Квадрокоптер от GAUI, Новинка Сезона!

aavladimirov

Весь полет - борьба с ветром. Ну было просто не в терпеж… Выкладываю первое видео (хотя оно второе по очереди, первое еще в обработке). Видео вообще не редактировал, как есть.

www.youtube.com/watch?v=zhEsTdSzXZ0

Коляныч72

Мужики,собрал Гайку,откалибровал. Взлететь не получается. Немного оторвется от пола,сразу переворачивается,причем в любую сторону. Помогите советом.

aavladimirov

Часть сообщений из-за сбоя сервера пропало. Какие ответы были не знаю.

  1. Проверте правильность подключения двигателей (1,3 - против часовой, 2,4 - по часовой) и соответственно правильную установку винтов.
  2. Проверте правильность подключения канало. Попробуйте зеленый провод (чувствительность гироскопа) перевернуть - зеленый провод на минус канала.
  3. Настройте двойные расходы по элеватору и элерону для более мягкого управления данными каналами.
    По идее должен взлететь.
Miros

Всем привет.Может у кого есть лишние пропеллеры 8 х 4.5 для 330 Х , прошу помочь.

AndroNNNio
aavladimirov:

Часть сообщений из-за сбоя сервера пропало. Какие ответы были не знаю.

Раньше Николай писал, что Гайка вообще не взлетает. Теперь взлетает, но переворачивается. Надо переконнектить проводки ПО ИНСТРУКЦИИ.

aavladimirov

И сделать настройки на аппаратуре по расходам

AndroNNNio

Просто взлететь, не опрокинувшись, можно с любыми расходами. Расходы - они уже для комфортного полета. А если аппарат сразу валится, дело явно в неверном подключении двигателей. Я сначала летал на Гайке со стоковой аппой от Lama V4, где всего 4 канала и расходов в принципе не предусмотрено. И таки летал )) Глубоко вверху темы даже ролик есть.

Miros:

Всем привет.Может у кого есть лишние пропеллеры 8 х 4.5 для 330 Х , прошу помочь.

Далековато, однако, если срочно. У меня ломались пропы в основном нормального вращения, так что скопилось несколько штук обратного.

aavladimirov

В принципе согласен. Значит пробовать с зеленым проводом.

AndroNNNio
aavladimirov:

В принципе согласен. Значит пробовать с зеленым проводом.

А куда его кинуть, если аппа 4 канала?

aavladimirov

На минус канала

Можно на минус контроллера (там есть 4 не задействованных разъема)

AndroNNNio

Какого? На 4-канальной аппе все каналы заняты. Или с паянием мудрить?

aavladimirov

На GU-344 есть 4 неисползуемых разъема, можно на любой из них заземлить зеленый провод

AndroNNNio

А, если так… А там вообще напруга есть? Поскольку они не используются, как-то не было причин их проверять. Мож там эти 4 разъема - просто заглушки. У меня зеленый провод как болтался с первых дней, так и болтается вне всяких разъемов )) Так что перевороты Гайки - явно не из-за него ))

aavladimirov

Минус там точно есть (сверху), я видел видео по этой процедуре.

Miros
AndroNNNio:

Далековато, однако, если срочно.

Да не “горит” . Левые тоже 3шт. осталось, правых нет.

aavladimirov

Можно попробовать воткнуть туда зеленый провод

aavladimirov

Я по образу контактов, куда подключены регуляторы

DVE

У меня нормально летает с висящим в воздухе разъемом, ни разу проблем не было.