тросов.

Информирование:
…Для примера: «Не пейте воду из этой реки – заболеете!». Для этого необходимо загрузить мультикоптеры листовками, которые они поднимут и донесут до необходимого места, после чего сбросят и ветер сделает остальное.

о как, примеры просто потрясяющие. вы тут фигней маетесь, в игрушки играете, а народ мосты строит и о населении заботится ;)

Сергей_Вертолетов

Причитал я этот топик, и решил для начала купить 330х. Недорого, вмеру надежно, вполне перспективно! А потом уже буду думать про апгрейд 😃

Сергей_Вертолетов

Лично мне вертолеты не нравятся, а коптеры это что-то такое интересное, необычное. Плюс крашеустойчивость и простота конструкции, грузоподъемность и надежность. Для FPV коптер удобнее, нет запарок с центровкой, много места для размещения оборудования. Кому нравятся верты - пусть летают на здоровье! А мы на коптерах будем летать и получать от этого практическое и эстетическое удовлетворение! Появляется простор для творчества, а на вертолетах все заводское и готовое

AndroNNNio
HikeR:

Мультикоптеры могут быть использованы для протяжки первых тонких веревок через реки и каньоны

Кстати, потом за эти веревки их очень удобно будет вытаскивать из рек и каньонов 😃

Piranha

Ну народ за него уцепился по одной простой причине - многие паять не умеют и сборку с нуля нормального коптера просто не осилят!
А Тут нате вам всё в красивой коробочке с разноцветными оберточками 😃 😃 😃

Brandvik

Вертолет чуток постабильнее будет. его меньше раскачивает из за большого гиромомента ротора. Он как бы это сказать, поплавнее будет.

AndroNNNio
Piranha:

Ну народ за него уцепился по одной простой причине - многие паять не умеют и сборку с нуля нормального коптера просто не осилят!
А Тут нате вам всё в красивой коробочке с разноцветными оберточками

Во! Совершенно в дырочку! Это про меня. А еще у меня нет станочного парка. Любую вертолетную приблуду надо покупать за бугром и ждать 2 месяца. Трубки-люминь нужного мне диаметра месяц ищу. Как гирик устроен - не знаю. А тут - вот оно, щщщастье! 😃

Brandvik:

Вертолет чуток постабильнее будет. его меньше раскачивает из за большого гиромомента ротора. Он как бы это сказать, поплавнее будет.

И погазонокосилистее. Вы рискнете на 600-м пролететь днем по городской аллее?

Tigmer

ну вот тема названная “квадрокоптер от GAUI” вместо его описания-обсуждения превращается в “а зачем-кому нужны мультикоптеры” и вообще вокруг них… хуже-лучше… зачем это всё?..

AndroNNNio
Tigmer:

ну вот тема названная “квадрокоптер от GAUI” вместо его описания-обсуждения превращается в “а зачем-кому нужны мультикоптеры” и вообще вокруг них… хуже-лучше… зачем это всё?..

+100!!!

Вот, специально для страждущих rcopen.com/forum/f123/topic191196 😃