FY-90Q систама контроля и стабилизации квадрокоптера

scooter-practic

у меня фишка начинает глючить когда на борту начинает работать какая либо серва. Питания пробовал все варианты. Кто знает что может быть?

Tlum

а у меня вчера квадрик неожиданно перевернулся, безо всяких на то причин, как мне показалось, практически сразу после взлета

delfin000

Так летает она или не летает. Видео говорит что летает 90-й, а записи на форуме наоборот… Так какие реально впечатления. Стоит она своих денег или не о чем? Кто прояснит вопрос и отпишется? 😃

Tlum

вообще летает ))
вот первый полет моего квадрика, сразу извиняюсь за ужасное качество видео, но некоторые выводы сделать можно )

www.youtube.com/watch?v=R8iX-PpxYXE

а вот во второй полет на следующий день, аппарат почему то перевернулся, видео к сожалению нет, может надо инструкцию почитать )) вдруг там какие-нибудь нюансы

мое мнение, фишка своих денег стоит, но мне несчем сравнивать, т.к. на чем-то другом я не летал

delfin000

Виталий Политов,В апреле к вам приедем в Самару. Будем Х650 4Х4 (может еще кое какой аппарат прихватим) по набережной гонять и ракету снимать.Давно хочу ее отснять с квадрика. Так что можно пересечься. В этом феврале не получилось… времени не было, а так хотелось первую собранную в Самаре отснять!!! .😉 Искал любителей вертолетчиков, клич давал. Но что то никто не откликнулся. У вас же там один из лучших авиа.институтов. Кузница кадров!!!

kergo
delfin000:

Так летает она или не летает. Видео говорит что летает 90-й, а записи на форуме наоборот… Так какие реально впечатления. Стоит она своих денег или не о чем? Кто прояснит вопрос и отпишется? 😃

Нормально она летает. За все время владения сделал около 30 полетов как писал выше экспериментировал с разными рамами. Ни разу не переворачивался, сам не падал как пишут выше. Главное подобрать удачную комбинацию мотор+проп+батарея=хороший полет. Я считаю, мне это удалось.
Сейчас рисую раму квадры с подвесом для экшин камеры (что-то вроде GoPro)…только времени нет закончить. Как сделаю, выложу фото пепелаца.

pivankin
kergo:

Нормально она летает.

отлично летает, я сделал полетов 50, сломал только 2 винта в первый день, тк у меня были контроллеры КК, Wi и просто безмоговый аппарат с фишкой проще всего

Tlum
delfin000:

В апреле к вам приедем в Самару

о! это здорово, у нас квадриков не так много, надеюсь к этому времени у меня придет GoPro, и я тоже что-нибудь поснимаю )

VIKTOR50
Tlum:

о! придет GoPro, и я тоже что-нибудь поснимаю )

Скинте ссылку пожалуста на GoPro.

VIKTOR50

Ищю альтернативу своей камере (TOSHIBA Camelio S10) может GoPro даёт картинку более стабильней?

DVE

А плата не по центру, это нормально? Или инструкцией допускается?
Аккум ходовой я бы подвесил _под_ аппарат, во-первых устойчивее, во-вторых, при боковом краше (не дай бог) он всю электронику снесет.

kergo

Какая красивая “табуретка” получилась 😃 какие движки+пропы использованы? Какой полетный вес?
Да, а вот главную батарею лучше убрать вниз…если есть такая возможность.

scooter-practic

Полётный вес с подвесом камеры ( без самой камеры) 1450 гр.
Движки - скорпионы 1280 кв. Пропы 9050 3х лопастные.

kergo
scooter-practic:

Движки - скорпионы 1280 кв. Пропы 9050 3х лопастные.

Обязательно отпишитесь когда полетаете. Напишите время полета и какая батарея. Очень интересная связка (мотор + пропы) я не стал ставить такую комбинацию. Ну очень интересно как это будет себя вести.

Sci_Rosso
Tlum:

о! это здорово, у нас квадриков не так много, надеюсь к этому времени у меня придет GoPro, и я тоже что-нибудь поснимаю )

Скоро будет на 2 как минимум больше…
Мне Фишки едут, рама в процессе, пока конструирую, в апреле приедет ЧПУ-ну и тода уже в производство.
Можно кст. пересечься…, так сказать для обмену опытом. Ну и мож присесть за знакомство… 😉

delfin000:

Виталий Политов,В апреле к вам приедем в Самару. Искал любителей вертолетчиков, клич давал. Но что то никто не откликнулся. У вас же там один из лучших авиа.институтов. Кузница кадров!

Вертолетчиков у нас оч мало, почти нет можно сказать, типа пока что еще в зародыше…
Я тоже клич кидал, чтоб совместные полетушки устроить, проконсультировацца по настройке-никого…
Все кто есть-между гаражами летают… 😦