двигатели + винты= характеристики (для мультикоптеров и других ла)

Cold_Play

Господа, подскажите плиз, какие тайминги наиболее оптимальны для моторов Sunnysky V3508 700KV? Стояли всегда медиум, но с недавнего времени ловлю срывы синхры и ищу виновника…

wcorp

Всем доброго времени суток!
Вопрос (не знаю насколько в тему)
Двиги T-MOTOR 3506/ 650kV
планируется воткнуть на раму DJI 450. Мне лично нравятся само фиксирующиеся пропы. Я даже их нашел у того же Tarot. Деревяшки 😃
Но такое ощущение ,что диаметры валов и резьба пропов - разные. Как совместить одно и другое? Ну не могу найти пропы 12’ Которые бы просто прикручивались по DJI принципу.
Знаю слово “адаптер пропеллера/ винта” 😁 , но не могу понять- какой нужен.
И были сообщения про срыв синхры. Насколько реальна эта “болезнь”?
Планируемые реги- DYS 30A, мозги -NAZA лайт.
Спасибо заранее за конструктивные советы

ssilk
wcorp:

Мне лично нравятся само фиксирующиеся пропы

А Вы уверены, что у

wcorp:

T-MOTOR 3506/ 650kV

пропадаптеры под самозатяг? По моему там обычные с разнонаправленной резьбой…

wcorp:

Как совместить одно и другое? Ну не могу найти пропы 12’

Вот Вам “все в одном” и 12" и самозатяг…

wcorp
ssilk:

пропадаптеры под самозатяг?

проп адаптеры- Я ищу под моторы, которые УЖЕ есть.

ssilk:

Вот Вам “все в одном” и 12" и самозатяг…

см. выше - моторы есть уже.
И те моторы (DJI) менее эффективны- 450kV

ssilk
wcorp:

моторы есть уже

Тогда смотрите какие у них посадочные размеры для пропадаптера (скорее всего 12х12 мм), если да, то могут подойти такие для трехдырочных т-стайл пропов www.rctimer.com/product-1158.html , они же есть у тарота… Или такие hobbyking.com/…/__1755__1747__Multi_Rotors_Parts-A… под обычные пропы…

algama

SS V3508 700
Резьба под гайку пропеллера на всех мотора в одну сторону.
Что делать и кто виноват… 😃
Искать другие пропадаптеры или?

ssilk
algama:

Искать другие пропадаптеры или?

Или… Обычные самоконтрящиеся гайки держат любые пропы… Я 2 сезона отлетал на обычных гайках, плоских. И ничего никуда не откручивается…
У всех нормальных моторов, обычно одинаковая резьба - правая. А разнонаправленные появились совсем недавно, вместе с фантомами… Мода такая…)

algama

Спасибо, где-то так и предполагал, но уточнить не помешает.
В комплекте есть красивенькая коническая гайка и простая чёрная. В конической гайке есть сквозное отверстие поперёк оси вращения. Это анахронизм от калийных двигателей или есть иной метафизический смысл?

Dhole
algama:

есть сквозное отверстие поперёк оси вращения.

Это штоп закручивать.

А каакой ещё сакральный смысол вы хотели обнаружить?

algama
Dhole:

Это штоп закручивать…

Тоже вариант…

lokanaft
ssilk:

Вот Вам “все в одном” и 12" и самозатяг…

Купил такие винты карбон, а там резьба М5 а не 6, теперь не знаю куда их приладить =(

ssilk
lokanaft:

а там резьба М5 а не 6

Спасибо, полезная инфа… Запомните куда нибудь, хоть в дневник… Пригодится кому то…
Но, я имел ввиду весь набор, а не винты отдельно…

7 days later
stanima

Добрый день, собираю квад на базе ТБС дискавери.
Осталось решить с вмг, начинать буду с стандартных лучей и пропов 10".
Далее планирую длинные лучи и пропы 12".
Смотрю на саннискай v2216 650kv.
Аккум будет 4с, полетный вес в районе 2кг
Интересно как будет на 650кв и 10 пропах, не маловато ли тяги?
12" я так думаю будет оптимал для этих моторов?
Посоветуйте, может есть другие варианты?

meverik1985

ребят всем привет.собрал свой первый квад,рама dji куплена на барохолке двигателя там же от 1 фантома.винты пластик само затягивающие 9на 4.5.батарея 3s 5200 25c масса 1100гр.время висения 25 мин потом начинает моргать лед полный разряд при 27мин.все было бы хорошо купил ноги ,подвес с камерой и передатчик вес получился 1700гр. моторы сильно греются да и регуляторы ,подлетал над землей. смотрел на е310 от dji и EMAX 2216 810 kw на барахолке)).что подскажете. в руках держал апарат на них(е310) работают тихо.

algama

Интереса ради…
Установил на свою квадрашку пропы 1447. Влезли и даже зазор есть, но маленький. В самом узком месте между концами лопастей 23мм.
Жизнеспособно или ну его?

5yoda5
algama:

В самом узком месте между концами лопастей 23мм.

Всмысле, каков минимальный зазор между соседними пропами? Можно сколько угодно теоретизировать о завихрениях, со стороны практики - летайте. Не касаются друг друга и ладно.
В порядке полного пофигизма на моем большом квадре (17 пропы) доходило до 5 мм зазор - ничего летал на высоту нормально. На мой взгляд, 5 мм всё-таки маловато, минимум сантиметр должно быть.
КМК.

Hyperion

если подставить руку снизу пропа, можно почувствовать что проп как бы создает воронку, это можно увидеть на многих картинках в книжках.

кмк можно сделать вывод что расстояние может быть минимальным - главное чтобы при вибрациях, пропы друг друга не касались (всякие колебания лучей и резонансы никто не отменял)

djvolt

Добрый день всем! Выбираю связку моторы-пропы-регули. Остановился на SunnySky V3508 (цена/качество). Теперь выбор за колличеством Kv, 580 или 700.
Летать буду на раме 450. Вес без батареи и без моторов, где то 900г (рама, наза, подвес 3д и гопро). Сейчас вес с моторами и регулями 1200г. Пропы планирую максимальные под эту раму - 12" и перейти на батарею 4s.
Смотря на таблицу испытаний производителя, замешкался. 580kv при 50% имеет тягу 480г и эффективность почти 13, а 700kv тягу 630!, но эффективность 10,3. И в целом, получается что для моей комбинации 700kv более тяговит, но менее эффективен, на 100% доходит аж до 22,5А, при 14,1А на 580Kv. Вот дилемма.
700Kv

580Kv

Vladimir777
djvolt:

Kv, 580 или 700

580 а то и меньше с рассчетом на перспективу на 5S
И пропы 15" DJI или Quanum треугольники или аналогичные
SF 14" не надо. Хуже тяга и устойчивость в ветер. Т-моторы тоже хороши, но цена…