Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 34 из 154 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,360 из 6159

двигатели + винты= характеристики (для мультикоптеров и других ла)

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Огорчил моторчик для микрокоптера: 1811-2000 . Данные тестирования тут , только с RPM напутал, потом исправлю. А огорчил тем, что ...

Огорчил моторчик для микрокоптера: 1811-2000.
    Данные тестирования тут, только с RPM напутал, потом исправлю.
    А огорчил тем, что на 3S греется так, что пропеллеры плавит, в отличие от аналогичной турниги.
    Ну и один из 5 моторов оказался со сломанными проводами внутри термоусадки, был разобран на ЗИП.
    Перематывать такое не соглашусь и за впятеро большую цену
    В общем, не советую. Лучше для пропов 5030 брать 1510-2200, да и на рцгрупсе советуют.

2.  

Цитата Сообщение от dvk99 Посмотреть сообщение
    Лучше для пропов 5030 брать 1510-2200
    Сорри, по ссылке на глб фигня какая-то. Вот этот 1510-2200.

У вас там по мере роста напряжения и тяга то в 2 раза падает, то растет, то снова падает. Ну и рпм должен быть сильно больше на таких маленьких пропах.
    У меня такие моторки на мини квадрик отложены и с кривыми ХК пропами 5х3 дают тягу 82 г. на вполне ожидаемых 11500 рпм на 2s.
    На 3s оно конечно страшно на полном газу, но что бы пропеллеры плавить... у вас точно все 4 мотора такие?

Цитата Сообщение от drykov Посмотреть сообщение
    но что бы пропеллеры плавить

125C - температура была на 4А при 3S.
    Не, 2S онли.
    А тяга скачет - так там 2S и 3S вместе.

ЗЫ: Вот еще - пытался отверстия крепления ротора использовать для винтов пропсейвера (если у Вас пропы 5030, то штатные пропсейверы - никак), так крепежные винтики на двух моторах держались на лаке, а отверстие было разбито и без резьбы. Пришлось пропы просто на вал надевать с СА.

6.  

Ага был неправ, разобрался с вашими данными, спасибо.

Цитата Сообщение от SPer2010 Посмотреть сообщение
    Продолжу выкладывать результаты тестирования ВМГ
    Анатолий, вам бы в блоге страничку посветить изысканиям и дублировать свой опыт в одной кучке, уж больно он ценен!

Андрей, я бы с удовольствием, но мои возможности ограничены. Смотрю суету вокруг микро - нано, у меня есть интересные данные для девятиграммового движка и пропа 4х2,5. Есть данные для APC SF 8x3,8 c двадцатиграммовым движком. Очень хотел попытать двадцатидвухполюсник AX-4006D-530, но мой заказ на HK провисел почти 2 месяца и я его снял (подождём до лучших времён. когда эти движки выйдут из глухого бэкордера.
    А вообще-то у меня уже давно возникла идея обобщить не только мой опыт, но и показать простую методику подбора ВМГ под конкретную задачу. Ведь всё очень просто, имеем тягу, берём винт, определяем необходимые обороты, выбираем двигатель по мощности и ..., а вот теперь, если не попадаем по KV? то придётся перематывать. И это не блажь, как многие думают, это жизненная необходимость. поэтому у меня есть свои предпочтения - перемотка без экзекуции. Перемотать я могу любой двигатель, но лучше обойтись без дремеля. И ещё практически все двигатели изготавливаются в Китае из одних и тех же материалов , и за 10 гринов и за пятдесят, и мотают их, и будут мотать, жгутом тонких проволок - самый худший вариант с точки зрения заполнения окна статора. Но мотают быстро и с маленькой себестоимостью. Из своего опыта, после намотки монопроводом 0,75 DT750 шкура указательного пальца правой руки протирается почти насквозь.
    Так, что беру капобязательство поделиться с сообществом всем, что имею.
    И ещё добавлю существенное - мультикпотеры хороши тем, что тяга всех ВМГ тупо суммируется, и если мы находимся на участке с высокой эффективностью, то просто увеличиваем либо диаметр винтов, либо их число. При увеличении оборотов эффективность резко падает. И тот, кто считает, что догонит необходимую тягу мощностью и оборотами глубоко заблуждается - увлечение мощностью и оборотами двигателя и предельным током ESC это только, если только это, оторванные лопасти.

Старый стал, как-то нравоучитьльно всё получилось.
    Последний раз редактировалось SPer2010; 25.04.2012 в 19:07.

10.  

хотел попытать двадцатидвухполюсник AX-4006D-530, но мой заказ на HK провисел
    Мне повезло и 6 штук ждут очереди, что посоветуете по винтам (еще не заказывал)? Кстати в хобби входил в эру строительства бесколлекторников из СиДи приводов, про стертые пальцы знаю не по наслышке (и соглашусь, что в перемотке двигателя нет ничего сверхсложного - требуется только аккуратная сосредоточенная работа), вот только расчитывать не умею, вернее ленюсь разобраться...

Для 3S лучше всего подойдут APC SF 14x4,7 и 12x3,8, для 4S, я думаю, что трёхлопастный 10х6 с GLB. Сегодня ночью купил на getfpv.com 4 штуки AX-4008D-620kv правда за 35, но без ожидания.

Летаю на таких моторах: http://www.avionix.ru/catalog/detail...MENT_ID=116078
    очень расстроили своим качеством (из 8шт только 5 с нормальными подшипниками и прямыми крепежами пропеллеров)
    поставил на гексу - из шести моторов балансировка помогла только трём, у остальных победить вибрации не получилось
    в мелких шестигранниках адаптера пропеллера прокручиваются ключи - пришлось каждый винтик пропиливать минидрелью под плоскую отвёртку...
    Теперь положительные моменты:
    обмотки моторов вроде ровные, мощности, тяги заглаза!
    на APS SF 11х4,7 регулях PLUSH 30A и 4S LiPo 5000Mah моторы теплые, полётный вес гексы 2,6кг (без доп. веса)
    без проблем поднимает в таком конфиге 2,5 кг полезного веса (на 60-70% газа)

до этого стояли NTM 28-26A - по качеству, отсутствию вибраций, легкости вращения и удобству монтажа пропов гораздо больше понравились. Хотя у друга моторы этого же производителя пришли с подклинившыми подшами...

Такой вот опыт

Записей в дневнике
    6
    Для 3S лучше всего подойдут APC SF 14x4,7
    Самый КПДешный и тихий (в сооске чуть шумнее) вариант, у меня НАЗА с таким комплектом летает, за 10м уже не слышно. По этому диаметру винтов имею дать совет, при подборе рамы, в большинство стоковых не влезают!

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    Самый КПДешный и тихий (в сооске чуть шумнее) вариант, у меня НАЗА с таким комплектом летает
    Василий, а озвучте время полета на таком конфиге и вес гексы. Вроде как должно достаточно долго летать.

На моей практике треха или квадр конечно экономичнее-но для камеры с подвесом конечно гекса или окта.Ставил карбон 1504 на квадр с движками от айеркрафта и батарейкой 3 S-получилось с перегревом двигателей при нагрузке 500гр.А вот без нагрузки вообще и с одной батарейкой 3700 полетное время составило 18 минут.Общий вес квадра 1 кг.Для примера ставлю две 3700 на тот же квадр и на винтах 1006 время примерно такое же-18 минут.Полет блинчиком.

Записей в дневнике
    9
    Собираю У6 и встал вопрос оптимизации ВМГ. Знаю, что в соосных схемах рекомендуют нижний проп ставить на размер больше, или с большим шагом. Для моих движков (KDA 20-22L) производитель рекомендует 1147, что подтверждается тестами. Но вопрос в следующем: ставить на нижний двиг 12-е пропы, или на верхний 10-е? По логике, надо увеличивать размер нижних винтов. Я прав?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Gurdzhy Посмотреть сообщение
    Василий, а озвучте время полета на таком конфиге и вес гексы. Вроде как должно достаточно долго летать.
    С акком НАНО 4500/4 , около 20 минут блинчиком.

Собираю У6 и встал вопрос оптимизации ВМГ. Знаю, что в соосных схемах рекомендуют нижний проп ставить на размер больше, или с большим шагом. Для моих движков (KDA 20-22L) производитель рекомендует 1147, что подтверждается тестами. Но вопрос в следующем: ставить на нижний двиг 12-е пропы, или на верхний 10-е? По логике, надо увеличивать размер нижних винтов. Я прав?
    Вроде тут все за строгое соблюдение геометрии и симметрии. А как тогда быть с контр ротацией разных по массе и форме соосных винтов, у окты понятно, а у гексы?
    Последний раз редактировалось Basil; 27.04.2012 в 01:56.

Записей в дневнике
    9
    А как тогда быть с контр ротацией разных по массе и форме соосных винтов, у окты понятно, а у гексы?
    Думаете будет крутить на подгазовках?

На окте сооске стоят 1006 верхнии,1147 нижнии-движки как раз хакер 2220 кеды.Вес окто 1600гр.батарея 8000 3S,полетное время 15 минут.Зметна стабильность при полетах с камерой-CMOS матрица мылит ,CCD нормально.Гоупро супер.

Записей в дневнике
    6
    Думаете будет крутить на подгазовках?
    Задача мозгов стабилизировать и лучше эту задачу им не усложнять, но какие и как с этим справляются покажет только практика.
    В статике на стенде, при одинаковых винтах в моей комплектации, соосная схема потеряла всего 5% КПД по отношению к раздельной, по этому я пренебрёг этим, учитывая выигрыш в весе и геометрии.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    На окте сооске стоят 1006 верхнии,1147 нижнии-движки как раз хакер 2220 кеды.Вес окто 1600гр.батарея 8000 3S,полетное время 15 минут.
    А если везде 1147, какое время полета?

Зметна стабильность при полетах с камерой-CMOS матрица мылит ,CCD нормально.Гоупро супер.

Думаю разницы заметно не будет.Вот если 1404 поставить или 1504-тогда время будет примерно 20 минут.А то и больше.Купи карбон или деревяшки-совсем другое дело.Флатера нет и отбалансированы они хорошо-из 12 винтов только на одном пришлось немного соскоблить лишний вес.Вот только взял для больших оборотов и мне показалось ,что грузоподъемность страдает..Но не мерял.

Записей в дневнике
    26
    Долетался до отсечки, ударил один rctimer о плитку, теперь хрустит.
    Разобрал моторчик, но не пойму как аккуратно вытащить верхний подшипник, плотно они там сидят, что верхний, что нижний? Кто прошел этот уровень в квесте без потерь, подскажите что делать?

Записей в дневнике
    26
    p.s. кстати ни у кого нет комплекта подшипников для a2830 в Москве в займы?

Записей в дневнике
    38
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    прошел этот уровень в квесте без потерь, подскажите что делать
    Я парился в свое время с этим же в вертолетных детальках. Вероятно они там на локтайте. Можно попробовать нагреть подшипник газовым паяльником и зацепить шляпкой винта в качестве крючка.

Там два одинаковых стоят? Какие размеры?

летаю моторами вниз на трехе, 20-22L, по контуру защита стоит так что потоком воздуха затягивает всю пыль и песок в моторы пока не взлетит, вопрос, как их чистить? уже начали похрустывать песком после нескольких паков в таком режиме, видел на ютубе варварское видео как машинковый inrunner топили в стакане воды и оставляли его на час или около того молотить воду, потом вынимали-сушили и смазывали, вроде так делают в постоянном режиме, и еще где взять подшипники запасные под них? и как с заменой, просто даже не пробовал разбирать, а моторов этих ведро.

кто нибудь знает что это за моторы и стоит ли их брать для гексы?

Совсем мало инфы-не люблю я таких производителей-продавцов.Ну если посчитать мощность-примерно 400 вт на 3S.Качество у всех примерно одинаковое-как повезет .Брал много моторов от хаера и нравились они -вроде легкие и тяговитые-но вот после некоторой эксплуатации стали шуметь. Не любят они пыль или я виноват ,смазывая их подшипники а масло как известно притягивает грязь. Как то в молодости занимался мотокроссом-так на цепь шла спец смазка-набрызгаешь ее и она вроде как грязь не притягивает,наверно надо ей смазывать ,учитывая летний пыльный сезон.Счас перешел на хакеры-2022.Из 18 штук только на одном был кривой адаптер пропа.А так вроде ровненько работают.Кто-то летает на карбоне? Какой размер и где берете?

Совсем мало инфы-не люблю я таких производителей-продавцов.Ну если посчитать мощность-примерно 400 вт на 3S.Качество у всех примерно одинаковое-как повезет .Брал много моторов от хаера и нравились они -вроде легкие и тяговитые-но вот после некоторой эксплуатации стали шуметь. Не любят они пыль или я виноват ,смазывая их подшипники а масло как известно притягивает грязь. Как то в молодости занимался мотокроссом-так на цепь шла спец смазка-набрызгаешь ее и она вроде как грязь не притягивает,наверно надо ей смазывать ,учитывая летний пыльный сезон.Счас перешел на хакеры-2022.Из 18 штук только на одном был кривой адаптер пропа.А так вроде ровненько работают.Кто-то летает на карбоне? Какой размер и где берете?
    кстати раз у вас их много, прочитайте мой предыдущий пост) может поможете?) тоже пыли насосало -хрустят, больше моторами вниз летать не буду в пыль.. перевернул обратно вверх трешки две штуки.

Цитата Сообщение от merab2020 Посмотреть сообщение
    кто нибудь знает что это за моторы и стоит ли их брать для гексы?
    знаю только то что они на himodel по 15 баксов, смотрел на них, плюнул и взял еще 20-22L

Тоже ведро,но не успевают устареть -как только загудит,просто меняю на другой,нет времени пока с ними ковыряться.Но пока ни разу не упал по причине заклинивания,чаще регули рубятся.Зимой можно заморочиться с подшипниками.Брызгаю силиконовой смазкой как приходит посылка,но пока мне нравится их качество и комплектуха:-)

Цитата Сообщение от Dimm168pin Посмотреть сообщение
    летаю моторами вниз на трехе, 20-22L, по контуру защита стоит так что потоком воздуха затягивает всю пыль и песок в моторы пока не взлетит, вопрос, как их чистить? уже начали похрустывать песком после нескольких паков в таком режиме
    Укорачивал валы моторов 2213N на наждаке. А там же магниты. И наприлипало всякого. Я снял винты, включил моторы, и по очереди одевал на них шланг работающего пылесоса. Толщина шланга оказалась чуть больше диаметра мотора. Поток воздуха, втягивающегося через мотор пылесосом моментально высасал весь мусор.
    Правда после этого, на двух дижках остался хруст подшипника. Даже скорее небольшое задевание статора. Но сильного люфта нет. Как, летать с этим можно? Или все же заменить движок?

Записей в дневнике
    26
    Разбирать и чистить. Ну чего ж вы не догадались то в пленку перед резкой моторы не закрыть???

Цитата Сообщение от Taiga Посмотреть сообщение
    Поток воздуха, втягивающегося через мотор пылесосом моментально высасал весь мусор.
    Металлическую пыль не высосет. Сними ротор и липкой стороной скотча с магнитов убери стальную пыль.
    А лишнюю часть оси нужно отрезать , а не стачивать. Я отрезаю ость так: беру дремель с отрезным диском, алмазным или абразивным, затем закрепляю двигатель, включаю на малых оборота сервотестером - направление навстречу вращению отрезного диска и режу диском, режет как на станке любой твёрдости ось.

Записей в дневнике
    26
    Мотор то зачем крутить? Ну вы прямо специалист по экзотике)) дремель и так отлично справляется в любым валом по толщине и твердости...

А затем, чтобы получился идеальный рез, Ведь, если отрезной диск неперпендикулярен неподвижной оси, то и срез получится косым. А так всё в ажуре. Только и всего.
    Как моё второе видео?

Добрый день.
    Буду строить квадрик 330мм по диаганали, батарея 2200, под FPV с мини камерой и передатчиком 100мВт.
    Таскание фотика и дальние полёты не планируется.

Думаю которые моторы подойдут больше, такие http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=19033
    Spec.
    Battery: 2~3 Cell /7.4~11.1V
    RPM: 1080kv
    Max current: 9A
    No load current: 11V/0.2A
    Internal resistance: 0.04 ohm
    Weight: 25g (not including connectors)
    Diameter of shaft: 3mm
    Dimensions: 27x23mm
    Test Data:
    7.4v - 9050 prop - 3.8A - 215g Thrust
    11.1v - 8x4.3 Prop - 5.5A - 360g Thrust
    или такие http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=14398
    Spec.
    Battery: 2~3 Cell /7.4~11.1V
    RPM: 1380kv
    Max current: 7A
    No load current: 8V/0.4A
    Current capacity: 9A/15sec
    Internal resistance: 0.33 ohm
    Weight: 24g (not including connectors)
    Diameter of shaft: 3mm
    Dimensions: 37x28mm

Required;
    10A ESC
    2S~3S Li-Po / 6 ~ 8-cell Ni-MH/Ni-Cd
    6x5 ~ 8x3.8 prop
    Suitable for sport and scale airplanes weighing 8 to 12 ounces (225g–340g).?

Подскажите, которые болие оптимальные и какого они качества?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от PoroHard Посмотреть сообщение
    Подскажите, которые болие оптимальные и какого они качества?
    Выбирайте не выше 900KV.

Если можно совет из моего опыта. Не стоит собирать коптер размером меньше 500мм. 330 совсем бешенным получится. Уж слишком они верткие. А вообще движок 2213N отлично справится с задачей. И еще соглашусь с предыдущим советом, если будете выбирать моторы, то обороты не более 900 на вольту. 2213N 800 об/в...

Сейчас у меня 250-я рама с моторами 1510 2200КВ и назой. По вёрткости мне нравитса, но с назой(45 гр.)
    и батареей 3s 1000mAh 45c полный вес 345гр. Тяжеловат, весит до автопосадки 6 мин., ест 75-80% батареи.

Ну это совсем маленькие рамы, по таким у меня опыта нет. Конечно, для маленьких винтов нужны более оборотистые моторы. Согласен.

Цитата Сообщение от PoroHard Посмотреть сообщение
    Буду строить квадрик 330мм по диаганали
    Под такой размер понадобятся пропы 8" и моторы с Кв порядка 1000-1100, так что вы угадали
    Если задумаете поменьше раму - то Кв берите повыше, на раму 250-200 мм уже понадобится порядка 1500-2000 Кв.

Выбирайте не выше 900KV.
    Это под раму размером 450мм и пропы не больше 10"...

Цитата Сообщение от Taiga Посмотреть сообщение
    Не стоит собирать коптер размером меньше 500мм
    Да уж... буржуи все сплошь с ума посходили раз делают коптеры размером с ладошку ... Олег, все зависит от задач.

Записей в дневнике
    1
    Господа, такой вопрос: на квадрике один из моторов явно крутит слабее. Моторы 4005-650kv с Хоббикинга. У кого такие моторы, скажите, может один мотор быть слабее других, или это все же регулятор? Меряю обороты - он крутит на 12-15% медленнее, чем другие.

+ Ответить в теме