XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

Makser

Что за ЛА применялся? Камера?

Резковаты вы им как то управляете.

aavladimirov

Это Гайка с камерой Sony bloggie, ну а в управлении у каждого наверное свой стиль.

aavladimirov

В каком смысле? Тут не ставиться цель съемки как таковой. Я всегда летаю с камерой, ну а что наснимал, то и есть и фразы “это лучшее видео” я не произносил. Но делюсь.
Ну а картинка появится после появления FPV.

serfot32

гайка совсем не убиваемая по ходу) а sony bloggie mhs-pm5 в обще живучая тварь, лично и не однократно проверенна мной 😁

aavladimirov

Слов нет, как в сказке по золотое яйцо “дед бил, бил - не разбил” и т.д.
Вот этому еще подтверждение. Около четырех падений, выпала в конце только площадка с двигателем и сломал винт.

Про камеру тоже согласен. Сколько же ей доставалось.

Covax

Я иногда уже не понимаю в какой ветке форума нахожусь, про хайкрафт, гайку или шайбу 😃 Полный бардак )

aavladimirov

Лучше подскажите, как убрать все, что я ошибочно разместил? (Без обид)

Модераторам!
Прошу удалить посты 1722, 1724, 1726, 1728. Это мой залет. Извините

Makser

Переставил движки, полетал. По моему здоровым полётом это назвать нельзя. Я конечно не видел как летают другие x650 (в живую) но на вид мой какой то больной 😃 При манёврах, снижении, зависании после быстрого снижения идёт раскачка между моторами на одной оси, причём то по одно оси, то другой, с характерным нервозным звуком. Ну не должен он так летать. Хотя до до падения не доходит, и остановки движка не дождался. Короче вроде и летит, но не так как то. Или я слишком много жду от него? Вон даже гайка и то плавнее, не смотря на рывки в управлении. Какая уж тут съёмка…

И самое главное фиг знает что делать дальше…

aavladimirov

Сергей, я вам тут не подсказчик. Могу помочь по Гайке и по классике (я про ваертолеты)

slides

Похоже получили печальные известия. Вчера Джингчен отписал, что получили новую (улучшенную) партию ГПС антенн. Начали тестировать новый прошивон. Так что вот так. Опасения относительно изменений хардвара подтверждаются. Слава Богу это пока не коснулось процессорной части ГПС.

DVE

Обидно, только недавно заказал…
А кстати, никто не разбирал GPS-модуль? Возможно, он стандартный и обменивается по NMEA (мечты, мечты…).

Basil
slides:

Ну что народ, фейковое видео или нет ? Меня бы такое поведение пепелаца под управой ГПС вполне бы устроило

Старьё.

Борей

Вопрос: После краша квадрокоптера Х650 сгорел один регулятор в ESC-A4. Поставил новый. Крутятся только два двигателя на 7 и 8 выходах FC1212-S. Все двигатели действующие. Что делать?

Basil
Борей:

Вопрос: После краша квадрокоптера Х650 сгорел один регулятор в ESC-A4. Поставил новый. Крутятся только два двигателя на 7 и 8 выходах FC1212-S. Все двигатели действующие. Что делать?

Может для теста поставить старый ESC-A4 и таким путём проверить FC1212-S.

serfot32
Basil:

Крутятся только два двигателя

У меня было такое когда я мотор не правильно подсоединил и газанул, потом по нормальному поставил два движка не крутились, думал капец регулю. Прошил заново FC1212-S всё заработало.
Тут подлетнул после краша, мотораму сам наладил (посылку нет терпения ждать “EMS - это Долго и Дорого!” и долбатрясы)

Поменял аппу на 35Мгр PCM 1024 и F/S настроил, помехи больше не нужны.

www.youtube.com/watch?v=N-6sNA-YVCs

Makser
serfot32:

Поменял аппу на 35Мгр

А чего не на 2,4?

Кстати, видео вполне стабильное, у меня явно хуже, видимо и правда с моим квадриком не то что-то.

serfot32
Makser:

А чего не на 2,4?

у меня видео приёмник и передатчик на 2,4