двигатели + винты= характеристики (для мультикоптеров и других ла)

АлексейЛ

зачем?
туда встают 10 пропы, по этому-то и взял эти моторы

usup

с этими моторками на 3s газ висения за 80 перевалит))или на 4s переходить будешь?

Persona

Доброго времени суток форумчане!
Подскажите где можно или кто где покупает винты, интересуют карбон на 15*5,присматривал Tiger motor 15*5 но и цена у них,очень уж не дешевая

АлексейЛ

На 4s буду однозначно переходить, просто 3s как проба будет. На 3s на этой раме летать не получится, разве что если она голая будет

ssilk
usup:

производитель категорически заперещает полеты в авторежимах при газе более 70%,

Вы про защиту от дурака слышали? Почему на назе можно, а на АРМ нельзя? АРМ же лучше, функциональнее, бла-бла-бла…)

usup:

как ты смог решить этот вопрос?

А я где то говорил, что смог? Мне оно нафиг не нужно…) Если мне надо будет поднимать больше 1500 граммов, я просто сделаю коптер на больших винтах… ) Вы вообще, полностью читаете то, что я пишу? Вот это

ssilk:

из легкой крепкой рамы, нормальной ВМГ, правильно подобранного отношения тяга/плечо, такого же правильного отношения тяги к весу, всяческих параллельностей, перпендикулярностей и соосностей, а так же балансировок и развесовок…

я зачем написал, как Вы думаете? Я вполне технически грамотный человек, и не буду пытаться “впихнуть невпихуемое”…)

Persona:

Подскажите где можно

На фокстече посмотрите, вроде серия Суприм неплохая, только не путайте с Суприм-лайт

usup
ssilk:

А я где то говорил, что смог?

ssilk:

АРМ можно настроить так, чтобы он держал до 80% газ висения

и поменяй пожайлуста тон общения)))

ssilk
usup:

поменяй пожайлуста тон общения)))

Что конкретно в моем “тоне общения” Вам не понравилось?
И, таки, “можно настроить” и “смог настроить” это не одно и то же…

arb
usup:

не фика се,ты отрезал 5 дюймов и хотел чтоб эффективность не изменилась?)))))

Резать так резать:). Эффективность - проверять так уж по полной. 1 винта на это дело не жалко. Заодно сравнение с промежуточными получилось.

Basil
ssilk:

Джеймс Бонд сказал когда то “Ваш автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный”…)

Вы можете получить «Форд-Т» любого цвета, при условии, что этот цвет будет черным. — Генри Форд,

arb:

Резать так резать

За что задевает проп?

arb
Basil:

За что задевает проп?

Не задевает. Это был ответ про эксперимент на стенде.

Vladimir777
arb:

Резал вроде 15 карбоновый поэтапно до 10

Треугольник или традиционный формы T -Motor ?
У треугольников есть беда - большой процент брака среди общего числа
пропов. Даже без обрезания у многих винтов показатели могут быть существенно хуже. А если Вы их резать начнёте - то будет всё очень печально.
Шанс есть если резать не только концы а в масштабе.
Джидаи - форму своих продвинутых брали как масштаб от больших треугольных.

Basil

Не на столько он ясен, на сколько его малюют:).

Vladimir777:

У треугольников есть беда - большой процент брака среди общего числа пропов.

При внимательном изучение треугольников 15", видны разные углы атаки концов одного пропа, доходящие до заметно отрицательных;).

АлексейЛ

дайте, пожалуйста, рекомендации по винтам 10"
какие проверенные и качественные (бренд и модель)? бюджет до 1 000 руб за 4 шт, но если есть дешевле, то буду рад.
вводные по конфе выше, но еще раз напишу
до 10" (включительно)!!!
вес 1700 гр
емакс 3110 700kv 4s
рама TBS discowery клон с али

а то начитался про китайское оно и теперь не очень хочется летать на нем

ssilk

Я же Вам давал ссылки на приличные пропы…

АлексейЛ
ssilk:

Я же Вам давал ссылки на приличные пропы…

Да, но только они все 11", а мне надо 10"

А если не с башни заказывать? Есть другие места? Не люблю я эту башню, слишком сложный процесс заказа и оплаты

ssilk
АлексейЛ:

Да, но только они все 11", а мне надо 10"

А рядом посмотреть, не? )))

АлексейЛ:

Есть другие места?

Конечно есть… http://www.apcprop.com , вот только боюсь, что

АлексейЛ:

процесс заказа и оплаты

Вам еще меньше понравится…)

АлексейЛ
ssilk:

А рядом посмотреть, не? )))

Спасибо, но говорю ведь, что не могу я на этой башне ничего найти, еще когда по своему HPI Savage Flux искал запчасти.
Там система навигации, видимо для американского ума сделана.
К тому же мне достаточно не ссылку, а бренд и модель. Кстати, есть такие пропы Gemfan, как они?

ssilk

Черные, которые карбон миксед еще ничего, но боятся падений, цветные вообще дерьмо. Серые, так называемый АРС-стайл, получше, но по эффективности и балансировке с АРС рядом не лежали.

АлексейЛ
ssilk:

на мотор с низким кВ надо ставить пропы серии SF(слоуфлаер), на мотор с высоким кВ - пропеллеры с более узким профилем

а какие критерии низкий kv или высокий kv?
700 kv это низко или высоко?
и какие брать пропы SF или MR?

ssilk

Скажем от 600 до 800 - низкий, от 800 до 1000 высокий…
Я бы взял и те и другие, какие то из них обязательно окажутся лучше…) Я, собственно, так и делаю, да еще, если есть выбор, беру соседние по размеру и шагу… Например, для мотора 2212 - 880kV я бы взял такой набор пропов: 1038,1045,1047, 1145,1147, 1155, 1238, 1245, разумеется по 4 штуки каждого…) Покрутил бы это все на стенде, с целью выбрать самые маложрущие, потом бы отбалансировал пару подходящих комплектов, и протестировал в реальном полете, предварительно измерив ток висения для каждого… ) Дорого и геморно, скажете Вы? Ну, тогда займитесь вертолетами, вертолет ВСЕГДА новый…)

Кстати, когда речь идет о пропах АРС, последняя цифра говорит о серии, если последняя цифра 5 - это мультиротор, если 7 или 8 - слоуфлайер, если 0 - с большой долей вероятности - электрик