FY-90Q систама контроля и стабилизации квадрокоптера

15 days later
VIKTOR50
VIKTOR50:

Там он зависал довольно стабильно .Человек бросал ручки управления и надавливал на него сверху и аппарат возвращался в исходную точку …

scooter-practic

А я вот тут похоже окончательно разочаровался в квадрике как в л.а. Неспособность его нормально висеть в ветер похоже его неисправимый конструктивный недостаток. Перечмотрел кучу видео и ни одного стабильного висения в ветер не нашёл. По жпс у немцев болтает его в ветер ± 20-30 метров.
Все силы на борьбу с ветром уходят.
Может у кого висит в ветер нормально?

24 days later
funtik26

облетал и я квадрик на фишке, по сравнению с wii небо и земля, настройка заняла 1 минуту, никакой пайки через 5 минут полета уже носился по лужайке как ракета, под восторженные крики детворы, стоящей за забором. управляемость понравилась, стабильность так же понравилась) начну переделывать раму под свои нужды и хороший внешний вид

AndroNNNio
scooter-practic:

Неспособность его нормально висеть в ветер похоже его неисправимый конструктивный недостаток

Вы конкретно про ФУ говорите?

scooter-practic

Нет. Про все квадрики в принципе . А полёт в ветер - это просто борьба с ветром.

Tlum:

что может быть причиной вот такого поведения Фишки?

Отказ мотора, Регуль отсечку включил, Вибрации.
У меня так может быть если батарейку просадить ниже минимума

AndroNNNio
Tlum:

подскажите, что может быть причиной вот такого поведения Фишки?

Отрубился регуль. Одна из возможных причин - рязряд батареи. Вот как это было у меня с Гайкой

www.youtube.com/watch?v=iTBGb_SC09A

Тока Гайку сперва начинает колбасить, и в принципе, становится ясно, что пора приземляться.

funtik26

господа а пиды кто нибудь настраивал? или все тупо летают и не парятся?
второй вопрос- крепление самой фишки, после каждого более менее жесткого падения или какого нибудь выкрутаса в воздухе такое впечатление что резинки не выдерживают тяжесть проводов,фишка отклоняется и квадрик начинает кренить. может как то пожестче крепить к раме? про боязнь фишкой вибраций знаю

scooter-practic

Я прикрепил не на штатном “поролончике” а на вснененной хрени ( скотч )с хк. 4 квадратика 6х6мм в 2 слоя.

Tlum

я не уверен, но мне кажется, что проблема связана не с питанием, т.к. на моем видео выше это первый взлет после включения, т.к. АКБ полностью заряжен

на видео ниже представлен следующий запуск, где таких “чудес” нет,

www.youtube.com/watch?v=20HCScyY7M0

вообще в тот вечер это был единственный кувырок, летал на 3х АКБ, но непонятные дерганья тоже присутствовали, обычно, после продолжительных зависаний, хотя возможно именно с зависаниями это и не связано

AndroNNNio
Tlum:

я не уверен, но мне кажется, что проблема связана не с питанием

В любом случае это связано с отсечкой регуля. Отсюда и копайте.

AlcoNaft43

Tlum, нет проблем в соедении Регуль-Мотор? Если используются разъемы, я бы их засадил в термоусадку, уже после соединения, у меня выпадали из за вибраций. Ну плюс эта FY, в варианте для самолета, имеет кучу глюков с определением горизонта и регулярно крашит самолеты. Учитывая что разница между ними скорей всего только в софте, могут быть те же проблемы.

scooter-practic

У меня тоже один раз разъём выскочил. Но не из за вибраций. Сам виноват. Не представляю какие вибрации должны быть чтобы разъёмы выскакивали.

AlcoNaft43
scooter-practic:

Не представляю какие вибрации должны быть чтобы разъёмы выскакивали.

У меня в начале полетов пару раз квад также падал полностью не объяснимо, после того как закатал в термоусадку - все ок. Мистика, но все же.

Tlum

моторы подключены на разъемах, они не болтаются, не выпадают, попробую еще поверх термоусадку как вы посоветовали, запасного регуля всеравно пока нет, единственный запасной я уже заменил после того, как квадрик упал с высоты 15м, повредился сломанным винтом

kergo

Не понимаю для чего моторы на разъемы вешать. Тратить разъемы и переживать за контакты. Я припаял ESC к моторам спаял шину питания. 100% уверенности, что квадрик не упадет из за отошедшего контакта!

Tlum

это сделано для простоты монтажа и замены деталей в полевых условиях ну и удобства установки вращения двигателей, если не правильно, просто поменять местами провода

планирую собрать новую раму, там размещение регуляторов хочу сделать на центральной пластине и припаивать как к питанию, так и к моторам, сейчас у меня все на разъемах

funtik26

неужели у всех на фишке все так хорошо что никто ничего не пишет а летает?

VIKTOR50

Есть та же проблема с резким дёрганием .Если выясню причину-сообщю.