Квадрокоптер от GAUI, Новинка Сезона!

Garic
AndroNNNio:

Хотелось бы, чтобы автор огласил весь список 😃 Меня вот подвес на Гайца шибко интересует.

Зачем здесь барахолку устраивать? 😉 Зайдите на соответствующий форум (аиркам), там под тем же ником (skydiver) поищите…
Там и подвес, и рама и электроника найдется 😉

skydiver
Garic:

(skydiver)

он там как skyAlex обитает.

Garic:

Зачем здесь барахолку устраивать?

Во-во, а то придёт карабас и бан мне влепит.

AndroNNNio

Ну ладно, лоханулся, с кем не бывает. А вот по теме вопрос. Кто как думает, если подвес вынести вперед, под винты, скажется ли это на летных характеристиках Гайца? Вроде как камера перекрывать воздушный поток будет.

skydiver:

он там как skyAlex обитает

Фотка одна и та же, так что идентифицируется легко 😃

11 days later
Torpedon

Вообщем, начинаем потихоньку отрабатывать стоимость 😉

7 days later
KrOeNeN

подскажите кто нибудь по настройкам регулей где искать ? 20 страниц прочитал ничего не смог найти! у меня проблемма, собрал я эту игрушку, завожу моторы а они заводятся только 2 и сразу на больших оборотах, потом даю еще газа заводятся еще 2 но к этому моменту они работают уже на большом газу при котором по ощущениям в руках он стремится кувыркнуться. все винты и направления моторов перепроверил на 10 раз все соединено правильно. может это брак попался ? и по настройкам регуляторов может кто расскажет правильные значения?

Smolett

Откалибруй каждый регулятор отдельно, поочередно подсоединяя, по каналу газа. Знаешь как это делать?

AndroNNNio

Честно говоря, ни разу не встречал, чтобы регули на Гайце настраивали. Калибровать - это да, можно по отдельности. А если регули местами менять, картина не меняется?

Сергей_Вертолетов

Для того что бы нормально откалибровать - нужно гироскоп задушить в ноль, это написано в инструкции, в новой редакции. Тогда по отдельности не надо калибровать.

Сергей_Вертолетов

Игорь, не путай флюоресцентные красители с люминесцентными. Светятся люминесцентные, в темноте. А флюоресцентные светятся в определенном спектре, например под ультрафиолетом (метки на деньгах и т.п.)

Александр_1-й

Сергей, поверьте человеку, который зарабатывает на жизнь и вертолеты люминофорами 😉 флуоресценция - это разновидность люминисценции. Поэтому любую флуоресцентную краску можно назвать люминисцентной, наоборот - не всегда.

Garic

Готов продать свою Гайку. Побитая, клееная, но полностью исправная и летающая. Штатные регуляторы заменены на 12А. Все остальное штатное. Лучи покрашены яркой краской, фото было выше. Отдам тысяч за 6.
Причина - полностью перешел на Аиркам.

Нашел фото rcopen.com/forum/f123/topic183410/762 отдаю без подвеса, но за отдельные деньги готов и подвес отдать.

AGSDima

Garic
Посадочные опоры и подвес отдельно от коптера продается? Сколько?

Garic
AGSDima:

Garic
Посадочные опоры и подвес отдельно от коптера продается? Сколько?

А под посадочными опорами, что имеется в виду?
Подвес буду готов отдать отдельно, если новому хозяину он не понадобится.

AndroNNNio

Ну вот, после почти 2-месячного перерыва собрал опять Гайку (отдельное и огромное спасибо питерцам Гарику и Вертолётову 😃). Попробовал взлететь - моторы ревут, Гайка не шевелится… Оказалось, забыл, с какого мотора начинать отсчёт 😃 Вредное это дело - долгие перерывы. Переставил пропы - и всё в порядке. Тестовый полёт на улице показал, что коптер соскучился по небу. Чуть газа - и Гайка выше 9-этажного дома. Раньше вроде такого не было, приходилось заставлять и договариваться 😃 Про навыки управления вообще промолчу.

Лирика закончилась. Теперь к практике. Лётный сезон практически закончился (ветра, холода… а тучи как люди…), ну и подумалось собрать на основе Гайкиных мозгов комнатный коптер. Ну чтобы от мотора до мотора (вдоль луча) не более 20 см. У кого есть какие советы по моторам и пропам? Регули попрут стандартные. А больше там нифига и не надо. Не хотелось бы за зиму окончательно потерять навыки управления, летая на комнатном микросооснике.

Плин, или это мне уже в соседнюю ветку надо? 😃

Morfan
AndroNNNio:

Плин, или это мне уже в соседнюю ветку надо? 😃

Оч в тему! Я вот тоже думаю карманную мелочь собрать на этих мозгах. 😒 Очень интересно какие моторчики и где такие мелкие винты брать разнонаправленные…

AndroNNNio

Про винты, думаю, Ботвоед мог бы пояснить. На его видео чот такое мелкое летает с трёхлопастным пропом. Правда, не совсем мелкое… И очень ботвоедское (читай - аиркамовское 😃) Я так понимаю (поправьте, если ошибаюсь), у трёхлопастного пропа тяга должна быть больше. Соответственно, диаметр пропеллера может быть меньше. И размер коптера тож.

ANTAL

Блиин… надо винты чем-то ярким красить. Посадил сегодня Гайца на берёзу, высота примерно 10м., пошуршал винтами - упал, но нету одного мотора. Пошарил вокруг в траве - нету, сматался домой за биноклем, чтобы ветки осмотреть. Осмотрел, благо осень и листьев меньше - нету. После 20мин. ползанья беглец найден:), у ствола берёзы пристроился падла. Первый раз упал в высокую траву, так тоже пришлось помучатся пока нашёл.

AndroNNNio
ANTAL:

Первый раз упал в высокую траву, так тоже пришлось помучатся пока нашёл.

Ыыыы… Таперича вертолётчику не тока бинокль нужен, а еще и газонокосилка. Хобби дорожает 😃 Сам был в такой ситуации, когда Гайка йопнулась. Мотор метрах в пяти примерно нашёлся.

Darkwater

Подскажите что улучшили в GAUI 330X-S по сравнению с 330X. На первый взгляд регуляторы скорости теперь 10А, а что еще?