двигатели + винты= характеристики (для мультикоптеров и других ла)

Basil

Анатолий, а мне зрение подсказывает, что это те-же движки, только толще, тяжелее и всего до 4 банок, а не до 5.

SPer2010:

перематываются на раз. два ,три

Мои любимые тоже мотаются на раз.😛

Gurdzhy
SPer2010:

А с каких пор это стало многополюсниками?

А много - это после скольки?

ndn
Gurdzhy:

А много - это после скольки?

Наверное стольки 😃 😉

Bluebird
Basil:

Видимо больше двух

Сами то, с каких пор стали разбираться в том, насколько моторы многополюсные?

Gurdzhy:

А много - это после скольки?

Стандартом считается 12 полюсов, моторы с большим количеством полюсов принято считать многополюсными.
Хотя это как известная философская задача - что считать кучкой. 😉

Basil
Bluebird:

Сами то, с каких пор стали разбираться в том, насколько моторы многополюсные?

Сам я слабоват в моторах, но мне повезло с тестем, а он один из лучших спецов (55 лет в теме) по магнитным системам у нас и за рубежом!

Bluebird:

Стандартом считается 12 полюсов, моторы с большим количеством полюсов принято считать многополюсными. Хотя это как известная философская задача - что считать кучкой

С числом 12 я полностью согласен, но применимо к нашему хобби.

kedrikov

Подскажите по перемотки мотора RCTimer 2830 (750kv) . Нужно поднять Kv до 850. Каким проводом , сколько витков,тип соединения.
Может есть специалисты способные помочь в этом вопросе.

Bluebird

А зачем Саш? неужели на 2 банки переходите?

DmS
Basil:

Сам я слабоват в моторах, но мне повезло с тестем, а он один из лучших спецов (55 лет в теме) по магнитным системам у нас и за рубежом!

и где наши моторы можно купить (бесколекторные)?

kedrikov
Bluebird:

А зачем Саш? неужели на 2 банки переходите?

Вобще хочется поднять его эффективность на столько на сколько возможно 😃
Коптер весом 1100 проп 10X4.7 APC както тяжко он летает . Обороты в висении около 4500 -4700 ,при максимальном газе в районе 6000.
Покупать другие моторы финансы не позваляют хотелось бы с имеющимися ченить намудрить глядишь чего и выйдет…

devv
kedrikov:

Коптер весом 1100 проп 10X4.7 APC както тяжко он летает

мож пропы увеличить тогда до 11" или 12". Движки позволяют.

Bluebird
kedrikov:

RCTimer 2830 (750kv)

Евгений отчасти прав, мона поставить 11" винты АРС = будет получше, но из этих моторок много не выжмешь… Железо толстое, магниты так себе… Если и перематывать то на тоже КВ, но другим проводом и тщательной укладкой провода… Ну народ расскажет 😉 А КВ подымешь - срыв потока и эффективность винтов резко упадет…

kedrikov
devv:

мож пропы увеличить тогда до 11"

Думал об этом… имхо максимум что можно поставить 11х3.8 но блин по мне так норм винты это APC а они кусаются,и непонятно на сколько изменится инерционность всей системы…

Bluebird:

Если и перематывать то на тоже КВ, но другим проводом и тщательной укладкой провода…

Вот это думаю попробывать в первую очередь.Погуглил нашел неплохие мануаля :
aviamodelkastr.narod.ru/content/…/02.htm
www.penolet.ru/content/110

Dynamitry
kedrikov:

Думал об этом… имхо максимум что можно поставить 11х3.8 но блин по мне так норм винты это APC а они кусаются,и непонятно на сколько изменится инерционность всей системы…

12х3.8 APC OEM ставил с ГЛБ. Летает нормально, но при наших погодах греются и плохо пахнут. Масса моего коптера тоже 1100. Буду перематывать, как получится отпишу.

Basil
DmS:

и где наши моторы можно купить (бесколекторные)?

Если речь о моторах для хобби, то не знаю, думаю может попробовать самому, но китайцев можно обойти только качеством, сразу вырастет цена.

Bluebird
kedrikov:

Вот это думаю попробывать в первую очередь.Погуглил нашел неплохие мануаля :

Просто 2830 это всетаки самолетные моторки, им бы диаметру добавить - выиграли бы в крутящем моменте…
Попробуйте Александр всяческих успехов! 😉 Поделитесь потом как да что, интересно 😉

kedrikov
Bluebird:

Попробуйте

Ок если созрею,покамись читаю что да как,на выходных проволку куплю и бум пробывать…

Alex_R

Собираюсь строить долголет-квадрик. Задача - летать как можно дольше с телеметрией на борту, этакий шпиен=). Крайний случай гопроха подвешена будет. Прочитал тему “Коптер в полном автономном режиме” и по диагонали эту тему и на основании инфы на сайте производителя пришел к выводу брать T-motor 650 KV www.rctigermotor.com/show.php?contentid=142 эффект.19,31 при тяге 300г. и винте APC13 * 4 3S батарее. Есть ли более эффективная ВМГ? Что скажите о МТ3515 с 400Кв? Туда вообще можно лопаты ставить огого! Только почему-то не преведены ТТХ для 3S и 4S www.rctigermotor.com/show.php?contentid=161. Есть еще 600Кв www.rctigermotor.com/show.php?contentid=149 но тоже характеристики от 6S. Что подскажите? Хочется очень долго летать, выжать максимум. Перемотку не советовать - ищу готовое решение=)

Dynamitry
Dynamitry:

Буду перематывать, как получится отпишу.

Перемотал. Не получилось…

Basil
Dynamitry:

Перемотал. Не получилось…

Может это поможет?

Dynamitry
Basil:

Может это поможет?

Поможет армейский руковыпрямитель станковый. Гайд я курил, но видимо где-то петлю сделал. Не крутится мотор.

mataor

хм… как уже где-то писал… не раз читав форум по разным темкам выходит что у меня квадрик какой то неправильный: движки А2212 с ебея на 1000кв макс 10А ток, пропеллеры 10х4.5 с того же ебея (черные жесткие, все пришлось немного балансировать ал.скотчем), регули правда с запасом 30А (брал с учетом на будущее 2830 моторки).
итого при весе коптера 1200г легко летает на батарейке зиппи 3S 2200мА/ч 10 мин, взлет на свежем акб на 35-40% газа примерно, после полета моторы абсолютно холодные