двигатели + винты= характеристики (для мультикоптеров и других ла)

arb
ssilk:

Но, нужно только один… Количество сдвинутых с места граммов на единицу затраченной мощности или г/Вт.

+1. Желательно в этой теме для взаимопонимания.

lukacher

Tarot 650, T-motor 4008 600kv, вес 2кг
Пробовал APC Electric 13x6.5 и 13х4 - 13х6.5 эффективнее, с 13х4 тяги не хватает(400г на мотор при 50%) проблемы со стабилизацией…
Но все индивидуально)

а если 12.38 на 520гр тяги поставить?

Sogdaen
lukacher:

Tarot 650, T-motor 4008 600kv, вес 2кг
Пробовал APC Electric 13x6.5 и 13х4 - 13х6.5 эффективнее, с 13х4 тяги не хватает(400г на мотор при 50%) проблемы со стабилизацией…
Но все индивидуально)

а если 12.38 на 520гр тяги поставить?

Вы имеете ввиду в моем случае?

Sogdaen

С мотором T-motor mt4008 600kv и карбоновым пропом t-motor 12x4 производитель пишет 430г при 50% газа.
Тяги не хватает для 2 кг, плюс камера с подвесом, фпв…

lukacher

ой! Извини! Перепутал! У меня саннискай х4108s на 12.38 тяга 520, а на 13.45 420 кажется. В калькуляторе показывает , что 13 пропы по времени полёта выше на 10%

Sogdaen
lukacher:

ой! Извини! Перепутал! У меня саннискай х4108s на 12.38 тяга 520, а на 13.45 420 кажется. В калькуляторе показывает , что 13 пропы по времени полёта выше на 10%

Интересно, почему с пропом 12.38 тяга больше?
Сколько kv у ваших SunnySky и какое питание?

lukacher

sannysky x4108s 600kv В таблице такие параметры. 4s батарея.

Alexgys

Друзья, подскажите, какие лучше взять двигатели.
4 компл./лот оригинальный Emax безщеточный MT3110 700KV KV480 плюс нить двигателя CW CCW Для RC FPV MultiCopter Quadcopter
www.aliexpress.com/item/…/32679959375.html
(from AliExpress Android)
Или
GARTT МЛ 3508 700KV 3508 Безщеточный Для RC Мультикоптер Drone Quadcopter Hexa
www.aliexpress.com/item/…/1981761292.html
(from AliExpress Android)
Пропы, скорее всего, будут эти.
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFYAG&P…
Полный вес будет 2000гр, акк 4S 3300mAh 2 шт. Рама F450, но в будущем будет менятся на самодельную.

3 months later
usup

просьба сильно не пинать если уже обсуждалось))всю ветку не осилю,хотел узнать какие минусы есть у складных пропов по сравнению с обычными?ведь при раскручивании и торможении они должны давать задержку?

ssilk

Задержку и прочие неприятности придумали гонщики, чтобы обосновать кривизну рук…) На 10" складных я никакой задержки не увидел, наза уверенно ими крутит. Да и владельцы мавиков не жаловались… А на размерах больше 12" это вообще из разряда фантастики, в смысле задержки какие то…
Есть у меня где то видео полета на самодельных складных, если хотите поищу вечером…

usup
ssilk:

Да и владельцы мавиков не жаловались.

да вот как раз жалуются,появились вибрации если жестко складываются,хотя думается чем жеще складываются тем лучше))

ssilk
usup:

появились вибрации если жестко складываются

Ага, вот в чем дело…) Они не должны слишком жестко складываться. Там все основано на действии центробежной силы, при раскрутке лопасти сами центрируются по весу, а если сильно зажаты, не могут отцентрироваться и появляется дисбаланс…

usup

А на сколько мягко они должны раскрываться?

ssilk

Условно говоря, если взять проп за хаб, то лопасти не должны сами падать, но в то же время должны легко поворачиваться пальцем… У правильных лопастей в оси вращения стоят латунные втулки, которые не дают затянуть крепление больше чем надо… Вот тут их даже видно… ru.aliexpress.com/item/…/32538224234.html

Basil
ssilk:

У правильных лопастей в оси вращения стоят латунные втулки, которые не дают затянуть крепление больше чем надо… Вот тут их даже видно…

Втулки, второпластовые шайбы и гладкие шейки у винтов в шарнирах лопастей стоят заподлицо,
для защиты, слабого к истиранию, карбона в шарнире и уменьшения трения на сухую без смазки.
Но перетянуть винты легко, просто регулировка затяжки контрится фиксатором резьбы.

ssilk:

Условно говоря, если взять проп за хаб, то лопасти не должны сами падать, но в то же время должны легко поворачиваться пальцем…

Полностью согласен.

19 days later
vik991

Нашел моторы 5010 750 кв-какой то не понятной фирмы и странного размера под такое кв. Стоит ли такое покупать-или таки г? Как то очень дешево продают. И вопрос кто знает по Racerstar 3508 700 на вид вроде как-но опять же цена.может заменить подшипники и будут хорошие моторы?

11 days later
ironman80

Добрый день. Подскажите, может у кого уже был опыт, связку моторов, батарейки и пропов минимального размера под аппарат весом в 1 кг. Плюс минус немножко… В идеале хотелось бы на 8" пропах, возможно ли это?

vik991
ironman80:

связку моторов, батарейки и пропов минимального размера

2212 980кв 4S

L0nger

Всем привет! У меня мотор sunnysky V2806, в спецификации написано максимальный непрерывный ток 10A/180S, 180S это секунды? Т.е. имеется в виду можно 10 ампер подавать непрерывно в течение 180 секунд, я правильно понимаю? И не смотря на то, что максимальная непрерывная мощность 250W, при любых напряжениях я не могу подавать больше 10A? Например 14.8V*12 A<250W, и всё равно нельзя эти 12 ампер подать? Но в то же время написано, что ESC 20A, зачем ESC 20A где на мотор пиковый ток 10A? Кто разбирается в этом, объясните что к чему.

arb
L0nger:

я правильно понимаю?

Да.

L0nger:

И не смотря на то, что максимальная непрерывная мощность 250W, при любых напряжениях

250Вт только при 6S.

L0nger:

я не могу подавать больше 10A?

Больше провод не выдержит.

L0nger:

зачем ESC 20A где на мотор пиковый ток 10A?

Чтоб запас был, иначе ЕСК сгорит быстрее мотора или начнет ограничивать мощность мотора.