Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 145 из 155 ПерваяПервая ... 135 143 144 145 146 147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,761 по 5,800 из 6189

двигатели + винты= характеристики (для мультикоптеров и других ла)

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Уфффф, на такие моторы 15" Даже я не ставил,а уж экстримчик люблю))) С бочонками типоразмера 2212 максимум летаю на 12" ...

Уфффф, на такие моторы 15" Даже я не ставил,а уж экстримчик люблю))) С бочонками типоразмера 2212 максимум летаю на 12" ,13" страдает стабильность и нагрев двигателей идет сильный,даже на 2S с кв 750( тмоторы 2213) Для уменьшения нагрева перемотать бы их на кв 300-400 и перейти на 6S , но уж тогда блинчики с крутящим моментом.

2.  
    ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от berdik Посмотреть сообщение
    вибраций 0!
    ПС: не думаю, что Таротовские "подвальные" изделия не подделывают в соседних гаражах... Может быть не там копаете?
    Складные я не использовал, обычный карбон, были разные и покупались в разных магазинах, все как 1 дрянь, ушли в помойку скопом в прошлом году..

Насчет нулевых вибраций без балансировки, вы как определяете?

Вибрации на раме + показатели с мозгов в логах. Нулевые я для "красного словца", конечно сказал ) Не ощутимые руками и глазами по крайней мере точно. При нормальных вибрациях (но летабельных, не сказывающихся на самом полете) при взлете у меня всегда хорошо так раму колбасит (при плавном разгоне движков с нуля до точки висения).

Посмотрел разок данные и забыл (т.е. точные цифры я уже не скажу), с тех пор ничего особо не изменилось, поэтому больше и не обращал на это внимание...

Для меня вибрации на леталке всегда в первую очередь определялись по ощущениям и поведению, а потом уже лез в цифры, если не устраивало. Здесь нет проблем ни с тем ни с тем. По массе лопасти (т.е. парные половинки лопастей) совпадали до 1 знака после запятой, второй отличался максимум на 1 (т.е. на 0,01гр.). А это уже точно к погрешностям весов можно отнести...

Цитата Сообщение от ufk Посмотреть сообщение
    Складные я не использовал, обычный карбон, были разные и покупались в разных магазинах, все как 1 дрянь, ушли в помойку скопом в прошлом году..

Насчет нулевых вибраций без балансировки, вы как определяете?

ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    Не ощутимые руками и глазами по крайней мере точно.
    Руками даже на идеальной вмг ощущается, иначе б развязки для подвесов/камер не делали..а вот что понимается под глазами...типа раму от вибраций колбасит так что это видно или имеется ввиду желе и прочее при съемке?

6.  

типа раму от вибраций колбасит так что это видно или имеется ввиду желе и прочее при съемке?
    да. Дисбаланс пропов очень хорошо виден на малых оборотах и при небольшом изменении частоты вращения вверх-вниз (конечно, если рама не к кирпичу привязана))).

Про первое, там уже "вибрации", а точнее телодвижения от перемещений самих моторов остаются, у них характер другой... и при нормальных моторах они практически компенсируются. Т.е. если с нять пропы в идеале что до что после должны быть вибрации от самих моторов, но не от дисбаланса моторов.
    Что-то я больно сложно закрутил похоже... (

ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    по ощущениям и поведению

Когда вибрации сказываются на поведении то это уже полный зашквар, безусловно пропы тарот такого не дадут, лучший результат на тароте(и подобном) у меня получался в районе 1 по логам арду с прошивкой 3.1(пропы не отбирал, балансировал так же как апс), на APC в то же время 0,2-0,3 на том же аппарате..(допустимый уровень тогда был кажись 3-5)..
    и то и то летало ок, нюансы начинаются когда начинаем снимать, на апс можно в любой день и в солнце и в ветер в любых режимах съемки, без всяких фильтров и т.д. а на дешевом карбоне - болт(не, ну если отбирать и т.д. то можно нарно на подобный апс-у уровень выйти но...)..

нюансы начинаются когда начинаем снимать, на апс можно в любой день и в солнце и в ветер в любых режимах, без всяких фильтров и т.д. а на дешевом карбоне
    не совсем понял фразу ) Причем здесь пропы и фильтры?! )

Про желе да, но... со своими таротами желе не наблюдаю. Из развязок, резинки на раме перед держалкой подвеса и 4 резинки на самом подвесе. Подвес 3х осевой.

А при на самом деле сильном ветре просто сам коптер уже сдувает (у меня пару раз крены были по 35-45 градусов в лоитере, все пропы в кадре, но желе не было) там практически наплевать на баланс (ИМХО).
    Последний раз редактировалось berdik; 25.05.2016 в 13:26.

10.  
    ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    Причем здесь пропы и фильтры?!
    при том что желе лезет, и когда нет варика убрать его "механически" приходим к фильтрам, режимам съемки и т.д...я предпочитаю первый путь, а он начинается с вмг(и пропов как составной части)

со своими таротами желе не наблюдаю.
    у вас есть видео в солнечный день без обработки какое нибудь? Интересно былобы глянуть..

при том что желе лезет, и когда нет варика убрать его "механически" приходим к фильтрам, режимам съемки и т.д...я предпочитаю первый путь, а он начинается с вмг(и пропов как составной части)

у вас есть видео в солнечный день без обработки какое нибудь? Интересно былобы глянуть..
    В эти выходные поснимаю, надеюсь с солнцем повезет. Не проблема - поделюсь! Прошлые записи уже, пожалуй, все в обработке - место не резиновое )

я предпочитаю первый путь, а он начинается с вмг(и пропов как составной части)
    согласен!

ПС: желе у меня было только с первым дешман-простецким 2х осевым, но и там я его победил практически в 0 ) Но это совсем другая история и на другом коптере было...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Уфффф, на такие моторы 15" Даже я не ставил,а уж экстримчик люблю))) С бочонками типоразмера 2212 максимум летаю на 12" ,13" страдает стабильность и нагрев двигателей идет сильный,даже на 2S с кв 750( тмоторы 2213) Для уменьшения нагрева перемотать бы их на кв 300-400 и перейти на 6S , но уж тогда блинчики с крутящим моментом.
    Проверил пределы air gear 350 с 15"ми треугольниками на 11-12в,
    10 мин 50% 450г 60Вт нагрев 53*, рег афро30А нагрев 45*
    10 мин 100%970г 150Вт нагрев 70*, рег нагрев 75*
    Экстрём, но оправданный низким весом вмг 74г, с регом 104г.

Вот тут я попадался на цифры со стенда-кручу,измеряю температуру-все супер,ставлю на коптер и начинается... Начинается нагрев моторов и регулей.Списал все на то,что стенд это статика,а коптер ,даже в висении уже изменяемая динамика.Хотя в принципе среднее арифметическое похожее,но пики мощности( а они и разогревают тело) регулярны .Если аккуратно летать в спокойную погоду то почему нет))

Записей в дневнике
    6
    Вот почему спрашивал про эффективные и лёгкие 13".

К сожалению чудес не бывает)) Пока самые эффективные из 13" с "острым кончиком ",но они утяжелены(узкозаточены) узлом крепления.Тем не менее самые лучшие 15" треугольные,что подтверждают тесты трех человек и практика.

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Тем не менее самые лучшие 15" треугольные,что подтверждают тесты трех человек и практика.
    а конкретно которые? Я что-то пропустил... )

Я что-то пропустил... )
    Видимо пропустили

Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    Они только с хоббикинга? Или есть "проверенные" с других магазинов?

Записей в дневнике
    4
    у них еще есть такие
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=66708

Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    у них еще есть такие
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=66708
    таак... Разница между ними есть? ) Кроме крепежа. По качеству/производительности? Или это полные клоны?

Забанен
    Или это полные клоны?
    они должны ими быть, но технология изготовления дешевых китайских приводит к тому что разница между 2мя одинаковыми на вид огромна. пример
    по краю видно 1 чуть сильнее загнут

по замерам

один сразу надо выкидывать.
    разница по факту может быть огромна.
    как вам повезет хз. но возненавидить или как минимум сделать не правильные выводы это запросто.
    те что Quanum по статистике вроде как более стабильно с ровностью

мда... )
    Есть ощущение, что с пластиком как-то "постабильнее", более одинаковые...

Забанен
    Есть ощущение, что с пластиком как-то "постабильнее", более одинаковые...
    да. пластиковые APC все 1 в 1 идентичны матрице в которую их лили. а карбон "ведет". нужны дополнительные технологические процессы, которые за установленную цену в производство не входят. но входят в цену за пропы t-motor, foxtech supreme, Xoar
    вот тут http://www.xoarintl.com/multicopter-...-Low-Kv-Motor/
    так и написано
    Carbon Fiber - Precision Pair

Цитата Сообщение от Nesenin Посмотреть сообщение
    а карбон "ведет"
    Т.е. я правильно понимаю, что в принципе не найти "треугольного" карбона, который был бы как минимум одинаковый, без подбора?

Забанен
    Т.е. я правильно понимаю, что в принципе не найти "треугольного" карбона, который был бы как минимум одинаковый, без подбора?
    вопрос везения. тут http://forum.rcdesign.ru/blogs/109830/blog21309.html пример перебора 20шт 1750

вопрос везения.
    пока все же летаю на складных таротах 1555. Они не идеальны, конечно, но куча плюсов: сильно удобны при перевозке, неубиваемы (при встрече припятствия пропеллер еще складывается, нанося меньше урона и меньше убивая самого себя), качество стабильное, все ровные, одинаковые, идеально сбалансированные. Брал запасные лопасти 4 комплекта (только лопасти), все как на подбор. Разница в весе +- 0,01 гр. у меня вышла...

Порываюсь все попробовать/перейти на карбон, но... ничего толком подобрать не могу, а "покупать сотню, чтобы отобрать десяток", пока желания нет ) Возможно, к сожалению...

arb
    arb вне форума

Записей в дневнике
    4
    Т-мотор и наверное подобные фирмы просто фрезеруют свои винты после термостабилизации.
    Остальные фирмы не утруждают себя этим , т.к. это дорого.
    При кристализации смолы происходит усадка, соответственно деталь начинает вести. И чем длиннее винт , тем это более заметно. Матрица позволяет навести только красоту ну и задать начальную форму.
    Для дешевых остается только метод перебора , ну или допиливание ручками по возможности (что-то выиграть удается).
    В принципе кривые винты годятся для тренировки (летать то можно ). А качественные оставить для рекордов.

Учит правила (до 19.08.2017)
    Записей в дневнике
    1
    пока все же летаю на складных таротах 1555.
    А насколько они эффективны по сравнению с треугольниками, никто не проверял?

Какие под них моторы оптимальны, под 4S? (Под коптер с гоупро подвесом.)

Где-то выше тестили их.
    Чуть менее эффективны, но на очень приемлимом уровне + нет гемора с браком/различиями между пропами. Одинаковые как на подбор

Забанен
    Цитата Сообщение от Можаефф Посмотреть сообщение
    А насколько они эффективны по сравнению с треугольниками, никто не проверял?
    тут анаог 1552 с пластиковыми лопастями и карбоновыми

https://img-fotki.yandex.ru/get/3223...7ac64_orig.png
    Какие под них моторы оптимальны, под 4S? (Под коптер с гоупро подвесом.)
    3508-4108 580-500kv

тут анаог 1552 с пластиковыми лопастями и карбоновыми
    Где нашли карбоновые лопасти к ним? Можно их фото или ссылку, если сохранилось?
    Или это не складной аналог? По стандарту у таротов складных лопасти заявлены смесью пластика и карбона, по ощущениям так и есть.

Забанен
    Где нашли карбоновые лопасти к ним? Можно их фото или ссылку, если сохранилось?
    http://www.goodluckbuy.com/index.php...2+prop&x=0&y=0
    http://www.goodluckbuy.com/1552-carb...-titanium.html

Мне кажется или даже на фото с сайта карбон кривоват? ((

ПС: но это не полный аналог все же. Держатели совершенно другие.

Из 16 раскладушек удалось подобрать 4 идеальные пары и еще два в запас осталось, остальные по весу расходятся, но есть напильник)) А вот 14" карбон и АРС слоуфлаер с виду одинаковые, но после стенда видны хорошие и " плохие" как прример при тяге 300 гр один пластик потребляет 24 Вт, а выбранный карбон 22..Помимо балансировки еще есть " тихие" и " громкие" - от чего зависит, не понятно

Записей в дневнике
    1
    3508-4108 580-500kv
    Никита, спасибо большое за подробный ответ. А подойдет ли под складные 15е такой мотор - Rctimer 5010-620KV?
    http://rctimer.com/product-911.html

Можно на вскидку сказать какой, приблизительно, оптимальный ток работы мотора, в режиме максимальной эффективности, у такого комплекта?

Забанен
    Можно на вскидку сказать какой, приблизительно, оптимальный ток работы мотора, в режиме максимальной эффективности, у такого комплекта?
    чегось?... максимальная эффективность при тяге 100гр как бы. нас должны волновать эффективность на нужной нам тяге и вес. С 15 пропами используйте 360kv и питание от 6S. вроде как похожие на правду замеры https://arduino-ua.com/prod934-motor...1014-360kv-5mm
    касательно 15тых. как в комментарии там же написано не вздумайте ставить 17-18 с 5S и выше. сгорят. 17 на 4S норм, 15тые на 6S норм

Записей в дневнике
    1
    Да, ерунду сказал. Интересовал ток висения. )
    А на сколько хуже будет с 15ми именно на 620кв но с 4S? Сильно меньше эффективность? Или с 6S просто ток будет меньше - это тогда актуально для использования батарей 18650. Именно под них и хочется сделать коптер.

Забанен
    А на сколько хуже будет с 15ми именно на 620кв но с 4S? Сильно меньше эффективность?
    да. и это не равнозначные диапозоны по тяге/мощности будут. скорее 530KV на 4S даст тот же диапозон чтоб корректно было сравнивать.

Добрый день уважаемые!

Сейчас собираю стенд для тестирования ВМГ и встал перед выбором измерительных приборов, в частности ваттметра. Так как китайские девайсы частенько меряют "на глазок" интересно кто что подскажет.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Denis_ Посмотреть сообщение
    кто что подскажет.
    Ну, если не доверяете китайским, или нужна суперточность, то придется искать стрелочные... Любые цифровые за приемлимую цену будут давать такую же погрешность, как и китайские...

Ну, если не доверяете китайским,
    Вполне доверяю, главное чтоб не откровенно врали ) в пределах допустимой погрешности. На ХК выбор есть, но непонятно что лучше что хуже.

Записей в дневнике
    1
    С 15 пропами используйте 360kv и питание от 6S
    Никита, прошу помощи - объясните пожалуйста какой именно выигрыш можно получить от использования сетапа на 6S?
    В калькуляторе разницы практически нет. 4S показывает даже большее время в одном из пунктов. Почему это.

+ Ответить в теме