Квадрокоптер от GAUI, Новинка Сезона!

Иван_Иванов

Дико извиняюсь -но вернулся далеко назад а ссылки не нашел. Спасибо!

AndroNNNio
Иван_Иванов:

Дико извиняюсь -но вернулся далеко назад а ссылки не нашел. Спасибо!

На предыдущей странице была 😃

AndroNNNio:

Подойдёт. Можно бюджетный вариант посмотреть www.r2hobbies.com/eng/proddet...rcps61207_mode У меня такая аппа, нареканий не было.

Есть масса аналогов этой аппаратуры, если поискать, и за 50 баксов найти можно. Вот, например www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

DVE

Futaba 6 вполне надежный и хороший пульт, хватит его вполне надолго, у меня такой уже года 3, менять не планирую. Хотя конечно по сегодняшним меркам эргономика не ахти, но привыкнуть можно. При цене комплекта в $488 вполне нормальный вариант.

1 month later
Коляныч72

Новеньких Гайководов принимаете?
Короче,почитал эту тему
Че то я не понял,получается если купить эту штуку,родные мозги надо выкидывать? Стоит ли эту штуку покупать? Кто нибудь юзал этот девайс?

delfin000

Не только отъюзан, но и заюзан… что брать?(вечная дилемма) Во первых, нужно понять для каких целей . И во вторых, решить эту задача сможете только вы сами. Главные мозги это те что в голове 😉. Все остальное легко доворачивается

Коляныч72
delfin000:

Не только отъюзан, но и заюзан… что брать?(вечная дилемма) Во первых, нужно понять для каких целей . И во вторых, решить эту задача сможете только вы сами. Главные мозги это те что в голове 😉. Все остальное легко доворачивается

Это все понятно. Я хотел именно узнать,эта система полностью заменяет заводскую электронику или идет как дополнение? Как я понял на Гайке тяжело добиться стабильности в полете. Меня предже всего интересует плавный полет со стабильным зависанием.

delfin000

Система стабилизации гайки проще чем FY-90Q

AndroNNNio
Коляныч72:

Это все понятно. Я хотел именно узнать,эта система полностью заменяет заводскую электронику или идет как дополнение? Как я понял на Гайке тяжело добиться стабильности в полете. Меня предже всего интересует плавный полет со стабильным зависанием.

Не совсем понятен критерий. Что значит “заменяет заводскую электронику”? Это полностью готовый к полётам аппарат. Добавляете только приёмник-передатчик и батарею. Ну и еще зарядник для батареи Вам понадобится. И со временем (а лучше сразу) заменить её хлипкие колёсики. И летайте на здоровье. Причём даже на батарее 2S пустая Гайка летает просто здорово. Вот пара прошлогодних киношек (свежих нет, всю зиму не летал):

www.youtube.com/watch?v=V3dEdzx11Hk

www.youtube.com/watch?v=uuzsQDMavqA

Коляныч72:

Короче,почитал эту тему

Эта тема к Гайке вообще никакого отношения не имеет. После темы на РЦгрупсе я бы FY-90Q поостерёгся брать.

Torpedon

Если надумали брать Гайку, то брать надо с 10-амперными регулями. Первые девайсы с 7-ю амперами на борту под нагрузкой сдыхали. Я три регуля попалил, таская камеру.

Коляныч72
Torpedon:

Если надумали брать Гайку, то брать надо с 10-амперными регулями. Первые девайсы с 7-ю амперами на борту под нагрузкой сдыхали. Я три регуля попалил, таская камеру.

Квадрик пока в пути. Продавец сказал,что регули 10А. Для первых полетов заказал себе вот эту приблуду для подстраховки.
Всем спасибо за ответы.

Коляныч72

Мужики,а кто-нибудь ставил на Гайку FPV и летал ? Если да,то какую именно аппу ставили?

Коляныч72

Мужики,кто-нибудь ставил на Гайку систему FY-20? При заруливании действительно выравнивает аппарат?

DVE

Временно, до начала летнего сезона, сделал небольшой апгрейд мозгов Гайки, путем полной их замены на стоковые от 650 😃

Первые впечатления:

  • с совместимостью проблем не возникло - и моторы и регуляторы заработали нормально, пришлось лишь поменять в настройках параметры
  • настройки конечно, гораздо интереснее - с компьютера задаются абсолютно все параметры, от переназначения каналов до параметров PID, последнее весьма важно, около часа пришлось потратить на подбор параметров
  • по ощущениям, летит немного плавнее, особенно с аккумулятором 3S. но кардинального улучшения я не заметил, правда тут очень много еще зависит от настроек, надо искать оптимум. Пока удалось добиться примерно такого же полета, может чуть более плавного.
  • много зависит от виброразвязки, скотч “для гироскопов” от HK вообще не пружинит, жесткий и бесполезный. На нем летало кое-как, временно поставил обычный поролон, стало гораздо лучше, надо поискать что-то более мягкое. На липучках от Гайки должно еще лучше быть, но их пока отдельно в продаже не нашел.

В целом, апгрейдом доволен, по возможностям плата заметно интереснее. Но и стандартная от Гайки очень даже на уровне, особенно учитывая её простоту настройки и габариты.

Из минусов - плата для Гайки все ж великовата, для полетов по квартире не критично, но с таким пучком проводов не хотел бы я на улице в кусты влететь 😃

delfin000

Интересно. Но что бы заставить гайкин размер летать на Х650-х мозгах нужно конкретно перелопатить ПИД. Даже совета дать не могу. Единственное замечу , что эти коэффициенты не имеют привязанного значения и поле деятельности здесь очень большое. Вообще сам Х650 даже на малых площадях чувствует себя замечательно. С гайкой не сравнить. Главное поймать настройки. Но может даже целесообразнее замутить свою раму или под 450 или 650. В этих вариантах есть конкретные настройки и результаты. Единственная в таком случае проблемка - это кв движков и не соответствие характеристик винтов. Но это дело решаемое.
Ждем дальнейших результатов .

DVE

С настройками я пока сам до конца понять не могу. Читал рекомендацию убрать I и D в ноль, и настраивать P пока не начнутся вибрации. У меня при P=4 и D=0 имеются нарастающие колебания, но их можно убрать если увеличить D, что по сути как раз и задает противодействие началу колебаний. Правильно это или нет по теории, тут не знаю, или наоборот надо оставлять такой P, при котором колебаний нет при D=0… Не знаю.

Один минус для меня - этот FC изначально “заточен” под 3S-аккумы, это и в инструкции написано. Тайминги там такие, что на 2S я могу только на полному газу еле-еле висеть. На 3S все нормально.

В целом, пока не знаю, стоит ли овчинка выделки 😃 C одной стороны, для фана оно конечно интересно, с другой, летает примерно так же, без баро и GPS тут функциональность примерно такая же.

AndroNNNio

Замучили Гайку )))

В прошлое воскресенье (13-го, мля!) в очередной раз убедился в прочности гайкиной рамы. Метров с 5 звезданул ее о планету на полной дури. Со стороны выглядело как маленький атомный взрыв - в клочья просто! При ближайшем рассмотрении все оказалось не так плохо. Моторные площадки отлетели штатно (пропы в минусе, естественно), капот - вдребезги. 2 луча, на которые пришелся удар согнулись к центру почти на 90 градусов. Но не сломались! На восстановление механики потребовалось 5 минут - выпрямил лучи, прищелкнул площадки. И вуаля )) Тут в теме народ выкладывал фотки разломанных лучей… ХЗ, мож у меня из другого материала?