двигатели + винты= характеристики (для мультикоптеров и других ла)

lukacher

как я понял, это дело годится для АПМ контроллера. На Назе всё по другому.

BossTon
usup:

хм…рама случайно не алиен?у меня с 10ками такое растояние,на тбске.

Да фиг его знает, китайский нонейм, фото во весь рост в сообщении #5576
Но рама крепкая… чего только не видела в своей полетной жизни…

usup
BossTon:

фото во весь рост в сообщении #5576

рама не алиен,странно очень,а где брали ссыль не сохранилась?

BossTon
usup:

понятно,походу 550 рама.

Блин, я походу только сейчас понял что у меня не 450 рама))) 500 видимо судя из описания, дома нужно померить.

usup

так тбс у всех 500,но у вас в описании указано 550.

bimo

Добрый день всем.
Подскажите разница есть же какая-то между этими винтами?
15*5,5 оба.

Cold_Play
Jentosik86:

Колоссальная. Вторые сильно хуже.

летаю на вторых. Чем они так сильно хуже первых?

bimo

Да да если можно поподробнее.

Jentosik86

В этой ветке есть человек, Никита Есенин. Он тестировал на стенде эти тароты и треугольники, последние лучше. К тому же у меня были такие 13-е винты, на три из четырех не хватило комплектного скотча отбалансить.

ssilk
Cold_Play:

Чем они так сильно хуже первых?

bimo:

Да да если можно поподробнее

У них ниже эффективность(табличка внизу), но это не значит, что они хуже… Они просто под другую задачу. Их бессмысленно ставить, если задача - максимальное время полета, но для хорошей стабилизации или грузоподъемности они вполне подходят… Разумеется, речь идет о пропах хорошего качества. Попадаются разные. У меня есть такие с рцтаймера, 11" и 14" , покупал 3 года назад, нормально отбалансировались, без особых проблем.

16 days later
Alexname

купил дешевые моторы на хламолет ru.aliexpress.com/item/…/32465088598.html
они на 750kv включены треугольником и так вопрос имеет ли смысл переключить их на звезду тогда кв станет 488?

korvin8
lukacher:
  1. Подключаем мотор к регулю.
  2. регуль подключаем к пульту в гнезто ТРАТЛ (Газ).
  3. Всё оборудование выключено !!!
  4. Включаем пульт, как он включился, поднимаем газ на максимум.
  5. Теперь включаем питание к регулю. (батарея заряжена полностью, пропеллеры сняты на всякий случай).
  6. слушаем писк мотора - после писка мотора опускаем скорость газа на минимум (не быстро) - мотор на минимуме газа издаёт другой тональности писк.
  7. Регуль откалиброван (под этот пульт).

это распространенная ошибка, регулями управляет ПК, а их калибруют под аппу/приемник
зачем? ведь это лишено смысла, и единственную пользу, которую это может дать - это то что все регули будут равномерно откалиброваны, но не в нужном диапазоне 😃

если калибровать - то либо с помощью ПК, давать максимальный и минимальный сигнал им, либо зная какой диапазон управляющих сигналов он дает - прописать этот диапазон в конфигураторе регуля

ssilk
korvin8:

либо с помощью ПК, давать максимальный и минимальный сигнал им

Ага, сделайте это на назе… Или еще на десятке разных контроллеров, которые не АРМ и не пикс…
Регуляторы всегда калибруются под аппу. А рабочий диапазон аппы, тем или иным способом, сообщается контроллеру… Угадайте с трех раз почему в МР надо радио калибровать?

korvin8
ssilk:

Регуляторы всегда калибруются под аппу.

ага, в тех ЛА где регули управляются на прямую приемником, без участия контроллера 😉

абстрактный пример: что мне например мешает в аппе установить управляющий диапазон 1000-1500 а в регулях 1500-2000, а ПК соответственно входящий сигнал будет получать 1000-1500, а на регули выдавать 1500-2000? и если в этой системе регули калибровать аппой - ничего работать не будет
другое дело что как правило и там и там предпочитают использовать диапазон 1000-2000, но даже если так - из-за погрешность в кварцах в разных устройствах (приемник, ПК, регуль) все равно лучше калибровать то чем управляешь (регуль) тем чем управляешь (ПК)

p.s. что такое “МР”?

Free4ert

Я конечно может не в тему.
А моторы Gartt 3510 и Black Widow 4108 никто не тестировал ?

Alex407sw

Не подскажите dji e305 или 310 будут работать с регами dji 30a opto те что белые прошивка родная?

Sabotaghe74
Alex407sw:

dji e305 или 310 будут работать с регами dji 30a opto те что белые прошивка родная?

будут…